На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 20:55   #1
SnowCatcher
Новичок

По умолчанию Зинерит. Брак или мой косяк и что делать?

Здравствуйте.

Полмесяца назад пошел на прием к косметологу с проблемой - угревая сыпь. Специалист обследовала мою кожу, сделала очистку и после всех процедур посоветовала приобрести препарат "Зинерит" (дополнительно), который надо собрать по инструкции и наносить утром и вечером на проблемные участки кожи. Пошел в ближайшую аптеку, приобрел, собрал без проблем. Использовал 2,5 недели до сегодняшнего дня, результат, как говорится, на лицо. Сегодня опять был на приеме у косметолога, она посоветовала приобрести еще один набор, т.к. надо завершить лечение. Пошел в туже аптеку, купил. Пришел домой и буквально час назад начал собирать. Все смешал, собрал, но аппликатор не пропускал смесь и покрутив этот флакончик я заметил трещину. Ну, думаю, ерунда.. Закрыл, еще раз потряс. Начал мазать лоб, сначала сухо, потом как резко выльется и струйкой прямо в левый глаз. Хорошо, успел быстро среагировать и глаз закрыть, потом сразу же промыл теплой водой с мылом, но стало страшно за зрение, потому что глаз жгло жутко. Сейчас все более менее нормализовалось, глаз смотрит нормально, но видно, что он красный.
Я конечно же был взбешен, выругался, но вот вопрос - есть чек, есть упаковка, даже аптечный пакетик не выбросил, идти-ли мне в аптеку и просить замену препарата? Они естественно могут сказать, что мол твой косяк при сборке, но сборка была выполнена четко по инструкции, ничего не ронял, пассатижи не использовал.. Куда обращаться, что делать - ума не приложу..?!
Если важно - могу выложить инструкцию по сборке.
Товарищи, кто грамотен в решении подобных проблем, помогите пожалуйста и мне разобраться в этой истории.
Спасибо.

Последний раз редактировалось SnowCatcher; 04.06.2009 в 20:57.. Причина: уточнение
SnowCatcher вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 22:16   #2
Вадим Продавец

Продавец

Успокойтесь. Паниковать не надо. Возможно таки это действительно был ваш косяк? Вы такйой вариант не рассматриваете?
Боюсь ваши слова ни чем не подкреплены....
Что либо доказать будет ОЧЕНЬ проблематично.
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 23:16   #3
SnowCatcher
Новичок

@Вадим Продавец
Выдохнул... Спокоен..
Да, я думал над тем, что я сам испортил продукт, ведь этот вполне возможно по причине того, что рабочую версию я собираю самостоятельно вручную. Тем не менее я четко следовал инструкции, которая находилась в упаковке с товаром.
Возможно, аппликатор был не должного качества и после сбора он лопнул от давления на него горлышком бутылочки, в которую он в свою очередь должен вставляться.
Кто и как должен за это отвечать? Либо я, как сборщик возлагаю на себя всю отвественность по работоспособности всей этой системы после сборки, вне зависимости от того насколько качественным был исходный материал?
SnowCatcher вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 23:17   #4
Путешественница

Активный участник

SnowCatcher, я по поводу глаза. Сейчас, конечно, Вы вряд ли побежите в аптеку. Но если до завтра покраснение не пройдет, купите глазной гель солкосерил и четыре раза в день за нижнее веко - полегчает.
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 23:26   #5
SnowCatcher
Новичок

@Путешественница Спасибо!
SnowCatcher вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра