На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 15:52   #1
Тати

Новичок

По умолчанию Как вернуть деньги за обувь?

Всем приветка!!! Такая штука - 29 мая 2009 купила за 2250 р. кожаные макасины, беленькие, хорошенькие, удобные очень (в этом магазине не первый раз покупаю обувь). Они (макасы) нитками прочными сшиты, ну по периметру, по бокам, разрезики там всякие. Все выходные проходила, а в понедельник гляжу, а с внутренней стороны на левой лапте нитки разошлись, хвост ниткин торчит и петли дальше распускаются (там шитье по принципу как мешки с мукой, в одну нитку, через петлю). Посмотрела на другой лапте, сравнила и приглядевшись видно, что у основания подошвы, где крепятся эти нитки, они просто нормально не закреплены, и рано или поздно вылезут наверное везде. Блиииииннннннн, чё делать.....пошла в магазин. Гарантию они 30 дней дали, ну и чек, и коробка и все остально конечно у меня осталось. Я их надраила, чистые уложила в коробочку, понесла. Старший продавец взяла, повертела и говорит сразу - "НА ЭКСПЕРТИЗУ!, А там видно будет!!! Еще завтра директор придет, посмотрит че с вами делать!!!". Я сказала, ОК!, экспертиза за ваш счет и в моем присутствии. Назначайте день, время, я подъеду с ботами вместе. Оставила им свой номер телефона, а тапки не оставила, так как они сказали что сегодня перезвонят и сообщат, что скажет директор, ну будет экспертиза или нет. Подскажите, люди добрые, знающие, могу я как нибудь деньги свои вренуть и вообще - какие мои действия? Спасибка всем!
Тати вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 16:02   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Ну в принципе, все правильно сделали, только на всякий случай надо подкрепить требование документально.
Претензия вполне годится, в ней также укажите о своем желании присутствовать при экспертизе.
После получения претензии продавцом срок на принятие решения начнет официально тикать.
Образцы претензий

PS/ Забавно так излагаете
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 16:33   #3
Тати

Новичок

По умолчанию Спасибо за ответ)))

Спасибо за ответ! Я предполагала, что надо будет что-то написать, копии там всякие приложить. За образцы тоже благодарю! Вот только думаю, ну приду на экспертизу, они "эксперту" АГА! рублей 500 дадут, он моим макасикам диагноз поставит какой продавцу требуется, мол я сама домой их притащила новенькие и давай тут нитки стрич...Вообще день к концу идет, а они позвонить обещали........Подожду еще немного...

P.S. На счет изложения сообщения - старалась как можно скромнее, а Вы все равно мой стиль углядели)))Приятно)))
Тати вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра