На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 11:41   #1
KonGik
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Ремонт в сервисном центре больше 45 дней

Суть вопроса:
Сломался ноутбук, отнес в сервисный центр. Там нашли недостаток, заказали детать к истечению 45 дней (в приемном талоне указано про 45 дней) деталь не пришла. На 47(это было 30 мая) день пришел к ним с претензией:

я такой-то отдал вам тогда-то ноутбук на ремонт, по истечению 45 дней ноутбук отремонтирован небыл. Требую прекратить ремонт ноутбука и вернуть его мне, а также сопутствующие документы типа даты приемки, даты выдачи, и че они с ним делали. там мне претензию подписали, поставили печать. Сказали в течении 7 дней ответят на претензию. я сказал "Ок, жду".

Сегодня мне позвонили и сказали что ноутбук готов, они его отремонтировали!!!! Но на претензию не ответили. Я сказал что ноутбук забирать не буду пока не ответят на претензию.
Что в этой ситуации можно сделать? если чесно, то я хотел бы вернуть деньги за ноутбук.

Ноутбук покупался в магазине санрайз. СЦ якобы тоже санрайз, но оформлены на разные юридические лица.
KonGik вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 11:45   #2
Алексей797
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 472
Репутация: 279
По умолчанию

45 дней прошли-имеете право расторгнуть договор купли-продажи (ст.20 ЗоЗПП)+неустойка за просрочку ремонта 1% за каждый просроченный день
Алексей797 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 11:56   #3
KonGik
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Т.е. идти забирать ноутбук с бумажками когда он сдан и когда выдан и идти к продавцу? но ведь у продавца есть право экспертизы, а ноутбук сделан
KonGik вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 12:23   #4
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,905
Репутация: 49455425
По умолчанию

Проблема не в том, что ноутбук починили - Вы успели подать претензию до того. Проблема в том, что Ваш продавец скорее всего уже другой...
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 15:31   #5
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,873
Репутация: 29777665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonGik Посмотреть сообщение
Ноутбук покупался в магазине санрайз. СЦ якобы тоже санрайз, но оформлены на разные юридические лица.
Второе лицо у Санрайза обычно уполномоченная организация юр. лица продавца, и надо ей предъявлять именно как уполномоченной организации (они, скорее всего, и имущество сливают по таким основаниям).

Можно и непосредственно юр. лицу продавцу, но у него, скорее всего, имущества уже никакого нет, так что даже если и будет решение суда в вашу пользу - с продавца вы по нему вряд ли чего получите.
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика