На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 11:24   #1
Svety79
Новичок

По умолчанию ситуация с турфирмой НЕВА

У меня ситуация такая:

Мы оплатили в агенстве Нева - два авиабилета 47 795 руб
Москва-Бангкок-Москва Рейс №539 авиакомпания Трансаэро С 01.05.09 по 14.05.09

Подруга оформляла билеты, и предоставила свои паспортные данные, мои мне надо было сообщить на следующий день.

На следующий день мое руководство сообщило, что я лететь не могу, и я побежала в офис на Таганку снять бронь и вернуть деньги за билет.

Когда я приехала в турфирму НЕВА, с вопросом могу ли я отказаться от билета и вернуть деньги. На что менеджер, оформлявший билет- Виктория, сказала, что нет это не возможно , билет оформлен на Вас и Вы уже в базе. Я обратилась к другому менеджеру, которая также просмотрела по программе и подтвердила, что вариантов нет билет на меня оформлен.

Мне предложили написать заявление на отказ от билета, и тогда они его выстовят на продажу, и в случае если продадут, то какие-то деньги мне вернут, ну а если ,не продадут, то никаких денег я не увижу, и что штраф накладывают 100 %.
Естественно, я писать данное заявление не стала. Сказала , что в таком случае я оставлю билет себе .
Далее я уговорила мое руководство меня отпустить.

Билеты должны были получить в аэропорту Домодедово.
Когда приехали забирать а.б .Нам выдали а.б. на подругу, а на меня билета не было.

На рейс меня не посадили, так как в базе авиакомп меня тоже не было.
В связи с этим, мне пришлось дополнительно оплачивать а.б. Москва-Бангкок . Представитель Нева сказал, что бывают такие случае, поэтому у меня вариант либо не лететь, подруга одна тоже бы не полетела, либо купить новый билет мне.
Билет был приобретен за 18 500 руб. в аэропорту с подачи представителя НЕВА , в турагенстве Интурист .

в Бангкок я улетела без обратного билета.

Во время моего пребывания в Бангкоке я связалась с турмирма НЕВА, мне сказали "Вы же отказались от билета ", я возразила, что не было отказа!!
после чего мне менеджеры из турагенства Нева принесли свои извинения, и передали с гидом билет на обратный вылет.

Теперь я прошу чтобы они возместили 18500 ..

Написала претензию в агенстве, мне согласились возместить 12000 руб. , объясняя , что по моей вине не был выписан билет Москва-Бангкок, т.к. я не предоставила паспортные данные.

Я считаю моей вины нет, я была в тарагенстве у того менеджера ,который оформлял бронь, и паспорт у меня был с собой, считаю, менеджер несет ответственность за данные.
Svety79 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 11:59   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Svety79 Посмотреть сообщение
Подруга оформляла билеты, и предоставила свои паспортные данные, мои мне надо было сообщить на следующий день.
. .
вы сообщили?

Цитата:
Я обратилась к другому менеджеру, которая также просмотрела по программе и подтвердила, что вариантов нет билет на меня оформлен.
.
был оформлен без паспорта?

Цитата:
Билеты должны были получить в аэропорту Домодедово.
Когда приехали забирать а.б .Нам выдали а.б. на подругу, а на меня билета не было.
.

Для полноценного ответа, необходимо ознакомиться с вашей ситуацией более подробно.
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 14:08   #3
Коллега
Юрист

Ответил в личке
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 19:01   #4
Svety79
Новичок

спасибо за ответы
Svety79 вне форума