На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 12:55   #1
russia47
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите как бороться

получилось что сдал свой аппарат на экспертизу и дополнительную проверку качества, прошло уже более 45 дней.
Могу ли я требовать с продавца возврата денег за товар?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 13:01   #2
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russia47 Посмотреть сообщение
Могу ли я требовать с продавца возврата денег за товар?
Зависит от того, что за товар.

Если он включен в этот перечень:

Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков

то надо внятно выдвинуть требование о ремонте, если не включен в перечень, то любое требование, согласно ст. 18 Закона о ЗПП. Как вариант, посмотрите внимательно документ, который вам выдали в магазине, не указано ли там что-то про ремонт. Если из документа следует, что передали товар в ремонт, то можно требовать деньги за любой товар, дажеесли он включен в перечень, так как магазин превысил срок ремонта.

Все общение с продавцом в письменной форме, посредством претензий:
Образцы претензий
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 13:06   #3
Vegas
 
Аватар для Vegas
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 32,242
Репутация: 42498524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russia47 Посмотреть сообщение
получилось что сдал свой аппарат на экспертизу и дополнительную проверку качества, прошло уже более 45 дней.
ну сдали и сдали. боше ничего не просили? если только экспертизы и проверки качества, то они могут длиться до полного их завершения. ну а если просили обмена или возврата денег, то сроки в этих случаях уже прописаны в законе.
Vegas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 14:44   #4
russia47
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
ну сдали и сдали. боше ничего не просили? если только экспертизы и проверки качества, то они могут длиться до полного их завершения. ну а если просили обмена или возврата денег, то сроки в этих случаях уже прописаны в законе.
т.е. мне надо снова прийти и написать претензию на возврат денег?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 14:57   #5
russia47
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russia47 Посмотреть сообщение
получилось что сдал свой аппарат на экспертизу и дополнительную проверку качества, прошло уже более 45 дней.
Могу ли я требовать с продавца возврата денег за товар?
мой аппарат относится к сложным тех. устройствам т.к. это винчестер.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика