На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 21:43   #1
Сilim
Новичок

По умолчанию ноутбук ASUS

1. Здравсвуйте, марте 2008 года я купил в одном из магазинов сети Эльдорадо ноутбук Asus X55SV, через некоторое время я узнал, что в комплекте с данной моделью поставляется сумка и мышь, которые при покупке не были выданы. По моему запросу специалист технической поддержки компании ASUS сообщил, что к моему ноутбуку(по серийному номеру) данная сумка была приложена в комплекте. Подскажите, пожалуйста какие предпринять действия по отношению к продавцу, чтобы взыскать с него данные товары, либо компенсиовать мои расходы на покупку аналогичных товаров, т.к. я их уже приобрел.
2. При покупке вышеуказанного ноутбука, мне была предложена так называемая "программа дополнительного сервиса" - гарантия на дополнительный срок, за дополнитльную оплату, когда я сообщил что данная программа меня не интересует, продавец сказал, что магазин отказывается предоставить мне кредит на товар без приобретения программы. Можно ли как-то взыскать с продавца мои расходы на оплату этой услуги?
Сilim вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 22:00   #2
Vegas

Бывалый потребитель

по поводу сумки... попробуйте написать притензию, что при покупке вы были не в курсе о сопутствующих причандалах к ноуту. а когда узнали об этом и после после общения с техподдержкой производителя возникли подозрения, что продавец намеренно утаил от вас информацию о прилагающихся принадлежностях. посему требуете доукомплектовать купленный ноут либо возместить стоимость приобретенной сумки а также наказания воришки и обманщика продавца. подпись его наверняка есть в документах на покупку, так, что пусть магазин сам разбирается кто украл.
а по поводу ПДС, это не обязанность покупателя приобретать навязанную услугу, это ваше право, купить ПДС или отказаться. также пишите притензию, что в данной дополнительной услуги не нуждаетесь, впарена она вам в нарушение законодательства и обманным путем, и требetnt возврата уплоченых за нее денег.
и не ходили бы вы больше в это ЭльДурадо
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 22:02   #3
Вадим Продавец

Продавец

Нельзя обуславливать приобретение дополнительной услуги к товару..
так что по идее можно, но без суда не разберетесь.

На счет сумки и че то там еще - маловероятно, что вы докажете, что они в комплекте непоставлялись...
Стоит попробовать...
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 23:58   #4
maxff8

Активный участник

ну где то тут на форуме писали что до суда с возвратом пдс не доходит, через "пытки немного утюгом и паяльником" они деньги за нее возвращают...... попробуйте претензию написать, а по поводу комплектации: что написано в инструкции? она там есть? я думаю что написана, в договоре наверника написано что приняли товар в полной комплектации, так что за "случайную гибель товара" после его передачи вам отвечаете вы (статья 459 ГК РФ), но претензию тоже напишите, вдруг доложат...... я думаю тут не украли, многие магазины вытаскивают чтото из комплекта с целью продать это отдельно, зачем? а все просто, либо денег больше поиметь с товара, либо снизить на основной товар цену и завлечь покупателя
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 17:52   #5
McWild
Продавец

Цитата:
снизить на основной товар цену и завлечь покупателя
мы тоже продаем отдельно - дешевле чуть... Если в документации комплектация не указана.
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 18:00   #6
Акелла

Представитель СЦ

Больше года прошло после покупки. Как собираетесь доказывать, что Вам передали недоукомплектованный ноутбук?
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 18:07   #7
Aibolit
Новичок

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Больше года прошло после покупки. Как собираетесь доказывать, что Вам передали недоукомплектованный ноутбук?
Прошу прощения, я не могу зайти под Cilim, поэтому перерегистрировался.
у меня есть договор купли-продажи, там нет ничего про мышь и сумку, есть только рюкзак, который я покупал там же за отдельные деньги.
а то что больше года прошло, так это по-моему не помеха: во-первых гарантия 2 года, во вторых они меня по сути обманули- основание расторжения договора

Цитата:
Сообщение от Aibolit Посмотреть сообщение
Прошу прощения, я не могу зайти под Cilim, поэтому перерегистрировался.
у меня есть договор купли-продажи, там нет ничего про мышь и сумку, есть только рюкзак, который я покупал там же за отдельные деньги.
а то что больше года прошло, так это по-моему не помеха: во-первых гарантия 2 года, во вторых они меня по сути обманули- основание расторжения договора
еще раз хочу извиниться, у меня не ДКП, а "заказ клиента", есть еще кредитный договор, но он по-моему к сути вопроса не относится

Цитата:
Сообщение от Aibolit Посмотреть сообщение
еще раз хочу извиниться, у меня не ДКП, а "заказ клиента", есть еще кредитный договор, но он по-моему к сути вопроса не относится
а так чек кассовый есть

Последний раз редактировалось Alex133; 04.06.2009 в 20:04.. Причина: зачем писать три сообщения подряд, да еще себя же цитировать?
Aibolit вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра