На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.06.2006, 13:52   #1
Алексей
Гость

Здравствуйте! У меня такая проблема. 3 дня назад, 05.12.04 купил в московском компьютерном магазине компьютер. Монитор Samsung работает неисправно, т.е. как понимаю, это товар очень даже ненадлежащего качества. К тому же мне выдали гарантийный талон, недействительный на территории РФ. Я позвонил в магазин и потребовал обмен. Мне ответили:
1. Гарантийный талон мне поменяют, если я к ним приеду.
2. Принять обратно монитор они могут только на основании заключения фирменного сервисного центра Самсунг.
3. Мне надлежит САМОМУ привезти им монитор, они отдадут его в сервисный центр, там, если повезет, в срок от дня до недели дадут заключение, и мне его поменяют.
Скажите пожалуйста:
1. Не обязаны ли они сами забрать монитор или как-то компенсировать мне затраты на его перевозку (19-дюймовый монитор я в кармане не привезу);
2. Не должны ли они мне на время проверки и замены выдать аналогичный монитор;
3. Какие еще права я имею в этом случае;
4. и главное - как с ними бороться, 14-дневный срок уже идет.

Untitled Document
Старый 30.06.2006, 13:53   #2
Юрист ОЗПП
Гость

Уважаемый Алексей!
1. Гарантийный талон Вам ненадо менять, если Вы не собираетесь ремонтировать монитор.
2.Вы вправе, купив товар ненадлежащегго качества, требовать расторжения дог8овора купли продажи и возврата денег, для этого Вам надо написать письменную претензию продавцу.
Получив Вашу претензию продавец вправе провести экспертизу, в течение 20 дней, Вы в свою очередь вправе присутствовать при проведении экспертизы, а также оспорить его.
3. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками..
4.14 дн. срок к Вам отношения не имеет.
Смотрите ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра