На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 11:43   #1
манина
Гость

По умолчанию обувь

На выходных у меня приобрела женщина обувь, во вторник ее несет обратно, говорит малы и жмут. Я предложила обмен на больший размер (с 39 на 40), отказывается говорит большие. она дала понять, что ей вообще у меня ни чего не нужно. Я ей сказала что по закону предусмотрен только обмен, а не возврат денег, она естественно была возмущена и сказала пойдет дальше и мне придется ей вернуть деньги.
Если ко мне придут с ЗПП или тому подобное , меня могут "заставить" вернуть деньги??? и как мне дальше быть, потому что такая ситуация у меня каждую неделю, люди совершают необдуманные покупки.

Untitled Document
Старый 02.06.2009, 12:06   #2
Алексей797
Активный участник

Здравствуйте, в данной ситуации в течении 14 дней вы обязаны вернуть деньги (только если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид и т.д.). Потребитель вправе ссылаться на ст. 25 ЗоЗПП, т.к. товар не подошел ей по форме, габаритам и т.д. Надо было 39.5 предложить)))
Алексей797 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 12:10   #3
Алексей797
Активный участник

Поправка: деньги вы должны вернуть по требованию потребителя в течении 3 дней со дня возврата товара.
Алексей797 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 12:11   #4
ТЕГ

Участник

Цитата:
Сообщение от Алексей797 Посмотреть сообщение
вы обязаны вернуть деньги (только если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид и т.д.).
только обмен, но никак не возврат... Статья 25 "Право потребителя на обмен товара надлежащего качества!"
ТЕГ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 12:42   #5
Гагарина Ольга

Активный участник

39-й мал, 40-й велик. Покупатель требует 39,5, если в наличии такового нет, обязаны вернуть деньги.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 12:49   #6
Валерьян

Продавец

Цитата:
Сообщение от манина Посмотреть сообщение
На выходных у меня приобрела женщина обувь, во вторник ее несет обратно, говорит малы и жмут. Я предложила обмен на больший размер (с 39 на 40), отказывается говорит большие. она дала понять, что ей вообще у меня ни чего не нужно. Я ей сказала что по закону предусмотрен только обмен, а не возврат денег, она естественно была возмущена и сказала пойдет дальше и мне придется ей вернуть деньги.
Если ко мне придут с ЗПП или тому подобное , меня могут "заставить" вернуть деньги??? и как мне дальше быть, потому что такая ситуация у меня каждую неделю, люди совершают необдуманные покупки.
1) В магазе мерила -не жмут , дома померила жмут.Наверняка носила хотяб один раз. Ищите следы эксплуатации на подошве,набойках, морщины в местах сгиба обуви, отпечатки стопы с внутреенней стороны подошвы. Фиксируйте все это . Далее письменный отказ т.к обувь уже б.у.

2) Если не ношеные - то отказ на основании того ,что ее требование неисполнимо т.к данная обувь не идет с половинчатыми размерами. Потреб об этом знал т.к когда покупал обувь ,то половинчатых размеров тоже не было. Изготовитель данной торговой марки не выпускает обувь с размерами 1/2.(39.5 например). Т.е потреб злоупотребляет правом ,заявляя заранее невыполнимое требование.

3) ОЗПП никого заставить не могут. Нет у них полномочий.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 13:08   #7
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
1) В магазе мерила -не жмут , дома померила жмут.Наверняка носила хотяб один раз. Ищите следы эксплуатации на подошве,набойках, морщины в местах сгиба обуви, отпечатки стопы с внутреенней стороны подошвы. Фиксируйте все это . Далее письменный отказ т.к обувь уже б.у.

2) Если не ношеные - то отказ на основании того ,что ее требование неисполнимо т.к данная обувь не идет с половинчатыми размерами. Потреб об этом знал т.к когда покупал обувь ,то половинчатых размеров тоже не было. Изготовитель данной торговой марки не выпускает обувь с размерами 1/2.(39.5 например). Т.е потреб злоупотребляет правом ,заявляя заранее невыполнимое требование.

3) ОЗПП никого заставить не могут. Нет у них полномочий.
1. С б/у все понятно.

2. Где это Вы в 25-й нашли основание для отказа в исполнимости/неисполнимости требований? Товар не был в употреблении, значит по указанным причинам (не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации) продавец ОБЯЗАН обменять на аналогичный, который бы подошел по необходимым параметрам, либо вернуть деньги.

Валерьян, поражают Ваши советы. Вы хоть и являетесь продавцом (возможно), но в свободное от работы время точно такой же покупатель, как и все остальные. Не боитесь, что бумеранги заколебут Вашу грешную душу? Ваша жена/мама/сестра/ любимая девушка точно также могут ошибиться с размером при покупке. Интересно, какой стороной Вы для них и для себя 25-ю развернете…

Еще раз, всем и автору темы! Между интересами продавцов и покупцов должна быть золотая середина, оправданная элементарной порядочностью, а не жаждой наживы. Возможно, вещь была куплена на последние деньги.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 13:29   #8
Валерьян

Продавец

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
1. С б/у все понятно.

2. Где это Вы в 25-й нашли основание для отказа в исполнимости/неисполнимости требований? Товар не был в употреблении, значит по указанным причинам (не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации) продавец ОБЯЗАН обменять на аналогичный, который бы подошел по необходимым параметрам, либо вернуть деньги.

Валерьян, поражают Ваши советы. Вы хоть и являетесь продавцом (возможно), но в свободное от работы время точно такой же покупатель, как и все остальные. Не боитесь, что бумеранги заколебут Вашу грешную душу? Ваша жена/мама/сестра/ любимая девушка точно также могут ошибиться с размером при покупке. Интересно, какой стороной Вы для них и для себя 25-ю развернете…

Еще раз, всем и автору темы! Между интересами продавцов и покупцов должна быть золотая середина, оправданная элементарной порядочностью, а не жаждой наживы. Возможно, вещь была куплена на последние деньги.
1) Из той же серии ,что и перламутровые пуговицы.
Потреб хочет денег- автор на это указал.Размер всего лишь предлог.
Предположим ,что есть 39.5 размер. Потреб меряет- и говорит , чуть велики. Что ж теперь искать 39.25 размер. Так и до сотых долей дойти можно. Сам торгую обувью- в последнее время размеров с полвинками практически не встречается.

2) "бумеранги не заколеблют мою грешную душу" т.к к любой покупки я отношусь внимательно и домочадцев к тому же приучил. Но если вдруг я ошибусь ,то не буду за свои ошибки напрягать других (продавцов например). Хотя наш ЗОПП это позволяет. Вот это я и называю порядочностью.

3) Невер !
Почему бы Вам не возвать к совести потребов, которые не знают что такое "золотая середина" и в исках пеню 5-кратную заявляют. Да еще и мор.вред , будто их на адском огне год пытали.

4) если покупаешь на последние деньги - семь раз отмерь,раз отрежь.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 13:40   #9
Гагарина Ольга

Активный участник

Если потребитель возвращает товар через пару дней без видимости б/у, какого черта ему отказывать? В магазинах товар точно также на полках стоит.
А если не стоит (товар), значит спросом пользуется, следовательно, продать его сможете быстро. Вам не трудно, потребителю приятно. Это я и называю золотой серединой.

2. Учите своих домочадцев, насколько позволяют личное время и домочадцы. Покупатель есть лицо стороннее, законом защищенное, и навязывать ему свои поведенческие модели права не имеете.

3. К совести потребителя нужно воззвать, когда он выдвигает требования, а вещь б/у.

По п.4 - никогда не говори никогда.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 15:24   #10
Валерьян

Продавец

Цитата:
Если потребитель возвращает товар через пару дней без видимости б/у, какого черта ему отказывать? В магазинах товар точно также на полках стоит.
А если не стоит (товар), значит спросом пользуется, следовательно, продать его сможете быстро. Вам не трудно, потребителю приятно. Это я и называю золотой серединой.

2. Учите своих домочадцев, насколько позволяют личное время и домочадцы. Покупатель есть лицо стороннее, законом защищенное, и навязывать ему свои поведенческие модели права не имеете.

3. К совести потребителя нужно воззвать, когда он выдвигает требования, а вещь б/у.

По п.4 - никогда не говори никогда.
Отвечаю по пунктам :
1) Не надо забывать что для сезонных товаров каждый день имеет значение. В выходные лил дождь и погода располагала к покупке туфлей-хотя весна заканчивалась. Во вторник нестерпимая жара- потреб понимает ,что поступил опрометчиво, сейчас уже босоножки нужны. А туфли он осенью купит. Тем более появятся новые модели.Зачем ему осенью предыдущая модель. Понимает .что сделал ошибку- и думает как бы ему эту ошибку исправить за счет продавца.
Непонятно - почему Вы не допускаете ,что эти туфли мог купить другой потреб в тот же понедельник. Не купил потому что не было их. Во вторник обувь появилась ,но покупателя нет на нее т.к жара на улице стоит. Вот Вам и убытки продавца вызваные правилом "золотой середины".

2) свои поведенческие модели никому не навязываю.
Просто приучаю своего сына к ответственности и обдуманности действий. Я не хочу чтоб он вырос тупым потребом ,который метет товар с полок магаза, а затем дома разложив барахло, думает надо оно ему или нет.

3) В этом случае не надо требовать.Требование не правомерно. А вот если попросить почеловечески - тогда получите "золотую середину".

4) Согласен !
Я лишь о том говорю ,что если денег в обрез то ответственней надо относиться к покупкам. У кого мани есть , тот и в этом случае сможет другую обувь купить.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 15:56   #11
Гагарина Ольга

Активный участник

Вы хотите сказать, что туфли и босоножки – разносезонный товар? Этот бред я даже обсуждать не хочу.

3. Валерьян, Вы удивляете снова и снова. Где в законе сказано о том, что продавца нужно «просить по-человечески»? Зачем Вы фантазируете? Я понимаю, что доброе слово и кошке приятно, но вернемся к Закону. Цитата из ст.25: «Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара».
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 16:17   #12
Валерьян

Продавец

Цитата:
Вы хотите сказать, что туфли и босоножки – разносезонный товар? Этот бред я даже обсуждать не хочу.

3. Валерьян, Вы удивляете снова и снова. Где в законе сказано о том, что продавца нужно «просить по-человечески»? Зачем Вы фантазируете? Я понимаю, что доброе слово и кошке приятно, но вернемся к Закону. Цитата из ст.25: «Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара».
Нехотите обсуждать ,не обсуждайте!
Я говорю о том что весной туфли являются наиболее продаваемым товаром , по сравнению с теми же босоножками.Однако летом ситуация меняется в пользу тех же босоножек. Шансы продать туфли весной значительно выше чем летом.
О сезонности - этот бред в ЗОПП прописан. У меня туфли и зимой берут( хотя и в меньших кол-вах). На сменку в офисы и т.п.

"просить по-человечески" указано в той же ст. ЗОПП где про " золотую середину"

Требование должно быть исполнимо! Я Вам уже указывал на "такой же но с перламутровыми пуговицами".
Нельзя требовать то ,чего нет , либо не существует. В данном случае туфлей 39.5 данной модели в природе не существует. Изготовитель не изготавливал туфли этой модели 39,5 размера.В чем и мог убедиться потреб , покупая товар. Наверняка потреб померил и 39 и 40 - выбрал 39.
Продавцу в суде надо доказать ,что 39.5 не существует. Это можно сделать с помощью свидетелей-продавцов, сделать запрос поставщику и представить его в суд.

Поэтому не требовать , а попросить - все решит добрая воля продавца.

Последний раз редактировалось Валерьян; 02.06.2009 в 18:43..
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 16:28   #13
Алексей797
Активный участник

Можнт быть обуви размера 39.5 и не существует, но размер ноги-существует точно и если товар не подошел по форме, размеру(...), то ст.25 ЗоЗПП, не правда-ли?
Алексей797 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 16:51   #14
Гагарина Ольга

Активный участник

Да не обязан потребитель никому и ничем. Если вещь не б/у - имеет право обменять товар в течение 14 дней, если не подошел (причины в 25 ст.) и точка. Может и размер его, но модель узкая – это уже основание. А если менять не на что – возвращайте деньги и выставляйте товар на продажу. А сезонность и прочая лабуда – это уже гарантийные обязательства.

Упираться может только продавец, торгующий всяким хламом, чей товар не пользуется спросом. Я бы от таких магазинов рекомендовала держаться подальше.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 16:55   #15
Валерьян

Продавец

Цитата:
Можнт быть обуви размера 39.5 и не существует, но размер ноги-существует точно и если товар не подошел по форме, размеру(...), то ст.25 ЗоЗПП, не правда-ли?
Не правда !

Значит и надо было искать 39,5 только другой модели т.к таких 39,5 нет в природе. А потреб понадеялся- разношу.

Подруга жены частенько делает шопинг . Может набрать 15 пар обуви в разных магазах - заведомо зная ,что возьмет 1-2. Вечером примерки с подругами с бокальчиком мартини. На следующий день вся эта честна компания идет возвертать деньги за товар под предлогом мало, велико , цвет не идет и т.д. Что по Вашему правомерно сие действие ?
Ведь некоторая обувь по одной паре была в торговой точке. На выходных можно было бы продать товарец, но потреб смел все с витрины для домашнего модельного показа перед подругами.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 16:59   #16
Гагарина Ольга

Активный участник

Зачем клинические случаи приводить в пример?

Да и ничего страшного с этими 15-ю парами не случилось, вернулись на полку и ждут своего покупателя. Денежки-то за эти дни продавец поди провернул, так что нечего обижаться. Главное, чтобы товарный вид не был утерян.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 17:00   #17
Валерьян

Продавец

Цитата:
Да не обязан потребитель никому и ничем. Если вещь не б/у - имеет право обменять товар в течение 14 дней, если не подошел (причины в 25 ст.) и точка. Может и размер его, но модель узкая – это уже основание. А если менять не на что – возвращайте деньги и выставляйте товар на продажу. А сезонность и прочая лабуда – это уже гарантийные обязательства.

Упираться может только продавец, торгующий всяким хламом, чей товар не пользуется спросом. Я бы от таких магазинов рекомендовала держаться подальше.
Чегой-то вы о качестве товара заговорили ( мол хлам). Речь идет о товаре без недостатков ( может быть чуть б.у) .Можно хламом торговать и требование удовлетворять , а можно и с брендами потреба посылать.

Сдается мне Вы на мою личность переключиться хотите- я ведь тоже продавец обуви.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 17:02   #18
Валерьян

Продавец

Цитата:
Зачем клинические случаи приводить в пример?

Да и ничего страшного с этими 15-ю парами не случилось, вернулись на полку и ждут своего покупателя. Денежки-то за эти дни продавец поди провернул, так что нечего обижаться. Главное, чтобы товарный вид не был утерян.
15 пар конечно же ждут своего покупателя.
Банк ждет уплаты кредита ИП-эшником.
Продавцы ждут з.п за работу с 15 парами.
Налоговая ждет уплаты налога.
Толькр ведь ждут до поры, до времени.

Судя из этого поста - продавец еще и должен потребу за пользование чужими денежными средствами. Какая там ставка рефинансирования сейчас ?

Сами себе противоречите- говорите случай "клинический" и тут же "пациента" оправдываете.

Последний раз редактировалось Валерьян; 02.06.2009 в 17:17..
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 17:56   #19
Алексей797
Активный участник

[QUOTE=Валерьян;455663]Не правда !

Значит и надо было искать 39,5 только другой модели т.к таких 39,5 нет в природе. А потреб понадеялся- разношу.

Подруга жены частенько делает шопинг . Может набрать 15 пар обуви в разных магазах - заведомо зная ,что возьмет 1-2. Вечером примерки с подругами с бокальчиком мартини. На следующий день вся эта честна компания идет возвертать деньги за товар под предлогом мало, велико , цвет не идет и т.д. Что по Вашему правомерно сие действие ?
Ведь некоторая обувь по одной паре была в торговой точке. На выходных можно было бы продать товарец, но потреб смел все с витрины для домашнего модельного показа перед подругами.[/QUOTE

Во-первых их никто не носил, а всего лишь мерил! Товар сохранил потребительские свойства, товарный вид и т.д. и т.п.
Во-вторых потребитель не обязан носиться по всему магазину и искать "несуществующий в природе" размер!
Ст. 25 п.2 ЗоЗПП "однозначно"(В.В.Жириновский)
Алексей797 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 18:09   #20
Валерьян

Продавец

Речь идет о товаре не б.у.
Если нога 39,5 размера зачем брать заведомо малой 39 ? Что мешает потребу померить обувь как следует в магазе ?

Никто потреба не заставляет " носиться по всему магазину". Он может даже вообще их не посещать и не общаться с негодяями-продавцами. Можно жить натуральным хозяйством и сплести для себя лапти точно по ноге.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 18:17   #21
Алексей797
Активный участник

Цитата:
Речь идет о товаре не б.у.
Если нога 39,5 размера зачем брать заведомо малой 39 ? Что мешает потребу померить обувь как следует в магазе ?

Никто потреба не заставляет " носиться по всему магазину". Он может даже вообще их не посещать и не общаться с негодяями-продавцами. Можно жить натуральным хозяйством и сплести для себя лапти точно по ноге.
Уважаемый Валерьян, вы наверное продавец! В соответствии со ст. 25 ЗоЗПП у потребителя есть 14 дней, не считая день покупки, чтобы померить обувь менее тщательно в магазине и более тщательно дома!!! И если в магазине обувь показалась впору, а дома нет-нас охраняет великий и могучий ЗоЗПП.
Алексей797 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 18:33   #22
Валерьян

Продавец

Цитата:
Уважаемый Валерьян, вы наверное продавец! В соответствии со ст. 25 ЗоЗПП у потребителя есть 14 дней, не считая день покупки, чтобы померить обувь менее тщательно в магазине и более тщательно дома!!! И если в магазине обувь показалась впору, а дома нет-нас охраняет великий и могучий ЗоЗПП.
Алексей !
Автор в своих постах указал- потребу нужны деньги , размер=предлог.

Исходя из Вашего последнего поста можно предположить что потреб в любом случае может забрать деньги ссылаясь на 25 ЗОПП.Достаточно сказать - дайте мне такое же , но с перламутровыми пуговицами.

Пример
Я торгую Ральфом-муж.обувь . Потреб покупает ботинки. Приходит через 9 дней и говорит - цвет не нравиться , меняйте на серый. Но серого цвета таковых нет. Он мне -мол в другом магазе есть. Я открываю каталог - данная модель только черная и коричневая. Потреб выдвинул неисполнимое требование , заранее зная об этом, для того чтоб получить деньги. Т.е злоупотребил правом.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 18:59   #23
Алексей797
Активный участник

ответ на пример: на моей практике (довольно большой) мне, при покупке обуви никто каталоги не показывал, абсолютному большинству покупателей я думаю тоже. Исходя из ваших слов вы ввели в заблуждение покупателя, не предоставив ему информацию о товарах (ст. 10 ЗоЗПП)
Алексей797 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 22:27   #24
Сергей_С

Продавец

Цитата:
ответ на пример: на моей практике (довольно большой) мне, при покупке обуви никто каталоги не показывал, абсолютному большинству покупателей я думаю тоже. Исходя из ваших слов вы ввели в заблуждение покупателя, не предоставив ему информацию о товарах (ст. 10 ЗоЗПП)
Ни в те магазины ходите! Любой уважающий себя магазин имеет в наличии каталоги по сезону и прошлых сезонов и если правильно подходить к выбору обуви покупатель спокойно может попросить у продавца каталог чтобы ознакомиться с коллекцией на текущий сезон. Иногда не найдя в наличии определенной модели для покупателя мы предлагаем выбрать из каталога и покупатель имеет возможность ознакомившись с коллекцией заказать понравившуюся модель и это не означает что по приходу этой модели он обязан ее купить просто если сервис то должен быть полный!
А по поводу конкретной ситуации описанной пост стартером то мое мнение, как продавца обуви, если покупатель настроен на возврат он придумает миллион причин для возврата и смысла с ним конфликтовать нет. Если купил один то купит и другой более разумный.

П. С.: У нас почему то обувь покупается как сопутствующий товар и покупатель не заинтересован подходить к вопросу покупки основательно и продуманно. У него на защите ст25.!!!!!!!
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 22:58   #25
Ildar
Активный участник

Цитата:
2. Где это Вы в 25-й нашли основание для отказа в исполнимости/неисполнимости требований?
Это не его теория, а Анфисина, выложенная ей на сайте в виде статьи.
Обосновать эту теорию, она не может, только рассказывает про зеленых чебурашек, а Валерьян механически ее повторяет
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 04:25   #26
Валерьян

Продавец

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
Это не его теория, а Анфисина, выложенная ей на сайте в виде статьи.
Обосновать эту теорию, она не может, только рассказывает про зеленых чебурашек, а Валерьян механически ее повторяет

Может я что-то и повторяю, но только не механически , а осознанно.

Более того отвечаю на вопрос автора темы , который пытается дать отпор потребам , которые сначала покупают , а затем думают , мерят ,подбирают под цвет глаз и т.д.

Ильдар!
Исходя из постов Невера и иже с ним ( или с ней) , следует ст.25 вообще переименовать в " право потребителя на расторжение ДКП товара надлежащего качества" или " право потребителя на перламутровые пуговицы".

По Вашему мнению любой товар можно сдать и получить за него деньги т.к потреб может заявить любой неисполнимый параметр товара намерено ,чтоб забрать деньги.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 04:30   #27
Валерьян

Продавец

Цитата:
Подскажите-ка мне где в 10 ст. про обязательное наличие каталогов у продавца.
Гдей-то я ввел в заблуждение потреба- продал коричневые наивному потребу ,сказав что это серые ? И только через 9 дней он при помощи родственников и соседей смог определить истинный цвет и уличить продавца в обмане ?

У меня в торг.зале столик и диванчик кожанный.На столике , то бишь в доступном месте, лежат каталоги. Смотреть их или не смотреть - дело покупателя. Со ст.10 и 12 в сад .

Иль скажете мол под подпись о получении каждому потребу каталог давать.

Последний раз редактировалось Валерьян; 03.06.2009 в 05:37..
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 08:02   #28
Гагарина Ольга

Активный участник

Для продавцов, которые руку кормящую не иначе, как потребом величают, вполне подойдет не очень почетное, но вполне адекватное звание – торгаш.
Валерьян, Вы Чушь пишете и сам собой упиваетесь – ай, как много написал. Все подряд собрал. Только Ваше всё, как вода в решете.

А соль в том, что в течение 14 дней есть у потребителя есть неотъемлемое право поменять товар или деньги забрать, если тот ему при тщательном рассмотрении и примерке не приглянулся. Если нет следов б/у, естественно. Есть следы б/у – Ваше право отказать, а нет – желчью своей упейтесь, а право потребителя нарушать не смейте.
Занимайтесь своей работой, реализуйте товар далее.

Вы же к потребителю изначально уважения не испытываете и прав его соблюдать не собираетесь. Таким бизнесманам ни удачи не пожелаю, ни благополучия.
От таких торгашей покупатель шарахаться должен, как комар от фумитокса.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 09:33   #29
Валерьян

Продавец

Цитата:
Для продавцов, которые руку кормящую не иначе, как потребом величают, вполне подойдет не очень почетное, но вполне адекватное звание – торгаш.
Валерьян, Вы Чушь пишете и сам собой упиваетесь – ай, как много написал. Все подряд собрал. Только Ваше всё, как вода в решете.

А соль в том, что в течение 14 дней есть у потребителя есть неотъемлемое право поменять товар или деньги забрать, если тот ему при тщательном рассмотрении и примерке не приглянулся. Если нет следов б/у, естественно. Есть следы б/у – Ваше право отказать, а нет – желчью своей упейтесь, а право потребителя нарушать не смейте.
Занимайтесь своей работой, реализуйте товар далее.

Вы же к потребителю изначально уважения не испытываете и прав его соблюдать не собираетесь. Таким бизнесманам ни удачи не пожелаю, ни благополучия.
От таких торгашей покупатель шарахаться должен, как комар от фумитокса.
Ну вот Вы и проявили истиную личину. Я же говорил ,что лично к моей скромной персоне подбираетесь.

С такими не сдержанными как Вы ,приятно в суде дело иметь. В горячке мелют всякую чушь. Все в протокол, вплоть до оскорблений типа торгаш. А МС в начале процесса благоволил потребу ,а затем наслушавшись бреда и ругательств , занял нейтральную позицию.

Можь я и много написал - дак это ответы по пунктам на Ваши выпадки.

Я уважаю покупателей и ненавижу потребителей. Для меня потреб - это неккоторое существо с мозгом амебы и огромным брюхом , обложеное всяким барахлом , с сапогом на голове и и перчатками на ногах. Мерзавец-продавец ведь не предупредил его что обувь для ног , а перчатки для рук.

Невер !
Поймите - наш ЗОПП способствует отуплению нации.

Курение убивает! Смех продляет жизнь!
Курите правильные вещи - соблюдайте баланс !
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 09:53   #30
Ildar
Активный участник

Цитата:
Ильдар!
По Вашему мнению ...
свое мнение я достаточно полно изложил в соответсвующих темах, если интересует, то можете ознакомится.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=57873
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=57638
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=56716
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=55910
Цитата:
Ну вот Вы и проявили истиную личину. Я же говорил ,что лично к моей скромной персоне подбираетесь.
Вроде лето уже, весна, как период обострений прошла...
Цитата:
Невер !
Поймите - наш ЗОПП способствует отуплению нации.
Но особенно этому способствует Конституция...
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 09:56   #31
Валерьян

Продавец

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
свое мнение я достаточно полно изложил в соответсвующих темах, если интересует, то можете ознакомится.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=57873
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=57638
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=56716
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=55910

Вроде лето уже, весна, как период обострений прошла...
Ильдар ! Вы не ко мне с этой фразой обращайтесь, а к Неверу !

Я от нее эту выпадку давно ожидал ! Как только от нее про хлам услышал.

Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 10:09   #32
Гагарина Ольга

Активный участник

С хламом все просто – если товар пользуется спросом, то возврат его на полку проблем не вызывает, вскорости будет продан. Если товар продать сложно, то спросом он пользуется небольшим или торгаш не выдерживает конкуренцию среди себе подобных. Поэтому и бесится.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 16:16   #33
Валерьян

Продавец

Цитата:
С хламом все просто – если товар пользуется спросом, то возврат его на полку проблем не вызывает, вскорости будет продан. Если товар продать сложно, то спросом он пользуется небольшим или торгаш не выдерживает конкуренцию среди себе подобных. Поэтому и бесится.
Если половина потребов наберут домой по 15 пар обуви для домашней примерки , то вы первая начнете вопить - мол что это за магаз , полки то пустые , таким не место среди продавцов , ассортимента нет , "торгаш не выдерживает конкуренции".

Набрав товара домой для примерок на несколько дней Вы нормального покупателя лишаете возможности выбрать товар . Не один продавец не имеет столько товарных запасов , чтоб давать потребу для примерки десяток пар при условии покупки одной, еще и на несколько дней.

Валерьян вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра