На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дома
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 02:31   #1
Анфиса_продавец

-Модератор-

По умолчанию Натяжные потолки

Еще пара недель и стадия ремонта по приведению стен в порядок подойдет к логическому завершению.
Следующим этапом будут натяжные потолки в комнате и на кухне.
Могу объяснить - чем вызван такой выбор. Потолки очень неровные, с трещинами, перепадами и если на небольших площадях (ванная, туалет, коридор) их еще можно как-то привезти в божеский вид, то на кухне и в комнате - это очень время- и трудо- затратно. Опять же грязи - немеренно. И долго...
И посему возникло решение эту проблему решить за счет натяжных потолков. Посмотрела в одной конторе каталог. Вроде все красиво. Вроде ставят за один день. Но ведь наверняка существуют:
а) подводные камни - о которых хотелось бы знать заранее
б) различные конторы - кому верить?
в) а какова собсна средняя на них цена?
г) и вообще - оно того стоит? (удовольствие не из дешевых).

Если кто-то хоть как-то с этим сталкивался - просветите, плиз!
Заранее пасиб !
Старый 02.06.2009, 07:18   #2
rbazarov

Продавец

Ставили натяжные потолки в зал, детскую и ванную.
в Зале и ванной - франзузские натяжные глянцевые потолки, в детской - матовые, Все белым цветом.
За все примерно отдали 14 тыр. это около 34 кв.м. (хотя это Оренбург).
Поставили быстро.
Приехал бесплатно замерщик, все замерили, составили договор, проект, согласовали сколько отверстий будет (люстры, отопление, полотенцесушитель и т.д.), за каждое отверстие что-то около 250 р.

Очень красиво и практично, особенно глянцевые потолки, если настроить подсветку - все просто супер.
Мы очень довольны. Гарантию дали на 7 лет. Главное острыми предметами рядом не махать и химией определенной протирать.
rbazarov вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 08:50   #3
Гагарина Ольга

Активный участник

Глянец - ИМХО, на любителя.
Свет отражает - несомненный плюс, но то что в потолке отражается вся обстановка комнаты, люстра - минус. Как-то навязчиво. Друзья натянули глянец на всю квартиру – теперь жалеют. Но, опять же, на любителя. Многим нравится.

Если так уж хочется, глянец более-менее уместен на кухне. В ванной следы от конденсата на глянце не очень эстетично выглядят, замучаетесь ухаживать.
А в спальне и гостиной (она же для отдыха) хочется более мягкую и уютную (матовую) атмосферу.

При выборе производителя, решите для себя, сколько хотите потратить. Российские, понятно, - дешевле. Одинаково достойно будут выглядеть и российские, и французские. Говорят, российское полотно может быть с дефектом, нужно сразу с фирмой оговаривать пределы допустимости таких дефектов. Бесшовные будут дороже, но швов практически не заметен, поэтому есть ли смысл переплачивать – смотрите сами. Шов будет только в комнате большой площади (зал или холл, если большой), в коридорах, ванне и спальнях полотна вполне хватит, чтобы натянули без швов.

По поводу цен и фирм – в интернете миллион предложений, когда определитесь с производителем, смотрите цену за квадрат и услуги, главное – как будет обстоять с гарантией и формой договора. Ну, в этом вопросе, Вы, Анфиса, семь собак съели, не мне учить.

Мы обтянули российским матовым полотном теплого белого цвета всю квартиру. Справились ребята за два дня. Грязи было не так много. Только пахнет после этого где-то неделю. Хорошо, если не живете в ремонтируемом помещении.
Были и осложнения - в детской потолок пополз спустя два месяца (говорят, такое редко, но бывает). Через день привезли новый кусок, заменили за пару часов без проблем, даже мебель двигать не пришлось. Только жара от тепловой пушки и вонь на неделю.
За 55 квадратов отдали чуть больше 45 тыс (прошлым летом), французские уже в то время торчали где-то порядка 70 тыс.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 11:50   #4
Alex133

-Модератор-

Глянцевые потолки - ничего хорошего.
А если выбирать матовые, то очень рекомендую только тканевые.
Плюсы:
1. холодный монтаж. Для справки - при монтаже пленочного потолка помещение разогревается газовой термопушкой до 60-70 градусов. Легко повреждаются пластиковые окна, обои и мебель.
тканевые потолки натягиваются без такого варварства.
2. нулевые сроки подготовки. Пленочные потолки изготвливаются заранее по очень точным размерам, достаточно долго. Тканевые - просто отрезают от рулона кусок с нужными размерами и приезжают.
3. на порядки выше прочность. Тканевые потолки делаются из толстой и очень прочной полиэфирной ткани с полиуретановой пропиткой. Порвать ее невозможно, а если порезать, то порез не расходится дальше. Дырки для люстр и труб просто прорезаются ножом после натяжки, никакого закрепления не требуют.
4. нет швов (до ширины помещения 5 метров)

Ткань не имеет никакого запаха.

Минусы - нет никаких.

Мне больше всего понравились потолки Черутти. Они дешевле Клипсо и лучше - пропитка двусторонняя.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 12:50   #5
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Плюсы:
1. холодный монтаж. Для справки - при монтаже пленочного потолка помещение разогревается газовой термопушкой до 60-70 градусов. Легко повреждаются пластиковые окна, обои и мебель.
тканевые потолки натягиваются без такого варварства.
Точно так – пушка была, от этого жара и запах, но, ни на окна, ни на мебель никакого влияния.

А цена на тканевые какая, относительно пленочных? Нам их даже не предлагали…
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 16:26   #6
Magbet
Активный участник

Цитата:

Ткань не имеет никакого запаха.

Минусы - нет никаких.
А пыть и запахи такие потолки впитывают?
Старый 02.06.2009, 16:26   #7
Alex133

-Модератор-

Ну при аккуратном обращении с пушкой, все должно остаться, но вероятность испортить есть, и немалая.
Дело в том, что фирмы, ставящие тканевые потолки, как правило не делают пленочных. И вообще их в Москве можно по пальцам пересчитать, и ни в одном торгово-выставочном центре их нет.
Цены практически те же, насколько я понял.
Сам материал Черутти стоит 520 руб за кв.м, а остальное зависит от площади, конфигурации потолка, количества и типа светильников...
У меня много светильников было - три встроенных (по две точки крепления и кольцо), 5 небольших потолочных (по три точки крепления) и три больших потолочных (четыре точки крепления).
Всего было пять отдельных потолков, общей площадью 60 кв м, из них два маленьких, по паре метров всего (а маленький потолок дороже стоит в пересчете на метр площади), сложная форма периметра на кухне (обход короба на потолке и ниша), и обошлось это все тысяч в 70 примерно.

Цитата:
Сообщение от Magbet Посмотреть сообщение
А пыть и запахи такие потолки впитывают?
Нет, впитываемость меньше, чем у ПВХ и моются легко, если надо.
Кстати, светильники с неприкрытыми сверху лампами ставить не рекомендуется - черная пыль-копоть от них не отмывается (во всяком случае так пишут и предупреждают), но это для вообще любых потолков так.
У меня на обычном потолке над люстрой с лампами-свечками черные пятна образовывались, пока энергосберегающие не вкрутил.

Последний раз редактировалось Alex133; 02.06.2009 в 16:32..
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 00:42   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Алекс! Спасибо огромное за интересную информацию! Про тканевые потолки даже не слышала. Хочу тканевые! Я правильно понимаю - можно не делать точечные светильники - а сделать вырез под обычную люстру? А они все одного цвета и фактуры - или разные? И действительно критично - насколько они дороже пленочных. Смотрела пленочные матовые в Симплексе по каталогу - сказали, приблизительно, будет тысяча за метр. Площадь у меня небольшая, но существенно дороже - просто не потяну. Итак уже этот ремонт съел гораздо больше, чем я рассчитывала ))). И еще вопрос. Стены мне, конечно, постарались выровнять. Но выровнять их в линию для наших неновых домов - анриал! Это критично? И адресок конторки не подкинете? Мы с Вами почти соседи - это в нашем районе? Хотелось бы съездить посмотреть воочию - а не на картинке.
Старый 03.06.2009, 11:52   #9
Alex133

-Модератор-

Полагаю, в 1000 за метр уложиться реально вполне.
В нашем районе я конторы не нашел. Вообще искал такую, где хоть образцы тканей можно посмотреть - для жены, мне-то не надо было на них смотреть. Нашел офис около метро Шоссе Энтузиастов. Сейчас сайт не могу найти, дома могу посмотреть договор.
Ткань белого цвета, по желанию красится в любой или рисунок на ней делается.
Но имхо, белая лучше всего. Готовый потолок выглядит неотличимо от идеально ровного обычного побеленного потолка (это Черутти, а ткань Клипсо имеет фактуру трикотажной майки). Ко мне приходили сборщики кухни и установщики дверей и удивлялись, говорили, что первый раз такой видят.
Насчет люстр. Если люстра висит на крючке, то дырку под крючок делают бесплатно Самая дорогая работа - это установка потолочного светильника, то есть такого, который в норме крепится на потолок. Тогда они привинчивают к настоящему потолку согнутые S-образно железные полоски и на них ставят фанерный диск. Диск выравнивают под уровень будущего потолка. Потом уже плафон привинчивают сквозь ткань к этому диску. Такая работа оценивается тысячи в полторы примерно.
Ровность стен не имеет никакого значения. К стенам привинчивается пластиковая полоса (багет), она повторяет плавные неровности стены без проблем. Крепится багет к стене шурупами с интервалом от 5 до 15 см (в гипсокартон вообще шурупы лепили с шагом в 1 - 1.5 см). Так что дырок сверлится много. Рекомендуется запастись пылесосом. Можно договориться, что монтажники сами будут работать с пылесосом, но тогда они будут работать вдвое медленнее. Я сам сосал во время сверления, прямо из-под сверла, чтобы грязь не разводить.
Собственно, крепление багета - это наиболее неприятная часть работы. А дальше они закрепляют ткань в багете, натягивают ткань забивкой в багет специального пластикового шнура, и обрезают излишки. Потом видимый снизу багет закрывается тонким пластиковым профилем. Получается рамочка по периметру потолка в сантиметр шириной.
Если на ткани остались складки или мелкие неровности (например от того, что она была сложена в стопку), их выявляют с помощью специальной лампы, которая дает плоский пучок света вдоль потолка, и устраняют обычным феном.

Кстати, в ванной и туалете я не заказывал натяжные потолки, и так мелочи много получилось - в прихожей два маленьких потолка, разделенные балкой. Заказал алюминиевые реечные.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 17:30   #10
Dirge

Участник

2 Alex133
Подскажите, Вы случайно не в эту компанию обращались: _http://potolok-art.ru ? У них тоже офис на Энтузиастах..
У меня друг больше 2х лет назад делал там Черутти по всей квартире, до сих пор выглядят великолепно. И я вот подумываю свой гипсокартон заменить на натяжные.. Уже на неделе будем обмерщика вызывать..
Dirge вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 22:44   #11
Alex133

-Модератор-

Нет, там на Энтузиастах три таких конторы, две даже в одном здании.
Вот у этой я заказывал http://www.ceiling-show.ru/contact/
Но выбор был исключительно продиктован тем, что у них был офис и там можно было посмотреть образцы ткани. У всех остальных, кому звонил, либо офис у черта на куличках, либо на ремонте, либо его нет, либо я не дозвонился
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 13:05   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Докладаю )))
Действительно на Энтузиастов нашла контору, которая вроде как официальный преставитель Черутти http://www.potolok-art.ru/prezzi.html. Но у них не было свободной бригады на ближайшее время и они дали адреса их дилеров http://www.potolok-stail.ru/about/price.php. Заметила, что по сайту Алекса, что по этим двум - цены у всех абсолютно одинаковые.
Сегодня приехал замерщик, составил смету. Получилось намного дороже, чем я планировала. Поскольку рассчет ткани идет не по голому метражу комнаты, а по имеющимся в природе рулонам ткани + припуски. В итоге кухня (9) и комната (18) обошлись в 43 с лишним тысячи (правда тряпочка не белая, а бежевая (она на 100 рублей дороже). Правда видя мои округлившиеся глаза - мне быстро сделали скидочку до 41 тыр. Но все равно дорого получается. И ставить будут два дня. Кухню уже в следующий понедельник. Ну и не особо понравилось, что при цветном потолке - багет идет все-равно белый.
В понедельник отпишусь по результатам.
Старый 18.06.2009, 18:02   #13
Alex133

-Модератор-

Понятно. Я о цветном даже и не думал. Жена изначально хотела зеркальный, но ее дружно отговорили. А больше кроме белого, варианты не рассматривались, поэтому насчет цвета декоративного профиля я был не в курсе.
В принципе, многие и не заказывают этот профиль, а просто клеют на стену карниз из пенопласта, если кому нравится такая лепнина.
А получилось как-то действительно заметно дороже, чем у меня. Комнаты 15 + 20 + кухня 14 (сложной формы) + два мелких (соответственно, дорогих) потолка в прихожей 4 и 3 м - 85 тыр примерно вышло.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 18:12   #14
Анфиса_продавец

-Модератор-

История имела продолжение )))
Днем позвонили и сказали, что цветного полотна шириной 3.6 в наличии нет и что надо или оплатить перерасчет из расчета полотно шириной 4 или ждать до августа. Наивные )))
Ну пришлось прочитать небольшую лекцию о моих правах, как потребителя... Вот сейчас перезвонили - сказали, что будут отрезать от полотна 4, но ни копейки лишней с меня не возьмут. Хорошо знать свои права )))
Ну посмотрим, что будет дальше.
У меня понедельник вообще насыщенный будет. Будут делать потолок на кухне, устанавливать экраны на батареи и устанавливать межкомнатные двери.
Старый 18.06.2009, 23:56   #15
Alex133

-Модератор-

Ну батареи ладно, а вот двери -серьезная работа. Не знаю, как они уживутся с потолочниками. У меня дверники полквартиры заняли своими станками и инструментами. Двери дня три ставили.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 20:29   #16
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Ну батареи ладно, а вот двери -серьезная работа. Не знаю, как они уживутся с потолочниками. У меня дверники полквартиры заняли своими станками и инструментами. Двери дня три ставили.
Как потолочники уживались с дверниками и все они вместе с теми, кто ставил деревянные экраны - лучше не вспоминать ... Могу сказать одно - если есть возможность развести эти работы по времени - надо разводить... Ну да ладно...
Потолки. Что могу сказать? Супер. И неровности стен незаметно прошли и под люстру стойку сделали и все аккуратно и за собой убрали. Реально потолок не выглядит натяжным. Выглядит просто как ровный потолок. Единственно что - жалею, что взяла цветной. Ткань в образце реально была бежевой - на потолке смотрится слегка-слегка желтоватой. Практически не отличима от белого. То есть можно было совершенно спокойно не переплачивать.
В следующий понедельник будут делать комнату.
Алекс! Спасибо большое за наводку! Мне бы и в голову не пришло, что бывают именно такие натяжные потолки.
Старый 23.06.2009, 12:56   #17
Alex133

-Модератор-

Рад, что потолок понравился. Но белый действительно было бы лучше.
А вот такая у меня получилась кухня. Видно, что потолочникам пришлось обходить вентиляционный стояк-короб и воздуховод на потолке. Но получилось хорошо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0071.JPG
Просмотров: 4553
Размер:	109.1 Кб
ID:	2484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0073.JPG
Просмотров: 3288
Размер:	94.0 Кб
ID:	2485  
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 13:24   #18
Накта

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Ну пришлось прочитать небольшую лекцию о моих правах, как потребителя... Вот сейчас перезвонили - сказали, что будут отрезать от полотна 4, но ни копейки лишней с меня не возьмут. Хорошо знать свои права )))
Анфиса, "лекцию", пожалуйста, в студию. Очень полезный опыт.
Что вы им сказали, что они не посмели вам отказать?
Или просто в кризис у них мало заказов?
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 20:51   #19
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
Анфиса, "лекцию", пожалуйста, в студию. Очень полезный опыт.
Что вы им сказали, что они не посмели вам отказать?
Или просто в кризис у них мало заказов?
Я сказала, что у нас составлена твердая смета и что отсутствие у них нужного цветного полотна никоим образом не может служить основанием для ее изменения. Что предложение более широкого и соответственно более дорогого полотна может быть расценено, как нарушение статьи 16 и предложение дополнительных услуг. Что если они задержат срок начала работ, то я в любом случае стребую с них неустойку по 3% в день и что велика вероятность, что к моменту исполнения заказа мне не придется доплачивать оставшиеся 50%, поскольку их покроет неустойка.
Перезвонили достаточно быстро - вопрос решился положительно.

Алекс! Афигительная квартира получается! Вы молодца! Дизайн проект кто-то разрабатывал или свои идеи? Просто ну ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ красиво и замечательно!
Старый 23.06.2009, 21:18   #20
Накта

Активный участник

Анфиса, спасибо за ответ. Да-а, этому мне ещё учиться и учиться.
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 09:49   #21
Гагарина Ольга

Активный участник

Alex, подскажите плиз, где кухню заказывали?
Глядя на такую красоту захотелось снова все у себя переделать.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 20:37   #22
Alex133

-Модератор-

Дизайн-проект наш собственный, идеи жены, компоновка и чертежи - мои.
Кухню заказывали у фабрики Virs через фирму SB Studio. Столешницу делали в SB Studio. Камень - Corian. Конкретная точка заказа - в ТЦ Румянцево, там нам показались более толковые менеджеры, чем в других точках.
Сделали очень качественно и без каких-либо накладок.
Материал фасадов - шпонированная МДФ с толстым полиуретановым лаком (причем шпонированная со всех сторон). Шпон - темненное зебрано (зебрано-графит), рисунок видно при хорошем освещении. Верхние гнутые фасады - белая эмаль.
Жене очень хотелось сделать все без ручек, поэтому выдвижные ящики на электроприводах, дверцы шкафов на клик-механизмах, ну а подъемные дверцы и так поднимаются - там дно на 2 см уже, чтобы было куда руку запустить/
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 08:17   #23
Гагарина Ольга

Активный участник

Мы последнюю кухню тоже заказали из лакированного МДФ с пуш-механизмами без ручек. Ухаживать за фасадами приятно.
Фасады очень радуют, после такой красоты на деревянный массив даже смотреть не хочется. А вот эти пуш-механизмы замучили - двери периодически то открываться перестают, то закрываться. Приходится чего-то регулировать.
Возможно, сами механизмы не лучшие или сборщики в Фореме криволапые.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 13:06   #24
Накта

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
Мы последнюю кухню тоже заказали из лакированного МДФ с пуш-механизмами без ручек. Ухаживать за фасадами приятно. Фасады очень радуют, после такой красоты на деревянный массив даже смотреть не хочется.
Прекрасно всё понимаю и разделяю мнение о кухне из пластика. Но, так как у меня
классической кухни из массива дерева, ещё не было, то хочется попробовать.
В этом месяце поедем заказывать такую кухню. Хочется верить, что результат (готовая
и установленная кухня) будет соответствовать моим ожиданиям.
Поживём - увидим.
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 13:24   #25
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
Прекрасно всё понимаю и разделяю мнение о кухне из пластика. Но, так как у меня
классической кухни из массива дерева, ещё не было, то хочется попробовать.
Накта, Вы правы, что всегда хочется то, чего не имеешь.
У меня была мечта о настоящей итальянской кухне из темного массива, я ее осуществила в своем прежнем жилище. В соотношении цена/удовлетвоерние, последнего было маловато как раз из-за величины певрго.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 17:46   #26
bc----
Активный участник

Подскажите, кто знает, какое минимальное расстояние установки натяжного потолка от плиты перекрытия?
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 19:54   #27
Strik
Активный участник

http://www.bik-ram.ru/poto.html
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 23:55   #28
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
...какое минимальное расстояние установки натяжного потолка от плиты перекрытия?
Для натяжных тканевых потолков Черутти или Клипсо теоретический минимум 3 сантиметра (ширина установочного багета).
На практике, потолок ставится строго по водяному уровню, и реальное расстояние зависит от ровности и горизонтальности перекрытия. В одном углу может и 10 см получиться при 3 см в противоположном.
Также зависит от типа светильников - точечные встраиваемые требуют 6-7 сантиметров для установки
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2009, 22:25   #29
Boris82
Новичок

Анфиса
Как я понял, Вы заказывали потолки у http://www.potolok-stail.ru
Я сам хочу заказать у них потолок Черутти.
Пожалуйста, Вы не могли бы выложить фотки Вашего потолка?
А кроме вышеуказанной проблемы, с попыткой навязывания оплаты за более широкое полотно, не было ни каких проблем?
Спасибо.
Boris82 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2009, 23:16   #30
Alex133

-Модератор-

У меня были проблемы - треснули два шва на гипсокартонных коробах, которыми у меня обложены потолочные балки. Причем треснули еще на стадии установки багета от долбежки ограничителей момента шуруповертов. Пришлось швы шпаклевать и красить заново.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 00:18   #31
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Boris82 Посмотреть сообщение
Анфиса
Как я понял, Вы заказывали потолки у _http://www.potolok-stail.ru
Я сам хочу заказать у них потолок Черутти.
Пожалуйста, Вы не могли бы выложить фотки Вашего потолка?
А кроме вышеуказанной проблемы, с попыткой навязывания оплаты за более широкое полотно, не было ни каких проблем?
Спасибо.
Проблем не было ни по срокам, ни по качеству работы. Ребята сразу же за собой пылесосили, сразу же убирали весь мусор. Работали почти без перекуров с утра до вечера. Единственная проблема - им нужно было подготавливать помещение, чтобы мебели в ней практически не оставалось. А у меня оставался шкаф и кровать. Поворчали, что им за переноску мебели денег не платят и что надо это условие в договор включить. Но в итоге все передвинули.
А так и люстру повесили, и карниз снимали - обратно повесили.
Выкладываю фотки процесса. Закончился он в этот понедельник.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1407.jpg
Просмотров: 1565
Размер:	38.6 Кб
ID:	2729  
Старый 16.07.2009, 01:45   #32
Накта

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Проблем не было ни по срокам, ни по качеству работы.
Хоть что-то хорошее.
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 12:10   #33
Boris82
Новичок

Анфиса
Спасибо за фотку и ценную информацию.
Буду думть .
А люстру они сами подключали или просто на крюк повесили?
Boris82 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 12:32   #34
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Boris82 Посмотреть сообщение
Спасибо за фотку и ценную информацию.
Буду думть .
А люстру они сами подключали или просто на крюк повесили?
У меня не крюк. У меня им пришлось в обоих помещениях ставить платформу и вешать на нее. Повесили и подключили.
Старый 12.08.2010, 19:10   #35
ludkuzina
Новичок

Потолок устанавливается уже после обоев?
ludkuzina вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2010, 03:26   #36
Alex133

-Модератор-

Тканевый - вполне можно после обоев. Только желательно с пылесосом. Я сам с пылесосом ходил, но можно и от мастеров потребовать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 13:19   #37
atmo

Новичок

Здравствуйте!
Такая ситуация: делаю детскую комнату, скоро ребёнок родится. Решаю сейчас, какой делать потолок. Про натяжные потолки часто говорят, что они токсичны и вредны для здоровья, их можно натягивать в нежилых помещениях. На каком-то форуме видел даже сообщение об ухудшении самочувствия ребёнка и появлении аллергии после установки натяжного потолка. Кто-нибудь может посоветовать что-нибудь ? Может лучше гипсокартонный делать ? Тканевй натяжной я так понял, менее вреден, чем пластиковый ?
atmo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 16:06   #38
Alex133

-Модератор-

Тканевый натяжной не вреден, не содержит ПВХ, только полиуретан и полиэфир. Даже свежеразвернутая ткань не имеет никакого запаха. У меня жена очень чувствительна ко всяким "химическим" запахам, они ей неприятны. Эту ткань она не чувствует совсем, хотя потолок натянут по всей квартире.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 11:34   #39
atmo

Новичок

А обычный натяжной потолок в этом плане более вреден ? Просто он дешевле гипсокартонного в 2 раза, не могу определиться
atmo вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 12:05   #40
Sv7
Активный участник

Цитата:
Сообщение от atmo Посмотреть сообщение
А обычный натяжной потолок в этом плане более вреден ? Просто он дешевле гипсокартонного в 2 раза, не могу определиться
когда делали натяжной, тоже интересовалась этим вопросом. В итоге поставили (натянули) обчный французский. Читала по отзывам, да и замерщик говорил, что плохого качества, воняют и черте из чего сделаны наши российские натяжные потолки, а импортные вроде бы ничего.
Итог на сегодня-3-ий год эксплуатации-притензий к потолкам нет-нет ни запаха, ни каких-то других негативных ощущений. (натянута вся квартира).
Sv7 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 13:24   #41
Alex133

-Модератор-

Обычные натяжные - поливинилхлорид (ПВХ). Если хорошего качества - запаха не должно быть. Только при горении выделяются смертельно опасные вещества, но в квартире и так полно опасных в этом смысле материалов.
Но я просто не вижу смысла в пленочных потолках - цена от тканевых не отличается, а преимуществ у тканевых много, и по монтажу и по эксплуатации.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 14:24   #42
Sv7
Активный участник

Цитата:
Но я просто не вижу смысла в пленочных потолках - цена от тканевых не отличается, а преимуществ у тканевых много, и по монтажу и по эксплуатации.
тканевые воду не держат за пару месяцев до отъезда из съемной квартиры у соседей на 2 квариры сверху прорвало батареи в комнате. у нас было воды по щиколотку и много испорченных вещей. Поэтому. когда встал вопрос с ремонтом в своей квартире, выбор остановился на обычных натяжных потолках (позиционируют. что держат до 100 л. воды)
Sv7 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 15:11   #43
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sv7 Посмотреть сообщение
тканевые воду не держат
А как же говорят, что у них двойная пропитка?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 15:23   #44
Sv7
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А как же говорят, что у них двойная пропитка?
не знаю, когда 2,5 года назад заказывала, то замерщик сказал, что воду лучше держат обычные.
Sv7 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 16:54   #45
Alex133

-Модератор-

Тканевые воду держат. Там двусторонняя пропитка полиуретаном. У меня в руках кусок этой ткани, она сплошная, никаких пор или просветов. Во всяком случае, Черутти. Клипсо с односторонней пропиткой, в руках не держал.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 21:57   #46
тропинка

Активный участник

Вот почитала и думаю - надо бы и мне натяжные сделать. Как подумаю про этот геморрой с шпаклевкой, побелкой, грязью по всей квартире... И в деньгах, учитывая трудозатраты то на то и выходит. Многие хвалят.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 12:04   #47
Alex133

-Модератор-

У меня, собственно и выбора не было. Исходный потолок настолько кривой, что шпаклевать его было бесполезно. Перепады высот панелей на стыках более 3 см, общий наклон порядка 5 см.
Если такое штукатурить, то потом жить страшно под таким потолком
Да и количество светильников жена запланировала немалое, скрыть разводку без навесного потолка проблематично.
Гипсокартон мне не показался хорошей идеей - тяжелый, больше "съедает" высоты своими крепежными конструкциями, имеет стыки, которые со временем непременно проявятся, и их надо будет шпаклевать, а потолок красить...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 21:42   #48
тропинка

Активный участник

У меня практически та же самая проблема - кривые потолки, будь они неладны...
Но есть у меня еще вопрос - в кухне как они стоят? У меня газ, а значит копоть оседает на мебели и потолке в том числе. Как отмывать потолок? Не поведет его от мытья?
Это проблема только когда газ, с эл.плитами по идее не должно закапчиваться, но я никогда с ними не жила и не знаю.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2010, 00:25   #49
Alex133

-Модератор-

Ну а я уже 35 лет не имею дела с газом. Кроме баллонов на даче.
А что, вытяжки над плитой у вас нет? Имеет смысл поставить, и не только из-за потолка.
У меня потолку пока чуть больше полутора лет. Ничего на кухне не появилось похожего на грязь. От обычного летучего кухонного жира, ежели такой обнаружится, потолок можно мыть, водой с мылом. Теоретически. На практике пока не пробовал, наверное можно подобрать тип и влажность тряпки, чтобы на пол не капать.
ВАЖНО Все потолочные сайты и сами мастера предупреждают - светильники с лампами накаливания (обычными, а тем более галогенными) должны быть прикрыты сверху. Между лампочкой и потолком должно быть препятствие, обязательно.
Иначе на потолке со временем появятся пятна копоти. Тепло лампочки создает воздушный поток вверх, который захватывает пыль. Пыль сгорает на лампочке и горячие частицы сажи поднимаются к потолку и приплавляются к нему.
Это справедливо для любого потолка, просто идеальную белую поверхность натяжного жальче Ну и обычный может чаще белят, чем меняют натяжной.
Я очень внимательно следил за этим при выборе светильников.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2010, 07:04   #50
тропинка

Активный участник

Цитата:
Ну а я уже 35 лет не имею дела с газом. Кроме баллонов на даче.
А что, вытяжки над плитой у вас нет? Имеет смысл поставить, и не только из-за потолка.
.
Вытяжка есть, но все равно копоть хоть немного, но летит.
У меня новый район, в котором есть такой микрорайон-анклав с газом. Вокруг безбрежное море электроплит, а у нас газ.
Я думаю, что это так было задумано - альтернативный энергетический источник. Квартал строился под ЖСК, это они себе видимо пробили. А потом его отобрали в пользу города, потому что при строительстве метро затрещали дома в центре, и надо было срочно их расселить.
Но сколько раз нас выручал газ, когда вырубали электричество. Правда однажды, точно в новогоднюю ночь лет 10 назад, вырубили одновременно и свет и газ. На улице хорошо за 30*, а на новогоднем столе холодное шампанское, холодные закуски... А в холодильнике мороженые домашние пельмени - семейная традиция
Поломали в этот год традицию
Цитата:
Все потолочные сайты и сами мастера предупреждают - светильники с лампами накаливания (обычными, а тем более галогенными) должны быть прикрыты сверху.
Спасибо, учту.
тропинка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра