На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 22:09   #1
Ardzhan
Новичок

По умолчанию Отказ в выплате по КАСКО

Было ДТП, наезд на препятствие, в результате которого была повреждена задняя подвеска, а именно задний левый рычаг.
Все справки из ГАИ были собраны и предоставлены в страховую. После чего было выдано направление на СТО дилера.

После калькуляции дилера, страховая заявила, что не будет выплачивать по даному страховому случаю, ссылаясь на оговорку в своих правилах "О повреждении (гибели) колес", которая звучит следующим образом:
"Не является страховым случаем повреждение или гибель шин, колесных дисков, защитных колпаков и их крепления, когда отсутствуют другие повреждения ТС, являющиеся страховым случаем."
Вообщем-то подвести задний рычаг подвески под крепления - это конечно круто...
Мои дальнейшие действия? Досудебная претензия? Есть ли образец для КАСКО?
Ardzhan вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 22:15   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Ardzhan Посмотреть сообщение
Было ДТП, наезд на препятствие, в результате которого была повреждена задняя подвеска, а именно задний левый рычаг.
Все справки из ГАИ были собраны и предоставлены в страховую. После чего было выдано направление на СТО дилера.

После калькуляции дилера, страховая заявила, что не будет выплачивать по даному страховому случаю, ссылаясь на оговорку в своих правилах "О повреждении (гибели) колес", которая звучит следующим образом:
"Не является страховым случаем повреждение или гибель шин, колесных дисков, защитных колпаков и их крепления, когда отсутствуют другие повреждения ТС, являющиеся страховым случаем."
Вообщем-то подвести задний рычаг подвески под крепления - это конечно круто...
Мои дальнейшие действия? Досудебная претензия? Есть ли образец для КАСКО?
Вам нужно провести осмотр и оценку ТС у независимого оценщика с вызовом представителя СК, потом в суд.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 22:22   #3
Ardzhan
Новичок

к независимому оценщику обязательно??? В данному случае был признан факт повреждений, остуствуют споры по поводу стоимости ремонта. Страховая производит подмену понятий, ссылаясь на то, что подвеска - это элемент крепления колеса. Я так понимаю, что претензия бессмысленая трата времени, сразу в суд...

Последний раз редактировалось Ardzhan; 01.06.2009 в 22:46..
Ardzhan вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 23:30   #4
Коллега
Юрист

Цитата:
к независимому оценщику обязательно??? В данному случае был признан факт повреждений, остуствуют споры по поводу стоимости ремонта. Страховая производит подмену понятий, ссылаясь на то, что подвеска - это элемент крепления колеса. Я так понимаю, что претензия бессмысленая трата времени, сразу в суд...
У вас как раз и есть спор между вами и СК. Они считают, чято нет страхового случая, вы считаете, что есть. Это разве не спор?!
Как вы в суде будете доказывать, что у вас поврежден рычаг? Он разве указан у вас в справке. Это визуально не видимое повреждение. Чтобы его увидеть, надо как минимум поднять машину на стапеле. Вот для этого и нужна оценка и осмотр ТС экспертом. А как вы пойдете в суд без цены иска?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 23:36   #5
Ardzhan
Новичок

1. То есть в независимой мне дадут заключение, что рычаг не является элементом крепления колеса?
2. При принятии документов, страховая сразу выдала направление, не производя опись принятых от меня документов. На этом они не соскочат?
Ardzhan вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 23:40   #6
Коллега
Юрист

Цитата:
1. То есть в независимой мне дадут заключение, что рычаг не является элементом крепления колеса?
2. При принятии документов, страховая сразу выдала направление, не производя опись принятых от меня документов. На этом они не соскочат?
1. Оценщик вам даст акт осмотра ТС, в котором будут перчислены поврежденные детали и Расчет стоимости восстановительного ремонта.
2. Они "не соскочат" ни при каких обстоятельствах.
Коллега вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра