На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 06:53   #1
Inna K
Новичок

По умолчанию Можно ли вернуть в магазин!?

29 мая купила 3 платья! Уже в субботу пошла в одном из них в клуб, где меня облили соком, ну и не долго думая я решила постирать его. Подошла к этому делу с головой. Поискала инструкции по эксплуатации, в смысле этикетку, где было бы написано, что с ним можно делать. Ее не оказалось! Я решила: мало что может случиться с платьем в стиральной машинке и застирала его на руках в холодной воде. Ну кто знал что оно так покрасится?! Если бы я знала, что его стирать нельзя, я бы его вообще брать не стала! Зачем мне оно такое!? Посмотрела на два других платья на одном тоже нет этикетки, а на другом написано, его стирать нельзя, но я его брала с распродажи и по своей покупательской неопытности не посмотрела можно ли его стирать.
Вопрос: Можно ли все три моих покупки вернуть в магазин?! Учитывая, что одно платье испорчено, другое с распродажи куплено, а еще одно тоже без указаний по эксплуатации, как и то испорченое!
Inna K вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 07:50   #2
maxff8

Активный участник

просто так вернуть в магазин товар нельзя, попробуйте поговорить с продавцом, зарание написав претензию что вы хотите возврат по той причине что вам не была предоставлена надлежащая информация по товару, правда магазин может сослаться на то что информация была на всех 3 платьях и сложно будет доказать что ее не было
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 08:57   #3
Inna K
Новичок

Думаю с продавцом разговаривать безполезно! Потому что когда я делала покупку не была уверенна в одном из платьев и хотела проконсультироваться у швеии можно ли его пределать. Когда я только начала говорить о том, что возможно я его верну, продавец мне стразу заявила, что вернуть не получится. Ну я то знаю что в течение 2х неделья имею на это полное право. Поэтому я и решила сначала проконсуьлтироваться прежде чем идти к ним с притензией, сразу знаю, там меня адекватно не воспримут!
Inna K вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 09:45   #4
Ildar
Активный участник

Имеете полное право вернуть все три платья,
два- по п.2 ст. 25 ЗоЗПП, как не подошедшие по цвету, а нужного Вам цвета в магазине нет.
одно- по ст. 10, 12 ЗоЗПП, отсутствие информции и возникший в связи с этим недостаток.
Пишите претензии на возврат денег, отдельно на каждое платье и отдавайте в магазин под роспись. Можно дополнить жалобой в РПН.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 10:08   #5
Inna K
Новичок

Спасибо за ссылки, а то я бы вечность искала!!!Теперь только одна проблема!!! Они могут начать говорить что необходимая информация по уходу была и я просто ее срезала! Тогда только в суд?!
Inna K вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 10:22   #6
Ildar
Активный участник

Два-то платья можно вернуть по цвету, на третье попытайтесь получить письменный отказ, если не дадут, то через 10 дней можно в суд. Но вопрос наличия ярлычка теперь спорный. Придите в магазин с друзьями, посмотрите такие же платья, если будут без ярлычков, потыкайте продавцов, что б запомнили. Друзья потом смогут придти в суд, как свидетели. Правда, это все-равно не докажет наличие ярлычка, но все же лучше чем ничего.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 11:17   #7
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
1.Имеете полное право вернуть все три платья,
2.два- по п.2 ст. 25 ЗоЗПП, как не подошедшие по цвету, а нужного Вам цвета в магазине нет.
3.одно- по ст. 10, 12 ЗоЗПП, отсутствие информции и возникший в связи с этим недостаток.
Пишите претензии на возврат денег, отдельно на каждое платье и отдавайте в магазин под роспись. Можно дополнить жалобой в РПН.

1.Обменять, Илдар, обменять. Вам об аналогичной ситуации уже неоднократно рассказывали, поэтому не толкайте покупателя на необдуманные действия.
2.Вы телепат и знаете, что есть в магазине и чего нет?
3.Спорный вопрос: в реале покупатель мог ведь и сам отрезать ярлыки?
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 11:33   #8
Inna K
Новичок

Покупатель то мог отрезать ярлыки. Но я как тот самый покупатель могу сказать, что я этого не делала!!!А что если действительно сходить и посмотреть на другой товар в этом магазине! Я так подозреваю, там действительно ярлыки далеко не на всей одежде есть! Это не будет доказательством того, что они не предоставляют информацию по эксплуатации?!
Inna K вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 11:51   #9
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
1.Обменять, Илдар, обменять. Вам об аналогичной ситуации уже неоднократно рассказывали, поэтому не толкайте покупателя на необдуманные действия.
Евгений Валентинович, абсолютно правильно подобрали слово, рассказывали, только обосновать ничем не смогли, кроме сказок о зеленых чебурашках.
Цитата:
2.Вы телепат и знаете, что есть в магазине и чего нет?
Да, уверен, что автору, для возврата денег, нужно платье того цвета, которого не в ассортименте магазина.
Цитата:
Нужно верить людям, если автор говорит, что не отрезала, значит не отрезала.
А вот продавцы могли отрезать ярлык запросто, из-за надписи "Мэйд ин Чина".
Такие случаи я знаю.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 12:02   #10

Продавец

Цитата:
Нужно верить людям, если автор говорит, что не отрезала, значит не отрезала.
А вот продавцы могли отрезать ярлык запросто, из-за надписи "Мэйд ин Чина".
.

Это уже не смешно: Вы делите население на людей (покупатели) и не людей (продавцы)?
Априори покупатель всегда прав?
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 12:14   #11
Inna K
Новичок

Цитата:
Это уже не смешно: Вы делите население на людей (покупатели) и не людей (продавцы)?
Евгений Валентинович, я не совсем понимаю Ваши сомнения в моей честности?! С какой целью мне говорить не правду на форуме?! Я здесь что бы получить совет по моей ситуации! Вы на стороне того кто прав или априори прав продавец?! А если бы Вы в такую же ситуацию попали!? Что бы Вы делали?!
Inna K вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 12:30   #12

Продавец

Цитата:
Сообщение от Inna K Посмотреть сообщение
1.Евгений Валентинович, я не совсем понимаю Ваши сомнения в моей честности?!
2.С какой целью мне говорить не правду на форуме?!
3. Я здесь что бы получить совет по моей ситуации! Вы на стороне того кто прав или априори прав продавец?!
4 А если бы Вы в такую же ситуацию попали!? Что бы Вы делали?!
1.У меня нет сомнений ни в Вашей честности, ни в честности продавца потому, что я не знаком ни с Вами, ни с продавцом.
2.Я не утверждаю, что Вы говорите неправду, но и не утверждаю обратного (см. п.1).
3.Я здесь, чтобы предупредить Вас о том, что ситуация не так однозначна, как Вам рассказывает Илдар и чтобы Вы были готовы к возможному спору с продавцом. Так сказать, чтобы Вы знали, что может ответить продавец в ответ на Вашу претензию.
Такая ма-а-а-а-ленькая ложка дегтя!
4.Я, видимо, что-то не то и не так делаю, потому как не попадал в подобные ситуации.
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 12:46   #13
Ildar
Активный участник

Цитата:
Евгений Валентинович, каждый видит то, что хочет видеть...
Я лично такого не утверждал, тем более таким безобразием, как отрезание ярлыков, занималась моя знакомая, как я ее могу назвать нелюдью.

Да, Инна априори права, если утверждает, что не отрезала, значит не отрезала, сомневатся в ее честности у меня оснований нет.
Может Вы назовете основания, на которых Вы оскорбляете Инну, сомневаясь в ее честности.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 12:49   #14

Продавец

Цитата:
...Может Вы назовете основания, на которых Вы оскорбляете Инну, сомневаясь в ее честности.

Прежде чем ответить на мой пост, Вы его хоть прочитали?
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 12:58   #15
Ildar
Активный участник

Цитата:
Вы сомневаетесь, возможно в реальности Инна могла отрезать ярлык сама, а здесь отрицает это, и наговаривает на святого продавца.
Как еще по другому можно трактовать Ваши слова?
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 13:05   #16

Продавец

Цитата:
Вы сомневаетесь, возможно в реальности Инна могла отрезать ярлык сама, а здесь отрицает это, и наговаривает на святого продавца.
Как еще по другому можно трактовать Ваши слова?
Илдар, Вам не стыдно так передергивать? Вроде взрослый человек......
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 13:12   #17
Inna K
Новичок

Если не верить покупателю то тогда я не вижу смыла в ст. 12 ЗоЗПП! Ведь продавец всегда может сказать что он предоставлял всю необходимую информацию, а покупатель просто ею не воспользовался и из-за этого у него проблемы!
Inna K вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 13:25   #18
Ildar
Активный участник

Евгений Валентинович, Инна восприняла Ваши слова, как попытку обидеть, попробуйте ей объяснить, что написав, "Спорный вопрос: в реале покупатель мог ведь и сам отрезать ярлыки?", Вы имели в виду, что другое, кроме сомнений в ее честности.
Если девушка обиделась, то наверное следует извинится, и прояснить ситуацию, если сделали это случайно, как мужчина...
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 13:28   #19
maxff8

Активный участник

если покупатель напишет требование о возврате на основании 25 ст п2, продавец вполне законно откажет, а может вообще не отвечать, тк это требование незаконно, просто потянет время чтобы покупатель и обменять не смог, так что только обмен, или требовать возврат изза ненадлежащей информации о товаре
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 13:37   #20
Inna K
Новичок

Илдар, спасибо за поддержку! Просто сама парой поражаюсь. Всего навсего совет попросила, а тут уже чуть ли не в потребительском терроризме обвиняют.
Евгений Валентинович, я поняла что Вы хотите сказать. Спасибо за предупреждение что так может быть. Но форма Вашего предупреждения, скажем так, не самая лучшая получилась )
Inna K вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 16:13   #21
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Если не верить покупателю то тогда я не вижу смыла в ст. 12 ЗоЗПП! Ведь продавец всегда может сказать что он предоставлял всю необходимую информацию...
Именно так оно и есть.
Суд обязан руководствоваться принципом добросовестности сторон, но если стороны утверждают противоположное, потребуются доказательства. Суд не может верить или не верить только одной из сторон.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 12:31   #22
maxff8

Активный участник

Автор вас никто не в чем не обвиняет, мы стараемся дать дельные советы, потому что многие продавцы такие подлянки иногда делают, если бы о них тут услышали некоторые кадры, волосы бы дыбом повставали
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 12:48   #23
Ildar
Активный участник

Цитата:
Илдар, спасибо за поддержку! Просто сама парой поражаюсь. Всего навсего совет попросила, а тут уже чуть ли не в потребительском терроризме обвиняют.
Евгений Валентинович, я поняла что Вы хотите сказать. Спасибо за предупреждение что так может быть. Но форма Вашего предупреждения, скажем так, не самая лучшая получилась )
Приятно было помочь, Инна.
Видимо извинился таки Евгений Валентинович, хотя у джентельнменов принято извинятся в той же форме, в которой обидели даму, если на обидели на форуме, то извиняются на форуме.
Вот АльфаБраво, как узнал, что случайно девушку обидел, так так всю тему извинениями заполонил, сразу видно Джигит...
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 13:16   #24
Гагарина Ольга

Активный участник

Inna K, а зачем Вы покупали сразу 3 платья, не будучи уверены в их качестве?
Озвучьте хоть фирму-изготовителя, что покупали…

Кроме того, не встречала вещей без ярлыков с правилами стирки, чистки. Самой интересно, где это бывает.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 16:31   #25

Продавец

Цитата:
Видимо извинился таки Евгений Валентинович,.......

Извинился?
Вообще-то я не считаю себя виноватым перед автором....
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 17:20   #26
ларабара
Гость

По умолчанию АФФФТОРУ

Ярлык срезать незаметно нельзя, т.к. подобная информация наносится либо на само изделие либо на вшивной ярлык (ярлык который вшивается в шов изделия). Так что спор о том срезала или не срезала - не имеет смысла.
Так что отсутствие ярлыка (вшивной бирки!!) напрямую является непредоставлением надлежащей информации об изделии.

Untitled Document
Старый 03.06.2009, 02:56   #27
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ларабара Посмотреть сообщение
Ярлык срезать незаметно нельзя, т.к. подобная информация наносится либо на само изделие либо на вшивной ярлык (ярлык который вшивается в шов изделия).
На само изделие - это как ?
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 05:12   #28
Валерьян

Продавец

Цитата:
29 мая купила 3 платья! Уже в субботу пошла в одном из них в клуб, где меня облили соком, ну и не долго думая я решила постирать его. Подошла к этому делу с головой. Поискала инструкции по эксплуатации, в смысле этикетку, где было бы написано, что с ним можно делать. Ее не оказалось! Я решила: мало что может случиться с платьем в стиральной машинке и застирала его на руках в холодной воде. Ну кто знал что оно так покрасится?! Если бы я знала, что его стирать нельзя, я бы его вообще брать не стала! Зачем мне оно такое!? Посмотрела на два других платья на одном тоже нет этикетки, а на другом написано, его стирать нельзя, но я его брала с распродажи и по своей покупательской неопытности не посмотрела можно ли его стирать.
Вопрос: Можно ли все три моих покупки вернуть в магазин?! Учитывая, что одно платье испорчено, другое с распродажи куплено, а еще одно тоже без указаний по эксплуатации, как и то испорченое!
Ну два других тоже советую куда-нибудь одеть !

Сдать то никогда не поздно. Главно предлог найти.

Цитата:
Ярлык срезать незаметно нельзя, т.к. подобная информация наносится либо на само изделие либо на вшивной ярлык (ярлык который вшивается в шов изделия). Так что спор о том срезала или не срезала - не имеет смысла.
Так что отсутствие ярлыка (вшивной бирки!!) напрямую является непредоставлением надлежащей информации об изделии.
Информация доводится в соответствии со ст.10 ЗОПП на этикетках ,памятках ,инструкциях. Сия статья не предусматривает никаких обязательных вшивных этикеток.
Раньше действовали госты по маркировке, например тот же 19878-74 для верхней одежды. Сейчас не действует. Только ст.10 ЗОПп.

А этикетки вшивные действительно потребы иногда срезают по следующим причинам :
Этикетки из синтетической ткани колют и царапают тело.
В местах соприкосновения этикетки с другой одеждой появляются катышки от трения.

Последний раз редактировалось Анфиса; 03.06.2009 в 10:12..
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 12:26   #29
ларабара
Гость

Повторю, для швейных изделий (одежда) информация по уходу наносится НЕСНИМАЕМЫМ способом, т.е. на ярлык вшиваемый в шов изделия.
Срезать незаметно - невозможно - в шве неизбежно остается корешок ярлыка.
А все этикетки (бирки навесные) для одежды (коей у многих вагон) по нескольку месяцев (лет) хранить - нонсенс.
У меня выигран суд как раз на эту тему - фабричного ярлыка (вшивного) не было, а навесные бирки которые мне пытались всундучить как аргумент - просто при примерке отвалились еще в магазине, и в пакет мне их не положили.

Untitled Document
Старый 03.06.2009, 14:03   #30
СКМ
Активный участник

Мое мнение: вернуть и обменять платья автору не удасться! Скорее всего все 3 товара пробиты одним чеком, а возвращать надо все сразу и не Б/У, во-вторых отсутствуют ярлыки/бирки на 2 платьях, а доказывать факт их наличия/отсутствия надо теперь покупателю, потому как это теперь его обязанность, сие представляется мне крайне затруднительным. В итоге 25 статья не канает, 10 и 12 - не доказать! Вывод: носить платья аккуратно и впредь быть более внимательной при совершении покупок.
P.S. Как "человек", а не "продавец" понять могу, но по закону правда, имхо, не на стороне потребителя.
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 10:03   #31
Валерьян

Продавец

Цитата:
Повторю, для швейных изделий (одежда) информация по уходу наносится НЕСНИМАЕМЫМ способом, т.е. на ярлык вшиваемый в шов изделия.
Срезать незаметно - невозможно - в шве неизбежно остается корешок ярлыка.
А все этикетки (бирки навесные) для одежды (коей у многих вагон) по нескольку месяцев (лет) хранить - нонсенс.
У меня выигран суд как раз на эту тему - фабричного ярлыка (вшивного) не было, а навесные бирки которые мне пытались всундучить как аргумент - просто при примерке отвалились еще в магазине, и в пакет мне их не положили.
Сошлитесь на конкретный НПА . Без этого это всего лишь Ваше мнение.

Раз есть решение суда, то в мотивировачной части должна быть ссылка на НПА. В студию пожалуйста.

Курение убивает! Смех продляет жизнь!
Курите правильные вещи - соблюдайте баланс !

Последний раз редактировалось Валерьян; 04.06.2009 в 10:10..
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 11:05   #32
Inna K
Новичок

Сдать платье все таки удалось)) правда шуму было!!! Судиться они не захотели!!! А все равно мне кажется я бы выиграла! У них на половине товар этикеток нет! Потом когда я 3 раз пришла уже за деньгами мне продавец сказала что у них оказывается уже такое случалось, и что директор просто связываться не захотела так как знала чем закончиться)) Всем спасибо за советы!!!
Inna K вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 12:49   #33
Alex133

-Модератор-

Цитата:
У них на половине товар этикеток нет!
Это вьетнамский рынок что ли?
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 19:31   #34
unseen
Новичок

По умолчанию Возврат денег за товар без ярлычка.

Скажите пожалуйста. Моя мама купила платье. Продавцы сказали, что стирать его нужно в прохладной воде. По глупости она срезала ярлычок. Через неделю она его постирала и оно "село"(пришло в негодное состояние). На фабричном ярлычке она обнаружила, что уход осуществляется только в химчистке. Т.е. продавцы неправильно проинформировали. Менять и отдавать деньги не хотят по причине отсутствия ярлычка. Можно ли как-то оспорить их действия?
unseen вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 20:00   #35
Tetsu Akimaru

Продавец

Никак
Информация о товаре была предоставлена на ярлыке
Не вернуть не обменять его нельзя

Последний раз редактировалось Tetsu продавец; 14.04.2010 в 20:00.. Причина: +
Tetsu продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 10:24   #36
Садкова Ольга
Новичок

Здравствуйте!
Купила 2 спальных мешка. Сходили с ними в поход на 1 ночь и только тогда узнали, что внутренняя ткань спальников - синтетическая. можно ли его вернуть или обменять с доплатой на другой (с хлопковой тканью внутри)
2 недели еще не прошло
Садкова Ольга вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 10:51   #37
Alex133

-Модератор-

Обменять по статье 25 нельзя - товар был в употреблении.
Можно по ст. 12 - если в инструкции (чеке, товарном чеке, ценнике...) написано, что там хлопок. То есть сообщена неправильная информация.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 09:28   #38
Садкова Ольга
Новичок

Спасибо за ответ.
Жаль, конечно.

А вот еще вопрос. Купила перед отпуском белую сумку, ни разу с ней никуда не ходила. Положила в ящик с другими сумками. Когда достала, то на сумке остались полоски ("чирканье" от других сумок из ящика). Другие сумки вообще ничего не портили:ни одежду, ничего. А с новой белой эти полосы не удалить никак: ни пемолюксом, ни отбеливателем. Можно ее вернуть или обменять? (чек потеряла, но остался ценник с сумки)

Друзья, помогите!
Купила перед отпуском белую сумку, ни разу с ней никуда не ходила. Положила в ящик с другими сумками. Когда достала, то на сумке остались полоски ("чирканье" от других сумок из ящика). Другие сумки вообще ничего не портили:ни одежду, ничего. А с новой белой эти полосы не удалить никак: ни пемолюксом, ни отбеливателем. Можно ее вернуть или обменять? (чек потеряла, но остался ценник с сумки)

Последний раз редактировалось Alex133; 20.08.2010 в 23:42..
Садкова Ольга вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 11:59   #39
suona

Активный участник

Нельзя, это не производственный дефект, сами виноваты. Меняйте сумки, которые портят другие вещи
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 12:13   #40
Садкова Ольга
Новичок

Эх, жаль (
Спасибо за ответ
Садкова Ольга вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 20:54   #41
расстроенный
Гость

Unhappy выбросил картонные ярлыки от куртки

Здравствуйте!
Разъясните, можно ли вернуть в магазин куртку, которую купил неделю назад? Дома, как обычно, выкинул ярлыки, которые висели на пластиковых петлях... Куртка неношенная, надел её только при примерке. Без недостатков качества. Чек есть.
Как быть?

Untitled Document
Старый 28.08.2010, 01:29   #42
Alex133

-Модератор-

Найти ярлыки и прикрепить их на место. Больше никак. Статья 25 http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 16:28   #43
McWild
Продавец

вряд ли автору удастся прикрепить ярлыки так же, как это делают изготовители..
Untitled Document
Старый 27.08.2011, 01:10   #44
ЛюбаWWWа
Новичок

Доброго времени суток. У меня случилась такая проблема: купили в магазине свадебное платье, дома еще раз померили, оказалось корсет велик, хотели вернуть деньги за него. отнесли в магазин, написали заявление на возврат, однако возникла проблема в том, что в законе про возврат в течение 14-ти дней товара надлежащего качества ничего нет, есть только про обмен. Хотелось бы вернуть именно деньги. По закону это возможно? Может быть я не правильно понимаю "надлежащее и ненадлежащее качество товара"?
ЛюбаWWWа вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2011, 01:24   #45
Аляска
Активный участник

Так что за муж передумали или совсем без платья решили обойтись, почему обменять не хотите?
Untitled Document
Старый 27.08.2011, 01:27   #46
ЛюбаWWWа
Новичок

потому что другого понравившегося нет в этом магазине, а это велико. Так что обменивать не на что.
ЛюбаWWWа вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2011, 01:31   #47
AlexPilot

-Модератор-

Пишете и предъявляете продавцу требование об обмене товара надлежащего качества на основании ст.25 ЗоЗПП.
Если товарный вид сохранен и другие условия обмена соблюдаются, в день предъявления требования вы можете выбрать другой товар из имеющегося в наличии, а если не выбрали - получить обратно свои деньги в течение 3-х дней.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2011, 01:35   #48
ЛюбаWWWа
Новичок

с Вашего позволения я перефразирую Ваш ответ, правильно ли я поняла. Купленный мною товар полностью соответствует товарному виду и с этикеткой, сегодня я его отнесла продавцу, он у меня его принял и я написала заявление на возврат денег, которое, как он мне сказал, будет рассматриваться 10 дней. а если применить Вашу схему, то я могу завтра же прийти в магазин, попросить такое же платье размером поменьше и, если мне его не предоставляют в тот же день, то я вправе потребовать возврата денег, которые должны мне вернуть не позднее 3-х дней после заявления на обмен?

Последний раз редактировалось ЛюбаWWWа; 27.08.2011 в 02:11..
ЛюбаWWWа вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2011, 02:14   #49
AlexPilot

-Модератор-

Вы все совершенно верно поняли.
А 10 дней - это когда товар имеет недостатки. Несложно догадаться каким будет ответ продавца на необоснованное требование, а 14 дней тем временем утекут.

Срочно предъявляйте обоснованное требование об обмене товара!
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2011, 02:24   #50
ЛюбаWWWа
Новичок

Большое вам спасибо за такой подробный ответ. Надеюсь, свадьба будет спасена
ЛюбаWWWа вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра