На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.05.2009, 12:34   #1
Slim666
Гость

Question RE

Здравствуйте! Проблема такая: мобильный телефон отдали по гарантии в сервисный центр, там сказали, что ждать придется не меньше 30 дней, т.к. в нашем городе нет гарантийной мастерской. Вопрос в следующем: По истечении скольки дней я по закону могу придти в магазин и написать заявление о возврате денег за мой телефон???

Untitled Document
Старый 31.05.2009, 12:37   #2
Вадим Продавец

Продавец

Вообще вы имели право еще при первой же неисправности нести телевон на обмен/возврат денег продавцу.
А так 45 дней, по истечении этого срока начисляется пени (1% в день) и есть возможность сменить требование.
Untitled Document
Старый 31.05.2009, 12:52   #3
Slim666
Гость

Я хотел сразу написать после того как сдал в ремонт, но там сказали что нужно разобраться заводской это брак или я его сломал, т.е. придется ждать когода он придет с этой мастерской и какое они выдадут заключение.

Untitled Document
Старый 31.05.2009, 13:07   #4
vuden
Участник

Цитата:
Сообщение от Slim666 Посмотреть сообщение
Я хотел сразу написать после того как сдал в ремонт, но там сказали что нужно разобраться заводской это брак или я его сломал, т.е. придется ждать когода он придет с этой мастерской и какое они выдадут заключение.
При наличии недостатка (неисправности) Вы имеете право на любое требование в рамках статьи 18 ЗоЗПП http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php в течении всего гарантийного срока:

- замены на товар этой же марки;
- замены на такой же товар другой марки с перерасчетом покупной цены;
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- отказа от исполнения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы.

Согласно ст. 18 ЗоЗПП Вы имеете право предъявлять требования продавцу. Его же обязанность проводить при необходимости проверки качества и экспертизы. Если сдаете товар на ремонт, все действия с СЦ тоже обязанность продавца, не «ведитесь» на отсылки Вас продавцом в СЦ. Все эти действия входят в отведенные ему сроки для удовлетворения Ваших требований.

Сроки удовлетворения требований: ремонт до 45 дней, обмен до 30 дней, возврат денег до 10 дней.

При ремонте или обмене, по Вашему требованию, Вам положен подменный аппарат, должны выдать в течение 3 дней.
vuden вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2009, 15:37   #5
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Здравствуйте! Проблема такая: мобильный телефон отдали по гарантии в сервисный центр, там сказали, что ждать придется не меньше 30 дней, т.к. в нашем городе нет гарантийной мастерской. Вопрос в следующем: По истечении скольки дней я по закону могу придти в магазин и написать заявление о возврате денег за мой телефон???
А что собственно случилось? На то и гарантия! Устранят вам недостаток, бесплатно, и пользуйтесь дальше на здоровие! И зачем его менять? Телефон что, презервотив одноразовый?!

Цитата:
Сообщение от Вадим_Продавец Посмотреть сообщение
Вообще вы имели право еще при первой же неисправности нести телевон на обмен/возврат денег продавцу.
.
Вадим! Я вот не в курсеа у нас потребитель имеет такое же право, при аналогичных проблемах с мебелью?

Последний раз редактировалось Alex133; 01.06.2009 в 01:56..
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 08:36   #6
Slim666
Гость

[QUOTE=Dioxit;454269]А что собственно случилось? На то и гарантия! Устранят вам недостаток, бесплатно, и пользуйтесь дальше на здоровие! И зачем его менять? Телефон что, презервотив одноразовый?!

Случилось то, что треснула кнопка, и на некоторых кнопках краска облазиет! И на фиг он мне такой нужен?! Телефону было 8 месяцев, сделают мне его, а потом опять такая штука, не хочу!

Untitled Document
Старый 02.06.2009, 15:07   #7
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Случилось то, что треснула кнопка, и на некоторых кнопках краска облазиет! И на фиг он мне такой нужен?! Телефону было 8 месяцев, сделают мне его, а потом опять такая штука, не хочу!
А вы им пользовались исключительно для 2-3 личных звонков в день! Так что ли?! Это лишь повод для ПЭ! Деньжат на халяву срубимть! А ваши кнопки менять 1мин, при вас!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 19:25   #8
Вадим Продавец

Продавец

Цитата:
Вадим! Я вот не в курсеа у нас потребитель имеет такое же право, при аналогичных проблемах с мебелью?
Да имеет, если это не комплект или не гарнитур.
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 20:16   #9
haart

Активный участник

Цитата:
Какие документы у Вас на руках? Что написано в бумагах по поводу принятого телефона? Что писали в претензии, и писали ли ее вообще?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра