На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.05.2009, 11:47   #1
Tanechka

Бывалый потребитель

Exclamation Это страшное слово - МЯСО!

В пятницу по НТВ была передача фрагменты передачи в этом ролике в которой раскрывалась правда о том что мы едим... строшно стало за наших детей, ладно мы привыкшие ко всему, но нашим детям с этим жить.
Почему перестали действовать антибиотики? все просто ими кормят кур и колят свиней (до смерти закалывают, 1 укол в день). Допустимая доза в мясе превышена в 20 раз...
И этого им мало, они еще и это мясо накачивают рассолом для веса (мин 30%). А пельмени приготовленные из кожи, костей, и сухожилий... лидеры с конца Русский хит и Три поросенка. Исключение только Останкинские, в них мясо было найдено!
Пушенка: из представленных на рассмотрение 38 образцов, 18 не приняли на экспертизу со словами траву не берем! УЖАС!!!
Из колбасы только колбаса купленая в столовой правительства оказалась с мясом...
Как вам такое ... может в вегетарианцы пойти? и так кормя нас соей они делают шаги к этомы, ничего скоро привыкнем
Untitled Document
Старый 31.05.2009, 13:07   #2
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tanechka Посмотреть сообщение
Как вам такое ... может в вегетарианцы пойти? и так кормя нас соей они делают шаги к этомы, ничего скоро привыкнем
А кто эти загадочные "они", которые вас всем этим кормят ?
Если всерьёз всё рассказанное воспринимаете - поезжайте в ближайшую деревню, купите нормального деревенского продукта, крестьяне ничего не добавляют, у них денег нет на химию.
А пельмени лучше дома делать, как мне кажется. И вкуснее в разы, и переживаний никаких.
Untitled Document
Старый 31.05.2009, 13:22   #3
Mad_Кошкер

Активный участник

А я не ем пельмени. А из чего колбаса - мне все равно
Untitled Document
Старый 31.05.2009, 14:26   #4
Tanechka

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Мелкий Лавочник Посмотреть сообщение
А кто эти загадочные "они", которые вас всем этим кормят ?
Нечестные на руку производители
Цитата:
Если всерьёз всё рассказанное воспринимаете - поезжайте в ближайшую деревню, купите нормального деревенского продукта, крестьяне ничего не добавляют, у них денег нет на химию.
Зато из личного опыта сталкивалась с тем, что после употребления молока и мяса, купленого в деревне, вся семья лежала в лежку с животами и температурой, как оказалось корова была больна. А выпос животных в деревне производится так - со всех домов собирают животных и ведут пастись в стороне от деревне (посут поочереди) и если корова заболела заразной болезнью - болеет все стадо.
И только вскрытие покажет, что и из чего мы покушали.
Цитата:
А пельмени лучше дома делать, как мне кажется. И вкуснее в разы, и переживаний никаких.
Вот ребенку и лепим сами... хотя и не известно из какого мяса мы фарш крутим.

З.Ы. Не подумайте, что я с визгом бегаю по магазину и ору: аааа, у этой курочки дырочки в спине... ее не льзя покупать, а колбаска ЙАд ... Нет покупала и покупаю дальше, просто возмушает такое безобразие по отношению к обычным потребителям...
Кстати, когда производителя колбас спросили: "А какую колбасу и тушенку Вы покупаете?" Прозвучал ответ: "Я их не покупаю, потому что знаю из чего они готовятся..."

------------------------------

- Эх где же они, эти экологически чистые продукты?
- Здесь не далеко в 1960-м году...
Untitled Document
Старый 31.05.2009, 14:52   #5
maxff8

Активный участник

просмотрел ролик, вопрос: вы об этом только сейчас узнали? мне всеравно что и куда добовляют, главное чтобы было вкусно.... но у каждого свое мнение и каждый волен поступать так как он хочет.....
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2009, 18:21   #6
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
А выпос животных в деревне производится так - со всех домов собирают животных и ведут пастись в стороне от деревне (посут поочереди) и если корова заболела заразной болезнью - болеет все стадо.
А будто бы на животноводческой ферме когда коровы рядышком в стойлах стоят, не заболеют все? А в городах когда в частном секторе коров держат, их попостись выводят почему то на разделительный газон автодорог и они там травку сдобренную осадками от выхлопных газов щиплют. А потом эти бабушки на улице, покупаем свежее домашнее молочко.
незарегистрированный вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2009, 19:02   #7
Tanechka

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А будто бы на животноводческой ферме когда коровы рядышком в стойлах стоят, не заболеют все? А в городах когда в частном секторе коров держат, их попостись выводят почему то на разделительный газон автодорог и они там травку сдобренную осадками от выхлопных газов щиплют. А потом эти бабушки на улице, покупаем свежее домашнее молочко.
На фермах хоть како-то но контроль при сдачи животных на мясобойню..
Untitled Document
Старый 31.05.2009, 19:09   #8
Верра

Активный участник

Код:
Нечестные на руку производители
А кто ими является?
Наши люди.
Вы, я или наши родственники или знакомые. Не правда ли?
Верра вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2009, 21:50   #9
Bober
Продавец

Передача сильная народ весь в печатлениях.
Вот только не понятно куда направлен удар. Это ведь не "грузинское с молдавким", это всё нашенское.
Где же были РПН и г-н Онищенко? Думую скоро узнаем.
Bober вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2009, 23:14   #10
haart

Активный участник

Видел эту передачу. Бред и правда так причудливо там переплелись, что очень сложно отделить одно от другого.

Мегачушь - про привыкание "ко всем" антибиотикам. Интересно посмотреть на мясо, которое "кололи" ВСЕМИ ИЗВЕСТНЫМИ антибиотиками, после чего те, кто его ел, также обзавелись штаммами бактерий, резистентными ко всему. Лажа, в общем. )

Рациональное зерно - про надписи на банках/колбасах. Все ингридиенты должны быть указаны, вот это - действительно подняли важную проблему. )
Untitled Document
Старый 31.05.2009, 23:33   #11
Легенда

Активный участник

У меня есть знакомый-бывший шеф местного мясокомбината, на застольях он почему то никогда не ест мясо, никакое, а кобасу грит-НИКОГДА!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 00:21   #12
Smax
Активный участник

Передачка развлекла, пельмени из магазина больше не ем . Кстати, такую же передачу можно снять, например про фрукты и овощи в наших магазинах и на наших рынках.... Про безвкусную клубнику, про хрустящие персики, про резиновые помидоры… Лето все таки...
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 00:32   #13
Легенда

Активный участник

У нас клубника вкусная, сезон пошел...
А мясо мы только на рынках покупаем, свежее, рыбу люблю тоже только свежую, не замороженную.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 00:33   #14
тропинка

Активный участник

Очень нужные передачи - способствуют развитию в стране вегетарианства и сыроедения.
На мой взгляд - лучше есть резиновые помодоры, чем обколотую гормонами свинью или курицу. Овощи и фрукты найти более-менее качественные легче, хоть и непросто зимой. А летом - пара пустых...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 00:50   #15
патри
Активный участник

По умолчанию проблемы мегополюсов

чем меньше город -тем меньше в него завозят всякого несьедобного .понятно что мы сами себя прокормить не можем ,да и нехотим, и чем дальше завод от места сбыта находиться -тем больше ему надо влить в пищевую продукцию консерванта,краски и разрыхлителя с усилителем вкуса,что-бы на вашем столе красовался продукт своим супертоварным видом,иначе его не довезти и не сохранить.поэтому то если вы живете в небольшом городке-это неосознаное счастье-есть родную и здоровую пищу. мой городок маленький и выбор натуральных продуктов из пригорода побогаче-есть шанс дожить до пенсии.
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 00:52   #16
Карбофос

Активный участник

А мне пофиг. Главное, шоб вкусно было, пусть хоть с хвостов мелют.
Я и картошку исключительно "чернобыльскую" (так у нас называют, привозную из любых других регионов) покупаю, она мне больше ндравится. Со времён общаги, мой "реактор" прекрасно принимает любое топливо ( а в студенческие годы, мы его ещё и 50% хлоридом из-под крана запивали).
А вот "экологически чистый продукт", как раз нередко приводит к подобным результатам - "после употребления молока и мяса, купленого в деревне, вся семья лежала в лежку с животами и температурой".
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 01:01   #17
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
мы его ещё и 50% хлоридом из-под крана запивали
Не, под краном - там преимущественно гипохлорит.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 01:09   #18
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tanechka Посмотреть сообщение
В пятницу по НТВ была передача фрагменты передачи в этом ролике в которой раскрывалась правда о том что мы едим... строшно стало за наших детей, ладно мы привыкшие ко всему, но нашим детям с этим жить.
Почему перестали действовать антибиотики? все просто ими кормят кур и колят свиней (до смерти закалывают, 1 укол в день). Допустимая доза в мясе превышена в 20 раз...
И этого им мало, они еще и это мясо накачивают рассолом для веса (мин 30%). А пельмени приготовленные из кожи, костей, и сухожилий... лидеры с конца Русский хит и Три поросенка. Исключение только Останкинские, в них мясо было найдено!
Пушенка: из представленных на рассмотрение 38 образцов, 18 не приняли на экспертизу со словами траву не берем! УЖАС!!!
Из колбасы только колбаса купленая в столовой правительства оказалась с мясом...
Ничего нового и более страшного, чем я слышал, я в данной передаче не увидел и не услышал.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 01:53   #19
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Не, под краном - там преимущественно гипохлорит.
-
Наверное так. Всё одно, хорошая штука!
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 02:44   #20
Alex133

-Модератор-

Так себе передача. Я там ничего нового не узнал, а ляпов там было немало. Журналисты, как обычно, все валят в одну кучу. Вакцины путают с антибиотиками, например. Да и вопрос с выработкой перекрестной устойчмвости к антибиотикам тетрациклинового ряда тоже не так однозначен (да и тетрациклины ли им вообще дают?).
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 03:42   #21
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Так себе передача. Я там ничего нового не узнал, а ляпов там было немало. Журналисты, как обычно, все валят в одну кучу. Вакцины путают с антибиотиками, например. Да и вопрос с выработкой перекрестной устойчмвости к антибиотикам тетрациклинового ряда тоже не так однозначен (да и тетрациклины ли им вообще дают?).
Птице дают тетрациклины. Но фишка в том, что людям не назначают тетрациклины уже много-много лет. Разве что совсем редко, в виде мазей... Побочных действий при приеме внутрь от них очень много, отказались от этой группы.

Больше всего "порадовали" ляпы профессуры, которая там присутствовала. Навскидку не припомню, но что-то дикое пару раз сказали...

ЗЫ. Нету в воде из-под крана сколь-нибудь значимых концентраций гипохлорита, а хлориды, ессно, есть. Они, к слову, в минералке есть, в большем количестве...

Вообще, не до конца понимаю смысла всех этих страшилок. Поднять рейтинг?
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 04:07   #22
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Нету в воде из-под крана сколь-нибудь значимых концентраций гипохлорита, а хлориды, ессно, есть. Они, к слову, в минералке есть, в большем количестве...
Это в Ростове-на-Дону может нет, а в Москве гипохлориты весьма даже чувствуются (точный химический анализ не проводил, но некоторый хлорный запах почувствовать можно).
Кстати, если отъехать подальше (даже в пределах области, километров за 60) - там действительно не наблюдается.

А характерного (т. е. солёного) вкуса хлоридов - пока что не замечал (морскими ваннами на дому пока что граждан не угощают)
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 04:46   #23
haart

Активный участник

Цитата:
Это в Ростове-на-Дону может нет, а в Москве гипохлориты весьма даже чувствуются (точный химический анализ не проводил, но некоторый хлорный запах почувствовать можно).
Кстати, если отъехать подальше (даже в пределах области, километров за 60) - там действительно не наблюдается.
Нигде нет их, и быть не может. Гипохлорит разлагается в воде, т.е. долго быть непосредственно в виде гипохлорита не могёт.

Цитата:
А характерного (т. е. солёного) вкуса хлоридов - пока что не замечал (морскими ваннами на дому пока что граждан не угощают)
Так и я про то же. В минералке хлоридов намного больше (потому она и имеет вкус соленый, в отличие от воды из-под крана)...
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 08:14   #24
Smax
Активный участник

Цитата:
Согласен, противовирусные и антибиотики это разные виды лекарств. У нас до сих пор грипп лечат антибиотиками, хотя нужно лечить антивирусными препаратами, а уже последствия гриппа если они есть антибиотиками....
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 10:22   #25
**Ирина**

Активный участник

А я про эту передачу, только слышала, поскольку устроила "отдых" для нервной системы и телек не смотрю вообще!Выход , лично для себя из этой ситуации я нашла давно.Прислушалась к советам знакомого гастроэнтеролога.Он , в принципе, не сделал открытие, но напомнил мне, что чем проще еда, тем лучше для человека.Поэтому у нас в семье следующие правила: 1.Консервы не едим вообще.Консервы это еда военного времени. 2.Колбасу не едим то же.Поскольку сейчас это не продукт, а какое-то химическое чудо!Я ёщё помню вкус колбасы детства за 2,20 со сроком реализации несколько суток!И покупали мы её тогда, не батонами, а грамм по 200.3.Крупы покупаем в магазинах и только цельные, а не готовы каши с добавками и ароматизаторами.4.Мясо и овощи на рынке ( не на рыночке, а на рынке, где много продающих и есть лаборатория). Согласна, что всё это довольно хлопотно, да и готовка времени побольше занимает, но оно этого стоит ,поверьте! К тому же каждый день питаться, как в ресторане вредно,еда на каждый день должна быть простая, а баловать себя можно по выходным и в праздники.Не смотря, на казалось бы изобилие всего на полках магазинов, на самом деле продуктов населению Земли не хватает, вот и производят всякие суррогаты со вкусом и ароматом продуктов! Скоро будем , как в фильме "Киндза-дза" пластиковую кашу есть! Да, и ещё вспомнила, заготовки на зиму, по-старинке я сама делаю, кроме компотов.
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 12:16   #26
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...людям не назначают тетрациклины уже много-много лет...
Ну почему же? Такой препарат, как доксициклин (вибрамицин), например, хоть и относится к тетрациклиновому ряду, но достаточно эффективен даже при неэффективности собственно тетрациклина. Хотя перекрестная устойчивость у него наблюдается. Полагаю, есть и другие все еще достаточно эффективные полусинтетические и синтетические препараты этой группы, хотя ручаться не могу, не врач.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 12:25   #27
Лена777

Активный участник

Цитата:
может в вегетарианцы пойти?
А что тогда есть? Полностью согласна с этим:
Цитата:
Сообщение от Smax Посмотреть сообщение
Кстати, такую же передачу можно снять, например про фрукты и овощи в наших магазинах и на наших рынках.... Про безвкусную клубнику, про хрустящие персики, про резиновые помидоры… Лето все таки...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 12:56   #28
haart

Активный участник

Цитата:
Согласен, противовирусные и антибиотики это разные виды лекарств. У нас до сих пор грипп лечат антибиотиками, хотя нужно лечить антивирусными препаратами, а уже последствия гриппа если они есть антибиотиками....
Грипп не лечат антибиотиками, но врачи зачастую назначают антибиотики, чтобы _предупредить_ сопутствующие бактериальные заболевания, которые могут развиться на фоне гриппа. Такой подход бывает часто оправдан, ибо выкарабкиваться из гриппа+ангины той же есть задача более трудоемкая, чем справиться с просто гриппом.

Цитата:
Ну почему же? Такой препарат, как доксициклин (вибрамицин), например, хоть и относится к тетрациклиновому ряду, но достаточно эффективен даже при неэффективности собственно тетрациклина. Хотя перекрестная устойчивость у него наблюдается. Полагаю, есть и другие все еще достаточно эффективные полусинтетические и синтетические препараты этой группы, хотя ручаться не могу, не врач.
В эффективности тетрациклинов никто не сомневается, их даже против чумы рекомендуют. Но - как крайний случай. Побочные эффекты настолько многочисленными могут быть, там куча всего. Многие препараты ряда вовсе запрещены к производству. Я тоже не врач и статистику не вел, но нам говорили об этом еще когда я учился. Вдобавок, когда есть препараты сильнее и безопаснее одновременно, зачем назначать такую гадость?
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 14:54   #29
Smax
Активный участник

Ангина это уже осложнение, ее лечат антибиотиками, если вы не хотите еще больших хронических осложнений. А вот грипп не лечат антибиотиками, это бесполезное убивание микрофлоры организма.... А вообще нужно найти хорошую клинику и обращаться в нее, самолечение это вредно иногда бывает....
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 15:36   #30
haart

Активный участник

Цитата:
Ангина это уже осложнение, ее лечат антибиотиками, если вы не хотите еще больших хронических осложнений. А вот грипп не лечат антибиотиками, это бесполезное убивание микрофлоры организма....
Я говорил ровно то же самое. Грипп не лечат антибиотиками, но их назначают, и это оправдано, чтобы предупредить бактериальные инфекции во время гриппа.
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 01:34   #31
Армад
Активный участник

Цитата:
Гипохлорит разлагается в воде, т.е. долго быть непосредственно в виде гипохлорита не могёт.
Не могёт если у продукта разложения (т. е. хлора) есть куда выдохнуться. А пока вода течёт по трубам - разлагаться особо некуда.
После кипячения, конечно, всё должно исчезнуть.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 01:37   #32
Карбофос

Активный участник

"После кипячения, конечно, всё должно исчезнуть."
-
Хмм... Но это же не наш метод! Ценнейший минерал, и на тебе! "разложить и выдохнуть"...
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 03:21   #33
haart

Активный участник

Цитата:
Не могёт если у продукта разложения (т. е. хлора) есть куда выдохнуться.
Это - не важно. Концентрация хлора настолько мала, что раствор никогда не станет насыщенным. )

Цитата:
А пока вода течёт по трубам - разлагаться особо некуда.
После кипячения, конечно, всё должно исчезнуть.
Нормальному гипохлориту всегда есть куда разложиццо. Процесс необратимый, идет с выделением атомарного кислорода (который, собственно, и есть дезинфицирующий агент, и он же "пахнет хлоркой", сам хлор пахнет иначе, да и недостаточно его там, чтобы унюхать), а водичка такая, кхм, что всегда есть чего окислить.

ЗЫ. Сам из-под крана стараюсь не пить, и другим не рекомендую. Вовсе не из-за гипохлорита. Банально жестковата вода, невкусно чай заваривать.
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 11:22   #34
Alex133

-Модератор-

Я поставил фильтр и пью Нет проблем.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 12:30   #35
Лара Берд
Участник

Поэтому у нас в семье следующие правила: 1.Консервы не едим вообще.Консервы это еда военного времени. 2.Колбасу не едим то же.Поскольку сейчас это не продукт, а какое-то химическое чудо!Я ёщё помню вкус колбасы детства за 2,20 со сроком реализации несколько суток!И покупали мы её тогда, не батонами, а грамм по 200.3.Крупы покупаем в магазинах и только цельные, а не готовы каши с добавками и ароматизаторами.4.Мясо и овощи на рынке ( не на рыночке, а на рынке, где много продающих и есть лаборатория).

Вот всеми руками "за" соблюдение таких правил!!! А передачу специально не смотрела, так как давно этот канал чту за "желтуху"! Испортились они. Про любой продукт, какой не возьми, можно сделать такой фильм. Другое дело, что надо обязать производителей честно писать на упаковке, что они положили в колбасу (пельмени, блинчики, сосиски...), какие правдивые сроки годности. Нарушил, поймали? Закрыть предприятие, владельца - в тюрьму. И, если честно, не считаю, что это суровое наказание. В Италии, к примеру, есть закон: если производителя вина поймали на добавлении сахара в продукцию, его сажают в тюрьму и отбирают лицензию. Он потом может делать вино, но пить он его будет уже в узком семейном кругу, продавать его не сможет. Вот и пусть производители некачественной колбасы производят свою некачественную колбасу "только для своих", эксклюзивно
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 22:41   #36
DJ Lena
Участник

Angry НИЧЕГО ПЕРЕДАЧА НЕ РЕШИЛА!!!!!!!!!!!

Жалко, что в этой передаче не сказали, в каком конкретно магазине, например, в Москве, можно купить просто свежее мясо без каких-либо добавок. Кажется, что таких давно нет.
Я вот, например, не могу кипить нигде просто обычный пломбир без добавок и ароматизаторов.
Овощи и фрукты тоже выращены с химией и с ГМО в основном. Другие очень трудно найти.
Вообще натуральных продуктов днем с огнем в магазинах не найти.
Передача пугающая, но не предлагающая никаких путей решения проблемы потребления. Вроде не нравится-не покупай, а что-то же нужно людям есть, и где можно нормальные продукты купить - не говорится в передаче. Это тоже самое, что наше современное телевидение. Только без ТВ можно прожить - а вот без еды никому пока не удавалось.
DJ Lena вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 22:47   #37
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от DJ Lena Посмотреть сообщение
Жалко, что в этой передаче не сказали, в каком конкретно магазине, например, в Москве, можно купить просто свежее мясо без каких-либо добавок.
Корову самому надо растить.

Согласен, КПД от передачи был бы несомненно больше, если бы результаты экспертиз их были озвучены.
Untitled Document
Старый 06.06.2009, 22:40   #38
Tanechka

Бывалый потребитель

Запись передачи в полном обьеме можно скачать здесь
Untitled Document
Старый 11.07.2009, 23:59   #39
снежок

Участник

Заявление о том, что птицу накачивают антибиотиками меня подкосило. Я - аллергик и антибиотики для меня - это возможность жить и работать.
Правда после передачи выяснила что к чему и успокоилась. Ликбез провел знакомый ветеринар, который работает на птицефабрике.
Мое мнение таково: разрекламировали передачу так, что дворы опустели и все у телевизоров залипли..... а в итоге получилась обычная говорильня.
снежок вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2009, 00:53   #40
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от снежок Посмотреть сообщение
Правда после передачи выяснила что к чему и успокоилась. Ликбез провел знакомый ветеринар, который работает на птицефабрике.
Так успокойте и нас тоже - что Вы такого выяснили?

А я вот насчет кур была травмирована еще в детстве - как-то услышала, как взрослые обсуждали, что кур на птицефабриках кормят неким ЛИЗИНОМ - это смутило меня, но не помню, чтоб лишило аппетита -тогда с курочками было не густо, и они были замечательно вкусны
Получается, что и в те относительно несытые времена, натуральных кормов для кур уже не было.
Так что, все "новое" из этой передачи - это хорошо забытое старое ?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2009, 00:57   #41
Путешественница

Активный участник

Лизин - это не страшно. Лизин - это хорошо! )))
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2009, 01:36   #42
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
...как-то услышала, как взрослые обсуждали, что кур на птицефабриках кормят неким ЛИЗИНОМ...
вот еслибы не кормили их этим Лизином, то и курятинки бы вам попробовать не удалось.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2009, 04:01   #43
Alex133

-Модератор-

Лизин - одна из необходимых организму (не только куриному) аминокислот. Это никакой не антибиотик или гормон, это элемент нормального питания.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2009, 04:09   #44
Oolong

Активный участник

Передача, как это всегда бывает на НТВ, снята со сплошными утрированиями, щедро сдобрена истерическими нотками. В ней причудливо перемешались и действительные факты и выдумки. В чем они абсолютно правы - проблема такая есть и вопрос лишь в том, как ее решать. Путь, по которому пошли они - абсолютно бестолковый. Лично мне кажется, что надо было поименно перечислить тех производителей, чья продукция была признана некачественной или сделанной с нарушениями. Нет ничего проще: закупил, проверил и назвал. Но вряд ли телевизионщики на такое пойдут, так как немалая часть этих производителей размещает на НТВ (и в других СМИ)рекламу своей сомнительной продукции.
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2009, 10:45   #45
Путешественница

Активный участник

Цитата:
Лизин - одна из необходимых организму (не только куриному) аминокислот. Это никакой не антибиотик или гормон, это элемент нормального питания.
Вот и я об этом
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2009, 12:57   #46
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Это никакой не антибиотик или гормон, это элемент нормального питания.
что есть лизин - я умею гуглем...
Писала я о том, что этот "элемент нормального питания", как ни крути - тоже ХИМИЯ, и также засыпался мешками, и что это даже тогда вызвало сомнения в его "норме"
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2009, 13:48   #47
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
что есть лизин - я умею гуглем...
Писала я о том, что этот "элемент нормального питания", как ни крути - тоже ХИМИЯ
Ну, конечно, для обогащения питания используется синтетический лизин. Только ,вряд ли о нем нужно говорить- как о чем то потенциально опасном.
А вот то, что и в СССР применялись те самые "Е"- никто и не спорит. В напитках- бензойная кислота, в колбасах- нитрит натрия, ...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра