На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.11.2006, 18:44   #1
Гость_Александр_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

купил в интернет-магазине Cifrocity медиа-плеер Archos 404. Оказалось, что некоторые его функции (принципиально важные для моей работы) дейстуют только при наличии дополнительно приобретаемой ДОК-станции. Этого нельзя было понять по информации на сайте магазина. Кроме того, у них нет в наличии этой ДОК-станции. Я обратился с просьбой обменять этот плеер на аналогичный Archos 402 (меньшей стоимости), но мне отказали. Это правомочно?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.11.2006, 16:47   #2
Нарожный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
купил в интернет-магазине Cifrocity медиа-плеер Archos 404. Оказалось, что некоторые его функции (принципиально важные для моей работы) дейстуют только при наличии дополнительно приобретаемой ДОК-станции. Этого нельзя было понять по информации на сайте магазина. Кроме того, у них нет в наличии этой ДОК-станции. Я обратился с просьбой обменять этот плеер на аналогичный Archos 402 (меньшей стоимости), но мне отказали. Это правомочно?
[/b]
В соответствии со ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей"
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика