На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 18:09   #1
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

По умолчанию Московский метрополитен - травмоопасные двери

Общество защиты прав потребителей разыскивает граждан получивших различные травмы в Московском метрополитене от удара дверей на входе в вестибюль метро или от удара дверей в вагонах электропоездов.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 18:10   #2
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шарапова Юлия Посмотреть сообщение
Общество защиты прав потребителей разыскивает граждан получивших различные травмы в Московском метрополитене от удара дверей на входе в вестибюль метро или от удара дверей в вагонах электропоездов.
Чтоб добить что ли?
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 18:22   #3
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Чтоб добить что ли?
Автора дверью сильно ударило или с какой целью он задает данный вопрос?
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 18:28   #4
Накта

Активный участник

Я знаю, что в метрополитене установлены камеры.
Если раздобыть записи, то такого можно насмотреться...
Как-то была передача по телевизору (точно не помню) с сюжетом про то,
как людей под поезд подростки толкали.
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 18:30   #5
al263
Активный участник

Цитата:

У меня знакомый счас без работы сидит, нормальных размеров парень... за умеренную плату может кого нибудь в метро ударить дверью, нанести травму, или столкнуть на рельсы...

(шутка)
Старый 29.05.2009, 19:31   #6
Alex_G
Активный участник

А ушибить должно на входе или можно на выходе?
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 19:42   #7
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
А ушибить должно на входе или можно на выходе?
Это неважно. ОЗПП собирается помочь людям и призвать к ответу метрополитен.

Массивные двери в вестибюлях станций при наличии сквозняка (москвичи в курсе) открываются и закрываются с убийственной силой, превращая вход/выход из метро в экстремальный аттракцион.

Причем нет никаких предупреждаюших надписей типа: "Вас может убить дверью на входе"

Попрошу обсуждать без чрезмерного флуда.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 20:03   #8
Alex_G
Активный участник

Срок давности травмы, наличие подтверждающих справок имеют значение? Как насчет возможности установить взаимосвязь травмы (при обращении в травмпункт) и ударом дверью? Зачастую последствия от удара в виде стойкой боли или травмы становятся ясны только через несколько часов.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 20:32   #9
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Это неважно. ОЗПП собирается помочь людям и призвать к ответу метрополитен.

Попрошу обсуждать без чрезмерного флуда.
Я без лишнего флуда спрашиваю. ОЗПП нехрен делать? По степени маразма это дело переплевывает недавнюю историю про борьбу с продаваемыми айфонами. Я так понимаю, следующим делом будет защита хомячков в джунглях Амазонки, пострадавших от ухудшения экологии?

PS Если ОЗПП совершенно нечем заняться, пусть что-нибудь полезное придумают. Например, иски против ОПСОСов, ворующих деньги у клиентов. Все польза будет.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 22:36   #10
Ученик Дьявола
Гость

Thumbs down

Присоединяюсь. Если уж ОЗПП так хочется потрясти столичное метро за горло (а это дело благое, что ни говори!), то для этого найдется куча других, более резонных поводов. О превышении норм шумности в последнее время только ленивый не говорит. О несносной духоте в вагонах - тоже. Плюс постоянные остановки на перегонах, плюс хамский персонал, плюс... да сотня других причин найдется. Почему именно двери? И что, по-вашему, может сделать администрация? Поставить раздвижные двери с датчиками или вообще убрать двери? Или изменить правила, запретив вход в метро тем, кто не способен уворачиваться от летящей навстречу двери, и поставить быкообразных охранников следить за этим? Маразм.

Untitled Document
Старый 29.05.2009, 22:47   #11
gals

Активный участник

Рекомендую потрясти за горло более глобальным. Например, обязать установить ограждения на платформах.
У Питерской прокуратуры не получилось.
Прославите себя на всю страну зато
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 22:51   #12
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от gals Посмотреть сообщение
Прославите себя на всю страну зато
В качестве человека,поспособствовавшего изрядному поднятию цен на проезд
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2009, 01:32   #13
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Срок давности травмы, наличие подтверждающих справок имеют значение? Как насчет возможности установить взаимосвязь травмы (при обращении в травмпункт) и ударом дверью? Зачастую последствия от удара в виде стойкой боли или травмы становятся ясны только через несколько часов.
Каждый случай надо рассматривать индивидуально. Часто при получении травмы бригада Скорой помощи вызывается в метро, а также вызывается милиция метрополитена и составляется на месте протокол. Мы готовы работать со всеми гражданами, которые получили травму в метрополитене не по своей вине независимо от наличия полного объема подтверждающих справок.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
PS Если ОЗПП совершенно нечем заняться, пусть что-нибудь полезное придумают. Например, иски против ОПСОСов, ворующих деньги у клиентов. Все польза будет.
ОЗПП готово подготовить подобный иск, если сможете помочь со сбором доказательств такого воровства, которые бы убедили суд. Проблема в том, что ОПСОСы раздражают многих, даже возможно у кого-то "воруют" деньги, но убедительных доказательств, кроме "мне показалось, что с моего счета пропала сумма" нет.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2009, 01:52   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
ОЗПП готово подготовить подобный иск, если сможете помочь со сбором доказательств такого воровства, которые бы убедили суд. Проблема в том, что ОПСОСы раздражают многих, даже возможно у кого-то "воруют" деньги, но убедительных доказательств, кроме "мне показалось, что с моего счета пропала сумма" нет.
а как же Злоупотребление ПРАВОМ ???
это ли не супер пиар ОЗПП и реальная помощь Тысячам граждан.

ну поиском по форуму вы вероятно пользоваться умеете
типа МТС-суд
Untitled Document
Старый 30.05.2009, 02:12   #15
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Ученик Дьявола Посмотреть сообщение
О превышении норм шумности в последнее время только ленивый не говорит. О несносной духоте в вагонах - тоже. Плюс постоянные остановки на перегонах, плюс хамский персонал, плюс... да сотня других причин найдется. Почему именно двери?
Потому что мы хотим не только говорить, но и заставить московский метрополитен что-то изменить с помощью суда. То что метро не отвечает минимальным требованиям к уровню комфорта - это факт, но строить на этом иск не получится.
Технически сделать двери нетравмоопасными возможно, но метрополитен не желает этим заниматься.

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а как же Злоупотребление ПРАВОМ ???
В этой теме обсуждается метрополитен.

По воровству ОПСОСов: если кто-то готов взять на себя труд сформулировать возможные исковые требования к любому оператору и обосновать их, скажем, спасибо. Пока ничего вразумительного не находим.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 17:53   #16
Yulya
Новичок

Ветка завяла... наверно лбы у народа чугунные. дверями дубовыми не прошибешь..
А меня в Питере в супермаркете автоматической дверью чуть не пришибло. Я позлилась, поругалась вникуда немножко, и дальше пошла.
Yulya вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 09:23   #17
gauditolog
Активный участник

Надо сходить в Музей метро на станции Спортивной.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 05:47   #18
незарегистрироанный
Гость

Цитата:
я обожглась на станции метро Улица Горчакова в Москве...там в жару включили батарею я ее коснулась и обожглась...я вызвала дежурную спросила почему батарея такая раскаленная и душно как в бане, а она не знаю как ее отключать...дурдом...
Плюс в метро все покупают карточки на 1-2 поездки..магнитные, а это преступление экологическое...представляете всех их нужно утилизировать и выпускать из кортона? сколько дерева уничтожить? То ли дело в Питере - только железные жетоны или карточки пластиковые, которые можно пополнить в любом автомате в метро...красота и безотходное производство...

Плюс полный дебилизм и растрата денег переименовывать станции с шила на мыло...

Untitled Document
Старый 09.06.2009, 17:16   #19
ccpi
Новичок

Я в столичном метро за последние года два был два раза: передвигаюсь по городу на машине. И оба раза при переходе через турникет меня сильно были по ногам. Это происходило не потому, что я не оплатил проезд, а по причине того, что не ясно с какой стороны обходить турникет. Стрелочками там ничего не показано и словами не написано. Подходишь к турникету, слева горит красный огонек, прикладываешь билетик, красный тухнет и справа загорается зеленый. Я оба раза пытался пройти справа, за что и получал от автомата по ногам!! Но откуда знать, что пройти надо слева. Наоборот, логичнее справа, зеленый огонек именно в ту сторону горит.
ccpi вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 17:21   #20
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Спасибо за все рассказанные истории - это для нас почва для размышлений.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 17:42   #21
al263
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ccpi Посмотреть сообщение
...Подходишь к турникету, слева горит красный огонек, прикладываешь билетик, красный тухнет и справа загорается зеленый. Я оба раза пытался пройти справа, за что и получал от автомата по ногам!! Но откуда знать, что пройти надо слева. Наоборот, логичнее справа, зеленый огонек именно в ту сторону горит.
Ну можно было элементарно посмотреть с какой стороны проходят остальные люди... И что интересно метрополитен должен сделать? Написать на турникетак и дверях, для особо одаренных какую нибудь умность, наподобии:

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
и напоследок, на упаковке от электродрели (видел в штатах):
not for anal use
Старый 09.06.2009, 17:54   #22
ccpi
Новичок

))) если нет людей?
Сделать можно много: я бываю во многих городах, например, в Питере стрелочками указано, куда идти. И причем здесь особо одаренные? Вы в метро бываете часто и вам там все привычно, а что делать тем, кто впервые с ним сталкивается? Я наблюдал однажды на Театральной, как в метро заходили болельщики манчестера и челси, когда в москве был финал лиги чемпионов. 99% получили по ногам от турникета.
ccpi вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 18:01   #23
al263
Активный участник

Цитата:
))) если нет людей?
Где в московском метро???

Цитата:
Я наблюдал однажды на Театральной, как в метро заходили болельщики манчестера и челси, когда в москве был финал лиги чемпионов. 99% получили по ногам от турникета.
либо болельщики были с большим IQ и строем шли под бъющий их турникет... либо просто турникет, был еще советской закалки, и надух непереносил все капиталистическое...
Старый 09.06.2009, 18:07   #24
ccpi
Новичок

давайте вступим в полемику.

1. В Москвоском Метро на крайних станциях рано утром и поздно вечером людей бывает крайне мало.

2. Думаю, юмор о болельщиках не уместен.

Подскажите, как может человек с "большим" IQ понять, с какой стороны проходить турникет?

p.s. В данной теме, имхо, обсуждают, что сделать, чтобы метрополитен был лучше - я пытался внести свою небольшую лепту...
ccpi вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 18:17   #25
al263
Активный участник

Цитата:
1. В Москвоском Метро на крайних станциях рано утром и поздно вечером людей бывает крайне мало. ...
Это не значит, что их там вообще нет..

Цитата:
2. Думаю, юмор о болельщиках не уместен.
С этим тезисом, мне сложно устраивать палемику.. не понял предмета спора.

Цитата:
Подскажите, как может человек с "большим" IQ понять, с какой стороны проходить турникет?
Подходим к самому правому турникету, прикладываем карту! Встречный вопрос, куда вы пойдете (вправо, или влево)?

Цитата:
p.s. В данной теме, имхо, обсуждают, что сделать, чтобы метрополитен был лучше - я пытался внести свою небольшую лепту...
Р.s. В данной теме собирают людей для шоу...
Старый 09.06.2009, 18:26   #26
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
И оба раза при переходе через турникет меня сильно были по ногам. Это происходило не потому, что я не оплатил проезд, а по причине того, что не ясно с какой стороны обходить турникет.
Меня иногда просто переклинивает) И я тоже перестаю понимать, с какой стороны переходить)))
Или я левой рукой прикладываю карту - и тогда по ходу удобнее пойти вправо, куда я и иду)
простое решение такой проблемы - допустим, пусть красный кружок остался бы красным кружком, а зеленый кружок стал бы зеленой стрелочкой, направленной в правильную сторону
Насколько я помню - почти такая система в турникетах на электрички(или вроде красный не в форме круга, а в форме X (буквы "х")). А может и нет, давно не ездила)

Последний раз редактировалось Кошастина; 09.06.2009 в 18:36..
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 18:32   #27
ccpi
Новичок

1. Бывает, что и вообще людей нет.
2. Почему, для того чтобы понять с какой стороны обойти турникет, нужно подойти к самому правому турникету? Для этого нужно обладать "большим IQ"? А что делать остальным, которые имели несчастье подойти к среднему?

Ответ на встречный вопрос: если подойти к крайнему турникету, то у человека не остается выбора, он пройдет турникет в правильном направлении, вне зависимости от количества людей или умственных способностей. Смысл моего поста: сделать так, чтобы выбора не оставалось и у тех, кто подошел к центральным. Если будет загораться стрелка или висеть наклейка с указанием направления, то подобной ситуации бы и не возникало.

АГА!! Спасибо, Кошастина. )))
Я не говорю, что это крайневажная пробоема. Но почему бы не сделать мир чуточку лучше? А чисто теоретически, эти турникеты очень опасны.. они пугающе захлопываются, у женщин и молоко может пропасть и преждевременные роды начаться..
ccpi вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 18:53   #28
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
2. Почему, для того чтобы понять с какой стороны обойти турникет, нужно подойти к самому правому турникету? Для этого нужно обладать "большим IQ"? А что делать остальным, которые имели несчастье подойти к среднему?
Просто запомнить что 99.9% вещей адаптированы для использования правой руки.
Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Насколько я помню - почти такая система в турникетах на электрички(или вроде красный не в форме круга, а в форме X (буквы "х")). А может и нет, давно не ездила)
Да, это так.При виде буквы Х все почему-то идут в нужном направлении
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 19:04   #29
ccpi
Новичок

Интересное мнение, а почему Вы думаете, что адаптировано к использованию правой руке? Имхо, можно любой рукой прикладывать, и любой удобно, с любой стороны. Это безразлично. Посмотрите на других примерах, например, по распложению касс в супермаркетах: есть к которым подходишь слева, а есть те, к которым справа.

Прикладывать проще СВОБОДНОЙ рукой. И не факт, что свободной будет именно правая.
ccpi вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 19:12   #30
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
Интересное мнение, а почему Вы думаете, что адаптировано к использованию правой руке?
Почему я думаю что многие вещи так адаптированы? Приглядитесь внимательнее, или попробуйте в течение дня большинство действий осуществлять левой рукой
Цитата:
Прикладывать проще СВОБОДНОЙ рукой. И не факт, что свободной будет именно правая.
Факт . Однажды видела в метро девушку, пытавшуюся приложиться к турникету задним карманом джинсов, в какую сторону она потом пошла - не в курсе,торопилась сильно.
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 19:12   #31
ccpi
Новичок

Вам фотографии приложить?

Люди с "Большим" IQ - с какой стороны пройти, если зеленый справа горит? Обратите внимание, рекламой они турникет залепить не забыли, а о людях не думают.

А вот так, например, в Пекине избегают этих ситуация:

Это логически не правильное суждение: если допустить, что 99,9% вещей адаптировано для правшей, не следует, что турникеты адаптированы (хоть они и относятся к вещам). Не надо софизмов.

А логически верно, идти вправо!

Последний раз редактировалось ccpi; 09.06.2009 в 19:20..
ccpi вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 19:18   #32
ccpi
Новичок

А если немного незнакомый турникет Вам предложить, то с какой стороны пройдете?

ccpi вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 19:34   #33
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
Да-а. В таком варианте без немерянного интеллекта никак .Только это не метро вроде бы
ЗЫ. на дверных ручках вроде тоже не указано куда их нажимать, не поднять ли бучу по этому поводу?
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 19:45   #34
ccpi
Новичок

метро это.. только зеленый я в фотошопе нарисовал, но он именно так и горит. А.. Вы по третьей фотографии - да, это не метро. Это я привел пример, что чувствует человек, который впервые сталкивается с незнакомым турникетом... те же болельщики например. А если пройти не с той стороны, то можно получить болезненный удар по ногам..
ccpi вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 20:08   #35
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Морозова О. Посмотреть сообщение
на дверных ручках вроде тоже не указано куда их нажимать, не поднять ли бучу по этому поводу?
Дверь, при неправильном использовании ручки, травмировать не может)
Она просто не откроется
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 20:59   #36
gals

Активный участник

Цитата:
С правой. Но уверен, что с любой можно.
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2009, 12:21   #37
al263
Активный участник

Цитата:
Вам фотографии приложить?

Люди с "Большим" IQ - с какой стороны пройти, если зеленый справа горит?

А когда вы к турникету подходите, там сначала горит красный с левой стороны...
Старый 10.06.2009, 21:02   #38
ccpi
Новичок

Цитата:
Сообщение от al263 Посмотреть сообщение
А когда вы к турникету подходите, там сначала горит красный с левой стороны...
Замечательно ) А если с такой позиции к светофорам подходить? К тем, которые с дополнительной секцией. Не показывать стрелочку, а пусть водитель запоминает, с какой стороны красный горел: горел слевой стороны, потом зеленый справой зажигается = значит нужно ехать налево. Экономия! можно светофоры со стрелочками вообще не делать.

Вы по привычке спорите? Сами же уже поняли, что подобная система никакой критики не выдерживает.
ccpi вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 12:49   #39
Павел Никитин
Гость

А к Новосибирскому метро это может относиться? Та же самая проблема. Уже 2 раза меня щемили при входе в вагон поезда!

Untitled Document
Старый 12.06.2009, 23:57   #40
gals

Активный участник

Может, Метрополитен вообще упразднить, как вид транспорта?
Одному турникетом прищемило, второму дверью вагона :-)
какой опасный вид транспорта.
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 00:09   #41
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от gals Посмотреть сообщение
какой опасный вид транспорта.
Любой транспорт опасен....
Нет, а что- так сложно стрелочки сделать? Как, например, в том же Минске? (да и в других городах)...
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 00:19   #42
Vegas

Бывалый потребитель

с удовольствием прочитал тему, раньше чегото ее не встречал. и настроение мое улудшилось...
напрашивается вывод: народ то у нас все тупеет и тупеет, и совсем не по тихоньку.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 00:23   #43
Alexey2007

-Модератор-

Vegas, а в Нижнем Новгороде в метро какие турникеты?
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 01:26   #44
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Vegas, а в Нижнем Новгороде в метро какие турникеты?
а кто их знает, а даже не знаю сколько проезд в от стоит, а про метро и подавно, нет его у нас в верхней части города, благодаря Борьке Немцову
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 01:45   #45
Анфиса_продавец

-Модератор-

Что-то данная тема заставила меня задуматься...
А вообще разве в московском метрополитене загорается где-нибудь зеленый кружочек? По-моему нет... По-моему с той же стороны, с которой нужно проходить загорается количество оставшихся поездок на карте Ультралайт. Зелененьким. А если карта не срабатывает, то загорается красный кружочек. Причем справа. То есть информация о разрешении прохода появляется именно с той стороны с которой мы и проходим. Ну не совсем же меня на ночь глядя переклинило )))
Untitled Document
Старый 13.06.2009, 12:08   #46
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
По-моему с той же стороны, с которой нужно проходить загорается количество оставшихся поездок на карте Ультралайт. Зелененьким.
Да, цифра загорается слева.Но поскольку оба кружка как бы посередине автомата, если вообще не думать,можно с другой стороны ломануться.Наверное.
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 14:26   #47
незарегистрированый
Гость

Какая тема! Последний раз так смеялся когда унитазы обсуждали =D
ccpi, вам отдельное мерси,

это турникеты НА ВЫХОД, тут можно проходить с ЛЮБОЙ стороны.

Цитата:
а что делать тем, кто впервые с ним сталкивается? Я наблюдал однажды на Театральной, как в метро заходили болельщики манчестера и челси, когда в москве был финал лиги чемпионов. 99% получили по ногам от турникета.
Ой ли 99?! Я был в это время в городе и видел эти толпы неадекватных пьяных фанатов, даже если кто-то и получал по ногам, то остальные на его примере сразу понимали куда идти, к тому же в Англии движение вообще левостороннее - их проблемы =)

А если серьёзно, то подавляющая часть населения правши и все делают правой рукой, в том числе оплачивают проезд, кроме того у нас уже 70 (семдесят) лет такие турникеты и такие двери, если находятся такие люди, которые за всю жизнь не были в метро и у них не хватает ума пойти в ту сторону в какую загорается зелёный свет и куда было бы логично пойти в мире правшей, то такие люди по-моему и должны получать по ногам, потому что иных способов научиться элементарному логическому мышлению для них нет.

P.S.2 по сабжу: а меня в новом Икарусе очень сильно прищемило входной дверью, куда мне жаловаться и будет ли иск на Мосгортранс? Кстати опубликуйте тут время суда если до него дойдет, я хочу это видеть.

Untitled Document
Старый 18.07.2012, 23:23   #48
Игорь Лебедев
Новичок

По умолчанию Предложения по автоматизации и повышению безопасности входных дверей в метро

Я попробовал разработать простую и надёжную конструкцию автоматических дверей - чтобы не просто критиковать, а предложить что-то взамен, тем более задача мне казалась очень простой.
Вот моё предложение по оборудованию эргономичных входных дверей в метрополитене, и замена пассивных дверей на активные предложение по оборудованию эргономичных входных дверей в метрополитене, и замена пассивных дверей на активные
И некий итог долгих обсуждений итог долгих обсуждений
Большинство обсуждающих было со мной согласно, что что-то делать надо, но ничего конкретного. Приводились в пример различные облегчённые варианты дверей, кто-то соглашался что в той или иной мере автоматизировать было бы неплохо.

Ещё разместил предложение на сайт Демократора

А воз и ныне там. Россияне предпочитают ворчать и терпеть, так как не верят что на что-то могут повлиять. Тем более их пытаются убедить, что это невозможно технически или экономически нецелесообразно.

На форуме метрополитена некоторые работни(ч)ки метрополитена по-моему уже не знают к чему придраться и высмеять: http://forum.nashtransport.ru/index....dpost&p=557970
Мои предложения им кажутся нелепыми, но сами ничего лучшего предложить не могут, а главное не хотят. Считают что и так всё нормально, а те кто пострадал - сами виноваты.
Игорь Лебедев вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2012, 07:18   #49
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ученик Дьявола Посмотреть сообщение
И что, по-вашему, может сделать администрация?
....
поставить быкообразных охранников следить за этим? Маразм.
однако это уже сделано, значит надо ждать внедрения в жизнь следующих маразматических идей руководства метрополитена.
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2012, 09:51   #50
PlUsHkA85

Активный участник

Ерунда всё это автоматика, поршни и так далее. Надо просто двери ставить новые, как ставят щас.
PlUsHkA85 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра