На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 13:13   #1
vvait
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Замена телефона в течении 15 дней по чеку без гарантийного талона

Жена подарила мне iPhone, ей, судя по всему, не дали гарантийный талон (продавец на словах признал что такое могло быть т.к. у них гарантийники от билайна приходят позже), на чеке, (где указан серийный номер телефона) она расписалась за его получение не читая. через пару дней обнаружил, что в телефоне не работает WiFi. Я написал притензию до истечения 14 дней с момента покупки и потребовал замены на новый, но получил отказ, т.к. у меня нет гарантийного талона. Есть ли у меня шансы поменять телефон через суд?
vvait вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 13:15   #2
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,049
Репутация: 58884404
По умолчанию

Есть шансы. Ходатайствуйте перед судом о проведении экспертизы телефона. Дальнейший ход событий зависит от ее итогов.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 13:28   #3
Алексей797
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 472
Репутация: 279
По умолчанию

ст.18 ЗоЗПП-имеете право при обнаружении в товаре недостатков. Шансы поменять есть и очень неплохие.
Алексей797 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 13:41   #4
vvait
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

спасибо за обнадеживающие ответы,
а если я обращусь в суд с результатами экспертизы, подтверждающими мои слова, будут ли основания у суда проводить ее еще раз по просьбе продавца?
могу ли я требовать компенсации в 1% в день, т.к. с момента выставления притензии прошло уже 1.5 месяца?
vvait вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 13:46   #5
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,049
Репутация: 58884404
По умолчанию

Цитата:
будут ли основания у суда проводить ее еще раз по просьбе продавца?
Продавец будет вправе заявить такое ходатайство.
Цитата:
могу ли я требовать компенсации в 1% в день
Да, можете: начиная с 21-го дня, следующего за днем подачи Вами претензии продавцу.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 15:18   #6
Destroy
 
Аватар для Destroy
Активный участник
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 5,638
Репутация: 21763673
По умолчанию

Отсутствие документов, подтверждающих покупку не должно быть препятствием удовлетворения ваших требований. Статья 18, п5. если не ошибаюсь.

Вообще Айфоны менются производителем, правда билайн это делает долго, так что трясите продавца. Хотя, раз у вас прошло полтора месяца - может скоро его как раз и заменят для вас.
Destroy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика