На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 11:02   #1
AndreyBal
Участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 84
Репутация: -1567
По умолчанию замена телефона

Скажите, у меня знакомая купила телефон 21.05.
22.05 позвонила в магазин и сказала, что у телефона крышка начинает качатсяи начинает косить в сторону, но сообщила, что выходные еще попользуется и если так дальше будет продолжаться, то хотела бы обменять новый телефон. 25.05 она позвонила в магазин и захотела поменять, ей сказали, что необходимо сдать в сервис центр, что она и сделала. Но т.к. в сервисе сразу ремонтируют, то она позвонила продавцу и сказала, что берут только на ремонт. Магазин связался с сервис-центром. Решили, что через2-4 дней девушка сможет подойти за телефоном и если заводской брак подтвердится, то она напишет заявление на отказ от ремонта. ПРодавец, сказал, что после получения акта, что неисправность подтвердилась-поменяет аппарат. В течении какого времени ей должны поменять аппарат после подтверждения актом?
AndreyBal вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 11:17   #2
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.


И не с момента подтверждения СЦ, а с момента сдачи с претензией по качеству.
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 11:20   #3
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

90%, что в СЦ ей скажут, что никакого отказа от ремонта не предусмотрено пока не нарушены сроки (по закону это именно так). И только 10%, что ей действительно выдадут акт о наличии недостатка. Срок замены в законе от 7 дней до месяца.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 12:28   #4
AndreyBal
Участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 84
Репутация: -1567
По умолчанию

Она звонила прям из сервиса в контору где купила, передала трубку представителю магазина и сервис сказал, что отказаться от ремонта можно. Акт выдадут, что клиент отказался от ремонта. а будет там написано или нет неисправность еще не известно(
AndreyBal вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 12:32   #5
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyBal Посмотреть сообщение
Она звонила прям из сервиса в контору где купила, передала трубку представителю магазина и сервис сказал, что отказаться от ремонта можно. Акт выдадут, что клиент отказался от ремонта. а будет там написано или нет неисправность еще не известно(
А зачем вообще все эти танцы с бубнами? Если акт нужен продавцу, то пусть он его и получает.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 18:38   #6
AndreyBal
Участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 84
Репутация: -1567
По умолчанию

Так уже поздно девушка то сдала в сервис и завтра забирем его, а в понедельник надо звонить в фирму и обменивать. Вот и хотелось бы знать сколько можем ждать на обмен максимум после получения из сервиса аппарата?
AndreyBal вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 18:44   #7
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyBal Посмотреть сообщение
Вот и хотелось бы знать сколько можем ждать на обмен максимум после получения из сервиса аппарата?
На этот вопрос Вам ответили. Другие вопросы есть?
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.05.2009, 09:33   #8
AndreyBal
Участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 84
Репутация: -1567
По умолчанию

Нет, спасибо) Будем ждать
AndreyBal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика