На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Магазины
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 10:17   #1
Magbet
Активный участник

Smile Садоводческие места

Вот собираюсь обживать дачу, хочу засадить кустами-деревьями. Помогите выбрать действительно хороший магазин или рынок, где не обманут с сортом или не подсунут совсем не то, что надо. Желательно, чтобы по направлению к даче - Калужское шоссе. Но если действительно стОящее место, то могу и туда подъехать.
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 10:27   #2
Nikolay-II
Активный участник

Рядом с калужским шоссе есть ОБИ-Тёплый стан, правда выбор не особо большой и персонал хамоватый.

Я обычно закупаюсь на ВВЦ в павильоне Космос, там очень большой выбор саженцев. Рекомендую.
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 10:31   #3
valio

Активный участник

Мне нравится магазин "Мир увлечений". У них сеть по городу, может и на Калуге где есть, точно не знаю. Может там и дороговато, но зато все саженцы элитных сортов, плодоносить начинают сразу( кусты всякие, если сажать весной).Семена все всходят и прорастают нормально, никогда обломов не было. Покупаешь именно то, что тебе нужно. Пока нареканий не было.
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 12:35   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

На счет Мирувлика не могу сказать чего-либо особо хорошего. Всяких плодоносящих у них не покупала - а вот декоративных достаточно много. И в большинстве случаев столкнулась с тем, что посадочный материал импортный и для наших зим не приспособленный. Как я крыльями над ним не хлопала, как ни укрывала, практически все погибло. На данный момент из условно живых остались - миндаль и древовидный пион. Покупались года три назад. Миндаль первые цветочки дал только в этом году (хотя при продаже цвел вовсю), а пион впервые выдал не три листочка, торчащих с весны по осень, а более-менее нормальную зелень.
Ищите питомники у себя в районе и чтобы посадочный материал был с ЗКС и отечественный. У меня в районе таких два, но это более 100 км от Москвы и направление не Ваше.
А если обращаться на ВДНХ, то не в павильон Космос, а слева от него большие стеклянные теплицы. Там и выбор больше и цены меньше.
Еще можете съездить в Тимирязевскую академию. Там и свои материалы и привозные - огромное количество. Там покупала один единственный куст - Дерен пестролистый. Но это получился самый шикарный куст на участке.
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 13:22   #5
Alex133

-Модератор-

Мы чаще всего посещаем рынок Садовод на МКАДе между Ярославским и Осташковским шоссе (внешняя, естественно, сторона).
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 14:01   #6
Combinator
Участник

Жена частенько пасется в "Институте садоводства" на ул. Загорьевская, 4.(Бирюлево) В принципе на даче все прижилось.
Combinator вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 14:07   #7
Magbet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Combinator Посмотреть сообщение
Жена частенько пасется в "Институте садоводства" на ул. Загорьевская, 4.(Бирюлево) В принципе на даче все прижилось.
это на самом деле Институт или так магазин называется?
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 14:13   #8
тропинка

Активный участник

Я уже зареклась покупать что-то в магазинах. Куча выброшенных денег, но ничего не прижилось практически.
Я иду другим путем - меняюсь с соседями или просто когда гуляю, смотрю, разговариваю с людьми... Так и нахожу то, что растет у нас в климате. Всегда есть варианты на обмен, или просто так дают. Самый верный путь.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 14:37   #9
Combinator
Участник

Smile

Цитата:
Сообщение от Magbet Посмотреть сообщение
это на самом деле Институт или так магазин называется?
ГНУ "Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства Россельхозакадемии" (495) 329-51-66
Combinator вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 15:51   #10
Накта

Активный участник

Прежде всего вам придется изучить последние новости от селекционеров о современных сортах для соответствующей местности.
Почитать можно здесь -
http://www.vniispk.ru/
http://www.sadograd.ru/
http://meshera.my1.ru/
А купить можно в павильоне №23 "Теплицестроение и овощеводство защищённого грунта" Всероссийский
Выставочный Центр (ВВЦ) / Москва.
Я тоже далеко не езжу, покупаю на рынке "Садовод" - Белая дача (14-й километр МКАД).
Если нужен конкретный сорт, то можно его заказать и в Тимирязевской академии. Заказы там принимают в январе и приживаются полугодки лучше всех.
Лучше покупать растения 1(2) года с закрытой корневой системой - в горшках, тогда их можно пересаживать в любое удобное время.
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 23:25   #11
djankaut
Активный участник

А мы недовольны Тимирязевской академией. Покупали там яблони, так все 3 оказались заражены чёрным раком. Причём это выявляется не сразу, а годика так через 4-5. Пришлось удалять. А остальные яблони, купленые в других местах, почему, то здоровы. И смородина тоже купленая в ТА, заболела какой-то паршой, через 3 года, выкинули. Короче, кусты берите у соседей: смородину, крыжовник, малину,(всё оч.хорошо черенкуется) хоть видно, что берёте. А плодовые деревья - ну это, как повезёт, сорт может не соответствовать заявленому, даже в питомниках.
djankaut вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 21:56   #12
Ашан в Марьино

Активный участник

"Флос" у них питомник в Балашихе, если мне память не изменяет. можно и на заказ...цены, правда. высоковаты, но зато честно - по крайней мере меня ни разу не обманывали.
http://www.flos.ru/
вот как проехать http://www.flos.ru/contacts/index.html
Ашан в Марьино вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра