На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 23:40   #1
Сверчок
Гость

Cool Суд с юристами?

Отпадный случай. Обратилась в юридическую фирму через интернет - они заманили меня бесплатной консультацией. На бесплатной консультации развели на деньги, подписали договор поручения на представительство в суде по конкретному делу, я заплатила вперед значительную сумму - среднюю месячную з/п специалиста с высшим образованием. Мы все обговорили, что и как, а на суд от них приходит совсем другая девочка и начинает совсем другую песню, нежели мы оговорили. Возражения на иск до суда мне даже не показали.

В результате девочке я говорю, что это просто безобразие и вообще ничего понять не могу. В результате разговоров в свободный час я им пишу письмо, что они нарушили договор, что я отказываюсь от их услуг и прошу вернуть деньги. Расписываю все по пунктам, добавляю цитаты из нашего любимого закона. Не звоню, потому что дозвониться до шефа трудно, да и некогда мне - к суду надо готовиться. Ожидаю звонков от них. Сужусь.

И вот - о чудо! - приходит мне письмо от этих юристов с подготовленным актом о том, что якобы они полностью выполнили объем работ по договору, с их печатью. :-) причем больше никаких комментариев и писем нет. Естественно, моей подписи там тоже нет. В общем, разочаровали они меня, но вопрос такой - я, конечно же, с ними пообщаюсь еще, но судя по такой крутой акции - присланному акту, похоже, что с ними придется судиться. У кого-нибудь такое было? Судиться с юристами? Отпад.

Untitled Document
Старый 27.05.2009, 23:46   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Сверчок Посмотреть сообщение
У кого-нибудь такое было? Судиться с юристами? Отпад.
Запросто и очень просто!

Последний раз редактировалось Анфиса; 29.05.2009 в 15:38.. Причина: оверквотинг
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 23:51   #3
тропинка

Активный участник

По сути судятся почти всегда именно юристы с юристами.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 00:19   #4
сверчок
Гость

Понятно, что судятся только юристы с юристами, но чтобы в качестве ответчика выступали юристы для меня и является отпадом. Если у кого-то есть конкретные примеры, расскажите, пожалуйста. Или может сносочка на какой-нибудь рассказ о подобном деле у кого есть? буду очень благодарна.

А может, я что-то не понимаю? Но тупизмом не страдаю и, подписывая договор и платя деньги, я очень внимательно его прочитала, мысленно представив возможные ситуации. Они что, рассчитывают, что я не пойду в суд, если они деньги не отдадут? Там есть за что судиться, речь не о гонораре за консультацию...

Untitled Document
Старый 28.05.2009, 01:32   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

МСК-юрист и Невская панорама
забиваете в поиск и читаете, читаете, читаете
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 08:28   #6
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
МСК-юрист и Невская панорама
забиваете в поиск и читаете, читаете, читаете
Да, огласите имена очередных героев юридического лохотрона, плиз
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 17:42   #7
сверчок
Гость

Спасибо за сноску - почитаю на сон грядущий чтобы лучше спалось :-)

А лохотронщики называются "Без ошибки", располагаются в самом центре Москвы в Милютинском пер., и содрали с меня сразу 35 тыс. рубчиков (все-таки идиотизмом я страдаю....) и хотели еще столько же по договору при выполнении оговоренного условия.

Действуют они так. В интернете (надо бы найти, где...) типа задайте вопрос - вам перезвонят. Задаю вопрос типа: можно ли в моем случае сделать то-то и то-то. Перезванивают, объясняют и приглашают на бесплатную консультацию, чтобы рассмотреть все детали дела (документы и проч.) Прихожу. Меня торжественно регистрируют в книге, я вроде бы как расписываюсь, что мол да, пришла на консультацию такая-то (Может здесь собака порылась? но там действительно был просто список людей с датой, и все, а на сайте тоже объявлено, что первая консультация бесплатно - _http://www.oshibki.net (www.oshibki.net)).

Далее идет развод по поводу того, как они красиво все дело завершат и что я от этого получу и пр. Говорили минимум час, после чего мне было предложено подписать договор о представлении в суде и сказано, что сюда включаются все инстанции "до победы" и "поверьте, это недорого, т.к. мы не занимаемся вытягиванием денег за отдельные услуги, а берем итого и все там включено". Оплату вперед мотивировали тем, что все уже начнут работать прям сегодня, а за "так" они не работают. В принципе меня это насторожило, но зная, что действительно обычно сначала оплачивается выезд в суд, а потом этот выезд происходит, я сконцентрировалась на предложенном договоре, где было конкретно написано, что они будут делать, что все мои требования законно обоснованные и что они со мной все должны согласовать и даже предоставить план работ.

В результате я подписываю и плачу, а далее вы знаете.... В общем, буду держать вас в курсе. Как дозвонюсь - расскажу.

Кстати, а может, и не стоит звонить-то? Пару раз набрала - директора все нет... Думаю, что не появится - чего время-то терять? У меня голова другим забита - тем самым судом и работой своей основной и семьей... Просто надежда умирает последней и не хочется себе еще один суд вешать на шею... Как думаете? Пора составлять исковое заявление? Вроде десять дней прошло - ни ответа ни привета, кроме того Акта... Или нужно еще куда-нибудь сходить для порядка?

Последний раз редактировалось Анфиса; 29.05.2009 в 15:40..

Untitled Document
Старый 28.05.2009, 18:41   #8
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от сверчок Посмотреть сообщение
Думаю, что не появится - чего время-то терять? У меня голова другим забита - тем самым судом и работой своей основной и семьей... Просто надежда умирает последней и не хочется себе еще один суд вешать на шею... ?
без суда в вашем случае не обойтись, но вам самим нужно определиться, хотите вы этого или нет .
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 20:06   #9
сверчок
Гость

Я хочу деньги назад за невыполненные услуги и за выполненные, но некачественные услуги, ухудшившие мою ситуацию.... При этом не хотеть судов - это нормально, вы не находите? Надеясь на лучшее - что человек одумается...

А вопрос был такой: какова процедура досудебного разбирательства? Моего отосланного письма достаточно или все-таки надо дозваниваться или куда-то еще ходить, кроме суда? И иск надо подавать по месту регистрации ответчика, как я понимаю?

Заранее благодарю за ответы :-)

Untitled Document
Старый 28.05.2009, 20:16   #10
Коллега
Юрист

Цитата:
Заранее благодарю за ответы :-)
Пожалуйста

Последний раз редактировалось Анфиса; 29.05.2009 в 15:41.. Причина: оверквотинг
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 15:23   #11
сверчок
Гость

По умолчанию Разведем "без ошибки"

Во-первых, спасибо всем, кто причастен, за такой дельный и нужный сайт и за этот форум, где просто КЛАДЕЗЬ полезной и - самое главное - абсолютно бесплатной информации (кроме байтов :-)

Почитала я вчера порекомендованные истории. У меня, конечно, несколько другое, не такой прямой лохотрон. Видимо, из-за того, что с тех пор уже много воды утекло и мошенники совершенствуются. У меня вариант совершенно нормального договора, по которому они взяли деньги и ничего не выполнили, хотя действия и совершали. Т.е. я совершенно точно выиграю суд, т.к. они могут доказать только то, что юрист пришла на суд с возражениями, которых я не видела до суда. И опять-таки имею право быть неудовлетворенной и потребовать деньги назад, т.к. услуги нематериального свойства. Свою такую убежденность еще раз на всякий случай проверю в понедельник с юристом - может, я все-таки что-то недопонимаю в этом договоре или не в курсе каких-то особенностей рассмотрения таких дел. В любом случае договор я прекратила написанием письма с уведомлением, где изложила претензию и попросила вернуть деньги.

Сегодня я наконец-то дозвонилась до их шефа - Цветкова Павла Владимировича, прибегнув к обману, а именно назвав в последний момент не свою фамилию. Звонила примерно каждые полчаса, не называя имени, и они сдались и допустили меня до головы начальника через телефон. Резюме спича такое: ну если вы можете сами себя представлять в суде, зачем же вы нам тогда платили деньги? Мы отработали по договору и все, что вы там себе считаете уже не наша проблема. То, что решение суда еще не вынесено, его несколько смутило, но факт того, что "наш специалист выезжал в суд и работал" закрыло какие-то другие варианты развития разговора. Я все надеялась, что он мне предложит оплатить этот выезд, а остальное отдать... напрасно...

Таким образом, думаю, что мне теперь все-таки НАДО подавать в суд ради других людей, которые наверняка точно так же попали в эту разводилу "Без ошибки". Картина вырисовывается такая, что эти "юристы" рассчитывают именно на то, что на них не будут подавать в суд - ведь недорого же! а суд длинно и неинтересно... ведь оказали же услуги! работали... в общем, как настоящие мошенники, рассчитывают именно на психологический фактор. У них там точно такой же "разводила" работает, как у тех лохотронщиков - импозантный такой мужчина, видимо, действительно с юридическим образованием, хотя не факт - я тоже много законов знаю. :-) Зовут его Степанов Олег Николаевич, который "в суды у них не ходит". Именно с ним меня приглашали через запрос в интернете бесплатно проконсультироваться.

После визита к юристу в понедельник напишу его вердикт - думаю, на этот раз не лохотронщик... я его в корридорах суда выловила, где он мне совершенно бесплатно дал полный профессионально юридический ответ на мой несильно значительный вопрос :-) а потом и визитку дал, сказав, что в офисе он только с 6 до 10 вечера, т.к. днем в судах. Работает, короче, не лохотронит. :-) И цена за консультацию, кстати, всего лишь 1500 руб.

Untitled Document
Старый 30.05.2009, 00:30   #12
EugeneSGA
Участник

согласно ГПК РФ и Ф.З. "О защите прав потребителей" вы также имеет право подать исковое заявление по своему месту жительства, в данном случае госпошлину госпошлину уплачивать нет необходимости, поскольку у вас имеются льготы при обращении в Суд.

Ходить больше некуда не надо, сразу сдавайте документы в суд .... ждем решения
EugeneSGA вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2009, 00:36   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а еще можете выложить предварительно иск и ваши обоснования

если что то подкорректируем
Untitled Document
Старый 30.05.2009, 00:38   #14
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от EugeneSGA Посмотреть сообщение
согласно ГПК РФ и Ф.З. "О защите прав потребителей" вы также имеет право подать исковое заявление по своему месту жительства, в данном случае госпошлину госпошлину уплачивать нет необходимости, поскольку у вас имеются льготы при обращении в Суд.

Такого Ф.З. "О защите прав потребителей" не существует. Льгот у потребителей при обращении в суд тоже нет.
А интересно, вы все вышеизложенные посты не читали или наоборот - подвели черту под всем вышесказанным до вас?
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 30.05.2009, 00:43   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Такого Ф.З. "О защите прав потребителей" не существует.
Ой, Вы ли Это Коллега ???
http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php а это что ???
Цитата:
Льгот у потребителей при обращении в суд тоже нет
я так мыслю имелось ввиду освобождение от уплаты пошлины
(что само по себе есть льгота)
Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Потребители по искам, связанным с нарушением их прав, а также уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей (его территориальные органы), а также иные федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие функции по контролю и надзору в области защиты прав потребителей и безопасности товаров (работ, услуг) (их территориальные органы), органы местного самоуправления, общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) по искам, предъявляемым в интересах потребителя, группы потребителей, неопределенного круга потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Последний раз редактировалось witt; 30.05.2009 в 00:50..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2009, 00:45   #16
Коллега
Юрист

Цитата:
Ой, Вы ли Это Коллега ???
http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php а это что ???
Витт, вам ли удивляться - это Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей".
Ай, ай, ай! Кто бы еще возражал, но ВЫ!
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 30.05.2009, 00:48   #17
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Витт, вам ли удивляться - это Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей".
Ай, ай, ай! Кто бы еще возражал, но ВЫ!
вот и удивляюсь, чтоб Вы да по такому пустяку спорили
от 23.07.2008 N 160-ФЗ
Цитата:
Сообщение от EugeneSGA Посмотреть сообщение

Untitled Document
Старый 30.05.2009, 00:55   #18
Коллега
Юрист

Цитата:
вот и удивляюсь, чтоб Вы да по такому пустяку спорили
от 23.07.2008 N 160-ФЗ
Витт, 160-ФЗ внес изменения и дополнения в Закон РФ. Поскольку он был принят до новой Конституции, то у него остается прежнее наименование.

Витт, Льготы по уплате госпошлины - это уменьшение ее размеров определенным категориям истцов, а освобождение от уплаиы госпошлины - это ОСВОБОЖДЕНИЕ (прошу за повторяемость)
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 30.05.2009, 01:00   #19
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Витт, 160-ФЗ внес изменения и дополнения в Закон РФ.
ну так Закон РФ это тоже самое что и ФЗ, или я
Untitled Document
Старый 30.05.2009, 01:02   #20
EugeneSGA
Участник

Коллега вы бы лучше по теме дали дельный совет ...
EugeneSGA вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2009, 01:03   #21
Коллега
Юрист

Цитата:
ну так Закон РФ это тоже самое что и ФЗ, или я
Тоже, да не тоже. Мы же должны применять правильную терминологию и показывает ее правильное применение всем остальным.
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 30.05.2009, 01:06   #22
EugeneSGA
Участник

Налоговый кодекс Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
4) истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей;
EugeneSGA вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 00:47   #23
сверчок
Гость

Самое смешное: вы тут копья ломаете, а у меня по месту жительства у мирового судьи как раз и идет суд сейчас, по поводу которого я обращалась к тем юристам. :-) Судья у нас настолько крут, что я лучше подам иск по месту нахождения ответчика, хотя это центральный округ, и думается мне, что там гораздо больше народу судится...

Мировой судья по месту моего жительства ведет себя как женщина, у которой то "трудные дни", то вроде ничего... То нарушаем ГПК по отношению к ответчику, то "перевыполняем", давая возможность истцу исправлять подложные доказательства, переходя месячный срок рассмотрения дел в мировых судах... С другой стороны, именно он видел "работу" той девочки-юристки, на которую чуть ли не орал на заседании....

Untitled Document
Старый 01.06.2009, 00:52   #24
сверчок
Гость

Да, и спасибо за предложение отредактировать исковое заявление! Обязательно опубликую - вот с юристом посоветуюсь и вперед.

Untitled Document
Старый 01.06.2009, 00:53   #25
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

и ЧТО ???

собственно не понял смысла высказывани, но заметил противоречия
Цитата:
а у меня по месту жительства у мирового судьи как раз и идет суд сейчас, по поводу которого я обращалась к тем юристам. .
Цитата:
я лучше подам иск по месту нахождения ответчика, хотя это центральный округ, и думается мне, что там гораздо больше народу судится...
а вы аудиозапись заседаний ведете ???
Цитата:
Мировой судья по месту моего жительства ведет себя как женщина, у которой то "трудные дни", то вроде ничего... То нарушаем ГПК по отношению к ответчику, то "перевыполняем", давая возможность истцу исправлять подложные доказательства, переходя месячный срок рассмотрения дел в мировых судах... С другой стороны, именно он видел "работу" той девочки-юристки, на которую чуть ли не орал на заседании....
чтоб это доказать ???
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 02:05   #26
сверчок
Гость

Вопрос был "и что?" Ответ: мне нужен быстрый и успешный процесс, который возможен исключительно при адекватности судьи. Доказывать можно все что угодно во всех предусмотренных инстанциях. Я же хочу просто быстро рассмотреть дело и получить по нему решение в мою пользу в первой же инстанции.

Насчет аудиозаписи, если честно, повеселили меня... Теперь у нас как - всегда с диктофоном в суды приходят?! Т.е. заранее ясно, что надо записывать? Думаю, что и аудиозапись буду вести, и видеозапись попрошу, если когда-нибудь буду судиться по поводу нарушения моего права на свободу совести, к примеру. ;-) А сейчас явно не то дело. :-)

Untitled Document
Старый 01.06.2009, 02:24   #27
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Насчет аудиозаписи, если честно, повеселили меня... Теперь у нас как - всегда с диктофоном в суды приходят?!
а что когда ГПК читаете, то же веселитесь ??
Цитата:
и видеозапись попрошу,
ну в этом вам откажут, по томуже ГПК
Цитата:
если когда-нибудь буду судиться по поводу нарушения моего права на свободу совести, к примеру. ;-) А сейчас явно не то дело. :-)
а что, другие дела не такие серьезные ???
Цитата:
Я же хочу просто быстро рассмотреть дело и получить по нему решение в мою пользу в первой же инстанции.
ну этого все хотят
Цитата:
мне нужен быстрый и успешный процесс, который возможен исключительно при адекватности судьи.
гдеж столько честных судей то набрать ???
может в Басманном суде ???
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 02:35   #28
сверчок
Гость

Я поняла Вашу позицию - остаюсь на своей. :-) Главное - не программировать события наперед и не ставить негативные программы. Всё будет хо-ро-шо! Любой опыт - бесценен!

Untitled Document
Старый 01.06.2009, 23:30   #29
сверчок
Гость

Отчитываюсь после визита к юристу. Я с ним консультировалась по поводу своего дела и заодно попросила почитать мой договор и высказаться по поводу защиты прав потребителя. В договоре подводных камней не нашел, но предвидел такой ход событий: они приходят в суд с расписанными произведенными работами, где я оказываюсь им еще и должна. Там могут быть подготовка к процессу Х часов помноженное Х тыс. руб., телефонные звонки - представительство в суде ведь было и возражения написаны, пусть и не показаны заранее. Согласился, что это очередной лохотрон, но в гораздо более тонком исполнении. Предположил, что у них есть нужные связи, чтобы мочь так работать и не получать по лбу. Еще сказал, что со мной они судиться как раз будут очень серьезно и профессионально.

В общем, очень не советовал подавать в суд - типа потрачу еще больше денег, а свои не верну. Так что если кто хочет высказаться по поводу предвидений исхода дела и его подводных камней, пишите - буду очень благодарна. Также готова оплатить консультацию юриста, у которого есть за плечами подобный суд. Сообщите телефон. Спасибо.

Untitled Document
Старый 01.06.2009, 23:34   #30
Коллега
Юрист

Цитата:
Отчитываюсь после визита к юристу. Я с ним консультировалась по поводу своего дела и заодно попросила почитать мой договор и высказаться по поводу защиты прав потребителя. В договоре подводных камней не нашел, но предвидел такой ход событий: они приходят в суд с расписанными произведенными работами, где я оказываюсь им еще и должна. Там могут быть подготовка к процессу Х часов помноженное Х тыс. руб., телефонные звонки - представительство в суде ведь было и возражения написаны, пусть и не показаны заранее. Согласился, что это очередной лохотрон, но в гораздо более тонком исполнении. Предположил, что у них есть нужные связи, чтобы мочь так работать и не получать по лбу. Еще сказал, что со мной они судиться как раз будут очень серьезно и профессионально.

В общем, очень не советовал подавать в суд - типа потрачу еще больше денег, а свои не верну. Так что если кто хочет высказаться по поводу предвидений исхода дела и его подводных камней, пишите - буду очень благодарна. Также готова оплатить консультацию юриста, у которого есть за плечами подобный суд. Сообщите телефон. Спасибо.
Любые документы, представленные противной стороной в суде будут иметь силу только в том случае, если они согласованы сторонами. Вы согласовали все услуги и и их стоимость. ДОказательства принятия выполнения ими этих услуг - у них их нет. Так что здесь сложного?
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 00:30   #31
сверчок
Гость

Договор звучит так:

Предмет договора

1.1 Доверитель поручает и обязуется оплатить, а Поверенный обязуется совершить от имени и за счет Доверителя юридические действия по установлению правовых основани и осуществлению правовой процедуры защиты интересов Доверителя, от действий или бездействий юридических и физических лиц, связанных:
1.2. с представлением интересов по защите ХХ по иску ХХ в таком-то участке и оспаривании суммы иска как необоснованной претензии.
1.3. с представление интересов ХХ по гражданскому иску к ХХ о злоупотреблении права, попытке неОБОснованного (!) обогащения и взыскании морального и материального ущерба в судебном порядке.

Обязанности Поверенного
...
2.1.2. Исполнить данное ему поручение В СООТВЕТСТВИИ С УКАЗАНИЯМИ ДОВЕРИТЕЛЯ, которые должны быть ПРАВОМЕРНЫМИ, ОСУЩЕСТВИМЫМИ И КОНКРЕТНЫМИ (ну как тут не подписать такой договор!)
2.1.3. Разработать методы по реализации решения указанного в п. 1.1. вопроса в установленном законом порядке.
2.1.4. Изучить представленные Доверителем документы и информировать Доверителя о возможных вариантах решения проблемы
2.1.5. Подготовить и согласовать с Доверителем плана работ для разрешения указанного в п. 1.1 Договора вопроса
...
2.2. В счет суммы вознаграждения провести две консультации Доверителя по предмету настоящего договора.

3. Обязанности Доверителя

3.1. ВОЗМЕЩАТЬ ПОВЕРЕННОМУ ПОНЕСЕННЫЕ ИЗДЕРЖКИ и обеспечивать его средствами, необходимыми для исполнения поручения
3.2. Без промедления принять от Поверенного все исполненное им в соответствии с настоящим договором
...
3.4. Если настоящий договор будет прекращен до того, как поручение исполнено полностью, Доверитель обязан возместить Поверенному понесенные при исполнение поручения издержки, а также уплатить ему вознаграждение соразмерно выполненной им работе.
...
3.7. Расписываться в подтверждение проведенных Поверенным консультаций в документах, установленных к отчету Поверенным

Расходы и издержки Поверенного

5.1.... относятся (пишу только то, что можно "пришить"):
- расходы, связанные с документооборотом (почтовые расходы, иные расходы по пересылке документы, расходы по изготовлению копий, расходы по обслуживаю факсимильной связи и т.п.)
- транспортные расходы, в т.ч. .....
5.1.1 Перечень расходов и издержек, указанный п . 5.1 Договора, подлежит предварительному согласованию исполнителя с заказчиков по факту из возникновения, и исчерпывающими не является
5.2. Оплата расходов, указанных в п. 5.1. и п. 5.1.1 осуществляется Доверителем после согласования сторон в течение 2 рабочих дней со дня предъявления Поверенным Доверителю копий документов, подтверждающих произведенные расходы.

Вот основное. Похоже, не очень хороший юрист мне попался... Кстати, по основному делу тоже как-то я осталась неудовлетворена, особенно в части распределения издержек, если иск удовлетворен частично. Не знаю, что по ГПК четко написано - пропорционально. Он же - в любом случае иск будет удовлетворен, поэтому не факт, и типа мои расходы суд вообще может не учитывать, несмотря на то, что я их в возражениях забила. Говорит, что встречный иск на них надо подавать... у меня по делу можно... Тьфу, совсем запутал. ГДЕ ВЫ, УМНЫЕ, МУДРЫЕ И ОПЫТНЫЕ ЮРИСТЫ????!!!!! или же вы так дорого стоите, что и близко не подойдешь? :-)

Untitled Document
Старый 02.06.2009, 00:43   #32
Коллега
Юрист

Договор у вас не очень хороший с точки зрения Поверенного, но сточки зрения Доверителя вполне можно по нему судиться. Доказать по такому договору им практически ничего не возможно.
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 00:24   #33
сверчок
Гость

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, где мне можно найти адрес участка мирового судьи по местонахождению ответчика: Милютинский пер.,6 (это его юридический и фактический адрес). Может быть, есть какие-то справочники? На сайте не нашла... Заранее благодарю.

P.S. Подача иска по месту прописки даже не обсуждается....

Untitled Document
Старый 05.06.2009, 00:30   #34
Коллега
Юрист

Цитата:
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, где мне можно найти адрес участка мирового судьи по местонахождению ответчика: Милютинский пер.,6 (это его юридический и фактический адрес). Может быть, есть какие-то справочники? На сайте не нашла... Заранее благодарю.

P.S. Подача иска по месту прописки даже не обсуждается....
Какой район?
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 17:51   #35
сверчок
Гость

По умолчанию исковая давность?

Здравствуйте всем!

Возвращаюсь к своей истории с юристами... так и ничего не сделала из-за абсолютной нехватки времени из-за того суда, который только недавно кончился, и понятное дело, из-за работы - командировки одни сплошные... сейчас вот в отпуск собираюсь наконец-то и думаю, а не послать ли исковое заявление сейчас, но вдруг предварительное рассмотрение назначат, когда я еще не вернусь...

Так что хотелось бы узать исковую давность моего дела - не поздно ли будет подать исковое заявление в сентябре, если договор от 6.05, а мое претензионное письмо датировано 12.05? Может, вообще уже поздно?

Заранее благодарю за ответы.

Untitled Document
Старый 30.07.2009, 17:53   #36
Коллега
Юрист

Цитата:
Здравствуйте всем!

Возвращаюсь к своей истории с юристами... так и ничего не сделала из-за абсолютной нехватки времени из-за того суда, который только недавно кончился, и понятное дело, из-за работы - командировки одни сплошные... сейчас вот в отпуск собираюсь наконец-то и думаю, а не послать ли исковое заявление сейчас, но вдруг предварительное рассмотрение назначат, когда я еще не вернусь...

Так что хотелось бы узать исковую давность моего дела - не поздно ли будет подать исковое заявление в сентябре, если договор от 6.05, а мое претензионное письмо датировано 12.05? Может, вообще уже поздно?

Заранее благодарю за ответы.
У вас впереди еще три отпуска можно отгулять за срок исковой давности в 3 года. Отдыхайте наздоровье. Они вас подождут!
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 18:11   #37
сверчок
Гость

Спасибо огромное за быстрый ответ! И еще раз большая благодарность за сайт, за форум - низкий поклон за такую БЛАГО-творение для людей!

Теперь со спокойной душой буду собирать чемоданы - хоть одно дело не надо срочно доделывать до отпуска! А поспешность в таком деле нам не нужна... Главное, чтобы те юристы были бы на том же месте, где они были на момент заключения договора. :-))))))) Кстати, надо бы проверить, а действительно ли их юридический адрес на Милютинском, 6 - ведь могли и наврать! Но это дело не меняет - заключала я договор именно там.

Untitled Document
Старый 30.07.2009, 19:42   #38
Коллега
Юрист

Цитата:
Спасибо огромное за быстрый ответ! И еще раз большая благодарность за сайт, за форум - низкий поклон за такую БЛАГО-творение для людей!
Пожалуйста! Удачи вам!
Коллега на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра