На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 16:19   #1
Кати Великая

Новичок

Question Повторный брак. Гарантия закончилась.

Купила двери 12/04/08, гарантийный срок истек. Первый Брак был 09/08/08 - отремонтировали. Обращаюсь к ним повторно - брак тот же, продавец согласен опять забрать двери на экспертизу (буду жить без дверей 2-й раз!!! по их вине).
P.S. дверь в комнату и в туалет жить без нее не могу никак...

1) В праве ли я требовать на время экспертизы моей двери, др. дверь на время, на ее место...
2) Обнаружился еще один брак др. содержания... стоит ли писать заявление или поезд ушел?
3) И вообще они конючат, типа гарантийный ремонт истек... скажите спасибо что вообще двери на экспертизу забирают... ОНИ правы или пугают?

А может моральный ущерб потребовать ....но это через суд наверно, да и долго...
Кати Великая вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 17:49   #2
glasniy

Активный участник

Для предъявления каких-либо требований по истечении срока гарантии потребитель должен доказать, что заявленный им недостаток или же его причины произошли до передачи товара потребителю.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 17:56   #3
Алексей797
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кати Великая Посмотреть сообщение
Купила двери 12/04/08, гарантийный срок истек. Первый Брак был 09/08/08 - отремонтировали. Обращаюсь к ним повторно - брак тот же, продавец согласен опять забрать двери на экспертизу (буду жить без дверей 2-й раз!!! по их вине).
P.S. дверь в комнату и в туалет жить без нее не могу никак...

1) В праве ли я требовать на время экспертизы моей двери, др. дверь на время, на ее место...
2) Обнаружился еще один брак др. содержания... стоит ли писать заявление или поезд ушел?
3) И вообще они конючат, типа гарантийный ремонт истек... скажите спасибо что вообще двери на экспертизу забирают... ОНИ правы или пугают?

А может моральный ущерб потребовать ....но это через суд наверно, да и долго...
Здравствуйте.
Ответ на 1 вопрос: в соответствии со ст. 20 Закона о защите прав потребителей вы вправе требовать на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, при этом продавец должен лоставить товар за свой счет.
Ответ на 2 вопрос: обязательно напишите заявление на имя продавца относительно еще одного брака.
Ответ на 3 вопрос: в соответствии со ст.5 Закона о защите прав потребителей (ЗоЗПП) изготовитель (продавец) вправе устанавливать срок гарантии. По ст.19 п.5 если предусмотренный договоренностью гарантийный срок составляет не более 2 лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах 2 лет, вы вправе предъявить продавцу требования (по ст. 18 ЗоЗПП), если докажете, что недостатки товара возникли до его передачи вам (брак).
Алексей797 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 09:29   #4
Кати Великая

Новичок

Спасибо за помощь...
Кати Великая вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра