На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 21:36   #1
cred67
Новичок

По умолчанию отпали колеса после шиномонтажа

Пока жена в санатории, решил сделать ей доброе дело- поменять колеса на летние. при замене штампованных дисков на литые у мастера возникла какая-то проблема с гайками, которую он мужественно решил. В результате в 20 метрах от монтажки отпали все 4 колеса, повредив бампер, крыло и возможно тормозные диски - см. 25 я на них по асфальту ехал. Гайки для литых дисков оказались в "бардачке". Страховой агент по КАСКе по телефону сказала, что ситуация не страховая, и ко мне не приедет ни ГАИ, ни милиция, лучше бы на меня самолет упал - это страховая ситуация. Поколебавшись, пригласила меня на завтра на страховую комиссию. Гайки перевинтили на правильные, в монтажке я взял кассовый чек. Собираюсь завтра на комиссии хотя бы взять письменную бумагу о том, что ситуация не страховая, записаться на диагностику ходовой и предъявлять письменную претензию хозяину монтажки. Может кто еще чего посоветует? У меня отпуск на Юге накрывается, в субботу поезд. Может потянуть как-нибудь 2 недели можно?
cred67 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 22:37   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от cred67 Посмотреть сообщение
Пока жена в санатории, решил сделать ей доброе дело- поменять колеса на летние. при замене штампованных дисков на литые у мастера возникла какая-то проблема с гайками, которую он мужественно решил. В результате в 20 метрах от монтажки отпали все 4 колеса, повредив бампер, крыло и возможно тормозные диски - см. 25 я на них по асфальту ехал. Гайки для литых дисков оказались в "бардачке". Страховой агент по КАСКе по телефону сказала, что ситуация не страховая, и ко мне не приедет ни ГАИ, ни милиция, лучше бы на меня самолет упал - это страховая ситуация. Поколебавшись, пригласила меня на завтра на страховую комиссию. Гайки перевинтили на правильные, в монтажке я взял кассовый чек. Собираюсь завтра на комиссии хотя бы взять письменную бумагу о том, что ситуация не страховая, записаться на диагностику ходовой и предъявлять письменную претензию хозяину монтажки. Может кто еще чего посоветует? У меня отпуск на Юге накрывается, в субботу поезд. Может потянуть как-нибудь 2 недели можно?
Однозначно страховой случай. Более того - регресный случай. Заявление в РОВД с просьбой привлечь этого шиномонтажника к ответственности за действия. направленные на причинеие ущерба вашему авто. Постановление в страховую (откажут за отсутствием состава преступления). Риск ущерб - противоправные действия третьих лиц - некачественно оказанная услуга.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 00:32   #3
McWild
Продавец

Цитата:
Однозначно страховой случай.
Вот толкьо с доказательной базой, подозреваю, плохо будет - если гибддшников не вызывали, агента не вызывали, перевинтили гайки...
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 09:38   #4
VikotrS
Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Заявление в РОВД с просьбой привлечь этого шиномонтажника к ответственности за действия. направленные на причинеие ущерба вашему авто.
а можно у юриста узнать, что это за полномочия такие у РОВД "для привлечения" и какая это такая ответственность возникает (в рамках какого кодекса) за проявление обычного недостатоко в работе(услуге)?
жутко интересно! а то мы все в суд ходим, иски гражданские пишем, ЗОПП,ГК и ГПК изучаем, а надо, оказывается, в РОВД ходить.
VikotrS вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 10:21   #5
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VikotrS Посмотреть сообщение
жутко интересно! а то мы все в суд ходим, иски гражданские пишем, ЗОПП,ГК и ГПК изучаем, а надо, оказывается, в РОВД ходить.
Пока Коллеги нет, отвечу.
Полномочия РОВД определены ст. 144, 145 УПК.
Ответственность исполнителя, например, ст. 167, 168, 238, 266 УК на выбор.
Мало Законов изучаете, про УК, УПК, КоАП, забыли.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 13:25   #6
Коллега
Юрист

Цитата:
а можно у юриста узнать, что это за полномочия такие у РОВД "для привлечения" и какая это такая ответственность возникает (в рамках какого кодекса) за проявление обычного недостатоко в работе(услуге)?
VikotrS, мои уроки мастерства и профессионализма стоят недешево. Вы готовы быть моим учеником?

Жутко интересно?
Ответ на ваши вопросы вы уже получили без меня.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 14:32   #7
cred67
Новичок

в страховой заявление взяли на рассмотрение комиссии, долго посовещавшись. Результат - через неделю. Взяли также жалобу на диспетчера контакт - центра, который сказал, что вызывать ГАИ бесполезно и случай не страховой. Обещали поднять запись телефонного разговора. сняли повреждения машины. Сказали, можно чинить, собирая чеки. В заявлении, спасибо Коллеге, написал, что считаю некачественную услугу противоправным действием третьих лиц. Если откажут на основании, что это не так, пойду к юристу и в суд либо на них, либо на шиномонтаж. В РОВД не ходил, страховщики и не настаивали.
cred67 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 14:48   #8
Коллега
Юрист

Цитата:
в страховой заявление взяли на рассмотрение комиссии, долго посовещавшись. Результат - через неделю. Взяли также жалобу на диспетчера контакт - центра, который сказал, что вызывать ГАИ бесполезно и случай не страховой. Обещали поднять запись телефонного разговора. сняли повреждения машины. Сказали, можно чинить, собирая чеки. В заявлении, спасибо Коллеге, написал, что считаю некачественную услугу противоправным действием третьих лиц. Если откажут на основании, что это не так, пойду к юристу и в суд либо на них, либо на шиномонтаж. В РОВД не ходил, страховщики и не настаивали.
Пожалуйста. Удачи вам в вашем нелегком деле.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 17:55   #9
VikotrS
Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
Пока Коллеги нет, отвечу.
Полномочия РОВД определены ст. 144, 145 УПК.
Ответственность исполнителя, например, ст. 167, 168, 238, 266 УК на выбор.
по 238 - что собрался сбывать шинмонтажник? автомобиль?
про 266 - где тяжкий вред?
167 - где значительный ущерб?
167 - где крупный размер?

уж сразу на ст.105 + ст.30 ч.3 писать

вы тут все юристы-сказочники, как я погляжу . по обычному гражданскому делу собрались в милицию заявление о преступлении писать?
как возможный итог светит такому "писателю" заявлений 306 при достаточной фантазии органов.

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
П
Мало Законов изучаете, про УК, УПК, КоАП, забыли.
с ук и упк вы тут переборщили явно...

ну а КОАП в этом деле каким боком притяните (поможете роспотребнадзору притянуть)?

Цитата:
VikotrS, мои уроки мастерства и профессионализма стоят недешево. Вы готовы быть моим учеником?

Жутко интересно?
Ответ на ваши вопросы вы уже получили без меня.
да уж. с таким учителем не долго и на нары по 306. да еще и за свои деньги?нет уж. как нибудь сам, без помощи...
да и что-то у меня сУмнения в вашем "мастерстве и профессионализме" зародились (вернее даже не возникнув) после такого ... гммм бреда.
Много так посадили продавцов, оказывающих (подобные нашему шинмонтажнику) некачественные услуги? приговор не выложите хоть один? вдруг меня торкнет? и запишусь на курсы?

Последний раз редактировалось Alex133; 27.05.2009 в 19:33.. Причина: два подряд
VikotrS вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 19:05   #10
Коллега
Юрист

Цитата:
да уж. с таким учителем не долго и на нары по 306. да еще и за свои деньги?нет уж. как нибудь сам, без помощи...
да и что-то у меня сУмнения в вашем "мастерстве и профессионализме" зародились (вернее даже не возникнув) после такого ... гммм бреда.
Много так посадили продавцов, оказывающих (подобные нашему шинмонтажнику) некачественные услуги? приговор не выложите хоть один? вдруг меня торкнет? и запишусь на курсы?
Извольте, непонятливый вы наш, речь идет о страховании, где обстоятельства страхового случая устанавливают правоохранительные органы. Либо ГАИ, либо РОВД. Именно для этого и надо обратиться в РОВД, поскольку ГАИ на место дЬП не вызывали. Видно, что в страховании вы делитант.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 19:38   #11
афигивающий
Активный участник

Цитата:

а разве на услуги 238 статья не распространяется?

вот пример

http://prokhmao.ru/index.php?option=...sk=view&id=140
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 16:43   #12
Ildar
Активный участник

Если бы Вы читали сообщения и Законы полностью, до того, как блистать остротой своего ума, то обнаружили бы там ответы на все свои вопросы.
Цитата:
Услугу.
Цитата:
Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
Цитата:
про 266 - где тяжкий вред?
167 - где значительный ущерб?
167 - где крупный размер?
Цитата:
Сообщение от Коллега
(откажут за отсутствием состава преступления)
Цитата:
вы тут все юристы-сказочники, как я погляжу . по обычному гражданскому делу собрались в милицию заявление о преступлении писать?
как возможный итог светит такому "писателю" заявлений 306 при достаточной фантазии органов.
Цитата:
Статья 306. Заведомо ложный донос
306 здесь никогда не будет, поскольку заявитель не может знать, с какой целью, ломастер не закрутил болты, и заявление заведомо ложным не будет.
Так же и Вы можете написать в милицию заявление о том, что у Вас болит голова, тк Вас облучают инопланетяне, и поэтому Вы не можете дочитать предложение до конца. Заявление примут, рассмотрят, дадут письменный ответ в какое учереждение обращатся для решения Вашей проблемы, никто Вас по 306 не привлечет
Цитата:
ну а КОАП в этом деле каким боком притяните (поможете роспотребнадзору притянуть)?
7.17
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 17:25   #13
VikotrS
Бывалый потребитель

надо сперва определится, что нужно от милиции:
1. Просто справка, описывающая повреждения, чтобы СК успокоилась
2. Просто ВУД в отношении шинмонтажника,чтобы наказать с помощью УК вредителя

7.17 - тут тоже не будет, как и 167. Где умысел то?
Если у вас есть желание увидеть умысел, то у меня есть желание увидеть заведомость. а еще и кевету и порчу деловой репутации фирмы. Причем доказательств у меня нет.

Да и что уничтожили, если автор в крутил болты и поехал себе?

по 238. много вы таких дел, господа возбудили?
И как много их до приговора дошло? Учитываете ли вы,что сам водитель нарушил ПДД, не проверил тех.состояние ТС, как того требуют ПДД?

Любой товар может под это попасть - выпустил иголку для шитья, потребитель ей укололся и помер. Купил человек кухонный нож, порезался (создал угрозу здоровью) и все производство ножей переносится в тюрьму? А уж продавцы авто вообще весь бизнес с нар должны вести - ИПО как никак. Не прошел ТО по тормозам и пр. - в тюрьму! Создал угрозу! Телевизор бракованый сделал - в тюрьму - глаза болят -ведь это угроза здоровью. Молоко прокисшее продал/выпустил - в тюрьму террориста, подверг риску отравления!

не смешно?
VikotrS вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 17:41   #14
Ildar
Активный участник

Цитата:
надо сперва определится, что нужно от милиции:
1. Просто справка, описывающая повреждения, чтобы СК успокоилась
2. Просто ВУД в отношении шинмонтажника,чтобы наказать с помощью УК вредителя

7.17 - тут тоже не будет, как и 167. Где умысел то?
...
Справку, описывающую повреждения, Вам дадут в больнице, в милиции дадут Постановление об отказе в ВУД.
И где в постах, вы увидели ВУД.
Постарайтесь читать то, что отвечают Вам, несмотря на облучение.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 00:05   #15
cred67
Новичок

Цитата:
Если у вас есть желание увидеть умысел, то у меня есть желание увидеть заведомость. а еще и кевету и порчу деловой репутации фирмы. Причем доказательств у меня нет.

Да и что уничтожили, если автор в крутил болты и поехал себе?

И как много их до приговора дошло? Учитываете ли вы,что сам водитель нарушил ПДД, не проверил тех.состояние ТС, как того требуют ПДД?

не смешно?

заведомость и клевета в моем случае из серии "назло выколю себе глаз, пусть у барина кухарка будет кривая". Страховка на детали у меня с учетом износа, придется доплачивать. Разница между нормочасом фирменного сервиса и средним, оплачиваемым страховой 500р. не в мою пользу. Видимо, я настолько ненавижу фирму, что даже сдаю билет на Юг, предпочитая посвятить отпуск угробленной машине.
Уничтожили как минимум левое крыло, вмятина со стороны колеса 25% и под замену тормозные диски-заключение экспертизы страховой компании.
Где это я нарушил ПДД? Проверку тех состояния ТС проведена путем визуального осмотра - декоративные крышечки, закрывающие гайки, стояли ровно. Или надо перед выездом проверять состояние всех гаек и болтов, включая труднодоступных? Кроме того я оплатил услугу профессионала, есть чек.

Не смешно...
cred67 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 00:21   #16
Коллега
Юрист

Цитата:
заведомость и клевета в моем случае из серии "назло выколю себе глаз, пусть у барина кухарка будет кривая". Страховка на детали у меня с учетом износа, придется доплачивать. Разница между нормочасом фирменного сервиса и средним, оплачиваемым страховой 500р. не в мою пользу. Видимо, я настолько ненавижу фирму, что даже сдаю билет на Юг, предпочитая посвятить отпуск угробленной машине.
Уничтожили как минимум левое крыло, вмятина со стороны колеса 25% и под замену тормозные диски-заключение экспертизы страховой компании.
Где это я нарушил ПДД? Проверку тех состояния ТС проведена путем визуального осмотра - декоративные крышечки, закрывающие гайки, стояли ровно. Или надо перед выездом проверять состояние всех гаек и болтов, включая труднодоступных? Кроме того я оплатил услугу профессионала, есть чек.

Не смешно...
Разницу между износом и без износа вы может взыскать с шиномонтажа через суд.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 00:24   #17
cred67
Новичок

Продолжаю рассказ
Везет мне на некомпетентных людей. Сегодня решил позвонить в горГАИ, спросил, является ли данный случай ДТП. Когда там кончили ржать, то сообщили, что является и его можно еще зарегистрировать. Чтобы узнать, что это не так, мне понадобилось всего 5 часов простоять в очереди в райотделе регистрации. Писать отказ на заявлении не стали, сказав что все напишут в РОВД. Послали в РОВД. Там, сжалившись, уложили прием заявления и осмотр машины всего в 2 часа, хотя на момент моего прихода я был единственным посетителем. Обещали в среду выдать отказ. Коллега опять прав.

Риторические вопросы, которые занимали меня эти 7 часов:

-почему вокруг так много НЕКОМПЕТЕНТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ?
-почему в объяснительной в ГАИ надо указывать зарплату?
-почему в РОВД мое заявление заполняет сам инспектор, переписывая с написанного мной то, что ему нужно?
-и наконец почему в здании РОВД автомат по продаже напитков по кнопке"лимонный чай" выдает чай малиновый и на кого за это писать претензию?
cred67 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 00:30   #18
cred67
Новичок

Цитата:
Разницу между износом и без износа вы может взыскать с шиномонтажа через суд.
Есть такая мысль, но честно, жалко эту небольшую контору. Я ведь тоже стормозил, не вспомнил про разницу гаек, доверившись якобы профессионалу.
Думаю, через суд можно и моральный ущерб и стоимость оценки ущерба машине и еще что-нибудь. Будем посмотреть. Страховая еще отказать вообще может в выплате, а телефонную запись с косяком их консультанта потерять.
cred67 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 20:30   #19
Коллега
Юрист

Сегодня поличил минус репутацию от ВиктораS со следующей формулировкой:"За попытку втянуть клиента в не нужный уголвный процесс. а надо лишь взять справку из гаи о обычном ДТП и идти за страховкой (если забыли - там КАСКО). Но если вы борец за права СК (ее регресс) или просто разводите клиента на уг.проц. -я не понял".

Поскольку мой аппонент что-то еще "не понял", то приходиться еще раз ответить публично:
1. Человека никто не собирался втягивать в уголовный процесс.
2. Какой страховой случай произошел? По какому риску?
Ответчаю: Риск - ущерб (противоправные действия третьих лиц).
Возражаю категорически, что в данном случае здесь нет ДТП, а если по мнению ВиктораS оно есть тем более как вы имели неосторожность выразиться "обычное", то какое (столкновение, наезд на препятсвие и т.п.)?
Какое отношение к этому ДТП имеет шиномонтаж? Какие правила дорожного движения этот шиномонтаж нарушил?
3. Последнее, если вы юрист, то я скажу вам, что если вы будете рассматривать ситуацю толькол с одной стороны и не учитывать интересы других строн, то вам в вашей практике не видать удачи. Это про регрес СК.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 20:58   #20
Ildar
Активный участник

Интересно откуда он взял этот "уголовный процесс"?
Вы ему написали, что процесса не будет, будет "отказной", я повторил, автор написал в третий раз...
Может. ему приснилось что...
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 17:12   #21
VikotrS
Бывалый потребитель

Цитата:
Обещали в среду выдать отказ. Коллега опять прав.
в чем он прав? "заставив" вас в ровд бегать. зачем??? и где возбуждение уголовного дела по статьям 238 и т.д.? ГДЕ? это все-равно что дать совет обратиться с конституционный суд и получить отлуп и написать "это был хороший совет - это ведь прикольно отказы получать. обращусь в Стартсбург"

з.ы.
справки из гаи о дтп (о том, что отвалились колеса) было бы для вашей ск достаточно. Можно было бы составить схему, подписать ее и прибыть на пост дпс.
VikotrS вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 17:25   #22
VikotrS
Бывалый потребитель

Цитата:
Сегодня поличил минус репутацию от ВиктораS со следующей формулировкой:"За попытку втянуть клиента в не нужный уголвный процесс. а надо лишь взять справку из гаи о обычном ДТП и идти за страховкой (если забыли - там КАСКО). Но если вы борец за права СК (ее регресс) или просто разводите клиента на уг.проц. -я не понял".

Поскольку мой аппонент что-то еще "не понял", то приходиться еще раз ответить публично:
1. Человека никто не собирался втягивать в уголовный процесс.
2. Какой страховой случай произошел? По какому риску?
Ответчаю: Риск - ущерб (противоправные действия третьих лиц).
Возражаю категорически, что в данном случае здесь нет ДТП, а если по мнению ВиктораS оно есть тем более как вы имели неосторожность выразиться "обычное", то какое (столкновение, наезд на препятсвие и т.п.)?
Какое отношение к этому ДТП имеет шиномонтаж? Какие правила дорожного движения этот шиномонтаж нарушил?
3. Последнее, если вы юрист, то я скажу вам, что если вы будете рассматривать ситуацю толькол с одной стороны и не учитывать интересы других строн, то вам в вашей практике не видать удачи. Это про регрес СК.

1. собирались. статьи из УК кто цитировал? Или так, по говорить? в РОВД сходить (просто так) на 7 часиков? Все равно-что в сад послать или на три буквы. автор рассмешил всю милицию, благодаря вам
2. Причем тут шинмонтаж и ПДД?
Вы пункт 2.3.1 ПДД знаете?
Цитата:
Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
за колесиками водитель следить должен (если вы этот пункт ПДД не поняли).

По поводу риска - обычный такой: повреждение авто в дтп.
что такое ДТП написано в п.1.2 ПДД
Цитата:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
движение было, ТС повреждено. а вот, кто захочет разбираться почему и от чего это произошло - тот и обычном гражданском процессе найдет виновника.

3. С той стороны с какой вы смотрите (деньги?), ваш клиент останется без порток и с нервным срывом. Хотя вам от этого выгода и профит.
VikotrS вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 18:41   #23
Коллега
Юрист

Цитата:
в чем он прав? "заставив" вас в ровд бегать. зачем??? и где возбуждение уголовного дела по статьям 238 и т.д.? ГДЕ? это все-равно что дать совет обратиться с конституционный суд и получить отлуп и написать "это был хороший совет - это ведь прикольно отказы получать. обращусь в Стартсбург"

з.ы.
справки из гаи о дтп (о том, что отвалились колеса) было бы для вашей ск достаточно. Можно было бы составить схему, подписать ее и прибыть на пост дпс.
Никогда не позволял себе переходить на оценки личностей, но в данному случае, если меня будут допрашивать о странностях в вашем поведении, то мне придется сказать, что создалось такое впечатление, что вы не осознавали своих действий и не могли руководить ими...
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 18:42   #24
Коллега
Юрист

Цитата:
1. собирались. статьи из УК кто цитировал? Или так, по говорить? в РОВД сходить (просто так) на 7 часиков? Все равно-что в сад послать или на три буквы. автор рассмешил всю милицию, благодаря вам
2. Причем тут шинмонтаж и ПДД?

По поводу риска - обычный такой: повреждение авто в дтп.

движение было, ТС повреждено. а вот, кто захочет разбираться почему и от чего это произошло - тот и обычном гражданском процессе найдет виновника.

3. С той стороны с какой вы смотрите (деньги?), ваш клиент останется без порток и с нервным срывом. Хотя вам от этого выгода и профит.
Ну просто полный бред....
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 22:09   #25
cred67
Новичок

Цитата:
в чем он прав? "заставив" вас в ровд бегать. зачем???

Коллега прав в том, что ГАИ не при чем, надо сразу было в РОВД идти.

з.ы.
Повторяю, в ГАИ, куда я прибыл со схемой, написал объяснение, на моем случае взяли тайм-аут (послав младшего товарища снять повреждения со всех машин, кто в очереди стоит), за это время видимо где-то проконсультировались, и отказали в регистрации, как ДТП.
cred67 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 22:27   #26
cred67
Новичок

Цитата:
1. в РОВД сходить (просто так) на 7 часиков? Все равно-что в сад послать или на три буквы. автор рассмешил всю милицию, благодаря вам

2.По поводу риска - обычный такой: повреждение авто в дтп.

1. Из 7 часов 5 я потерял в ГАИ, в которое Вы все меня отправляете, и притом безо всякой пользы. Повторяю: колеса перед началом движения были на месте, гайки тоже, причем хорошо закручены, они так потом и остались на резьбе, когда колеса сквозь гайки прошли. А проверять, как затянута каждая гайка в авто перед началом движения - паранойя.

2.Повторяю, в ГАИ отказали в регистрации случая как ДТП.

3. А про нервный срыв откуда? Я абсолютно фаталистически отношусь к случаю и спокоен, как танк. Мои эмоции ничего не изменят. Ситуация случилась, ее надо решать. Раздражают только непрофессионалы, крадущие кучу времени.
cred67 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 22:51   #27
cred67
Новичок

Прошу прощения за временное отсутствие - отключал И-нет на время отпуска, не смог сразу подключить.

Продолжение истории.
В фирменном центре Форда нарисовали ремонта на 195770р. На литых дисках изнутри снята стружка, деформированы. Попросил сказать, без чего нельзя безопасно ездить, что можно отложить. Записали на вторник на дефектуру ходовой. Ничего нового не выявили, после замены дисков на такие же (54000р.) диагностика ходовой показала ОК, машина перестала вихляться на ходу. Итого пока отдал 60 т.р. за диски, дефектовку и развал-схождение.

В среду в РОВД уткнулся на табличку на кабинете, где отказы выдают "Прием граждан вторник, пятница 14-17ч." Постучал, высунутась рука, ткнула в табличку и снова спряталась.

В страховой понадеялись, что я в отпуск уеду и не передали мое дело на комиссию. Отдал им дефектовку на почти 200 тыр Постановление из РОВД обещал в пятницу, как сам получу. Попросили принести и результаты диагностики ходовой. Насчет возможности выплат настроены скептически.
cred67 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 00:06   #28
Коллега
Юрист

Цитата:
Прошу прощения за временное отсутствие - отключал И-нет на время отпуска, не смог сразу подключить.

Продолжение истории.
Насчет возможности выплат настроены скептически.
Все будет хорошо. Выплатят!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 21:42   #29
cred67
Новичок

выплачивать пока не собираются. Принес им отказ в возбуждении уголовного дела из РОВД, счет за замену литых дисков на 59 тыр, карту развала-схождения, где после замены дисков норма. Пересылают внутри компании на доработку мое дело. Последнее, что сказали, что запрос послали в шиномонтажку, был ли я там. Бумага из РОВД, где написано, что был и машина повредилась, их не устраивает.На вопрос о сроках рассмотрения заявки о выплате сказали, что сроки 10 дней, но комиссия решила собрать дополнительные документы, я не все собрал.
cred67 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 21:53   #30
Коллега
Юрист

Цитата:
выплачивать пока не собираются. Принес им отказ в возбуждении уголовного дела из РОВД, счет за замену литых дисков на 59 тыр, карту развала-схождения, где после замены дисков норма. Пересылают внутри компании на доработку мое дело. Последнее, что сказали, что запрос послали в шиномонтажку, был ли я там. Бумага из РОВД, где написано, что был и машина повредилась, их не устраивает.На вопрос о сроках рассмотрения заявки о выплате сказали, что сроки 10 дней, но комиссия решила собрать дополнительные документы, я не все собрал.
Запрос в шиномонтажку - это бред сив.... собаки. Кто им там будет отвечать. А по правилам они этот запрос не имеют права. Обстоятельства страхового случая СК не устанавливает.
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 18:06   #31
cred67
Новичок

В выплате отказали. Сегодня по телефону до юридического отдела дозвонился, сказали что на официальное письмо шиномонтаж не ответил, по телефону бросают трубку, не говорят, кто директор и владелец.Завтра пойду за письменным отказом в страховую. В пятницу - записываться на прием в местный комитет защиты прав потребителей.
cred67 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 19:01   #32
Коллега
Юрист

Цитата:
В выплате отказали. Сегодня по телефону до юридического отдела дозвонился, сказали что на официальное письмо шиномонтаж не ответил, по телефону бросают трубку, не говорят, кто директор и владелец.Завтра пойду за письменным отказом в страховую. В пятницу - записываться на прием в местный комитет защиты прав потребителей.
Отказ однозначно не законный. Если они не смогли связаться с шиномонтажом - то это проблемы СК, а не ваши.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 18:08   #33
cred67
Новичок

Получил официальный отказ.
"...В соответствии с п.1 ст. 929 ГК РФ "По договору имущественного страхования одна сторона(страховщик) обязуется за обусловленную договором плату(страховую премию) ПРИ НАСТУПЛЕНИИ ПРЕДУСМОТРЕННОГО В ДОГОВОРЕ СОБЫТИЯ (страхового случая) возместиь другой стороне......"
" Вы подали заявление по риску "Противоправные действия третьих лиц". Между тем Вы не предоставили доказательств совершения третьими лицами каких-либо противоправных действий. Единственным документом, который Вы предоставили является чек ООО "Лимузин" на котором указано слово: "а/мойка" и от руки неизвестно кем (возможно Вами) приписано "Форд Фьюжен замена колес, ////от меня - там и номер машины приписан////хотя на кассовом чеке не допускается делать надписи от руки. Кроме того, Вы предоставили Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 28.05.2009г., которое полностью написано с Ваших слов, по нему никаких проверок следственными органами не проводилось, изложенные Вами факты не проверялись и не подтверждались, лица - работники ООО "Лимузин" виновные в причинении Вам вреда - не устанавливались, и в возбуждении уголовного дела в отношении кого-либо отказано, хотя ущерб, причиненный Вам весьма значителен. ////от меня - значительность ущерба установлена 29-го, до того я предполагал около 70 тыр, но никак не 200./// Таким образом, у нас нет документов, подтверждающих факт наступления страхового случая по риску "противоправные действия третьих лиц", представленные вами документы не подтверждают 1) факт произведения работ по замене колес на Вашем автомобиле работниками именно ООО "Лимузин", 2) факт совершения кем-либо из работников противоправных действий в отношении Вас."
Далее ссылка на ст. 965 ГК РФ что по моей вине страховщик не может осуществить перешедшее к нему право требования и соответственно освобождается от выплаты, т.к. "поскольку наступление страхового случая .... не подтверждается документами, и перешедшее право требования невозможно было бы реализовать на основании представленных Вами документов,......в выплате страхового возмещения Вам отказать. Рекомендуем обратиться в ООО "Лимузин....".

и что дальше делать?
cred67 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 18:48   #34
cred67
Новичок

Дополнительно. пообщался немного с юристом страховой. Запись моего разговора с коллинг-центром не велась(хотя обещали ее поднять-я следовал всем указаниям диспетчера), специалист центра не юрист, поэтому не могла меня соориентировать в моем случае, не являющемся страховым.
Я предоставил компании чек на услугу (какой уж выдали), бумагу из РОВД что якобы они установили, что все было, как я и сказал, счет на ремонт, выписанный на следующий день после бумаги РОВД и карту развала-схождения, что после установки новых дисков можно ездить с помятыми крыльями и поломанным бампером.
Никаких доподнительных документов сотрудники компании от меня не требовали,о том, что чека на услугу недостаточно, не предупреждали. Мысли о некомпетентности РОВД у меня не возникало.
может снова заявление в РОВД писать, что я подозреваю покушение на мою жизнь? пусть расследуют.
cred67 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 19:11   #35
Коллега
Юрист

Цитата:
Дополнительно. пообщался немного с юристом страховой. Запись моего разговора с коллинг-центром не велась(хотя обещали ее поднять-я следовал всем указаниям диспетчера), специалист центра не юрист, поэтому не могла меня соориентировать в моем случае, не являющемся страховым.
Я предоставил компании чек на услугу (какой уж выдали), бумагу из РОВД что якобы они установили, что все было, как я и сказал, счет на ремонт, выписанный на следующий день после бумаги РОВД и карту развала-схождения, что после установки новых дисков можно ездить с помятыми крыльями и поломанным бампером.
Никаких доподнительных документов сотрудники компании от меня не требовали,о том, что чека на услугу недостаточно, не предупреждали. Мысли о некомпетентности РОВД у меня не возникало.
может снова заявление в РОВД писать, что я подозреваю покушение на мою жизнь? пусть расследуют.
Вам написана филькина грамота, котроая в суде не выдержит никакой критик. У страховой копании нет полномочий ревизовать, критиковать или анулировать результате проверки (хорошо ли она проведена или плохо). Организация, причинившая вам ущерб установлена, кем именно оказаны некачественные услуги, повлекшие причинение вам ущерба, не имеет никакого значение, поскольку в суброгационном порядке ущерб будет возмещать не работник (физлицо), а работодатель (юрлицо). Ничего не надо больше делать - быстрее в суд, только привлекайте сразу ООО в качестве третьего лица.

Победа будет за вами!
Коллега вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра