На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 17:19   #1
Данилова Ольга
Активный участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 281
Репутация: 273
По умолчанию Возмещаем расходы по экспертизе

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление по возмещению расходов на судебно-техническую экспертизу. Покупатель нам должен и отказывается платить?
Спасибо.

Последний раз редактировалось Данилова Ольга; 28.05.2009 в 17:00..
Данилова Ольга вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 08:11   #2
G&G
Активный участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2,608
Репутация: 1195
По умолчанию

1. У вас должны быть подтверждение о споре возникновения недостатка, а в идеале требование потребителя провести экспертизу. Эти доки прикладываете к иску.
2. Составляется исковое заявление, которое, кстати облагается гос. пошлиной, не забудьте включить требование компенсации с ответчика и этих расходов.
В принципе исковое заявление ничем не отличается от всех остальных и описывается в Главе 12 (ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ ИСКА) ГПК РФ.
G&G вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 17:28   #3
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,848
Репутация: 25950141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данилова Ольга Посмотреть сообщение
по возмещению расходов на судебно-техническую экспертизу.
Так суд уже был? А почему там же сразу не заявили о возмещении судебных расходов по ст. 98 ГПК?
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 08:42   #4
Данилова Ольга
Активный участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 281
Репутация: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Так суд уже был? А почему там же сразу не заявили о возмещении судебных расходов по ст. 98 ГПК?
Судья - "крутой"! Мы то заявили, но было сказано в ответ : что мы имеем право подать встречный иск и в решении не озвучил о возмещении ничего! Получив решение на руки, согласно сроков по закону будем его обжаловать.
Данилова Ольга вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика