На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Одежда
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 16:45   #1
Мышь

Активный участник

По умолчанию Подскажите! Школьная форма на первоклашек. Где купить?

Голову сломала, инет весь изнасиловала, почему такие страшилки шьют??!!! Хочу ребенку красивую форму до 4000 руб(мальчик), чтоб не синяя и не болотная, но и не черная)))) Подскажите, где посмотреть(сайты), для девочек выбор есть, а мальчишек , как под копирку одевают
Старый 25.05.2009, 17:40   #2
McWild
Продавец

Шейте сами костюм-тройку или двойку - будет и дешевле и надежнее. Мы покупаем ткань и договариваемся о пошиве уже сейчас (на август)
Старый 25.05.2009, 18:08   #3
Накта

Активный участник

Покупала, как-то костюм и блузку своей дочке и была приятно удивлена ценами.
Запомнила название компании, но доехать так и не пришлось.
/Компания "Тримал" занимается разработкой и выпуском качественной и недорогой одежды для детей от 0 до 9 лет.
http://www.trimal.ru/index.htm
Адрес представительства в г. Москва:
ООО "Радовит" г. Москва, Беговая аллея, 3 (м. Динамо, м. Белорусская)
тел. (495) 945-63-18, 945-89-30, 8(499)761-13-65/

Ещё нашла на другом сайте-
/ТРИМАЛ; 109428, Москва, Луховицкая ул., 5
(р-н) ЮВАО:Рязанский; ст.м. Рязанский проспект (1600м на ЮВ)
тел.: 657-1470
факс: 171-3847/
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 19:01   #4
Мышь

Активный участник

Спасибо!
шить сами не хотим, так как классы маленькие 12 чел и из них 8 мальчиков и в ателье дорого просят за индивидуальный пошив для маленькой группы.
НАКТА, ЗАШЛА НА САЙТ, ПОНРАВИЛИСБ САРАФАНЧИКИ ДЛЯ ДЕВАХ, НО У ПАЦАНОВ ВСЕ ОЧЕНЬ СКРОМНО... ТОЛЬКО ЖИЛЕТКИ ВЯЗАННЫЕ ПРИКОЛЬНЫЕ. Ой, буквы то какие... Голову уже сломала, у нас 5 июня созвон с родителями , нужно что то решать уже

Последний раз редактировалось Мышь; 25.05.2009 в 19:06..
Мышь вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 19:18   #5
Накта

Активный участник

Посмотрите ещё сайт -"Мирабель" http://www.mirabell.ru/

Вообще, хорошая идея обсудить форму с родителями. Ещё переговорите с учителем или
директором школы, какие у них правила? Некоторые школы заказывают единую форму в ателье,
конечно на деньги родителей.
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 19:38   #6
Мышь

Активный участник

и мирабель видела, я ж говорю для пацанов , как под копирку...
у нас центр обучения, форму пытаются ввести первый год, большинство родителей против, т к у нас обязаловка с 9.00 до 18.00 ребенок в центре(спит , ест и гуляет тоже в форме?!!)Хотим выбрать действительно удобное(на каждый день) или просто нарядное(только по праздникам), а администрацию поставить перед фактом, что родители с введением формы на каждый день не согласны, так как у них нет возможности переодеваться детям. Вот и ищу, сама толком не знаю что нужно
Старый 27.05.2009, 10:03   #7
bnv
Активный участник

Форму давно уже ввели - хрень собачья и дорогущая. Для девочки два пиджака, жилетка и несколько юбок. Которые нигде не продаются, а делаются вот в таком то ателье. Видимо откат нехилый директрисе заслали. Но недовольных особо нет. Да и папа ругаться не желает. Поэтому сижу тихо злобствую в оппозиции
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 11:42   #8
vuden
Участник

А если просто забить? Нету формы ну и что? Из школы выгонят? На зянятия не пустят?
vuden вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 11:46   #9
Гагарина Ольга

Активный участник

Форма, как правило, прописан в Уставе школы. Нарушение Устава школы чревато, в том числе могут и попросить покинуть заведение. Но это крайняя мера.
Если форма не устраивает и есть близлежащая альтернатива, лучше школу сменить. Детеныша замечаниями задолбают. Учителя на детей ярлыки быстро вешают, но долго снимают.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 12:02   #10
bnv
Активный участник

Форма то прописана, однако там написано просто - форма. А почему дорогущая из ателье, а не более дешевая и красивая из магазина - про то ничего не сказано
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 12:25   #11
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bnv Посмотреть сообщение
Форма то прописана, однако там написано просто - форма.
У нас прописано: мальчикам - брюки и пиджак темных оттенков, девочкам - форменные платья, костюмы.

Цитата:
Сообщение от bnv Посмотреть сообщение
А почему дорогущая из ателье, а не более дешевая и красивая из магазина - про то ничего не сказано
Зайдите в детский мир, посмотрите какое убожество там продают и поймете.
Купить красивую и качестенную классическую детскую одежду, да чтоб не очень дорого - большая проблема.

Школы посредством формы пытается привить детям дисциплину, уровнять их, в ущерб эстетики.
Представляете первоклашек? У них же штаны за первые полгода истончаются на попе и коленках до состояния сетки!
А с чего школа решила, что в ребенке нужно забить индивидуальнось, которая выражается, в т.ч. посредством одежды? Ребенку должно быть удобно и комфортно в одежде, она должна ему нравиться.

Да и джинсы смотрятся намного органичнее в несвежем виде, нежели наглаженные с вечера костюмные брюки, ИМХО.

Я категорически против формы, но также приходится мириться с условиями администрации школы.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 12:33   #12
Накта

Активный участник

Я когда училась, тоже была против формы. А теперь не знаю...
Получается, кто во что горазд, т.е. кто во что одет.
Моя дочь пришла с улицы и просит купить ей сумку, как у подружки.
И хотя та сумка хуже и страшней, я никак не могу переубедить в этом свою дочь.
Представляю, что будет когда она из школы придет?
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 12:44   #13
McWild
Продавец

Цитата:
с чего школа решила, что в ребенке нужно забить индивидуальнось, которая выражается, в т.ч. посредством одежды?
А я за форму. Притом, что у меня двое младших школьников...
не буду долго расписывать плюсы-минусы, это сто раз делалось на разных форумах.
Зато похвастаюсь: своим первоклашкам мы нашли форму за (!барабанная дробь!) 250 рублей. Причем фабричную. Сарафан+пиджак для девочек, брюки-пиджак для мальчиков. Аккуратная, приятная, тольео пуговицы у пиджаков поменять надо
Старый 27.05.2009, 13:16   #14
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
А я за форму.
McWild, сами на работу ходите в классическом костюме или предпочитаете кэжуал?
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 13:31   #15
Накта

Активный участник

Взрослые люди, это совсем другое дело. Они понимают, что уместно, а что нет.
А дети друг за другом повторяют и просят купить то, что совсем не нужно и не уместно.
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 13:38   #16
McWild
Продавец

В классическом костюме /положение обязывает/, но сейчас, например, без галстука. И костюмы предпочитаю из мягкого мелкого вельвета (рубчик)...
Когда не на работе - как правило в шортах и футболке. На улицу и по делам - в костюме, поскольку это удобно да и перекладывать кучу документов-ключей-денег не люблю, а барсетками/кошельками как-то не приучился пользоваться.
зыж И ботинки у меня почти всегда нечищенные - по нашей грязи их хватает на пять минут...
Что еще Вас интересует?
Старый 27.05.2009, 13:45   #17
Гагарина Ольга

Активный участник

У детей как раз формируется вкус умение носить одежду…
К тому же, родители, как правило, сами составляют ребенку гардероб и вряд ли купят то, что не считают необходимым. Мальчики вообще редко капризные, что дали, то и оденут... до определенного возраста.

Цитата:
Что еще Вас интересует?
Да, собстно, вполне исчерпывающе… про ботинки даже было слишком.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 14:33   #18
McWild
Продавец

Цитата:
родители, как правило, сами составляют ребенку гардероб и вряд ли купят то, что не считают необходимым.
У меня дочки с полутора лет фиг наденут то, что не нравится... "Тот, кто сказал - "это так же легко, как отобрать конфету у ребенка" - никогда не пробовал это сделать" (с)С. Ярославцев, если не ошибаюсь...
Да и сын не наденет то, что не нравится, и бывает много капризнее и упрямее девочек в этом вопросе... Хотя приходит в таком состоянии, что абсолютно все равно, что БЫЛО надето с утра ))
Цитата:
что дали, то и оденут
можно побрюзжать по этому поводу?
Старый 28.05.2009, 17:21   #19
Мышь

Активный участник

самое интересное, посмотрите на сайты школ (особенно под конец учебного года), там есть фото праздничных мероприятий, вроде все в формах, но каких!! В массе смотрятся убого и сиро, одинаковости нет и не будет(это же не оксфордовские пиджаки, их носить престижно). Лучше просто бы пришли на праздник в белый верх+ темный низ. Я ребенку накупила трикотажных жакетов, "аккуратных брючек", прикольных рубашек (спокойных расцветок), жилетки цветные и т.д., НО почему он должен ходить в убожестве почти целый год? Раньше в саду трикотажными шортами "замордовали". сейчас форму выдумали, не хотят нашим детям вкус прививать. Кивание головой на неравенство материальное-полная фигня, можно :ранец, обувь, куртки, часы , заколки, серьги, колготки носит такие, что остальные детки будут хотеть такое. Почему на собрании не дать родителям список в чем ходить в школу нельзя, типа мешковатый покрой, слишком яркие цвета, голые ноги, дырки , грязь и т.д., а в остальном дать родителям и детям возможность носить разное, а не одно и тоже год! Представьте себя на месте дитяти( у нас школа с 9 до 18) в одном костюме с утра до вечера 5 дней в неделю и так целый год? ВОЕННЫЕ НЕ В СЧЕТ. Особенно, если кругом изобилие И ЦЕНЫ ДОСТУПНЫЕ.Ужас!!!!
Старый 28.05.2009, 17:33   #20
McWild
Продавец

Цитата:
Представьте себя на месте дитяти( у нас школа с 9 до 18) в одном костюме с утра до вечера 5 дней в неделю и так целый год?
Во-первых, вариаций с одной тканью можно делать десяток.
Во-вторых, на праздник форму надевать - это не совсем умное решение
В-третьих, посмотрел на наши фотографии - красивые формы почти у всех классов и смотрятся замечательно
Цитата:
В массе смотрятся убого и сиро
Может, что-то в консерватории подправить?
Старый 28.05.2009, 17:42   #21
Мышь

Активный участник

Цитата:
Во-первых, вариаций с одной тканью можно делать десяток.
Во-вторых, на праздник форму надевать - это не совсем умное решение
В-третьих, посмотрел на наши фотографии - красивые формы почти у всех классов и смотрятся замечательно

Может, что-то в консерватории подправить?
восприятие действительности может быть разное, особенно у противоположных полов ( это я про "смотрятся красиво", но вот , допустим, купить форму в Москве за 250 руб можно, но только глубокий секонд-хенд. Средний ценник костюма для мальчика из добротной ткани с натуральными волокнами (синтетику даже рассматривать не будем) -3000-3500 руб, сколько можно позволить вариаций из одной ткани?или похожих тканей , да и зачем, слишком дорого будет. А вообще, я свои мысли высказала, так как я не стороннник "всех под одну гребенку". Мужу вот моему по-барабану, лишь бы не накладно было
"Во-вторых, на праздник форму надевать - это не совсем умное решение ", НУ СЧТИТАЮ МНОГО УМНЕЙ, ЧЕМ ПОД КОНЕЦ ГОДА В ПОТРЕПАННЫХ ШТАНАХ С ЛАТКАМИ И ЗАМУЗЬГАННОМ КУРГУЗОМ ПИДЖАКЕ на линейке стоять

Последний раз редактировалось Мышь; 28.05.2009 в 17:48..
Мышь вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра