На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:03   #1
Рамашка
Участник

По умолчанию закончилась гарантия. тел. сломался.что делать?

06.05.2009 г. закончилась гарантия на телефон HTC Touch Cruise . По закону бутерброда - он взял и сломался. насмерть.
1) Могу ли я сейчас предъявить какие либо претензии к продавцу с учетом того, что тел был продан с нарушением правил торговли - без кассового чека.
2) Как узнать -может производитель дает гарантию больше , чем год?
Заранее всем - спасибо за советы.
Рамашка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:18   #2
AlexPilot

-Модератор-

1. Сделать экспертизу, доказать производственный брак, далее предъявить продавцу требование по ст.18 ЗоЗПП на основании п.5 ст.19 ЗоЗПП.
2. Прочитать фирменный гарантийный талон.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:20   #3
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
1. Сделать экспертизу, доказать производственный брак, далее предъявить продавцу требование по ст.18 ЗоЗПП на основании п.5 ст.19 ЗоЗПП.
AlexPilot, а не соглашусь. Сначала претензию, а уж потом, если возникнет спор о причинах возникновения недостатка и продавец потребует доказательств, то сделать экспертизу.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:24   #4
McWild
Продавец

Цитата:
без кассового чека
какие документы у Вас есть?
По ссылке в подписи прочитайте тему "закончилась гарантия"
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:28   #5
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Сначала претензию, а уж потом, если возникнет спор о причинах возникновения недостатка и продавец потребует доказательств, то сделать экспертизу.
Не-а. Гарантия прошла, и согласно п.5 ст.19 ЗоЗПП -
Цитата:
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Доказательство в данном случае первично
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:32   #6
McWild
Продавец

Holinka в этом случае права - если претензию написать сначала продавцу - в части случаев возможно избежать сторонней экспертизы (и связанных с этим расходов)...
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:32   #7
Holinka

Активный участник

Цитата:
Не-а. Гарантия прошла, и согласно п.5 ст.19 ЗоЗПП - Доказательство в данном случае первично
Ну все. Ты прям как Гласный.
Ну вот сделает потребитель экспертизу, принесет претензию, продавец: "денюжку за телефон пожалуйста, а экспертиза - ваша личная инициатива. Я и так вижу, что недостаток производственный. Никакого спора у меня с вами не было". И все, экспертиза - неоплаченная.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:37   #8
AlexPilot

-Модератор-

Наличие спора о причинах недостатка в данном случае не требуется: обязанность доказывания, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента вне пределов срока гарантии, но в течение двух лет со дня передачи товара потребителю, ст.19 ЗоЗПП возложена на потребителя. Мало того, наличием таких доказательств ст.19 ЗоЗПП обуславливает возможность предъявления требования по ст.18 ЗоЗПП.

Расходы на экспертизу в данном случае будут прямыми убытками потребителя, подлежащими возмещению продавцом по ст.18 ЗоЗПП.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:43   #9
Рамашка
Участник

из документов у меня есть - товарный чек и гарантийный талон СЦ РЕНОМЕ. в гарантийном талоне указано - срок гарантии - один год. Но - мне бы хотелось все таки узнать - а каков срок гарантии устанавливает производитель.
Могу ли я в своих требованиях упирать на отсутствие кассового чека ? Да , и еще.... магазин сам находится на Севеловской , а заказывала я через интернет. это имеет значение?
Рамашка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:43   #10
McWild
Продавец

Цитата:
Расходы на экспертизу в данном случае будут прямыми убытками потребителя
Нет - при ответе, который воспроизвела Holinka...
6-й пункт 18-й при наличии 5-го может восприниматься по-разному.
Да и убытками в случае отказа расходы на проведение такой кспертизы нельзя считать - в случае прочтения закона "как у Вас" доказательства являются обязанностью потребителя и в данном случае нет нарушенного права.
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:47   #11
Holinka

Активный участник

Цитата:
Наличие спора о причинах недостатка в данном случае не требуется
Как же не требуется, когда требуется. Продавец имеет право на проверку качества? Имеет. Что такое проверка качества - это установление факта наличия недостатка. И только при установлении факта наличия недостатка - возникает спор или не возникает.
Цитата:
обязанность доказывания, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента вне пределов срока гарантии, но в течение двух лет со дня передачи товара потребителю, ст.19 ЗоЗПП возложена на потребителя.
Абсолютно верно, но только в случае спора! Спора может и не быть.
Цитата:
Расходы на экспертизу в данном случае будут прямыми убытками потребителя, подлежащими возмещению продавцом по ст.18 ЗоЗПП.
Это само собой, но только, если продавец потребовал экспертизу, чего он может и не сделать, если все очевидно
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:55   #12
McWild
Продавец

Цитата:
только, если продавец потребовал экспертизу
В случае 19-й и это является обязанностью потребителя по закону, так что ни разу не убытки...
Резюме: с претензией на основании 19-й и грамотным описанием с продавцу. После отказа - экспертиза и требование возместить убытки. Грамотный продавец или примет претензию без экспертизы, или отмажется и от стоимости экспертизы.
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 16:10   #13
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Как же не требуется, когда требуется.
Я вот все же повредничаю, потому что хочу уяснить: а где это требуется? п.1 ст.19 ЗоЗПП
Цитата:
Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности
То есть, гарантии уже нет - п.5 ст.19 ЗоЗПП:
Цитата:
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Наличие недостатка подтверждать ПК не требуется - потребитель считает, что недостаток есть (иначе, зачем он собирается доказывать, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента?!). Как он это доказывает? Экспертизой.

Цитата:
убытками в случае отказа расходы на проведение такой кспертизы нельзя считать - в случае прочтения закона "как у Вас" доказательства являются обязанностью потребителя и в данном случае нет нарушенного права.
Есть нарушенное право,
Цитата:
По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
Указание о бремени доказывания "что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента" по п.5 ст.19 императивно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 16:24   #14
McWild
Продавец

Цитата:
а где это требуется? п.1 ст.19 ЗоЗПП
5-й 18-й.
Цитата:
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Её можно понять и как императивное указание принять товар в любом случае обращения потребителяю. А вот проводить проверку или отправить потребителя за доказательствами в случае 19-й - на усмотрение продавца.
Цитата:
Наличие недостатка подтверждать ПК не требуется
ну почему же так и зачем же Вы так?
Цитата:
потребитель считает, что недостаток есть
тут рядом несколько тем, где потребитель тоже считал, что недостаток есть...
Цитата:
Есть нарушенное право
Нет нарушенного права. Обязан предоставить доказательства? - обязан...
Цитата:
Указание о бремени доказывания "что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента" по п.5 ст.19 императивно.
чего-то Вы сильно перепутали 18 и 19 статьи... Я про императивность требования.
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 16:27   #15
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
чего-то Вы сильно перепутали 18 и 19 статьи... Я про императивность требования.
Отчего же?
Обращается потребитель как написано в п.5 ст.18 - императивная обязанность продавца принять и проверить. Не обращается (ГС на товар истек) - императивная обязанность потребителя доказать и обратиться по 18-й к продавцу.

Опровергните?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 16:44   #16
Рамашка
Участник

Вобщем - вот что навскидку вышло. Понятно - шапка - куда , кому , от кого ...в конце число и подпись.
ПРЕТЕНЗИЯ

06.05.2008 г. я приобрела в Вашем магазине сотовый телефон HTC p 3650 , что подтверждается наличием товарного чека и гарантийного талона № 144175,( в нарушение правил торговли – кассовый чек мне выдан не был), уплатив 21 060-00 (Двадцать одну тысячу шестьдесят ) рублей.
На товар установлен гарантийный срок 12 мес, по истечение которого был выявлен следующий недостаток – перестала работать функция Bluetooth, а затем после перезагрузки до заводских параметров , предусмотренной Инструкцией по эксплуатации , перестала работать функция экрана Touch, что делает невозможным дальнейшую эксплуатацию телефона.

В соответствии со ст.18 и на основании п.5 ст.19 Закона РФ "О защите прав потребителей", настоящим отказываюсь от покупки, расторгая договор купли-продажи, и требую вернуть мне сумму, уплаченную за товар ненадлежащего качества.

В связи с вышеизложенным прошу:

1. Расторгнуть договор купли продажи от 06 мая 2008 года и вернуть мне уплаченную сумму в размере 21 060-00 (Двадцать одна тысяча шестьдесят ) рублей
2. Возвратить уплаченную сумму в отведенный законом срок в 10 дней.
3. О принятом решении уведомить меня заранее по указанным мной контактам.
4. В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда; суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Также с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.

Приложения:
1)товарный чек (копия)
2)гарантийный талон (копия)
Рамашка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 16:49   #17
McWild
Продавец

Цитата:
Опровергните?
Ну зачем опровергать? Дополняю:
Выше написал про 18-ю. А по 19-й императивность смазывается тем, что не сказано, какого рода доказательство должен предоставить потребитель.
Поэтому порядок действий рекомендуется именно продавец-экспертиза-продавец.
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 17:20   #18
McWild
Продавец

Цитата:
сотовый телефон HTC p 3650
А оно еще и коммуникатор, так что только ремонт...
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 17:43   #19
Рамашка
Участник

Ну, во первых ни в какой , переданной мне документации, не указано, что мой тел - персональный компьютер с основными перифирийными устройствами, а во - вторых -Вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Чего собственно я и требую.
Рамашка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 17:57   #20
McWild
Продавец

Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Это 18-я статья. И если в сертификате на Ваш аппарат стоит код ПК - то только ремонт.
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 18:04   #21
Рамашка
Участник

а сертификата я как раз и не видела...и копии его - тоже.
Рамашка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 07:00   #22
Zloi
Новичок

пофлужу в тему - почему все так поддерживают потребительский экстремизм? топикстартер пользовалась аппаратом год, он сломался по оканчаний гарантий, до этого вопросо невозникало, почему так много форумчан стараются помочь в том что бы облапошить и подтянуть на деньги продавца?
Zloi вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 10:30   #23
Рамашка
Участник

Да оттого , что обидно -кагда держат нас за лохов.....Торгуй нормально - с кассовыми чеками, сертификатами соответствия, инструкцией на русском языке и будет тебе счастье. А так - простите 24 тыщи - тел на год? не так просто они мне достаются , чтобы ими разбрасываца.
Рамашка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 10:34   #24
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Рамашка Посмотреть сообщение
Торгуй нормально - с кассовыми чеками,
Рамашка, вот я одного не понимаю, зачем надо было покупать там, где не дают чеков? Мне бы в голову даже не пришло отдать 24 тыщи за просто так...
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 10:35   #25
Zloi
Новичок

а вы хотели все? покупая его вы соглашались со сроками гарантий так к чему разговор
Zloi вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 10:52   #26
Рамашка
Участник

Ну , вот и чего накинулись ..я не понимаю...был задан вопрос, была просьба помочь советом, посмотреть претензию...я понимаю -я бы как некоторые товарищи под конец гарантии нашла трещинку - царапинку..тогда да..согласна..ээээ...экстремизм на лицо..а тут просто обидно - тел сдох намертво... функция тач не работает вобще..пользоваца невозможно.....ну асроки гарантии я проворонила ....сама виновата.......
Рамашка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 10:58   #27
Holinka

Активный участник

Цитата:
Ну , вот и чего накинулись ..
Рамашка, не обижайтесь. Советом вам уже помогли.
Если вы про меня, то я спрашиваю из чистого интереса. Просто интересна мотивация.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 11:03   #28
Рамашка
Участник

Holinka, очень хотелось именно такую телефонку....НУ - ОЧЕНЬ!!!!! а в этом месте он был на пару тысяч дешевле на тот момент.....сомнения канешно сразу вкрались...как тока увидела, что инструкция на чешском языке ( ну или на каком то таком.....)....а телефонка классная - пока не поломался - прям нарадоваца не могла )))))) правда были косяки в плане - глючил блютуз, не отправлялись ммс-ки.... только я почему то не придала этому значения..... не думала , что это предвестники приближающегося "пипеца".....
Рамашка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 11:07   #29
McWild
Продавец

Цитата:
очень хотелось именно такую телефонку....НУ - ОЧЕНЬ!!!!! а в этом месте он был на пару тысяч дешевле на тот момент.....сомнения канешно сразу вкрались...как тока увидела, что инструкция на чешском языке ( ну или на каком то таком.....)....а телефонка классная - пока не поломался - прям нарадоваца не могла )))))) правда были косяки в плане - глючил блютуз, не отправлялись ммс-ки.... только я почему то не придала этому значения..... не думала
классический случай...
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 11:08   #30
AlexPilot

-Модератор-

Гарантийные обязательства изготовителя составляют немалую часть в цене товара. Поэтому Вы выбрали что выбрали... Увы.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 11:18   #31
Рамашка
Участник

Согласна, да..класический случай жадности, идиотизма, эктремизма потребительского...как хотите....но- вот он уже произошел - этот самый случай...и что делать..как то надо же выбираца......и не зря же все таки он существует ..этот пресловутый п.5 ст.19......я больше чем уверена , что это заводской брак..просто не представляю , что надо было такого сделать чтобы так все сдохло капитально....и нет никакой возможности заплатить за ремонт 2/3 стоимости....Вопрос у меня вот какой возник. Приду к продавцу..естессно он скажет - на экспертизу. Мне тел сразу оставить или попросить назначить экспертизу в моем присутствиии и потом его туда привезти?
Рамашка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 15:34   #32
Destroy

Активный участник

Судя по описанию - телефон куплен в шарашкиной конторе, сэкономили деньги - ну вот и поплатились. Кстати уже не первый такой случай, видимо телефон не для продажи в России, правда это ничем не грозит, как мы тут уже пообсуждали, да и еще чека не дали- думаете с этими косяками продавец согласится вам через год вернуть 24 тысячи? Будет упираться ногами и руками, всеми правдами и неправдами придумывать обходные пути, включать дурачка и делать его же из вас. Я просто прошел через это, готовьтесь и вы.
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 16:05   #33
Рамашка
Участник

Да,я это уже поняла...сейчас ездила отдавать претензию..потратила уйму времени и нервов.... из серии - "я не я и хата не моя"..да- я вот этом павильоне, да- претензию приму- но нигде расписываца не буду..все разговор окончен..говорить на мне очем..и ваще ..идите ка вы в платный сервисный центр..." спасибо девачкам из администрации- претензию у меня приняли под роспись..... НО -НИКТО кроме меня не заикнулся ни о какой экспертизе...боже упаси..какая такая статья 19 п.5......только я готова провести экспертизу за свой счет..вот правда думаю- она стоит от 1 до 7 тысяч..ну проведу я ее, ну установят - заводской брак..и что? куда идти бодаться..где искать этот ИП с юридическим адресом на какой то квартире (((((((((((((((((((((((Эх..а вы говорите о "потребительском экстремизме"..........
Рамашка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 16:12   #34
McWild
Продавец

Цитата:
спасибо девачкам из администрации- претензию у меня приняли под роспись.
Ели они не работают в этом магазине - это ни к чему никого не обязывает.
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 16:15   #35
Рамашка
Участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Ели они не работают в этом магазине - это ни к чему никого не обязывает.
Нет, претензию у меня принял продавец из магазина под роспись , но при активном содействии администрации....так он со мной даже говорить не хотел.......не то что что то принимать и расписываца...
Рамашка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 17:11   #36
Destroy

Активный участник

О чем я и говорил.
Экспертизу не проводите за свой счет, ее, скорее всего, не возместят. Да и она наверняка ничего не скажет, будьте очень аккуратны. Вообще она стоит 3000-5000 рублей, зависит от фирмы. Вообще суд наверняка назначит еще одну, лучше сразу туда готовиться бежать.

Печатьку поставили? а-то мало ли какую он подпись поставил, они горазды налюбую фигню.
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 17:22   #37
Рамашка
Участник

Нет. печатьку не поставили. Вобще я в шоке. Хочеца рыдать от такой несправедливости.... Я уже готова плюнуть на все...Пусть уже этот ИП подавица моими деньгами , пусть уже останеца при своем " ты телефоном попользовалась а теперь бабла хочешь срубить"....Уже готова снести и сама починить - НО - диагностика порядка 700 рублей и + ориентировочно ремонт тыщ 10 -14.....кароче проще просто выбросить его в помойку ... и идти дальше...занимаца "потребительским экстремизмом", купив другую телефонку....
Рамашка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 17:35   #38
Destroy

Активный участник

Они и расчитывают, что захотите все бросить. Думаю, дорогая вам в суд. Или за другим телефоном в НОРМАЛЬНУЮ ФИРМУ.
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 19:54   #39
Рамашка
Участник

А как Вам нравится такой ответ - пришедший мне с сайта HTC.com

Спасибо что обратились в Техническую поддержку HTC. На территории Российской Федерации гарантийный срок на устройство HTC Касаются Круиза составляет 12 месяцев с даты покупки. Кроме того, считаем необходимым информировать и 'ас что аппарат с IMEI 00000000000000( мой номер) не предназначен для продаж на территории Российской Федерации, а значит он не может быть отремонтирован по гарантии в наших авторизированных сервисных центрах. Пожалуйста, обратите и ваше внимание, что и вы можете также связаться с Технической поддержкой НТС по телефону. для более детальной информации пожалуйста перейдите по ссылке http://www.htc.com/uk/CA_Hotline.aspx С уважением, Техническая служба компании НТС http://www.htc.com

Последний раз редактировалось Рамашка; 26.05.2009 в 20:01..
Рамашка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 22:18   #40
Alex133

-Модератор-

Стандартный вариант. На базаре только серыми телефонами и торгуют. Не надо в таких местах технику покупать, если вы не готовы к таким ситуациям. Обычно люди покупают серую технику вполне сознательно, ради экономии денег, рассчитывая, что она не сломается раньше, чем надоест.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 10:17   #41
Рамашка
Участник

И что? Если я купила не в Евросети или в Связном - а в некоем Торговом Комплексе - мне теперь правды не сыскать? Т.е. закон не един для всех, можно в открытую торговать леваком - а я сама дура ? так что ли?
Рамашка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 11:45   #42
Alex133

-Модератор-

Ну не совсем так, но ход мыслей, в целом, правильный.
Развивая мысль дальше - а просто в подворотне с рук купить, так еще меньше возможностей для каких-либо претензий будет.
Закон - он конечно закон, только представьте - если вас обворуют, закон на вашей стороне, но много ли с него будет практической пользы?
Как и в медицине, лучшее лечение - это профилактика.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 14:16   #43
Рамашка
Участник

Alex133 , вот именно от таких вот рассуждений у нас в стране и происходит то, что происходит.
Рамашка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 15:26   #44
Destroy

Активный участник

Я ж говорил, что несертиф. Кривые конторы криво относятся к покупателям, факт! Кстати, помимо основных известных марок есть еще солидные фирмы, которые заботятся о покупателе. Читайте отзывы и не покупайте где попало.
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 18:21   #45
Рамашка
Участник

Хотелось бы улышать мнение юриста ОЗПП по данной теме.
Рамашка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 19:45   #46
Alex133

-Модератор-

У двух юристов обычно три мнения.
Что именно вы хотите узнать? Вроде бы все что можно уже было сказано.
Сформулируйте вопрос, возможно юристы и откликнутся.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 05:47   #47
Лёд
Гость

По умолчанию закончилась гарантия

Цитата:
Вобще я в шоке. Хочеца рыдать от такой несправедливости.... Я уже готова плюнуть на все...Пусть уже этот ИП подавица моими деньгами , пусть уже останеца при своем " ты телефоном попользовалась а теперь бабла хочешь срубить....
Вот продавец,действительно в шоке! Ст 19 п5 "жирная свинья" которую подложили наши законники всем продавцам! Моло того, что заставляют его отвечать за обещания производителя в течении ГС, так еще повесили 1 год ответственности! Во время действия ГС продавец, отдав вам деньги, может хотя бы отремонтировать брак в АСЦ бесплатно и реализовать с уценкой! А дальше? За свой счет? Это 100% попадалово для продавца! И на 100% экстремизм с популизмом для покупателя!

Untitled Document
Старый 28.05.2009, 10:08   #48
Рамашка
Участник

Лед, может вы темку то не всю прочитали? Телефон...то не сертифицированный, левый....в моем случае.....щас прям продавец "отремонтирует брак в АСЦ"....
Рамашка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 14:59   #49
Destroy

Активный участник

Ромашка, у продавца есть контракт с каким-то левым сервисом, чей гарантийник у вас в коробочке лежал.
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 15:32   #50
Лёд
Гость

По умолчанию закончилась гарантия

Цитата:
Лед, может вы темку то не всю прочитали? Телефон...то не сертифицированный, левый....в моем случае.....
Не сертифицированный и левый - это совсем разные телефоны! Все прочитанно и могу вас заверить, что ваши шансы ничтожно малы, т.к .описанные вам глюки, сильно смахивают на небрежную эксплуатацию!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра