На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 14:35   #1
alfabravo
Гость

По умолчанию Пенсионеры что,все такие?

У меня мама копит барахло,какието банки,пакеты.Не дает выбросить,плачет и обижается.Накопила огромную гору дряни.старые вещи ее молодости,какие то истлевшие ковры и сумки,чемоданы, даже не помнит уже с чем. Да чтож это такое то?

Untitled Document
Старый 25.05.2009, 14:40   #2
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
У меня мама копит барахло,какието банки,пакеты.Не дает выбросить,плачет и обижается.Накопила огромную гору дряни.старые вещи ее молодости,какие то истлевшие ковры и сумки,чемоданы, даже не помнит уже с чем. Да чтож это такое то?
У меня раньше бабушка копила весь хлам, теперь мать потихоньку к этому идёт. Нужно выбрасывать тайком, пока не видят. Потом и не вспомнят.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 14:40   #3
haart

Активный участник

Не обижайте маму и прислушайтесь к ее желаниям.
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 14:43   #4
McWild
Продавец

Цитата:
Не обижайте маму и прислушайтесь к ее желаниям.
точно.
Совсем хлам, не имеющий значения - незаметно сложите в пакет - и куда-нибудь "на выдержку". Полгода не потребовалось - на свалку.
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 14:44   #5
alfabravo
Гость

Я выношу.но она снова со временем накапливает.

Untitled Document
Старый 25.05.2009, 14:50   #6
AlexPilot

-Модератор-

Молчу про ковры и прочее, но...
После смерти очень дальней родственницы, по просьбе родных мы с женой занимались разборкой вещей в ее квартире.

С огромным удивлением и даже пиететом рассматривали припрятанные банки тушенки 1956 года выпуска и прочие раритетные продукты в невскрытых упаковках; сразу же вспомнились очереди в магазинах, и даже их неповторимый запах.

Коллекция банкнот СССР в книгах на полках огромной библиотеки, о которых забыла даже сама владелица, составила сумму в несколько тысяч рублей образца 1961 года.

Полезно все же вовремя разбирать хлам.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:01   #7
Magbet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nikolay-II Посмотреть сообщение
У меня раньше бабушка копила весь хлам, теперь мать потихоньку к этому идёт. Нужно выбрасывать тайком, пока не видят. Потом и не вспомнят.
у нас такая история была - мама тайком выкинула лосиные рога (папа планировал водрузить их на самое видное место на даче, которой еще и в помине не было), через некоторое время он про них вспомнил Устроил скандал ГДЕ МОИ РОГА??? я чуть со смеху не лопнула, до сих пор простить не может
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:11   #8
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Magbet Посмотреть сообщение
Устроил скандал ГДЕ МОИ РОГА??? я чуть со смеху не лопнула, до сих пор простить не может
Мама, надеюсь, не растерялась и ответила: "Будут тебе рога"?
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:12   #9
valio

Активный участник

У меня такая же ситуация с мамой. Просто абздец какой-то. Спасает меня только то, что живу от мамы отдельно. А когда жили вместе, то мама -на дачу, а я разбирать кучи барахла и на помойку. Но она все равно успевала накопить за год. Это наверное вариант маразма, спорить бесполезно, надо тайком действовать.
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:17   #10
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от valio Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация с мамой. Просто абздец какой-то. Спасает меня только то, что живу от мамы отдельно. А когда жили вместе, то мама -на дачу, а я разбирать кучи барахла и на помойку. Но она все равно успевала накопить за год. Это наверное вариант маразма, спорить бесполезно, надо тайком действовать.
Это не моразм это страх перед тем что все в магазинах пропадет.
В нашей стране это происходило переодически и довольно часто.
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:19   #11
al263
Активный участник

Некоторые вещи для вас могут показаться и хламом, а для старого человека могут быть связанны с какими то воспоминаниями... Да и вообще зачем хозяйничать с чужими вещах!?
Старый 25.05.2009, 15:32   #12
valio

Активный участник

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
Это не моразм это страх перед тем что все в магазинах пропадет.
В нашей стране это происходило переодически и довольно часто.
Некоторые вещи для вас могут показаться и хламом, а для старого человека могут быть связанны с какими то воспоминаниями... Да и вообще зачем хозяйничать с чужими вещах!?

Пустые пакеты из-под молока, веревочки, пакеты без ручек, рассохшаяся обувь 20 летней давности, съеденные молью валенки, банки без крышек и пр. и пр. и пр. дребедень- это не хлам? с какими они могут быть связаны воспоминаниями??? И какой страх, что, в магазинах могут пропасть побитые молью валенки и пустые пакеты из-под молока??? Да нет товарищи, самый обыкновенный маразм в чистом виде.А все остальное - пустые отговорки, типа, я все для вас коплю, милые дети, а вы такие неблагодарные или - а вдруг пригодится. Вы просто в заваленной хламом квартире не жили, а то бы так не говорили.
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:33   #13
Ведьма

Активный участник

у меня папа любитель собирать, для этих целей аж 2 гаража завел, а мама наоборот все по-тихоньку выбрасывает, пока он не видит))
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:35   #14
Alexx

Бывалый потребитель

Некоторым людям, особенно пожилым, очень трудно привыкать к изменяющимся условиям. Многие не понимают новшеств. Поэтому отнимать и выбрасывать следует не всё подряд. Некоторые вещи могут быть связаны с воспоминаниями, с близкими людьми. Такие вещи нельзя выбрасывать вообще. Другие же могут быть случайыми "на всякий случай". Если есть возможность чтонть переместить в гараж/на дачу, то лучше это сделать именно так. Полгодика-годик полежит, тогда можно и выкинуть.
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:38   #15
valio

Активный участник

Я в общем и не говорю про книги, письма, вазы и т.д. и т.п., это все понятно. Но когда откровенная дрянь набирается в квартире - это ужас и с этим надо бороться.

Вот этим летом брат выкинул из коридора три!!! огромнейших шкафа со всем содержимым и ничего. мама пережила. Значит это было не нужно, а она хранила незнамо для чего.
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:47   #16
Magbet
Активный участник

В доме, где я раньше жила, живут две старушки-сестры. Так они ВЕСЬ свой скарб носят с собой. Все-все, что у них есть! вот представьте как это выглядит - выходят они за хлебом, например, и тащат в каждой руке по несколько неподъемных сумок. Не каждый мужик столько сможет, а они так всегда ходят. Причем домой прут (по другому и не назвать) еще больше, похоже с помоек. Дома видно сортируют, и через некоторое время состав их вещей меняется и увеличивается. Вот это точно маразм!
Я родителям про них рассказывала - типа намеков, что не надо весь хлам собирать, можно и выкинуть многое. когда родители увидели этих старух, у них в головах что-то произошло и сейчас они почти все барахло повыкидывали.
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 16:12   #17
незарегистрированный
Гость

Все это приходит с годами: привычка заработать переходит в необходимость сэкономить

Untitled Document
Старый 25.05.2009, 17:55   #18
Alex133

-Модератор-

Хмм, слегка около темы. Я хоть и пенсионер, но расстался с привычкой собирать всякий хлам на всякий случай (в советское время это было необходимо).
Но вот хорошие вещи иногда просто жаль выкидывать. Вот у меня стоит катушечный магнитофон высшего класса Электроника ТА1-003 - трехмоторный, со стабилизаторами натяжения ленты, с прямым приводом... Есть вся документация, электроника доводилась до ума в свое время. Может кто коллекционирует такую технику? Есть еще порядка сотни катушек с записями.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 17:59   #19
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вот у меня стоит катушечный магнитофон высшего класса Электроника ТА1-003 - трехмоторный, со стабилизаторами натяжения ленты, с прямым приводом...
Эх... мама у меня не из коллекционеров: выбросила пару лет назад мой виниловый проигрыватель "Электроника - 017" высшего класса, с сенсорным управлением тонармом, в прекрасном состоянии. И "Олимп - 003" — туда же И "Радиотехнику -101" с колонками S30... Сама слушает кЕтайское фуфло...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 19:03   #20
Mad_Кошкер

Активный участник

Мне, честно говоря, тоже не совсем понятно, зачем лезть туда, куда не просят. Все же, у вас своя жизнь, а у них своя, они - пожилые люди, часто - с психикой, как у ребенка, "обижаются и плачут". И винить их в этом кощунственно, особенно, если речь идет о близких людях. Я бы не сказала, что мою бабушку можно отнести к таким людям, но даже если и можно было бы - я никогда не скажу о ней плохо, даже если мне что-то и не нравится в ее привычках(ну, быть может, потому что мы с ней видимся порционно, чтобы друг другу не надоедать).

А насчет вещей, который собирают пожилые мамы, бабушки - это же клад! Это, частенько, винтажные вещи, такие, которые очень сейчас трудно найти, интересные для моего, например, поколения.
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 19:04   #21
Накта

Активный участник

- Вы все будете смеяться, но у меня 5-летняя дочь такая. Собирает и прячет от меня все фантики, наклейки, баночки, тряпочки, грифели от карандашей, лопнутые шарики и тд.
Я уже устала весь этот мусор находить и выбрасывать.
- Свозить вещи в гараж и на дачу - плохая идея. Их от туда выбросить труднее .
Когда мы стали большой дом строить, то пришлось заказывать три машины, чтобы всё это выбросить,
т.к. ничего из старых вещей в новом доме видеть не хотели.
- Как правило, у пожилых людей уже плохая память, и если провести уборку и что-то выбросить,
то они этого даже не заметят.
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 20:22   #22
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
Свозить вещи в гараж и на дачу - плохая идея.
Ну почему плохая. Там иногда ТАКОЕ можно найти! Как Вам, к примеру, рация и два колеса от сбитого в свое время нашими доблестными пилотами "Юнкерса"? Или ламповый приемник "Днипро-58" 58-го, соответсвенно, года выпуска? Работающий притом (а вот рация, увы, совсем того).;-)
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 20:37   #23
Накта

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Ну почему плохая. Там иногда ТАКОЕ можно найти!
И что вы со всем этим "богатством" делаете?
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 20:40   #24
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
И что вы со всем этим "богатством" делаете?
А у меня нет времени с ним что-то делать, на дачу приехать и то не каждые выходные получается. Вот до пенсии доживу - может тоже пойму, что с этим делать ;-).
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 20:53   #25
Накта

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
А у меня нет времени с ним что-то делать, на дачу приехать и то не каждые выходные получается. Вот до пенсии доживу - может тоже пойму, что с этим делать ;-).
На пенсии у вас ни сил, ни денег не хватит всё это вывезти.
Или "добро" жалко станет, о чем и начался разговор (Пенсионеры что,все такие?).
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 21:06   #26
LeoT

Активный участник

У дачного хлама на самом деле есть вполне полезная функция - каждое новое поколение детей использует его в качестве развивающих игрушек. Тряпки-ботинки, конечно, в костер, а вот железки можно разбирать-собирать, пытаться починить - приобретаются знания, воспитывается целеустремленность (была куча железок в ящике, а немного подумаешь и поработаешь руками, и получишь крутой результат - например, велик с Д-4, который тарахтит и едет! Или тот же приемник, который что-то принимает). И охота, и зверюшек убивать не надо ;-).
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 21:13   #27
тропинка

Активный участник

После смерти родителей вывезла с чердака дачи 30 строительных тележек хлама. И устроила нормальную комнату для жизни.
Теперь на очереди гараж, там еще больше...
Надо помнить закон жизни: Новое приходит только тогда, когда для него освободишь место.
Так что выкидывать барахло полезно, растет благосостояние
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 21:55   #28
glasniy

Активный участник

Хм....
А вот что я тут подумал...
А зачем музеи существуют, а? Ведь там же одно старьё?
А ведь это не старьё и не хлам, а история!
Так что не все старые веши - хлам, даже если какая-то безделушки или мелочь...
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 22:20   #29
Мышь

Активный участник

Мои родители тоже "собиратели", благо у них большой дом в МО (из квартиры все туда вывезли), конечно, пакетов и т.д. не сибирают, но вещи 10-30 летней давности еще встречаются. Самое интересное, что уровень жизни у них высокий(2 квартиры в новостройках, дорогая машина и т.д.),но собирательство и нашивание заплат(зачем- то нашивается латка, а потом вещь убирается на чердак) еще практикуется. Выглядит так:два года копим, потом заводится моль, ест шубы (страшные мутоновые), свитера,ВАЛЕНКИ, унты. Мама в панике начинает выкидывать и раздавать, действительно нуждающимся, уцелевшие остатки коллекций. Папа копит всякие штучки -железячки, два огромных гаража забито, тут сложнее...
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 02:10   #30
araks
Активный участник

Вот так и норовят пенсионеров обидеть. Мало нам правительственных штучек.
С пенсионерами едва ли страсть к сохранению вещей можно связать .Пенсионеры и молодые есть,да и пожилые разные. Скорее психология человеческая от маразма до здравого смысла.. Все мы из страны советов,а значит дефицита всего и вся. Одни с вещами легко и раньше расставались,другие нет. Это в штатах народ на подьем легкий ,но и то на чердаках до фига.

Ну а как интерпретировать женские две проблемы- Нечего носить и некуда складывать?

Кто то считает что не нашел применения год- выбрасывай,кто то три. А кроме того еще и подлянка встречается – выбросил вчера вещичку ,а тут тебе она сегодня и понадобилась.
А с книгами вообще атас. Пристроить некуда ,а выкинуть только со слезами. Вдруг читать с получением пенсии начнешь? Сколько журналов выброшено – а сейчас почти раритеты.
В принципе любая годная вещь ( не беру пакеты из под молока съеденные молью) может найти себе владельца, но где б его найти без трудозатрат. А если руки есть и головка с выдумкой,а главное время,то из некоторого старья либо винтаж либо просто хорошие вещи получаются. До сих пор удобно сижу на рестврированных стульях прибалтийского производства с хорошей фанировкой и перетянутых. Деревяшке мало что делается. А человек который их выбрасывал ( помогал ему в переезде) почему то жалеет об отдаче.
Теперь такие тоже делают,ну уж очень кусаются.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 02:38   #31
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
У вашей мамы со всем этим связаны воспоминания!Раз она это бережно хранит, поверьте, воспоминания приятные!Если вы любите свою маму, а я УВЕРЕНА ЛЮБИТЕ, отнеситесь к этому с нисхождением.Я через всё это прошла, только в лице бабушки.Вы знаете, мне кажется. я наверное заразилась...Теперь у меня в коллекции швейная машинка моей пробабушки 1889 года,бритва моего прадедушки( не знаю какого года, но опасная, фирмы "Золингер")и вешалка то же моей пробабушки, сделанная в Англии, для царской россии...Я как представлю сколько её лет у меня мороз по коже..
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 09:49   #32
valio

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
У вашей мамы со всем этим связаны воспоминания!Раз она это бережно хранит, поверьте, воспоминания приятные!Если вы любите свою маму, а я УВЕРЕНА ЛЮБИТЕ, отнеситесь к этому с нисхождением.Я через всё это прошла, только в лице бабушки.Вы знаете, мне кажется. я наверное заразилась...Теперь у меня в коллекции швейная машинка моей пробабушки 1889 года,бритва моего прадедушки( не знаю какого года, но опасная, фирмы "Золингер")и вешалка то же моей пробабушки, сделанная в Англии, для царской россии...Я как представлю сколько её лет у меня мороз по коже..
Да вот многие говорят:воспоминания приятные, винтаж, старинные вещи и т.д., а речь изначально шла именно о барахле, которое не отдашь никому, и не для музея оно вовсе, а для помойки только. У меня тоже хранится прабабушкин салоп, вышитый вручную бисером, который тоже делали вручную, письма и открытки старые, на это никто и не покушается, понятно, что это "святые" вещи, наша история.Я только не понимаю, зачем откровенную дрянь дома(или на даче) копить и как в замусоренном доме жить можно. От откровенного хлама нужно и должно освобождаться, даже если "обижаются, ругаются, плачут". Зачем дом превращать в филиал свалки???
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 10:39   #33
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Зачем дом превращать в филиал свалки???
Быть может потому что это чужой дом?
Я о том случае, когда родитель живет отдельно - или когда вы живете в доме, принадлежащем ему. Пусть он вам и достанется после их смерти, но сейчас - он не ваш. И даже будучи их ребенком (в общем смысле,я не про возраст) вы там морального права распоряжаться не имеете.
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 11:39   #34
Накта

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Я о том случае, когда родитель живет отдельно - или когда вы живете в доме, принадлежащем ему... вы там морального права распоряжаться не имеете.
Это вы так думаете, потому как в жизни вряд ли с этим сталкивались.
А ситуация может доходить до крититческой точки.
Старые люди всё не хотят выбрасывать. Газеты могут устилать пол на 20 см., остатки еды,
хлеба, сломанные расчестки, битая посуда и т.д. Там не только моль заводится...
Поверьте, я знаю о чём говорю, у меня пробабушка дожила до 97 лет.
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 12:12   #35
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
vs по разному к вещам относимся
ну во первых наши родители из другого поколения
они из тех времен когда ничего небыло, когда одни туфли на двоих
вот и теперь во времена товарного изобилия
они инстинктивно делают запасы

кстати приятель тут гараж собирается купить именно для того чтоб мама его все "добро" туда несла, а не в квартиру
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 15:24   #36
valio

Активный участник

Цитата:
Я о том случае, когда родитель живет отдельно - или когда вы живете в доме, принадлежащем ему. Пусть он вам и достанется после их смерти, но сейчас - он не ваш. И даже будучи их ребенком (в общем смысле,я не про возраст) вы там морального права распоряжаться не имеете.
Ну, на самом деле, квартира наша в равных долях, так что распоряжаться я там имею полное право. Но живу, действительно отдельно, потому как у меня дети, и жить с кучей мусора в одной квартире я категорически не желаю.Если бы у вас лично под кроватью мама устроила, к примеру, склад стирального порошка, или каких-нибудь газет с пустыми пакетами вперемежку, вы бы запели по другому. У вас не возникло бы мыслей, имеете вы право чихать от порошка и пыли каждый день или лучше от этого "добра" избавиться по тихому.
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 16:21   #37
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
Вот так и норовят пенсионеров обидеть. Мало нам правительственных штучек.
С пенсионерами едва ли страсть к сохранению вещей можно связать .Пенсионеры и молодые есть,да и пожилые разные. Скорее психология человеческая от маразма до здравого смысла.. Все мы из страны советов,а значит дефицита всего и вся. Одни с вещами легко и раньше расставались,другие нет. Это в штатах народ на подьем легкий ,но и то на чердаках до фига.

Ну а как интерпретировать женские две проблемы- Нечего носить и некуда складывать?

Кто то считает что не нашел применения год- выбрасывай,кто то три. А кроме того еще и подлянка встречается – выбросил вчера вещичку ,а тут тебе она сегодня и понадобилась.
А с книгами вообще атас. Пристроить некуда ,а выкинуть только со слезами. Вдруг читать с получением пенсии начнешь? Сколько журналов выброшено – а сейчас почти раритеты.
В принципе любая годная вещь ( не беру пакеты из под молока съеденные молью) может найти себе владельца, но где б его найти без трудозатрат. А если руки есть и головка с выдумкой,а главное время,то из некоторого старья либо винтаж либо просто хорошие вещи получаются. До сих пор удобно сижу на рестврированных стульях прибалтийского производства с хорошей фанировкой и перетянутых. Деревяшке мало что делается. А человек который их выбрасывал ( помогал ему в переезде) почему то жалеет об отдаче.
Теперь такие тоже делают,ну уж очень кусаются.
В ТОЧКУ.
Правда я нашел применение журналам и книгам которые стали не интересны - раз в два, три года перетаскиваю в библиотеку.Помню когда первый раз притащил подшивки Уральского следопыта за 20 лет две дамы там работающие чуть не запрыгали от радости, чаем напоили.
Так что переодически так и делаю.А с железками и пластмасками - моделей пол маленькой комнаты, а если притащить все нужное что за неимением гаража храню на работе, то вообче жить будет негде.Но все нужное вот как от этого избавлятся не представляю, хотя и раз в пять лет перетряхиваю и совсем старое разбираю или выбрасываю, но копится гораздо быстрее.Теликов больших только пять штук.
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 17:32   #38
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Если бы у вас лично под кроватью мама устроила, к примеру, склад стирального порошка, или каких-нибудь газет с пустыми пакетами вперемежку
Это вряд ли, я там уже много чего устроила сама, например, я вот сейчас там сижу и пишу вам
Ну а в целом - даже если бы и устроила - у меня есть своя квартира, перееду туда, просто мне там одиноко тогда - пусть что хотят устраивают.
я, скорее всего, в общем за "невмешательство" в чужую жизнь, поэтому такой - ваш- подход мне претит.
От вас я же не требую вхождения в мое положение навроде "а давайте у вас квартира сгорит, посмотрим, как запоете". Вот и вы от меня не требуйте представления ситуаций, которых быть не может в моем мире, я останусь при своем, а вы - при своем.
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 17:47   #39
valio

Активный участник

Цитата:
Это вряд ли, я там уже много чего устроила сама, например, я вот сейчас там сижу и пишу вам
Ну а в целом - даже если бы и устроила - у меня есть своя квартира, перееду туда, просто мне там одиноко тогда - пусть что хотят устраивают.
я, скорее всего, в общем за "невмешательство" в чужую жизнь, поэтому такой - ваш- подход мне претит.
От вас я же не требую вхождения в мое положение навроде "а давайте у вас квартира сгорит, посмотрим, как запоете". Вот и вы от меня не требуйте представления ситуаций, которых быть не может в моем мире, я останусь при своем, а вы - при своем.
Ну, во первых, я от вас ничего не требую, во вторых, у вас еще все впереди, вполне возможно, что ваша мама не дожила до такого возраста, когда начинают все копить и складывать( а может у нее характер другой, и слава Богу). Не надо ершиться, вы уже наверняка вышли из подросткового возраста
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 17:51   #40
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
вы уже наверняка вышли из подросткового возраста
с чего бы?) писать и читать умеют уже во втором классе
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 08:32   #41
staspetrov
Активный участник

Цитата:
с чего бы?) писать и читать умеют уже во втором классе
А я лично уже пришел в 1 класс умея.
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 14:09   #42
Mad_Кошкер

Активный участник

Если на то пошло - я тоже)
как сейчас помню - как раз в конце лета перед школой писала печатными буковками "дума дура дом")))
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 14:17   #43
Ветивер
Активный участник

Цитата:
Зажег больную тему!
У меня мама тоже такая!
Я когда к ней приезжаю, втихаря понемножку выбрасываю нафиг всякиие дребедени!
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 18:49   #44
Amatory
Гость

Цитата:
Абсолютно согласна за одним маленьким исключением. Представим такую ситуацию: я и, например, бабушка. Четырёхкомнатная квартира в равных долях. Её "жизненно важные вещи" занимают её спальню, 2 общие комнаты и все места общего пользования. Плюс пара шкафов в моей спальне. Была бы ли я с этим согласна? Ни в коем случае. В первую очередь, я бы утрамбовала все её вещи "по-братски" - в её спальне, в одной из двух общих комнат и кладовке. И провела бы разъяснительную беседу, что не надо складировать свои воспоминания о вчерашнем молоке на моей голове. Если бы это не возымело никакого эффекта и на остальном квартирном пространстве снова начали бы расти горы раритета - я бы не постеснялась отправить это всё на помойку.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 18:53   #45
Mad_Кошкер

Активный участник

Ну, естественно, что у всех своя ситуация. Я, со своей стороны, такой проблемы не имею, поэтому действия "детей" могу расценивать как вмешательство. А у кого-то может и правда неприятная ситуация, связанная с барахлом) Я не против каких-то действий, но, видится мне, все нужно делать как-то...либо тайно, по-мелочи выносить, либо договариваться
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 19:36   #46
Тимур Валерьевич

Активный участник

по мелочи? пятый камаз - это по мелочи? на бабки которые извели на это барахло, можно тачилу купить.

Эти люди живут не ради жизни а ради барахла.
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 19:38   #47
Amatory
Гость

Цитата:
Ну, естественно, что у всех своя ситуация. Я, со своей стороны, такой проблемы не имею, поэтому действия "детей" могу расценивать как вмешательство. А у кого-то может и правда неприятная ситуация, связанная с барахлом) Я не против каких-то действий, но, видится мне, все нужно делать как-то...либо тайно, по-мелочи выносить, либо договариваться
Хоть моя бабушка ещё жива, я таких проблем, тьфу-тьфу-тьфу, тоже не имею. Может быть, именно поэтому наивно предполагаю, что в таких ситуациях всегда можно начать с "переговоров".
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 19:43   #48
Тимур Валерьевич

Активный участник

Чистарадиприкола. КОридор 5 метров, во всю длину шкафы. Содержимое:
2 ящика рассохшейся обуви, пять коробок журналов за 85 год(откуда???я же их выбросил!!! это праклятьйэ!)Коллекция НИКОГДА не используемых сумок 15 штук, забитый гардероб 23 штуки верхней одежды, проклятая висячая полка из икеи перегораживающая полкоридора, забитая дрянью под завязку, строительное барахло(ремонт закончен 5 тыщ лет назад. до нашей эры) и пр и пр.

Когда место в шкафах заполнилось, барахло стали ставить РЯДОМ с ними, теперь я хожу по коридору по стенке))
Причем за 7 лет ничего из этой кучи отбросов мне не понадобилось.
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 19:48   #49
alfabravo
Гость

Я вчера вынес за три часа 9 мешков хлама и пыльной лабуды.еще две трети ждет своего часа.

Untitled Document
Старый 27.05.2009, 19:55   #50
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Я вчера вынес за три часа 9 мешков хлама и пыльной лабуды.еще две трети ждет своего часа.
*крепко пожимаю руку*
*награждаю орденом*
*представляю к званию*
*немножко издеваюсь*
Ответ

Опции темы
Опции просмотра