На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 21:53   #1
bond5k
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию юверные изделия

Купил браслет в падарок, и он оказался кароткий после примерки. В юв. салоне есть такой же только дленее с такой же ценой. Куплен он сегодня, на руках есть все, чек, пакетик и.т. мне обязаны обменять его по моему требованию ?
bond5k вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 21:58   #2
Holinka
 
Аватар для Holinka
Активный участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Репутация: 23235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bond5k Посмотреть сообщение
мне обязаны обменять его по моему требованию ?
Нет, не обязаны. Обмен только по доброй воле продавца
Holinka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 22:12   #3
bond5k
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Нет, не обязаны. Обмен только по доброй воле продавца
Я тут почитал кое что
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
По идеи этот закон подходит под мою статью
bond5k вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 22:14   #4
Иван
 
Аватар для Иван А
Активный участник
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2,727
Репутация: 5038
По умолчанию

По идее если там есть что-то из "Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни", то по закону вам ничего не должны, можно только договариваться с продавцом (имхо если цена вообще одинаковая, то это не так уж сложно).
Иван А вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 22:15   #5
Holinka
 
Аватар для Holinka
Активный участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Репутация: 23235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bond5k Посмотреть сообщение
По идеи этот закон подходит под мою статью
...............
Цитата:
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
Holinka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 22:20   #6
bond5k
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
По идее если там есть что-то из "Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни", то по закону вам ничего не должны, можно только договариваться с продавцом (имхо если цена вообще одинаковая, то это не так уж сложно).
Без камней, без нечего, обычное плетение карденал
bond5k вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 22:20   #7
Holinka
 
Аватар для Holinka
Активный участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Репутация: 23235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bond5k Посмотреть сообщение
Без камней, без нечего, обычное плетение карденал
А материал-то какой? Золото?
Holinka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 12:02   #8
bond5k
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5
Репутация: 60
Unhappy

Сходил сегодня в юв. салон, там мне выписали болта, как написанно в законе юв. изделия обмену и вазврату не подлежит. И на встречу мне не пошли. Мараль басни такова, если есть размер больше лучше взять его, т.к. длинное укаратить не проблема, а вот короткое увеличить проблематично.
bond5k вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика