На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 23:26   #1
ablokat
Новичок

По умолчанию После прохождения ТО чуть не спалил АЗС (прошу совета, м.б. помощи .

Примерная хронология событий.

16 04 09 - записался заранее на ТО (30 000). Предложенно время в 16.30, либо в 21 00 21 апреля 2009 г. Записываясь на 16 30 авто можно будет забрать в этот же день, если на 21 00 – соответственно забрать авто можно будет с утра 22 04 09. Определился на 16 30. Сумму за ТО озвучили в 16 000 руб.

21 04 09 перезвонил дилеру (уточнить, ничего ли не изменилось). Время осталось прежнее (16 30), но стоимость услуг изменилась с 16 000 р. до 20 000-25 000 р. (в зависимости от выбора масла). Согласовали, что возможно приехать заранее, если будет окно, то сделают раньше.

14 00 - приехал на ТО. Первый раз мне удалось проговорить с мастером в 15 30 – ждите своего времени.

FONT=&quot] [/font]16 30 – очередное общение с мастером, оформление документов. Краткий диалог –
·стоимость в районе 20 000, замена фильтров и масла, диагностика.
·Возможно, фильтр салона менять нет необходимости, так как заменили 3 недели назад
·Определитесь сразу, требуется или не требуется его замена, а не то за диагностику придется дополнительно заплатить.
·Не меняем
·Что еще, есть нарекания на автомобиль?
·Свист колодок, гремит в определенных местах, при переключении на заднюю передачу ощущается толчок
·Гремит / не гремит, по отдельной записи к кузовщикам, свист послушаем, за диагностику коробки – платим дополнительно!? Готовы?
·Давайте сначала прокатимся (тестируем машину на пятачке 30 Х 10 м.).

Рывков/толчков не наблюдается, не гремит, свиста не слышно.

·Ну что, делаем диагностику коробки?
·Нет
·Вот и славно. Подписывайте акт, приезжайте завтра.
·Мы договаривались, что машину заберу сегодня
·Не могли вы так договориться, машину забирают на ТО на 5-6 часов. Сейчас примем, утром отдадим.
·Позовите кого-нибудь из начальства
·Минуту (звонок начальнику, обрисовывается проблема и претензии, дополнительные вопросы, ответы и т.д. - отключается телефон). Начальник на совещании, принять не может.
·Когда освободится?
·Не знаю. Машину принимаем без осмотра!?
·Ну, уж нет, давайте с осмотром
·Хорошо, давайте ключи, машину на мойку. Ждите.

Забрали машину в районе 17 00. Осмотр начали после мойки в 18 20 (т.е. машину мыли полтора часа).

18 30 – машину осмотрели, акт подписали, после настойчивых просьб проговорить с начальством, удалось поговорить еще с одним «начальником» (кто и как зовут, не представился, предыдущий, видимо так и не освободился). Ответ «начальника» - машина будет готова к 21 00 (возможно плюс 15 минут).

Обращаю внимание, что речь о 5-6 часах уже не идет (2,30-3 часа).

19 15 Звонок мастера
·Требуется замена передних колодок, замена передних тормозных дисков, задние тоже на исходе. Будем менять?
·Подождите, я сейчас подойду.

Подхожу. Дальше как всегда.
·Ваша безопасность, износ критический, надо менять. Если мне не верите, вы же мужчина, сможете сами измерить милиметром (с сарказмом).
·??????
· Ну вот же, все уже измерили – износ передних колодок 80%, задних – 20%, толщина передних дисков 23 мм (минимум 23 мм), толщина задних дисков 11 мм (минимум – 10 мм).
·??????
·Ну, если задние еще немного походят, то передние диски и колодки в любом случае менять придется (передние диски и колодки 26 000 р.). Будем?
·Подождите, возможно, я сделаю звонок знакомому?
·Как угодно, только быстрее.

Звоню знакомому.
·Ха-ха-ха. Ну, это же нормально – тебя разводят, а ты уж сам решай, кем хочешь быть.
·Ну, это же безопасность Моя, моей семьи и т.д.
·Ну для успокоения души, если хочешь, после ТО к знакомым подъедем, и там все сам увидишь.

Подхожу к мастеру. Разговаривает по телефону.
·Я тут поговорил
·Подождите, разве не видите, я занята.

Отхожу в сторону. И слышу дальнейший разговор мастера. Чуть погромче, чем до моего подхода

·Еще на работе
·---
·Да у нас же тут все нищие (с сарказмом, глядя в мою сторону)

Подхожу.
·Ну что?
·Оставляем.
·Ладно, дело Ваше (интерес пропал окончательно)

21 00 – ни кого

21 30 – подхожу к мастеру. Машина готова. Необходимо оплатить и подписать акт выполненных работ. Стоимость 22 000.

21 50 Мастер все объяснила. Я в свою очередь все понял (и как я только раньше не понимал, что машины данной марки почти что эксклюзив, собираются чуть ли не в ручную, отношение при обслуживании аналогичное, качество выполняемых работ на высочайшем уровне, и на все выполняемые работы распространяется гарантия дилера и т.д.).

В общем, не обращая внимания на колонку, наименование материалов, задал всего лишь один вопрос, касаемый времени проводимых работ.
·Если у Вас норма час равен 100 минут, а как я вижу из акта, на мою машину затрачено 4 с лишним норма часа, то путем не хитрых математических исчислений, получается, что машина находилась у вас почти 7 часов, а по моим подсчетам, она у Вас находилась не более 3-х (во всяком случае в работе, она точно была не более 3-х часов). На что же потрачено еще 4 часа? Или вы учитываете все время проведенное клиентом у дилера? В этом случае да, я же нахожусь у вас более 8 часов (тоже перешел на сарказм).

Далее последовал краткий экскурс, типа учите мат. часть, нормы устанавливают немцы, на мою машину специально поставили несколько мастеров, час это не тот час, а тот час это не этот и т.д.

Сказать, что я что-то понял, было бы не правдой, но зато почувствовал себя полным невеждой. Ведь мало того, что я «нищий скупердяй», дак я еще себе позволил усомниться в правильных расчетах, и тем самым отнимаю у дилеров столь драгоценное время.
В общем, все устали, все злые, все друг друга не понимают. Принял решение разрубить это Гордеев узел и пошел оплачивать.

22 10 – машина готова, документы кое как подписаны (практически не глядя), осмотра не проводим по причине темноты, мастера меня «радостно» провожают. Я выезжаю за ворота.

Ну вот. Кажется ВСЁ закончено! 10 часов пролетели не заметно. Предчувствуя ужин, еду домой.

Какой же я дурак, что выезжая от дилера, думал, что все закончено и расчитывал еще успеть на ужин. То, что было на «АУДИ ЦЕНТР ВАРШАВКА», это всего лишь прелюдия. Все основное действо разворачивается далее.

Продолжение http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=153142

Есть ли возможность осветить данную ситуацию в СМИ. МБ с вашей помощью провести проверку качества оказываемых услуг.
Все документы, подтверждающие данный случай имеaются.

С уважением, ablokat.

Всем удачи.
ablokat вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра