На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 12:17   #1
ivan1805
Участник

По умолчанию подскажите по гарантийному ремонту

У меня автомобиль ВАЗ 2131 на гарантии. Автомобилю 1год и 2мес, гарантия 2 года. Месяц назад у меня сел аккумулятор в самом неподходящем время и месте. Причину не выявлял, подумал, что забыл выключить освещение. Приобрёл в ближайшем магазине новый аккумулятор. Через 3 недели сел и новый. Стал проверять нет зарядки. Сейчас аккумулятор совсем не подзаряжается. Могу ли я требовать с автоваза стоимость нового аккумулятора, если при проверке окажется, что это гарантийный случай? На заднем бампере появились волдыри ржавчины. Могу ли я требовать замены бампера, если в гар. талоне указано, что на коррозию кузова гарантия 1 год?
ivan1805 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 16:25   #2
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ivan1805 Посмотреть сообщение
У меня автомобиль ВАЗ 2131 на гарантии. Автомобилю 1год и 2мес, гарантия 2 года. Месяц назад у меня сел аккумулятор в самом неподходящем время и месте. Причину не выявлял, подумал, что забыл выключить освещение. Приобрёл в ближайшем магазине новый аккумулятор. Через 3 недели сел и новый. Стал проверять нет зарядки. Сейчас аккумулятор совсем не подзаряжается. Могу ли я требовать с автоваза стоимость нового аккумулятора, если при проверке окажется, что это гарантийный случай?
Нет, вы же сами провели диагностику. И сами решили купить аккумулятор.(вы забыли указать пробег)
Цитата:
На заднем бампере появились волдыри ржавчины. Могу ли я требовать замены бампера, если в гар. талоне указано, что на коррозию кузова гарантия 1 год?
Если докажете, что виноват в этом завод, можно потребовать.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 18:25   #3
ivan1805
Участник

[QUOTE=ИГОРЬ68;448764]Нет, вы же сами провели диагностику. И сами решили купить аккумулятор.(вы забыли указать пробег)

пробег 19500. Диагностику я не проводил. Были за 70 км от дома на пасху на кладбище. Уезжать - аккумулятор не крутит стартер. Пришлось купить в ближайшем магазине. Выходной день - а ехать то надо.
ivan1805 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 18:43   #4
Lal
Активный участник

Цитата:
Могу ли я требовать с автоваза стоимость нового аккумулятора, если при проверке окажется, что это гарантийный случай
Это подходит под "возмещение расходов на их исправление потребителем" из п. 1 ст. 18 ЗОЗПП. Можете.

Цитата:
на коррозию кузова гарантия 1 год
Гарантийные обязательства по гарантийному сроку, установленному изготовителем, предусмотрены законом и распространяются на все недостатки товара, не существовавшие при продаже (см. ст. 19 ЗОЗПП).
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 19:39   #5
ivan1805
Участник

Гарантийные обязательства по гарантийному сроку, установленному изготовителем, предусмотрены законом и распространяются на все недостатки товара, не существовавшие при продаже (см. ст. 19 ЗОЗПП).[/QUOTE]

Прошу пояснить - не понял. Гарантия на коррозию 1 год. На машину 2 года. Автомобилю 1год и 2мес. Я так полагаю, что здесь надо упирать на то, что здесь изначально был заводской брак(недокрас или недостаточная обработка). Я думаю на агрессивную среду завод упирать не будет. Ведь в городах не обрабатывают зимой реагентами, влияющими на разрушение ЛКМ автомобиля. (по запросу я думаю такой ответ и дадут).
ivan1805 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 19:58   #6
ivan1805
Участник

Могу ли я устранить неполадки в ближайшем мне СЦ(хундай) с последующим выставлением претензии Автовазу на оплату? Ехать на аккумуляторе на ПССС в Воскресенск-лада за 50 км не очень хотелось бы. На эвакуаторе не очень удобно (по тел. в Воскресенск-Лада вроде бы сказали, что оплатят эвакуатор если будет дефект завода). Надо ли мне письменно через и-нет запросить в Воскресенс-Лада подтверждения на заявленную мною неисправность.
ivan1805 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 20:48   #7
Lal
Активный участник

ivan1805, вы ст. 19 ЗОЗПП читали? Закон не предусматривает установления гарантийных сроков на отдельные недостатки, а только на товар и его комплектующие. Гарантийный срок на товар 2 года, поэтому вы можете предъявить требования, предусмотренные п. 1 ст. 18 ЗОЗПП, (пока что только о ремонте, "соразмерном уменьшении покупной цены" или возмещении расходов на ремонт третьим лицом), в отношении любого недостатка.

Цитата:
письменно через и-нет
Письменно - это обычной почтой.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 22:04   #8
ivan1805
Участник

Спассибо. Прошу ещё пояснить ст18 п.7 ЗОПП как относится к автомобилю. Ездию на ПССС для устранения гарантийных неисправностей регулярно (расстояние до ПССС 50км + 120 руб. помывка), исправляют обычно со 2 приезда (пока закажут детали). Сделал подсчёт, написал претензию Автовазу - получил ответ, что доставка и помывка автомобиля на гар. ремонт ос-ся за счёт владельца. Как в данном случае работает статья 18 п.7?
ivan1805 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 22:14   #9
Lal
Активный участник

Ознакомьтесь с этой темой - там отвечали.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 22:47   #10
ivan1805
Участник

Я так полагаю, что компенсация возможна, но в моей ситуации только через суд. Из доказательств доставки автомобиля из другово города только моя прописка. Чеков на бензин я не собирал.
Сервис предлагает привести автомобиль после обеда и по результатам ремонта возможно оставит в сервисе. Моя дорога обратно и за автомобилем на ПССС за чей счёт должна осуществляться?(другой город - расстояние 50 км).

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Ознакомьтесь с этой темой - там отвечали.
По этой ссылке немного другое. Хотя человеку точного ответа так и не дали.
ivan1805 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 02:46   #11
Lal
Активный участник

Андрей У там освещал этот вопрос:
Цитата:
Вы можете и не перегонять машину самому, а потребовать сделать это от дистрибьютора, по ст 18 п 7, или потребовать компенсации расходов, если сами будете этим заниматься, по этой же статье.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 07:36   #12
ivan1805
Участник

А судебный прецедент есть у кого-нибудь по компенсации доставки авто своим ходом (неисправности не критические- автомобиль может эксплуатироваться и передвигаться своим ходом)? Закон - законом но могут быть и поправки и разъяснения для судей, сводящий пункт закона на нет. Почему то Автоваз прислал официальную бумагу, что доставка осуществляется за счёт владельца.

Прошу прощения - это не сколько финансовый вопрос - а вопрос принципа. За товар плохого качества надо отвечать а не надеяться, что его потребитель сам исправит. Считаю советы многих форумчан о самостоятельном ремронте(если несоизмерима стоимость доставки и ремонта) или ремонте авто за свой счёт неправильным. Это подстёгивает производителя не заботиться о качестве.
ivan1805 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 09:33   #13
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Это подходит под "возмещение расходов на их исправление потребителем" из п. 1 ст. 18 ЗОЗПП. Можете.
Так это не исправление, аккумулятор рабочий, только разряжен. Надо было покупать "деталь для ремонта", или вызывать эвакуатор.

Цитата:
Гарантийные обязательства по гарантийному сроку, установленному изготовителем, предусмотрены законом и распространяются на все недостатки товара, не существовавшие при продаже (см. ст. 19 ЗОЗПП).
все недостатки А где там такое написано????
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 10:41   #14
ivan1805
Участник

[QUOTE=ИГОРЬ68;449117]Так это не исправление, аккумулятор рабочий, только разряжен. Надо было покупать "деталь для ремонта", или вызывать эвакуатор.

Вы хотите сказать, чтоя должен был брать эвакуатор и вести автомобиль домой? Так как был выходной день и сервис не работал. А на следуюций день брать эвакуатор и вести автомобиль в сервис? Я сомневаюсь, что ПССС всё бы это оплатил. Я не уверен, то они оплатят всю стоимость эвакуатора(наверняка есть какие нибудь ограничения по сумме - как при оплате при ОСАГО).
ivan1805 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 12:10   #15
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Вы хотите сказать, чтоя должен был брать эвакуатор и вести автомобиль домой? Так как был выходной день и сервис не работал. А на следуюций день брать эвакуатор и вести автомобиль в сервис?
Этот вариант, проще отстаивать, "как необходимые затраты". Сложнее обосновать ремонт в "местной мастерской" и ремонт "своими силами". Объяснить необходимость покупки детали, в которую не надо менять при ремонте, не реально. (если только доказать, что сервису, что покупка аккумулятора дешевле, чем вызов эвакуатора.)
Цитата:
Я сомневаюсь, что ПССС всё бы это оплатил. Я не уверен, то они оплатят всю стоимость эвакуатора(наверняка есть какие нибудь ограничения по сумме - как при оплате при ОСАГО).
По закону, должны возместить полностью. Ограничения по сумме - стоимость авто.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 12:36   #16
ivan1805
Участник

Закон - это хорошо. Но уже вынесенное аналогичное решение суда лучше. К закону обычно очень много поправок и руководств для судей.
ivan1805 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 12:43   #17
БТА
Новичок

Цитата:
Закон - это хорошо. Но уже вынесенное аналогичное решение суда лучше. К закону обычно очень много поправок и руководств для судей.
в России нет прецедентого права. Так что руководствуйтесь изначально законом
БТА вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 12:53   #18
ivan1805
Участник

Цитата:
Сообщение от БТА Посмотреть сообщение
в России нет прецедентого права. Так что руководствуйтесь изначально законом
Нет ярковыраженого прецедентного права как в США. Но вынесение решений по аналогии это нормально и возможно и практикуется даже у нас. На них можно и ссылаться как на применение нормы права.
ivan1805 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 13:09   #19
БТА
Новичок

Цитата:
Нет ярковыраженого прецедентного права как в США. Но вынесение решений по аналогии это нормально и возможно и практикуется даже у нас. На них можно и ссылаться как на применение нормы права.
Ссылаться вы можете хоть на библию. В основу решения это не ляжет. Ладно, судя по всему Вы отлично изучили теоретическую базу и Вам ничто не помешает применить ее на практике. Удачи
БТА вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 23:00   #20
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lal

все недостатки А где там такое написано????
Цитата:
Закон не предусматривает установления гарантийных сроков на отдельные недостатки, а только на товар и его комплектующие.
Если найдете возможность установления ГС на отдельные недостатки - пишите, где нашли.

Цитата:
Сообщение от ivan1805
Я сомневаюсь, что ПССС всё бы это оплатил. Я не уверен, то они оплатят всю стоимость эвакуатора(наверняка есть какие нибудь ограничения по сумме - как при оплате при ОСАГО).

По закону, должны возместить полностью. Ограничения по сумме - стоимость авто.
Опять 25. Где вы нашли такое ограничение, уважаемый?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 08:02   #21
ivan1805
Участник

Опять 25. Где вы нашли такое ограничение, уважаемый?[/QUOTE]

Я всего лишь предположил, что эвакуатор должен оплачиваться от места поломки до сервиса. А у меня была другая ситуация - первый день от места поломки к дому - 60км., а на следующий от дома к сервису - 50км. Три недели после покупки аккумулятора машина после этого ездила - значит была подзарядка но в недостаточном количестве. Считаю что в данном случае покупку аккумулятора можно расценивать как устранение неисправности(получилось, что временное). После замены на уже старый заряженый - хватило ещё на неделю. Думал, что была утечка через сигналку или ... . А сейчас уже подзарядки нету совсем. Сегодня погоню в сервис. Думаю доеду на аккумуляторе. Вложить деньги в эвакуатор, чтобы получить их может сегодня - может через полггода или год не очень хочется.
ivan1805 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 09:58   #22
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Если найдете возможность установления ГС на отдельные недостатки - пишите, где нашли.
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (п. 6 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Опять 25. Где вы нашли такое ограничение, уважаемый? [/QUOTE]

Я его нигде не искал. Смысл в том, что проще купить другой, и произвести замену не работающей "детали".(Дошло)
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 22:40   #23
Lal
Активный участник

Цитата:
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
И шо? Цитировать п. 6 ст. 18 и я умею. ГС устанавливается на товар, а не на отдельные его недостатки.

Я имел в виду, что убытки потребителя, подлежащие возмещению продавцом, не ограничены какой-либо конкретной суммой.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 07:47   #24
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Вы действительно не видите разницу??

Гарантийные обязательства - обязательствапо бесплатному исправлению заводского брака, значит недостаток уже был при продаже, только в скрытом виде.
И гарантийный срок устанавливается продавцом не меньше чем у производителя. (Написано у производителя, гарантия на лакокрасочное покрытие 1 год, ни кто ее будет добавлять)
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 08:34   #25
Lal
Активный участник

Цитата:
Гарантийные обязательства - обязательствапо бесплатному исправлению заводского брака, значит недостаток уже был при продаже, только в скрытом виде.
Или не был, а возник по причинам, существовавшим до передачи товара потребителю. Не забываем, что согласно Правилам продажи отдельных видов товаров
Цитата:
Об имеющихся в товаре недостатках продавец должен предупредить покупателя не только в устной, но и в письменной форме (на ярлыке товара, товарном чеке или иным способом).
Плюс к тому, продавец не может оговорить при продаже недостаток, который возможен, а может лишь оговорить существующий недостаток: плохое ЛКП, к примеру. Причем он должен доказать его существование, если недостаток не является очевидным. Но если он для всех АМ будет писать: плохое ЛКП, у него АМ эти никто покупать не будет.
ИГОРЬ68, ваша попытка переиграть закон перекликается с обсуждаемой темой на Юрклубе: http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=229463 Ничего хорошего из этой попытки для продавца не выйдет, если не считать "хорошим" штрафы от РПН или судебные издержки.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 09:12   #26
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Или не был, а возник по причинам, существовавшим до передачи товара потребителю. Не забываем, что согласно Правилам продажи отдельных видов товаров
?????

Цитата:
Плюс к тому, продавец не может оговорить при продаже недостаток, который возможен, а может лишь оговорить существующий недостаток: плохое ЛКП, к примеру. Причем он должен доказать его существование, если недостаток не является очевидным. Но если он для всех АМ будет писать: плохое ЛКП, у него АМ эти никто покупать не будет.
Он уже сказал! У других 5, 6 и т.д. лет.

Цитата:
ИГОРЬ68, ваша попытка переиграть закон перекликается с обсуждаемой темой на Юрклубе: http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=229463 Ничего хорошего из этой попытки для продавца не выйдет, если не считать "хорошим" штрафы от РПН или судебные издержки.
Играть с законом, не собираюсь. Ваша сноска, по возврат денег за товар, к данной теме не относится. (Какое требование выдвинуто покупателем в претензии, то и должно быть удовлетворено!)
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 21:18   #27
ivan1805
Участник

Уважаемые форумчане. Нужен совет сталкивающихся с подобной ситуацией. Отогнал вчера автомобиль на ПССС «Воскресенск-Лада» (автомобиль доехал на аккумуляторе). Для выявления неисправности с подзарядкой меня обязали пройти платную диагностику(оплата при закрытии бланка наряда, из документов на результат диагностики- пометка в бланке наряда о гарантийной замене генератора инженера по гарантии). В процессе замены генератора обнаружился дефект – оплавился и наполовину перетёрся об защиту стартера силовой провод стартера(удивление мастеров -почему не сгорела машина?). Оплавлены также провода: стартер-замок зажигания, стартер-генератор. В наличии этих проводов нет и их доставка будет осуществлена в неопределённый срок(должны уложиться в 30 дней - со слов инженера по гарантии). На моё требование оформить АКТ обнаружения неиспраности и выдать документ, что машина находится в ремонте с этими неисправностями мне отказались. Из документов еле вытряс бланк осмотра автомобиля(что а.м. находится в сервисе) и ксерокопию бланка наряда в котором заявлена первоначальная неисправность. Всё остальное подписывать и выдавать отказались. Мною было написано заявление директору на проведение экспертизы. У меня на данный момент отсутствуют какие либо документы, подтверждающие состояние электропроводки моего а.м. Независимые эксперты сказали, что такую экспертизу мы не делаем. Пока автомобиль находится на ПССС «Воскресенк-Лада). Пока что делать ещё не знаю – прошу совета.
ivan1805 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 08:23   #28
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Для выявления неисправности с подзарядкой меня обязали пройти платную диагностику(оплата при закрытии бланка наряда, из документов на результат диагностики- пометка в бланке наряда о гарантийной замене генератора инженера по гарантии). В процессе замены генератора обнаружился дефект – оплавился и наполовину перетёрся об защиту стартера силовой провод стартера. Оплавлены также провода: стартер-замок зажигания, стартер-генератор. В наличии этих проводов нет и их доставка будет осуществлена в неопределённый срок(должны уложиться в 30 дней - со слов инженера по гарантии).
Если случай признают гарантийным,(А должно быть именно так. Как давно проходили ТО ??) за диагностику не платите. И вы уверены в СЦ (стартер-замок зажигания - такого провода нет ). Если им нужно 30 дней привести провод, скажите, что купите у другого дилера (не у дяди Вани) а они вернут деньги по чеку (думаю провода тут же найдутся).
Цитата:
На моё требование оформить АКТ обнаружения неиспраности и выдать документ, что машина находится в ремонте с этими неисправностями мне отказались. Из документов еле вытряс бланк осмотра автомобиля(что а.м. находится в сервисе) и ксерокопию бланка наряда в котором заявлена первоначальная неисправность. Всё остальное подписывать и выдавать отказались. Мною было написано заявление директору на проведение экспертизы. Независимые эксперты сказали, что такую экспертизу мы не делаем. Пока автомобиль находится на ПССС «Воскресенк-Лада). Пока что делать ещё не знаю – прошу совета.
Наряд-заказ куда дели, это ваш документ. Зачем вам экспертиза ???

Цитата:
У меня на данный момент отсутствуют какие либо документы, подтверждающие состояние электропроводки моего а.м.
Вам они не нужны. СЦ должно отразить проведенные работы в наряд-заказе.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 14:27   #29
ivan1805
Участник

Сервис это ПССС "Воскресенск-Лада" - уполномоченный сервис "Автоваз".
Провод стартер(втягивающее реле)-замок зажигания. Устно соглашаются менять провода по гарантии - только самих проводов у них нет(будут ждать доставки). Сам факт сгоревших проводов никто на бумаге оформлять не хочет. Возможна ли частичная или полное осыпание пластин аккумулятора или сокращение срока службы?(у меня их два: родной и новый). Возможно ли подгорание контактов замка зажигания в следствии к.з.? И т.д. Всё это возможно впоследствии - для этого нужна экспертиза.
Заказ наряд открыт на отсутствие подзарядки( провода в нём не указаны). Его сразу же забирает мастер и начинает проводить работы на руки копия его попадёт к Вам только после беседы с руководством в нескольких кабинетах.
По поводу неплатить за диагностику - изначально открыт платный заказ наряд на диагностику - по другому не запускают на ПССС автомобиль.

Пробег автомобиля 19500. 1 и 2 ТО проводились в "Воскресенск-Лада".

Последний раз редактировалось ivan1805; 27.05.2009 в 14:48..
ivan1805 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 15:18   #30
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сервис это ПССС "Воскресенск-Лада" - уполномоченный сервис "Автоваз".
Провод стартер(втягивающее реле)-замок зажигания. Возможно ли подгорание контактов замка зажигания в следствии к.з.?
Провод втягивающее реле - реле управления, замок здесь непричем.
Цитата:
Устно соглашаются менять провода по гарантии - только самих проводов у них нет(будут ждать доставки).
Заказ наряд открыт на отсутствие подзарядки( провода в нём не указаны). Его сразу же забирает мастер и начинает проводить работы на руки копия его попадёт к Вам только после беседы с руководством в нескольких кабинетах.
Насчет проводов я вам уже говорил.
Наряд-заказ выписан вам, для веъзда на тереторию СЦ и подтверждает принятие машины на ремонт, во время работ он мастеру нужен, только по окончанию. А если машину повредят в сервисе, а потом выкатят за ворота и скажут она у нас не стояла, чем докажите?

Цитата:
По поводу неплатить за диагностику - изначально открыт платный заказ наряд на диагностику - по другому не запускают на ПССС автомобиль.
Не запускают, пишите претензию производителю (тем более он наш отечественный) отсылайте по почте.(обязательно указав что СЦ у вас не приняло по гарантии) И странно, по гарантии ТО милости просим-а ремонт по гарантии пошли в баню? Или вы чего то не договариваете.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 15:50   #31
ivan1805
Участник

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ68 Посмотреть сообщение
Провод втягивающее реле - реле управления, замок здесь непричем.
Насчет проводов я вам уже говорил.
Наряд-заказ выписан вам, для веъзда на тереторию СЦ и подтверждает принятие машины на ремонт, во время работ он мастеру нужен, только по окончанию. А если машину повредят в сервисе, а потом выкатят за ворота и скажут она у нас не стояла, чем докажите?

Не запускают, пишите претензию производителю (тем более он наш отечественный) отсылайте по почте.(обязательно указав что СЦ у вас не приняло по гарантии) И странно, по гарантии ТО милости просим-а ремонт по гарантии пошли в баню? Или вы чего то не договариваете.
Согласен. В новых а.м. наверное стоит реле.

Это всё лирика. пробовал разными методами - не помогает.

Претензия рассматривается 10дней + почта туда и обратно. Автомобиль стоит. Нет письменного подтверждения отказа. Где логика?
ivan1805 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 18:23   #32
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Претензия рассматривается 10дней + почта туда и обратно. Автомобиль стоит. Нет письменного подтверждения отказа. Где логика?
Претензия с требованием устранения недостатков - 45 дней. ( Со дня вручения). Бонусы: % за каждый день просрочки, возможность получить новый авто, наказать недобросовестный СЦ за вымогательство и неумение работать.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 08:05   #33
ivan1805
Участник

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ68 Посмотреть сообщение
Претензия с требованием устранения недостатков - 45 дней. ( Со дня вручения). Бонусы: % за каждый день просрочки, возможность получить новый авто, наказать недобросовестный СЦ за вымогательство и неумение работать.
Перед тем как давать советы прикиньте это на себе.
я думаю у Вас практики нету - только книжка ЗОПП перед Вами. Но её тоже надо уметь применить.
Я обращаюсь с проблемкой - а Вы мне сказки.
ivan1805 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 17:43   #34
ivan1805
Участник

Сегодня позвонил главный инженер и сказал, что неисправность устранена без экспертизы. Сгоревшие силовые провода в бланке - наряде фигурировать не будут.
ivan1805 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 19:34   #35
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сегодня позвонил главный инженер и сказал, что неисправность устранена без экспертизы.
С чем вас и поздравляю.
Цитата:
Сгоревшие силовые провода в бланке - наряде фигурировать не будут.
Значит это вам подарок!
ИГОРЬ68 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра