На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 11:29   #1
незарегистрированный
Гость

Unhappy Развод по-Успенски

21.05.09 мы должны были смотреть концерт Любы Успенской во Дворце Металлургов в Орле.Но, к сожалению, он не состоялся /мы подозреваем, что она и не знала, что выступает в Орле/, так мало было продано билетов /всего 269 из 880 посадочных мест/, хотя при покупке билетов 17 мая мне было сказано, что билетов подешевле нет, остались самые дешевые по 1200 рублей. На наше требование вернуть деньги за билеты работники дворца сказали, что денег нет, так как они были отданы администратору певицы на рекламу. Вместо администратора нам показали какого-то молодого человека с чужим паспортом, который ничего вразумительного нам не ответил. Мы с большим трудом вызвали милицию /она, кстати ехать не хотела, отговариваясь, что данная проблема не в ее компетенции/. Скандал был большой, ругались больше часа, но так никто ничего нам по поводу возврата денег и не сказал. Мы составили списки пострадавших и заявление в милицию, но, кажется, толку от этого не будет никакого - над нами только посмеялись.

Untitled Document
Старый 22.05.2009, 11:36   #2
TeRRoR43RuS

Активный участник

Жалобу коллективную в прокуратуру на бездействие органов правопорядка составляйте и заказным письмом с пометкой о уведомлении отправляйте.
Жалоба составляется в свободной форме.
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 12:15   #3
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
21.05.09 мы должны были смотреть концерт Любы Успенской во Дворце Металлургов в Орле.Но, к сожалению, он не состоялся /мы подозреваем, что она и не знала, что выступает в Орле/, так мало было продано билетов /всего 269 из 880 посадочных мест/, хотя при покупке билетов 17 мая мне было сказано, что билетов подешевле нет, остались самые дешевые по 1200 рублей. На наше требование вернуть деньги за билеты работники дворца сказали, что денег нет, так как они были отданы администратору певицы на рекламу. Вместо администратора нам показали какого-то молодого человека с чужим паспортом, который ничего вразумительного нам не ответил. Мы с большим трудом вызвали милицию /она, кстати ехать не хотела, отговариваясь, что данная проблема не в ее компетенции/. Скандал был большой, ругались больше часа, но так никто ничего нам по поводу возврата денег и не сказал. Мы составили списки пострадавших и заявление в милицию, но, кажется, толку от этого не будет никакого - над нами только посмеялись.
Скорее всего это развод не "по-Успенски", а по - Орловски!
Для того чтобы этот концерт состоялся необходимы соответствующие договорные отношения между ДК и Успенской, договор аренды зала и прочее. Деньги, собранные за билеты на одну рекламу не выдаются, они должны в безналичном порядке перечислены на расчетный счет. Так что вас "честным образом" развели на денежку. Хорошо, что еще не все поддались на эту утку.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 21:28   #4
Magbet
Активный участник

Обалдеть, вот это цена билета на Успенскую!!! у нас она бесплатно пела на Пасху у торгового центра Пражский пассаж.
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 08:26   #5
Morbit Angel

Участник

Цитата:
у нас она бесплатно пела на Пасху у торгового центра Пражский пассаж.
Не думаю, что бесплатно. Ей, наверняка, оплачивали организаторы концерта.
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 09:49   #6
Erickh
Активный участник

У меня нечто похожее последний год творится. Уже третий раз за год беру билеты в театр, и каждый раз его переносят на 3-5 месяцев. Иду сдавать билеты, мне говорят - вернем не полную стоимость. Вот и получается, что из 1000р билета, отдают только 700-800. В театре говорят - эти 200р на наши, это накрутка распространителя, я - "Есть билет, на нем написана цена (штамп) и организатор указан - театр. Я с ВАС требую полного возврата стоимости билета т.к. вы продавец, я покупатель. С распространителями сами разбирайтесь, лично я им ни копейки не заплатил." Они - "их услуга входит в стоимость билета." Я - "..точно так же как зарплата артистам, персоналу, стоимость декораций, ремонт сцены и амортизация оборудования. Вот билет, он же ЧЕК. И продавцом на нем указан ТЕ-А-ТЫР." (Наверное я не прав был.)
Но оказалось, что в этом театре работают умные люди. Один из администраторов не выдержал, достал из кармана деньги, дал мне в обмен на билет (как раз его цену) и распрощался.
Друзья, побывавшие на том спектакле, отзывались о нем довольно плохо.

Последний раз редактировалось Erickh; 24.05.2009 в 20:45..
Erickh вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 10:33   #7
Magbet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Morbit Angel Посмотреть сообщение
Не думаю, что бесплатно. Ей, наверняка, оплачивали организаторы концерта.
... для зрителей - бесплатно. За концерт, ессно, она свое получила, никто не сомневается.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра