На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 17:52   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Купил машину с пробегом. Проблема.

Здравствуйте! 17 марта этого года, мною в автосалоне Рольф-Октябрьская в Петербурге, за 475000 руб. была приобретена а/м Опель Астра 06 г/в. Оборудованной роботизированой коробкой передач "изитроник". С пробегом 19000 км. За наличные деньги и полностью оплаченной стоимостью а/м. Прдавцом выступала московская компания "Блю Фиш", в лице Рольф-Октябрьская как агента по продаже на основании агентского договора. Заинтересовали их реклама, какая они серьезная компания по продаже машин с пробегом. Как они проверяют машины при закупке по 49 параметрам. При покупке проверить машину можно было только внешне. Прокатиться не дали, мотивируя, что меня нет в страховке. Были на машине внешние недостатки - вмятина и треснули стекла ПТФ. Менеджер говорил что машина проверена и в ней ВООБЩЕ сейчас все идеально. Делать ничего не надо. Все это отразили в договоре купли-продаже. Когда забирали машину из салона, сначала нам дали подписать все документы (договор купли-продажи, приемо-сдаточный акт), только после этого выгнали машину на улицу и передали. В течени первых трех дней начала эксплуатации и 300 км пробега выявилось следующее: при трогании с места машина иногда пробуксовывала колесами или глохла. Записался на сервис. При движении на сервис у машины отключилась передача. Докатился к обочине. Заглушил двигатель. Больше машина не завелась. На панели приборов горел знак неисправности, место номера передачи горели пробелы. Доставил а/м к офицальному дилеру. Оказалось что сгорел блок управления КПП. Он не ремонтируется и подлежит замене. Плюс по регламенту завода-изготовителя, при таких неисправностях надо поменять сцепление в сборе. Всего на 90000 руб. Обратился с претензией в Рольф-октябрьская, ее отправили в Москву. В блю Фиш. оттуда 10 дней ждал ответ. Мне позвонили, сказали, что сочуствуют, но не знают причину выхода из строя блока, чтоб я узнавал. (К этому моменту почитав интернет, я знал, что в 06 году у Опеля были проблемы с этим блоком. И машины даже отзывали на перепрошивку ПО.) Я спросил у представителя продавца, отзывалась ли моя машина? проводили ли перепрошивку? На что он сказал "мы торгуем Форд а этот Опель был принят в зачет и про него они знать все не могут" После этого я уже нанял юриста, он составил, а я направил повторную претензию, уже в Москву в Блю Фиш. Где описал подробно как и что произошло и потребовал устранить выявленые недостатки. Опять долго ждал. Наконец мне позвонили и сказав, что чисто из-за того, что они "клиентоориентированая компания" могут оплатить мне пол стоимости ремонта. Чтоб я сам все ремонтировал за свой счет а им потом представил чеки. По совету юриста сделал независимую экспертизу. Она показала заводской брак сцепления, из-за чего сгорел блок.Нарушений правил эксплуатации не выявленно. Вот я уже заплатил за эвакуатор -1500 руб, юристу - 10000 руб, эспертиза - 7000 руб. Стоянка у дилера 60 руб в день. За 2 месяца 4000 почти. Сам уже третий месяц на метро мыкаюсь. Работа страдает (Связана с разъездами) аплюс 3 детей. Их то в поликлинику, то на природу бы вевести. Вроде уже не 50 на 50% получается. Решил подать иск к продавцу на полное возмещение затрат. На сколько велики мои шансы? И что посоветуете делать? Спасибо.

Untitled Document
Старый 21.05.2009, 18:50   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
. На сколько велики мои шансы? И что посоветуете делать?
Сможете вернуть а/м, если докажете, что продавец знал о недостатках до момента передачи авто.
Это практически -недоказуемо...

Советую избавиться от такого авто)
Старый 21.05.2009, 21:11   #3
Alex_G
Активный участник

А почему не стрясти бабла с Опеля если уж эскпертиза показала заводской брак сцепления?
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 11:29   #4
незарегистрированный
Гость

Как избавится? Если машина не ездит. Она разобрана.
Опелю не предъявить, кончилась гарантия завода-изготовителя.

Untitled Document
Старый 22.05.2009, 12:55   #5
Alex_G
Активный участник

Можно попробовать если это действиетльно заводской брак, а не эксплуатационный. Если машину изначально еще на заводе криво собрали, или из не тех деталей, то можно попробовать
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 21:33   #6
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Опелю не предъявить, кончилась гарантия завода-изготовителя.
вы вправе предъявить требование об устранении недостатка изготовителю, если докажите, что это заводской брак, и дефект обнаружен в течении двух лет после окончании гарантии.
Старый 23.05.2009, 16:59   #7
незарегистрированный
Гость

У Опеля в 06 году с этими коробками целая эпопея была. Как сказал мастер на СТО, они эти блоки выкидывали мешками. По гарантиии меняли. Потом поменяли ПО и поставщика блоков. И проблема решилась. Правда была еще одна проблема. Еще на новых машинах, которые приезжали с завода, сразу снимали коробки и взводили диск сцепления. Так же на машинах, которые успели продать без этой операции, эту операцию делали на первом ТО. На моей это не сделано. Похоже забили мастера. Но информацию было ли отражено в документах по моей машине, дилер ответ не дает. Вообще получить какую то информацию от дилера не реально. Мастера в рем. зоне говорят что и как было и есть с данной проблемой. А офицально все секрет.

Untitled Document
Старый 25.05.2009, 09:39   #8
незарегистрированный
Гость

да какой уж тут секрет...когда думали насчет сцепления (изя таки намного дешевле автомата) везде народ на форумах писал - машины до октября 2007 г с изей все бракованные.
по поводу б/у - к сожалению на порядочность продавцов расчитывать не приходится, куда не кинь - все обманывают. А то, что не дали поездить - типичная практика. Если в машине что-то не так - так и бывает.
Автор, Вам успехов в борьбе с этими мошенниками

Untitled Document
Старый 25.05.2009, 09:54   #9
VikotrS
Бывалый потребитель

если был так называемый "отзыв" - должны и сейчас без проблем заменить.
к тому же изготовитель отвечает по сущ.недостаткам и в течении всего срока службы авто.

з.ы. 10000 на юриста на что ушло?
VikotrS вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 15:52   #10
Speedmaximus
Гость

По умолчанию Владельцам роботов! На заметку! Важно!

Доброго времени суток!
ВНИМАНИЕ!!! РЕМОНТ РОБОТИЗИРОВАНОЙ КП СВОИМИ РУКАМИ!
FORD FUSION TREND 1,4 DURASHIFT EST
Дабы облегчить муки тех, кто столкнулся, столкнется или каким либо образом затронет тему неисправности роботизированой коробки передач ознакомьтесь с этими ссылками.
Это просто поучительная информация, которая, надеюсь, будет полезна, а еще лучше, если спасет от неприятностей.
http://www.fusionclub.ru/forum/viewt...365151#p365151
http://ford-club.org.ua/board/index....ntry1059958594
http://depositfiles.com/files/uu7do6e23

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра