На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 13:56   #1
феррицианид
Гость

По умолчанию Помогите с заявлением

Что указать в Заявление об уточнении исковых требований, надо ли писать о вновь открывшихся фактах?

Untitled Document
Старый 21.05.2009, 13:58   #2
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от феррицианид Посмотреть сообщение
Что указать в Заявление об уточнении исковых требований, надо ли писать о вновь открывшихся фактах?
Зависит от того, какие факты открылись. Могут и такие, что вообще исковое писать не стОит.

Пишите подробнее, если хотите получить дельный совет.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 13:59   #3
OLGAAbramenko

Юрист

А в связи с чем уточняеете?
OLGAAbramenko вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 14:02   #4
феррицианид
Гость

Цитата:
Сообщение от OLGAAbramenko Посмотреть сообщение
А в связи с чем уточняеете?
Выполнено только две трети заказанной работы.

Untitled Document
Старый 21.05.2009, 14:07   #5
OLGAAbramenko

Юрист

Т.е. в исковом Вы написали не очень подробно о выполненых работах? Ваши требования не будут касаться увеличения суммы иска? или будут?
OLGAAbramenko вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 14:20   #6
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

Пишите уточненное исковое заявление В котором указываете иной размер исковых требований . Можно менять либо только предмет иска либо только основание ( одновременно нельзя( ст.39.п.1.)
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 21:16   #7
warik
Новичок

что бы не хломить форум решил написать здесь.
помогите пожалуста проверить правильно ли написал примерно претензию?
и если есть существенные ошибки если не трудно не показали бы правльно как?

ПРЕТЕНЗИЯ

16 ноября 2008 я приобрёл у Вас жесткий диск Seagate Barracuda 7200.11 500 GB SATA 2 <3500320AS>, уплатив столько-то денег. На товар установлен гарантийный срок продолжительностью тридцать шесть месяцев. В период действия гарантийного срока в телевизоре обнаружился следующий недостаток: он перестал определяться в компьютере, и просто перестал работать.
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы (п.6 ст.18 Закона).
Потребитель, которому был продан товар с недостатками, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору предъявить продавцу одно из требований, предусмотренных п.1 ст.18 Закона.
В соответствии с п.5 ст.18 Закона продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Вами была проведена экспертиза жесткого диска по результатам которой Вы отказали мне в гарантийном обслуживании сославшись на механические повреждения, вызванные мной в результате использования товара.
Я с данными результатами не согласен. Мною была проведена независимая экспертиза, которая выяснила что повреждения являются результатом производства , а точнее Литья жесткого диска.
Исходя из этого-
В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, настоящим отказываюсь от покупки, расторгая договор купли-продажи, и требую вернуть мне сумму, уплаченную за товар ненадлежащего качества в размере СУММА(допишу потом) и возместить убытки понесенные за оплату независимой экспертизы в размере 700 рублей(копия квитанции прилагается).
Напоминаю, что срок удовлетворения означенного требования – 10 дней (ст. 22 Закона о защите прав потребителей), за нарушение которого установлена ответственность в виде неустойки (ст. 23 Закона о защите прав потребителей).
В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав. Кроме вышеуказанного, я буду требовать возмещения причиненных мне убытков и морального вреда на основании ст.ст. 13-15 Закона.

Приложение:
Копии чека, договора
Копии документов, свидетельствующих об убытках

Число

Подпись
warik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра