На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 20:11   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Что делать, если соседи шумят

Как правильно подойти к вопросу если соседи шумят сильно днем и менее сильно ночью. Подскажите каким образом действовать. Спасибо

Untitled Document
Старый 20.05.2009, 20:43   #2
Vegas

Бывалый потребитель

ну наверное надо сперва подойти к соседям и попросить их не шуметь, так сильно, тем более ночью. они не спят вообще чтоли?
а если не подействует, то обратиться к участковому.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 08:26   #3
Гагарина Ольга

Активный участник

Шуметь днем - их право, если в рамках ПДН.
Шумят ночью, значит, не работают что ли?
Если они Вам навязывают время отбоя, навяжите им время подъема. Как встанете (часиков в 5-6) - позвоните им в дверь, да поговорите по поводу вчерашней ночи и так каждый раз, если шуметь будут после 11.
Если после 23 балаган устраивают с песнями и плясками - однозначно вызывайте милицию, они ух успокоят.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 08:36   #4
Ирка

Активный участник

Smile

Есть множество способов.Законных и незаконных.Начинайте с законных,а потом, как получится.Напишите заявление на имя начальника милиции.Пусть распишутся другие.Чем больше,тем лучше.Сделайте копию.Отнесите копию шумевшим соседям.После 11 вечера вызывайте милицию ,сколько понадобится..Если ,они нормальные,то это должно помочь.Если,нет,то несите заявление в милицию.Желаю удачи.

Последний раз редактировалось ukr-irina71; 21.05.2009 в 08:42..
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 09:47   #5
АлексТ37

Активный участник

Днем они могут шуметь, но в пределах нормы, но замерить уровень шума можно только приборами, в милиции такого нет. В вечернее время запрещено делать ремонт с применением эл. приборов. А ночью вообще запрещено шуметь. Но все зависит от того какой дом. В панельном, если сосед сверху сходил в туалет, то в квартире снизу звуковой эффект водопада. В админ. законодательстве четко это не прописано, более подробно в НПА субъекта федерации. А вообще хорошо на соседей действует наряд милиции, участковый и выключеный рубильник если он в подъезде. Можно все эти меры чередовать, а можно все вместе.
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 09:54   #6
СТОшник

Участник

Цитата:
Сообщение от АлексТ30 Посмотреть сообщение
В вечернее время запрещено делать ремонт с применением эл. приборов.
т.е. если я часов в 8-9 вечера решу сломать стену кувалдой - это можно?

Существуют определенные допустимые уровни шума, но их, как было указано выше, милиция замерить не сможет, а только сотрудники СЭС
СТОшник вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 09:57   #7
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СТОшник Посмотреть сообщение
т.е. если я часов в 8-9 вечера решу сломать стену кувалдой - это можно?
Кувалдой - исключительно до 19. Дальше могут петь и танцевать, но только до 23.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 10:04   #8
Вадим Продавец

Продавец

Цитата:
Подскажите каким образом действовать.
Я предлагаю сковородкой по голове...
Как вам идея?
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 10:06   #9
Гагарина Ольга

Активный участник

Если свободой дорожите, к советам Вадима_Продавца стоит отнестись с опаской...
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 10:07   #10
Alexx

Бывалый потребитель

Одному сварщику, который работал в третью смену всё время докучали соседи, устраивающие дискотеку по ночам. Как то он не выдержал (видать слегка датый был), и, особо не напрягаясь, электросваркой заварил периметр двери соседей. Отрубил им свет и пошёл спать...
Разбудили под утро спасатели, которые вырезали болгаркой дверь соседей. Про дальнейшее история умалчивает.
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 10:45   #11
АлексТ37

Активный участник

Сварка тоже вариант, но не у каждого она присутствует тем более дома. С такими советами мы до растяжек на дверь дойдем.
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 12:09   #12
Вадим Продавец

Продавец

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
Если свободой дорожите, к советам Вадима_Продавца стоит отнестись с опаской...
Да ладно вам )))
Хороший метод )))
Действенный, однако
хе хе хе

Шутки конечно же шучу )
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 12:25   #13
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Одному сварщику, который работал в третью смену всё время докучали соседи, устраивающие дискотеку по ночам. Как то он не выдержал (видать слегка датый был), и, особо не напрягаясь, электросваркой заварил периметр двери соседей. Отрубил им свет и пошёл спать...
Вот реальная история: http://www.kp.ru/daily/23180/25502/
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 12:43   #14
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Как правильно подойти к вопросу если соседи шумят сильно днем и менее сильно ночью. Подскажите каким образом действовать. Спасибо
Для меня эта тема была актуальна несколько лет тому назад.Дело было так.В квартиру надо мной вселилась сейная парочка молодых идиотов, которые не знаю, где раньше жили..Для начала они стали ночью делать ремонт.На притензии, что ночью слышимость повышенная, да и спать как то хочется , делали глупое лицо и улыбались..Дальше больше..Они стали по ночам приглашать друзей и устраивать застолье на ящиках, застеленных газетами и играть на гитаре, да и петь к тому же.Поскольку квартира была пустая, слышимость была идеальная..Если бы они ещё и пели хорошо, было бы не так страшно..Вообщем поднялась и пообещала, что если не прекратят - гитару на голову одену и через ноги сниму, и так пять раз..Они опять сделали глупое лицо и пригласили к ним присоединиться..Я поняла, что простыми мерами и человеческими разговорами с ними не договорится..Дальше они стали оставлять ключи друзьям.Те правда вели себя тихо, но напивались и ночью (пардон за подробности) блевали из окон 4 этажа.Поскольку всё это время я ходила и делала мозги нашему участковому, к моменту последнего обращения он уже созрел и после моего звонка,сказал, что выслал наряд милиции.Дальше было как в кино.Приехала троица сотрудников колоритного вида:один весь в коже, два других как ОМОН на вызове, т.е. в полном вооружении и с закрытыми лицами.Мы поднялись к соседям.Постучали.В ответ тишина.Почёсывая ручкой подбородок тот, который в коже у меня лениво спросил:Ну что двери ломать будем? На мой :? , он сказал, : А что щас двери сломаем, всех построим и проведём проверку паспортного режима, чё они тут по ночам веселяться? За дверью сразу оживились и стали кричать, что они уже всё и больше никогда так не будут.Короче этого представления хватило на то, что бы лет 6 у меня над головой было тихо, тихо за что респект нашей доблестной милиции и отдельно нашему участковому!Я заметила, что лет на 6, поскольку потом у этих придурков появились дети...Но это уже отдельная история.
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 14:03   #15
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АлексТ30 Посмотреть сообщение
Сварка тоже вариант, но не у каждого она присутствует тем более дома. С такими советами мы до растяжек на дверь дойдем.
Сварка не у всех. Зато любой может пойти в магазин, и купить бутылек монтажной пены. Правда, последствия понимать надо, скорее всего соседям придется дверь менять.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 14:15   #16
Гагарина Ольга

Активный участник

Подобные действия, скорее всего, будут мотивировать соседей к противодействию. А вдруг вашу дверь ночью в отместку заварят или пеной зальют?
ИМХО, заниматься причинением ущерба другому лицу чревато, прежде всего, для себя самого.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 14:56   #17
Ирка

Активный участник

Если,ты живёшь в многоквартирном доме,то должен соблюдать законы общежития,т.е. уважать своего соседа.А,если,ты на просьбу сделать музыку потише,делаешь её погромче,то не стоит удивлятся,если тебе что-то заварят или сломают.Без свидетелей.Ищи потом причинителя ущерба.Считаю громкую музыку соседей мусором.Нафига мне чужой мусор в своей квартире.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 15:22   #18
Гагарина Ольга

Активный участник

О каком уважении может идти речь, если вандализм здесь же считается нормой?

Правда – вообще вещь субъективная, потому как у каждого своя. Есть часы тишины, определенные законом, их нужно соблюдать. Мало ли что соседям нравится/не нравится. Если в дневное время меня попросят музыку сделать потише, или ремонтные работы свернуть, я вежливо так всех пошлю… распоряжаться в пределах своей квартиры.
Законы нужно соблюдать (касается и причинения вреда) и терпимее быть! И будет всем счастье.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 15:53   #19
Ирка

Активный участник

Talking

.С ремонтом я согласна,можно и потерпеть. Но музыку,можно слушать так,чтобы не мешать людям.Или полечить уши,или голову.А иначе, завтра вам соседи устроят райскую жизнь.К примеру,заведут себе караоке,и будут проводить регулярные распевки.А вы после работы ,вам хотелось бы отдохнуть.Или у вас маленький ребёнок,который болеет.Как хорошо говорится,клин клином вышибают. И будет вам счастье.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 16:35   #20
Гагарина Ольга

Активный участник

У меня соседи с тремя детьми (демоны, а не дети) и с караоке. Конечно же, мне мешает их музыка (потому что я слушаю другую), детский топот и крики, но делать им замечание днем, даже в голову не приходит. У людей своя жизнь. И они имеют на это право.
Если они не могут угомониться после 23-х, то вставая утром (в 5 часов), я им звоню и сетую на то, что дурно выспалась, т.к. они мне вчера не позволили вовремя уснуть. Прошу их отнестись с пониманием и не повторять подобного, чтобы не толкать меня на какие-либо меры.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 19:49   #21
Ирка

Активный участник

Red face

Вот, как здорово у вас получается.Они вам не дают заснуть после 23 часов,а вы им не даёте поспать до 7. Тоже закон нарушаете. Они вам громкую музыку ,караоке,топот,крики,а вы им жалуетесь,что плохо выспались.Святая.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 21:21   #22
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Што такое НПА и ГДЕ ВЗЯТЬ

Друзья дорогие! Дело в том, что действительно кувалдой, но днем, а вечером ругань типа "Сволочь проклятая, чтоб у тебя х отвалился!" Слышно как рядом, особенно женский голос. Но если ночью реально заткнуть уши ватой, то днем удары кувалды отражаются по телу и вибрацией стекла. Это не преувеличение. Мне бы хотелось знать где взять НПА для Московской области (Истра), что это и как этим пользоваться. К сожалению дом устроен так (четырехквартирный), что соседей мало, но..такие вот. Я не понимаю, такое впечатление, что в квартире идет ремонт кузова автомобиля.

Untitled Document
Старый 22.05.2009, 07:59   #23
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ukr-irina71 Посмотреть сообщение
Вот, как здорово у вас получается.Они вам не дают заснуть после 23 часов,а вы им не даёте поспать до 7. Тоже закон нарушаете. Они вам громкую музыку ,караоке,топот,крики,а вы им жалуетесь,что плохо выспались.Святая.
У меня по крайней мере меры адекватные, а не противоправные. Ничье имущество я не порчу.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 11:05   #24
KozlOFF

Активный участник

Всё это конечно интересно но вот мои соседи это что то. По начам раздаются такие всхлипы и звуки из их квартиры, а так же отчётливо слышно слова типа о боже и в этом духе, шлепки по женским гениталиям. Попробуй усни с такими правонарушитилсями тишины в ночное время...))
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 11:06   #25
Ирка

Активный участник

Smile

Так и я ,советую для начала использовать законные способы. Копию заявления на имя начальника милиции им в руки +милицию с 23 до 7. А потом как получится.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 11:21   #26
Лара Берд
Участник

Знаете, господа участники, в рамках этой темы хотела бы задать вопрос юристам. Тут мы обсуждаем, что делать, если шумят соседи. А вот что делать, если стройка за окном идет и днем, и ночью, и без выходных? Где-то читала, что строители должны подчиняться тем же правилам, что и наши с вами соседи. То есть начинать не раньше 8 часов утра, заканчивать не позже 7 часов вечера, в выходные строго держать шабат. Ан нет!!! Если надо строить, строят в режиме нон-стоп. Даже к жужжанию башенного крана уже привыкли, этап забивания свай пережили. Но даже жалюзи на окнах не забивают свет прожектора. Живем аки под прицелом. Вопрос мой такой: а милиция-то тут сможет помочь? Если честно, давно не спала в полной тишине, мозг взрывается.
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 22:30   #27
araks
Активный участник

Вопрос актуальный,но правовыми методами практически нерешаемый при шуме днем. Ночью еще возможно. В москве, например, есть нпа по тишине с 23.00 – 7.00. На основании его вызывается милиция и решается вопрос с ремонтом или танцами и песнями.
А днем – это вопрос. Да замеры шума и в суд ( если намеряли). Только придется датчики с неделю держать ,денежку платить ,а в сухом остатке административка и штраф меленький через полгода судебных странствий. Ничего с цокотом каблучков по ламинату с 6 – до 9.00 кроме гантели не помогает,но чревато.Може кто подскажет,какие и как динамики к потолку присобачить,чтоб соседям легче было до 23.00,а то утром бегают ,а после 21 дрыхнут.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 11:01   #28
Самурай

Участник

Только вот здесь для начала нашел нормы по шуму:
Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47
"Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу"
II. Требования, которым должно отвечать жилое помещение
26. В жилом помещении допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентные и максимальные уровни звука и проникающего шума должны соответствовать значениям, установленным в действующих нормативных правовых актах, и не превышать максимально допустимого уровня звука в комнатах и квартирах в дневное время суток 55 дБ, в ночное - 45 дБ. При этом допустимые уровни шума, создаваемого в жилых помещениях системами вентиляции и другим инженерным и технологическим оборудованием, должны быть ниже на 5 дБА указанных уровней в дневное и ночное время суток.""

Стало быть и в другом месте есть. Таким образом в наших домах не должно быть днем более 55Дб, а ночью более 45Дб. Между прочим есть и приборы допустим шумомеры CTNTER 320 и АТТ 9000. Можно и акт поверки получить, при замерах шума держать видео включенным и свидетелей под боком. Но лучше в экологическую фирмочку обратиься они и измерят и печать поставят. Такой прибор стоит ок.6000 рублей, а пользы может принести много. Допустим шумоизоляционный потолок, за счет соседей сверху. Честно говоря шум 55 дб -очень небольшой, представьте, что Вы живете на первом этаже а рядом стоит авто и там милая дамочка слушает БиДжиз. А Вот удары молотка по стальной болванке - 100 Дб. Конечно темноватые мы все в экологии, но рано или поздно капает последняя капля и герой мультика мочит вопящую уборщицу сковородой.

А еще мне очень интересно решение не помню какого суда по вопросу продажи квартиры диджея шумевшего и душумевшегося. Помогите достать пожалуйста. Сам я такое решение не считаю справедливым ибо уверен, что право собственности должно быть священным. Диджея же могли принудить провести тотальную шумоизоляцию своей квартиры и такие средства есть. Что же там произошло у натуре?

Последний раз редактировалось Самурай; 27.05.2009 в 09:01..
Самурай вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 14:47   #29
Санта Клаус

Продавец

С диджеем кажется пошли пересуды. Дальше не знаю что было, а то же было бы интересно узнать.

На как я убедился с шумными соседями законными методами бороться практически бесполезно. Чтобы зафиксировать шум днем это нужно в СЭС топать, чтобы они пришли и замерили. Но что то мне подсказывает, что это во первых не бесплатно, а во вторых их будет трудно уговорить это сделать, ибо есть гораздо более выгодно сходить на какой нибудь рынок и нахлабучить продавцов, усилия теже а отдача гораздо больше . Но даже если пойдут, как выбрать момент когда сосед дома и когда ему пошуметь взумалось. Их что у себя дома держать. В общем я слабо себе все это представляю. С шумом ночью бороться не легче. У меня соседи невменяемые, добрых слов не понимают, гуляют часто, семейка адамс, что родители что дети. Милицию вызывать бесполезное занятие, шумят до 12 ночи, милиция так быстро не приезжает. Хотя один раз шумели до 2-х ночи, менты приехали, поднялись к ним, потом спустились и сказали, - типа у них день рождения и они дали честное пионерское что будут потише шуметь, а если потише не будут то мы снова приедем. Потише не стали, снова не приехали. И вообще на 02 не торопятся трубку снимать. Самое интересное когда у их дочки непонятно от кого родился ребенок они тише не стали. И вообще жаль пацаненка, по утрам когда его мамашка в садик собирает обычно слышится причем довольно хорошо, урод мля, быстрей мля, выродок мля, дебил мля.
незарегистрированный вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 15:40   #30
Смешарик

Активный участник

Цитата:

Все правильно. Потому как люди на вежливые просьбы вести себя потише не реагируют. Посему Ваша ирония неуместна.

Последний раз редактировалось Смешарик; 29.05.2009 в 16:22..
Смешарик вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 15:42   #31
Ирка

Активный участник

Smile

А Вы внимательно перечитайте всё . Тогда поймёте ,где тут ирония.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 19:59   #32
Смешарик

Активный участник

Цитата:
А Вы внимательно перечитайте всё . Тогда поймёте ,где тут ирония.
Вы считаете, чтобы быть хорошим, нужно сидеть сложа лапки и сносить все? Не думаю
Untitled Document
Старый 30.05.2009, 09:28   #33
Ирка

Активный участник

Cool

Да...Позавчера подхожу к своему подъезду,вижу стоит знакомый джипарик.Поднимаюсь по лестнице,обалдеваю.Мамаша той соседки,которая уже всех достала,метёт лестницу.А сама при полном параде,на шпильках.То есть ,она прикатила навестить любимую дочечку,увидела очень грязную лестницу,и решила ей помочь. Я её спрашиваю,почему она не может заставить убирать лестницу дочку.А она мне отвечает,что когда мой сынок вырастет,то тогда и посмотрим,что будет у меня.Я опешила . Вот тогда , для меня , и настал момент истины. Любящая мамочка ,воспитывала дочку сама. Выучила её,купила дорогую квартиру.И какое дело этой дочке до остальных,если её мать, при полном параде, метёт грязную лестницу.Что если,она хочет слушать громко музыку,то она будет это делать.На остальных плевать.Остальные ОБЯЗАНЫ ТЕРПЕТЬ.Это позиция эгоиста.
В нашем подъезде все молодые,периодически у всех случаются гулянки,у нас тоже,мы не монахи.Но ведь все гуляют в пределах разумного, соседей не злят. Это я согласна,можно потерпеть. Но регулярную , круглосуточную,очень громкую музыку ,я терпеть не хочу. И не собираюсь. Мой муж-бывший участковый. Так вот ,он мне сразу сказал,что законными методами делу не поможешь. Но не стоит про них и забывать. Но, что же остаётся делать? Как переделать эгоиста? Думайте сами,решайте сами. Кстати сказать,что если милиция не приезжает, не помогает,то смело пишите в прокуратуру на эту милицию.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2009, 09:42   #34
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лара Берд Посмотреть сообщение
Тут мы обсуждаем, что делать, если шумят соседи. А вот что делать, если стройка за окном идет и днем, и ночью, и без выходных? Где-то читала, что строители должны подчиняться тем же правилам, что и наши с вами соседи. То есть начинать не раньше 8 часов утра, заканчивать не позже 7 часов вечера, в выходные строго держать шабат. Ан нет!!! Если надо строить, строят в режиме нон-стоп. Даже к жужжанию башенного крана уже привыкли, этап забивания свай пережили. Но даже жалюзи на окнах не забивают свет прожектора. Живем аки под прицелом. Вопрос мой такой: а милиция-то тут сможет помочь? Если честно, давно не спала в полной тишине, мозг взрывается.
Я солкнулась с этой проблемой 2 года назад. Лето, жара, духота, окно открыть невозможно,т.к. на улице около дома шла круглосуточная стройка. Я начала с милиции, вызывала несколько раз. И что? Милиция приезжала, уезжала и стройка возобновлялась. Потом я позвонила в Управу нашего района. Глава Управы сказал, что у них есть разрешение Правительства Москвы на эту стройку. Меня вообще возмутило! Говорю: Как это? Лужков по телевизору кричит, что после 23-00 даже гвоздик в стену нельзя забить, а у Вас разрешение на ночную стройку?
Вообщем, в конечном итоге написала на сайт правительства Москвы жалобу. Как ни странно, стройку через 3 дня свернули, не смотря на разрешение...(которого, я думаю, в помине не было. Просто как всегда кое-кто кое кому отстегнул кругленькую сумму).

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2009, 10:38   #35
**Ирина**

Активный участник

Бегают, включают музыку, громко телевизор....прочитала я это и подумала.Как то всё неинтересно и однообразно!Вот у меня соседи покруче придумали.Я про них уже писала(кому интересно см. выше).Когда у них появились дети, они резко стали вести здоровый образ жизни, стали вегетарианцами и поставили дома детский спортивный комплекс и БАТУТ!Вы когда нибудь жили под спортивным залом? У вас над головой прыгали на скакалке, скакали на батуте, спрыгивали с колец на пол не покрытый ковром?А у меня всё это было.В этот раз я участкового не стала подключать, а стала консультироватья в управляющей компании.После моего рассказа они сначала тихо прибалдели, спросили:"Что это правда?"Потом привожу дословно сказали "Офигеть просто!У нас такого ещё не было!Может вам кажется?"Я просто пригласила их в гости!Постояв у меня в квартире , послушав этот грохот и посмотрев на качающуюся люстру под потолком, они удалились.Я попросила их побыстрее принять меры, пока эти монстры не разрушили дом и вместе с потолком не рухнули ко мне в квартиру! Не знаю, что они там дальше делали, но у меня сейчас опять над головой тихо!Поэтому, я , думаю, главное сначало успокоится, подумать и правильно приподнести ситуацию кому следует!А насчёт громкой музыки уже был , вроде, случай , когда выселили виновника.Ещё я советую вам найти поддержку в лице соседей и вместе действовать!Один мой знакомый строитель вообще обшил квартиру какими то плитами звукоотражающими и теперь у него тишина, как в танке!
Untitled Document
Старый 30.05.2009, 11:35   #36
Ирка

Активный участник

Smile

Иришка,а ты мне раньше больше нравилась,красивше ты была.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2010, 13:30   #37
Ольга-нов
Гость

По умолчанию если соседи шумят ночью

да, это все хорошо, и утром назло разбудить, и милицию вызвать, все равно как шумели, так и шумят..... милиции и участковым отвечают, что взрослые люди и таким детским садом не занимаются..... а делают это назло и целенаправлено... моя тетя, пожилой человек и живет одна, а как и все пожилые люди она немного страдает повышенным давлением...., а с такими соседями оно у нее постоянно.......... и как быть в такой ситуации???? морду бить????!!! тоже не выход....

Untitled Document
Старый 29.04.2010, 19:02   #38
_UTA_
Гость

У меня недавно опять поменялись соседи - там квартиру сдают, поэтому квартиранты меняются частенько. Музыку они громко не слушают, нет. Но их ребенок! С утра до вечера бегает и прыгает по квартире! Никогда не ходит - только бег и прыжки. По ламинату в обуви. Люстру шатает, грохот ужасный, притом ребенку тому уже лет 8-9 (т.е. тот возраст, когда понимают. что плохо, а что хорошо). И так - все дни, в будни и выходные, терпеть нет сил. Поднялась к ним, поговорила с родителями, попросила потише, т.к. это у них пол, а у меня - потолок. Тишина длилась день, потом началось все заново.
И что теперь делать? Участкового вызвать? А причина, если ребенок спит с 23 до 8 часов? Ну если только то, что они снимают квартиру неофициально, т.е. на "птичьих правах". Устраивать им "веселую жизнь" с громкой музыкой не хочу, т.к. подо мной живет семья с маленьким ребенком.

Untitled Document
Старый 29.04.2010, 19:48   #39
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Увы, проблема с грохочущим ребенком очень знакома и близка, но на протяжении нескольких лет знакомая ничего не смогла сделать с этим, ибо
Цитата:
ребенок спит с 23 до 8 часов
. Сам частенько тихо офигевал, когда ночевал у неё. Правда, ложился он не в 23, а около 0 часов, но и вызывать наряд было из-за ребенка глупо. А ответ родителей, адресованный знакомой: "Своих заведешь, тогда говори".
Untitled Document
Старый 29.04.2010, 19:58   #40
_UNA_
Гость

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
Увы, проблема с грохочущим ребенком очень знакома и близка, но на протяжении нескольких лет знакомая ничего не смогла сделать с этим, ибо
. Сам частенько тихо офигевал, когда ночевал у неё. Правда, ложился он не в 23, а около 0 часов, но и вызывать наряд было из-за ребенка глупо. А ответ родителей, адресованный знакомой: "Своих заведешь, тогда говори".
Жаль. Тогда попробую еще измором - каждый день буду приходить и рассказывать, как шумит их ребенок.
А потом, боюсь, все же не выдержу и будет по-плохому. Но я имею право на тишину! А распущенность ребенка - это проблема его родителей, а никак не моя.

Untitled Document
Старый 30.04.2010, 06:01   #41
цакар

Активный участник

Smile

да с шумным ребенком посложнее дело будет. На детишек сложно воздействовать.....
а вот самое громкое дело с выселением из-за громкой музыки размещаю. Вдруг пригодится:
Вложения
Тип файла: doc РЕШЕНИЕ.doc (68.0 Кб, 2237 просмотров)
цакар вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 14:32   #42
ольга_стр
Новичок

Возможно вам не захочется читать такое длинное сообщение, но я прошу вас не оставлять его без внимания и дать мне какой-нибудь совет.

Мы купили квартиру в сентябре прошлого года. Я была на третьем месяце беременности. Через месяц переехали. Месяц жили спокойно. Затем началось:Ребенок прыгал почти круглые сутки. Засыпали соседи в 3-4 часа утра. В 7 часов утра мы с мужем вставали на работу. Так как мой график работы позволял мне иногда "филонить", к 11 я приезжала домой и пыталась спать, подчеркну именно пыталась, так как в это время мои соседи просыпались. Ребенок в 5 лет в садик не ходил, мамаша не работала, а папаша работал на вахтах, т.е. вся ночь у них в распоряжении. Несколько раз безрезультатно мы пытались поговорить, объяснить, для чего нужна ночь. После мы узнали, что квартиру они снимают. Пытались узнать номер хозяев. Безрезультатно. Я работала на л/а, и однажды невыспалась несколько ночей подряд, я чуть не попала в аварию БЕРЕМЕННАЯ! 2 недели пролежала в больнице и молила бога сохранить нам этого ребенка. Муж запретил мне больше садиться за руль, пришлось оставить работу. Вернувшись из больницы, обнаружила, что ничего не изменилось. Хуже того, начались посленовогодние пьянки. В феврале я снова попала в большицу, только уже со схватками. Родовую деятельность удалось остановить. И я сново вернулась домой через 2 недели. Пробыв дома 5 дней проснулись в 4 утра от громкой музыки и топота, поднялись, попросили сделать потише. Э
то наших соседей только раззодорило, 80-ти килограмовая корова с неменее габаритными подругами начала прыгать еще сильнее, прибегали стучали в дверь, убегали. Кричали в дымоход нецензурные слова. После приезда милиции все стало только хуже. На вторые сутки все повторилось, после чего мы вызвали участкового, но ни разговоры, ни штраф никак не подействовали на эту неадекватную мадам и к марту месяцу я сново попала в больницу. Незнаю как я доходила до положеного срока, но это просто чудо!!! Малыш родился с тугим обвитием пуповины вокруг шеи. Врачи сказали, что это может быть следствие стресса. Так как мать переживает, это состояние ребенок улавливает и начинает активнее двигаться, пуповина растягивается и может обвиться вокруг шеи малыша. После выписки из роддома через неделю нас положили в детскую со рвотой. Объяснили это тем, что у малыша скорее всего головные боли. После многочисленных бесед с участковым наши соседи стали немного тише. Но вот три недели назад они нас затопили!!! Наша новая встроенная кухня вся разбухла!!! Пообещали все восстановить, вот уже три недели кормят завтраками. Как говориться обещанного три года ждут. Теперь якобы у нее случился выкидыш из-за нас, она так переживала, что затопила нас. ЕЕ муж пообещал, когда приедет с вахты обязательно разберется с нами, но я думаю разговаривать мы уже будем в суде...Спросите почему мой муж не смог присеч действия этой неадекватной мадам? А что он с ней драться будет? Никогда не забуду ее пожелания мне "удачно родить", своих слез и никогда не позволю своему ребенку прыгать по ночам.
ольга_стр вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 14:32   #43
ольга_стр
Новичок

Возможно вам не захочется читать такое длинное сообщение, но я прошу вас не оставлять его без внимания и дать мне какой-нибудь совет.

Мы купили квартиру в сентябре прошлого года. Я была на третьем месяце беременности. Через месяц переехали. Месяц жили спокойно. Затем началось:Ребенок прыгал почти круглые сутки. Засыпали соседи в 3-4 часа утра. В 7 часов утра мы с мужем вставали на работу. Так как мой график работы позволял мне иногда "филонить", к 11 я приезжала домой и пыталась спать, подчеркну именно пыталась, так как в это время мои соседи просыпались. Ребенок в 5 лет в садик не ходил, мамаша не работала, а папаша работал на вахтах, т.е. вся ночь у них в распоряжении. Несколько раз безрезультатно мы пытались поговорить, объяснить, для чего нужна ночь. После мы узнали, что квартиру они снимают. Пытались узнать номер хозяев. Безрезультатно. Я работала на л/а, и однажды невыспалась несколько ночей подряд, я чуть не попала в аварию БЕРЕМЕННАЯ! 2 недели пролежала в больнице и молила бога сохранить нам этого ребенка. Муж запретил мне больше садиться за руль, пришлось оставить работу. Вернувшись из больницы, обнаружила, что ничего не изменилось. Хуже того, начались посленовогодние пьянки. В феврале я снова попала в большицу, только уже со схватками. Родовую деятельность удалось остановить. И я сново вернулась домой через 2 недели. Пробыв дома 5 дней проснулись в 4 утра от громкой музыки и топота, поднялись, попросили сделать потише. Э
то наших соседей только раззодорило, 80-ти килограмовая корова с неменее габаритными подругами начала прыгать еще сильнее, прибегали стучали в дверь, убегали. Кричали в дымоход нецензурные слова. После приезда милиции все стало только хуже. На вторые сутки все повторилось, после чего мы вызвали участкового, но ни разговоры, ни штраф никак не подействовали на эту неадекватную мадам и к марту месяцу я сново попала в больницу. Незнаю как я доходила до положеного срока, но это просто чудо!!! Малыш родился с тугим обвитием пуповины вокруг шеи. Врачи сказали, что это может быть следствие стресса. Так как мать переживает, это состояние ребенок улавливает и начинает активнее двигаться, пуповина растягивается и может обвиться вокруг шеи малыша. После выписки из роддома через неделю нас положили в детскую со рвотой. Объяснили это тем, что у малыша скорее всего головные боли. После многочисленных бесед с участковым наши соседи стали немного тише. Но вот три недели назад они нас затопили!!! Наша новая встроенная кухня вся разбухла!!! Пообещали все восстановить, вот уже три недели кормят завтраками. Как говориться обещанного три года ждут. Теперь якобы у нее случился выкидыш из-за нас, она так переживала, что затопила нас. ЕЕ муж пообещал, когда приедет с вахты обязательно разберется с нами, но я думаю разговаривать мы уже будем в суде...Спросите почему мой муж не смог присеч действия этой неадекватной мадам? А что он с ней драться будет? Никогда не забуду ее пожелания мне "удачно родить", своих слез и никогда не позволю своему ребенку прыгать по ночам.
ольга_стр вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 14:32   #44
ольга_стр
Новичок

ольга_стр вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 16:59   #45
BlackNinja

Юрист

Рецепт прост - кусачки с обрезиненными ручками перекусывают электрический кабель в их квартиру... Процедуру повторять до полного выздоровления пациентов... Вахтовику - пробить "башню" предметом потяжелее... Хозяин квартиры ищется элементарно - запрашиваете выписку из реестра объектов недвижимости и прав на них по конкретной квартире (100 рублей и неделя ожидания) - далее по паспортным данным находите (странно, что это не сделал участковый - ему и запрашивать ничего не надо - договора найма и опроса "квартирантов" достаточно)...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 17:24   #46
Bdfy1
Активный участник

to ольга_стр:
То что ваш сосед снимает - это в общем-то хорошо т к есть шанс его вытурить. А вот если собственник квартиры ... Тогда да ситуация тяжелее. У нас был подобный сосед. Умер пару лет назад ( мир его праху ). После этого тишина и спокойствие ...

А вам совет: пишите участковому в прокуратуру в гор администрацию ( туда куда только сможете ). Можно в милицию с жалобой на незаконную пред деятельность соседа ( ведь наверняка квартиру сдает не по документам ). Кстати непонятна позиция участкового что он разговаривал с вашим соседом: тов то не не имеет право находится.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 18:20   #47
ольга_стр
Новичок

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Рецепт прост - кусачки с обрезиненными ручками перекусывают электрический кабель в их квартиру... Процедуру повторять до полного выздоровления пациентов... Вахтовику - пробить "башню" предметом потяжелее... Хозяин квартиры ищется элементарно - запрашиваете выписку из реестра объектов недвижимости и прав на них по конкретной квартире (100 рублей и неделя ожидания) - далее по паспортным данным находите (странно, что это не сделал участковый - ему и запрашивать ничего не надо - договора найма и опроса "квартирантов" достаточно)...
Пробить башню - это конечно очень хорошо, я думаю они только этого и дожидаются. Только потом-то они побегут в милицию заявление катать. Думаю лучше записать его угрозы на камеру и обратиться куда следует. Когда они нас затопили мы увидели жену хозяина квартиры, она сказала, чтобы мы разбирались без нее и что это мы ненормальные, а не ее квартиранты. После я пробила по платежкам фио хозяина, а по справочнику адрес и телефон. Хозяева не берут трубку.
ольга_стр вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 18:22   #48
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
лько потом-то они побегут в милицию заявление катать. Ду
Кто побежит ? У них то и прав нет находится по этому адресу. А насчет затопления - не факт что соседи виноваты - стояки могло прорвать ( т е местный ДЕЗ ). В самый правильный вариант - страховаться.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 18:25   #49
ольга_стр
Новичок

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
to ольга_стр:
То что ваш сосед снимает - это в общем-то хорошо т к есть шанс его вытурить. А вот если собственник квартиры ... Тогда да ситуация тяжелее. У нас был подобный сосед. Умер пару лет назад ( мир его праху ). После этого тишина и спокойствие ...

А вам совет: пишите участковому в прокуратуру в гор администрацию ( туда куда только сможете ). Можно в милицию с жалобой на незаконную пред деятельность соседа ( ведь наверняка квартиру сдает не по документам ). Кстати непонятна позиция участкового что он разговаривал с вашим соседом: тов то не не имеет право находится.
А как узнать законно или нет они снимают квартиру? Я слышала, что писать надо не в милицию, а в налоговую? Участковый держит нейтралитет, он номер хозяев знает, только вот нам не давал, но я сама узнала.
ольга_стр вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 18:25   #50
ольга_стр
Новичок

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
to ольга_стр:

А как узнать законно или нет они снимают квартиру? Я слышала, что писать надо не в милицию, а в налоговую? Участковый держит нейтралитет, он номер хозяев знает, только вот нам не давал, но я сама узнала.
ольга_стр вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра