На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 19:17   #1
mozk77
Новичок

По умолчанию Побил и опозорил на всю улицу охранник магазина

Добрый день. Со мной сегодня произошла такая история. Накупила всякой ерунды для дома в магазине Рубль-Бум в городе Саратове на Московской, 12. Расплатилась и выхожу счастливая из магазина! Заметьте, когда я выходила, противокражные ворота ни о чём не сигнализировали. Тем более около них вообще не стояло никого, кто бы за ними следил! Вышла, перешла через дорогу, направляюсь к машине. И тут! Меня из-за спины хватает за руку неизвестный мне человек. Признаться, было больно! Не представившись, ничего не объяснив, он начинает меня ВОЛОЧИТЬ обратно в магазин! Я начинаю вырываться, после чего меня БЬЮТ по руке, сопровождая всё это дело выкриками нецензурной лексики и оскорблений в мой адрес! Представьте себе: оживлённое место в середине дня. Наверняка меня видит кто-нибудь из моих знакомых, родственников или бизнес-партнёров! Отличный пинок по деловой репутации. Когда меня приволокли в магазин, стали заставлять выворачивать мои сумки. Я отказалась, поэтому охранник это сделал за меня. Потом он замешкался и, не извинившись, собрал мои вещи и со мной попрощался. Я была в ужасе. Но, придя в себя, позвонила по телефону, написанному на пакете с покупками. Вежливая девушка извинилась, записала мой номер телефона и обещала перезвонить. Как Вы сами понимаете, никто мне не перезвонил...
mozk77 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 19:19   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

я поражен зачем звонить Пакету ??
для таких вопросов придумали МИЛИЦИЮ
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 19:21   #3
Mad_Кошкер

Активный участник

Если действительно все так, как вы говорите...
Как мы понимаем - это дело прямо-таки благоухает уголовщиной, по факту которй нужно было сразу же известить соответствующие органы, не сходя со своего места.
Неизвестно, сможете ли вы даже теперь доказать факт такого с собой обращения.
Я даже не знаю, что меня больше тревожит - такое поведение "охранника" или такое поведение "жертвы".
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 19:24   #4
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Неизвестно, сможете ли вы даже теперь доказать факт такого с собой обращения.
Наверняка на территории ведется видеонаблюдение. Если так, то доказать не будет большой проблемой. Заявлению в милицию конечно необходимо в таком случае.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 19:26   #5
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Наверняка на территории ведется видеонаблюдение. Если так, то доказать не будет большой проблемой. Заявлению в милицию конечно необходимо в таком случае.
Не исключаю. Но я к этому еще не исключаю возможность того, что данные волшебным образом будут "украдены злыми пожирателями видеозаписей из магазина" или НЛО, или покупателями, в общем, на что фантазии хватит.
Или же они настолько в себе уверены, что полагают, что жертве хватит вежливой девушки из пакета.

а вообще - суровый у вас город, автор.
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 19:29   #6
mozk77
Новичок

Если честно, я была в таком шоке, что сразу не сообразила, что делать. Позвонила по телефону их магазина, думала, у вышестоящих там с головой получше. На подачу заявления в милицию у меня в любом случае есть срок, только вот что от нашей любимой милиции ждать... Посмеются да и только.
mozk77 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 19:35   #7
alfabravo
Гость

Один раз меня попросили показать содержимое карманов при выходе из магазина.Я отказался и вызвал милицию.В дежурн части составил заявление.Охранник магазина был уволен.Магазин-Пятерочка.год-2005.

Untitled Document
Старый 19.05.2009, 19:36   #8
mozk77
Новичок

Да какое там видео-наблюдение! Я же метров 100 уже от магазина отошла. А то что происходило в магазине и рядом с ним исчезнет из их записей уже сегодня.
mozk77 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 20:22   #9
al263
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
я поражен зачем звонить Пакету ??
для таких вопросов придумали МИЛИЦИЮ
г-н Семенов сегодня сказал, что она вся сегодня охраняет его митинг...
al263 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 20:26   #10
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mozk77 Посмотреть сообщение
он начинает меня ВОЛОЧИТЬ обратно в магазин!
Так надо было на помощь звать, милицию, пояснять - что на вас напал бандит. Вокруг же не понимают - может это у вас просто внутрисемейный конфликт
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 20:27   #11
al263
Активный участник

Цитата:
Добрый день. Со мной сегодня произошла такая история. Накупила всякой ерунды для дома в магазине Рубль-Бум в городе Саратове на Московской, 12. Расплатилась и выхожу счастливая из магазина! Заметьте, когда я выходила, противокражные ворота ни о чём не сигнализировали. Тем более около них вообще не стояло никого, кто бы за ними следил! Вышла, перешла через дорогу, направляюсь к машине. И тут! Меня из-за спины хватает за руку неизвестный мне человек. Признаться, было больно! Не представившись, ничего не объяснив, он начинает меня ВОЛОЧИТЬ обратно в магазин! Я начинаю вырываться, после чего меня БЬЮТ по руке, сопровождая всё это дело выкриками нецензурной лексики и оскорблений в мой адрес! Представьте себе: оживлённое место в середине дня. Наверняка меня видит кто-нибудь из моих знакомых, родственников или бизнес-партнёров! Отличный пинок по деловой репутации. Когда меня приволокли в магазин, стали заставлять выворачивать мои сумки. Я отказалась, поэтому охранник это сделал за меня. Потом он замешкался и, не извинившись, собрал мои вещи и со мной попрощался. Я была в ужасе. Но, придя в себя, позвонила по телефону, написанному на пакете с покупками. Вежливая девушка извинилась, записала мой номер телефона и обещала перезвонить. Как Вы сами понимаете, никто мне не перезвонил...

Разумееться если у вас есть свидетели то надо писать в милицию (без свидетелей, это дохлый номер)... А мое мнение как обывателя, то найдите среди своих знакомых пару крепких ребят и пусть научат этого охранника обрасчаться с женщиной!! Думаю это принесет Вам большее моральное удовлетворение!
al263 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 20:30   #12
Андрюха

Представитель СЦ

al263, не основанные на действующем законодательстве советы на данном форуме не приветствуются. Как минимум заминусят......
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 20:36   #13
al263
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
al263, не основанные на действующем законодательстве советы на данном форуме не приветствуются. Как минимум заминусят......
Спасибо за предупреждение. Согласен, что совет не самый разумный, но просто представил на ее месте свою мать или девушку...
al263 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 23:05   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от al263 Посмотреть сообщение
и пусть научат этого охранника обрасчаться с женщиной!! !
Цитата:
Сообщение от al263 Посмотреть сообщение
просто представил на ее месте свою мать или девушку...
а что если это не девушка и не мать то что можно так обращаться ?
конечно нет, так что козлов учить надо по любому.

заодно почитайте УК РФ в части превышения полномочий часными охранниками
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 00:29   #15
gauditolog
Активный участник

Не каждый человек обучен правовой грамотности и может отстаивать свои права. Это может быть и пенсионер и ребенок и вообще иностранец, русского языка непонимающий. Знание - это сила.
Охранник совершил преступление по статье 116 - побои. Это приченение физической боли не приведших к повреждениям. За это полагается штраф 40 тыс. рублей как минимум.
Далее статья 127 - незаконное лишение свободы.
Далее статья 130 - оскорбление достоинства человека.

Далее еще статья, связанная с принуждением расстаться с вещами, но не знаю к чему отнести:
ст. 161 грабеж. ч.2 п.г - с применением насилия, неопасного для жизни, либо с такой угрозой. - до шести лет и штафом от 120 тыс.
ИЛИ
ст. 163 вымогательство.
ИЛИ
ст. 160. присвоение или растрата.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 00:49   #16
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Не каждый человек обучен правовой грамотности и может отстаивать свои права.
.
это правда особенно если читать далее
Цитата:
Охранник совершил преступление по статье 116 - побои. Это приченение физической боли не приведших к повреждениям. За это полагается штраф 40 тыс. рублей как минимум..
как это доказать ?
Цитата:
Далее статья 127 - незаконное лишение свободы.
и в чем это выразилось ?
Цитата:
Далее еще
ст. 161 грабеж. ч.2 п.г - с применением насилия, неопасного для жизни, либо с такой угрозой. - до шести лет и штафом от 120 тыс.
ИЛИ ст. 163 вымогательство.
ИЛИ ст. 160. присвоение или растрата.
совеошенно ни приделах
может стоит почитать УК далее 163 статьи ??
например 203 и 213
Цитата:
Статья 203. Превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб

1. Превышение руководителем или служащим частной охранной или детективной службы полномочий, предоставленных им в соответствии с лицензией, вопреки задачам своей деятельности, если это деяние совершено с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 01:32   #17
gauditolog
Активный участник

witt,Ваши посты оставляют желать лучшего, многие высказывания необъективны. Я высказал свое мнение, ваша критика к месту. Есть хорошая вероятность, что охранник нарушил целый букет статей, которые могут быть обобщены в рамках одной. Но по-хорошему предъявлять ему нужно все подряд, а не одну. Другое дело, что доказать будет затруднительно.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 02:07   #18
Аляска
Активный участник

Извиняюсь за OFF:
Цитата:
Но по-хорошему предъявлять ему нужно все подряд, а не одну. Другое дело, что доказать будет затруднительно.
Дайте ему УК и 10 мин. времени, пусть сам выберет.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 03:20   #19
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Извиняюсь за OFF:

Дайте ему УК и 10 мин. времени, пусть сам выберет.
Нет ему нужно внушить, что он виноват по полной программе. Проинструктировать о его дальнейшей судьбе. Я думаю, что три статьи ему дадут в совокупности больше чем одна. Охранник понимает, что он ничтожество и нападает только на слабых жертв, чтобы проявить себя перед хозяином. Швейцар сам оказывает в шоковом состоянии и лучше навесить на него побольше, чтобы не было возможности идти по заученной дорожке. Хозяин его инструктирует, что делать, если он превышает обязанности. Но тут уже другая ситуация, которую можно повернуть так, что он грабил, хотел вытащить кошелек из сумки, при этом оскорблял, унижал и причинял боль. Так оно всё и было. И теперь ему придется доказывать, что у него не было умысла грабить. А может они так и вправду грабят людей. Шмонают карманы, а кто-то не обнаруживает потом своих вещей.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 23:33   #20
glasniy

Активный участник

Думаю, что есть смысл написать на охранника заяву в милицию и прокуратуру.
Кстати, миоиция не очено то жалует этих охранников...
И свидетелей искать.
Я тоже живу в Саратове и в этот магазин теперь не буду ходить.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 00:19   #21
Lal
Активный участник

По крайней мере, руководству магазина письменную жалобу.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 01:06   #22
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Да... я представляю в каком шоке вы пребывали, некто хватает на улице, куда то тащит...Но после нескольких минут шока можно было как то среагировать и хотя бы его кульком по морде стукнуть.Кричать надо было, привлекать к себе внимание, что бы побольше свидетелей нашлось.
Вообще вы такие ужасы на форуме про охранников рассказываете, что я теперь их прямо опасаюсь.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра