На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 15:09   #1
Татьяна_1236
Гость

По умолчанию возврат варочной поверхности?

я купила в интернет-магазине варочную поверхность.
После доставки выяснилось, что в комплекте нет крепежа и термоленты (по паспорту они должны быть в комплекте обязательно, без них производитель не гарантирует нормальную работу).

По телефону мне сказали. что нужно ждать 2 недели или купить недостающее у них в сервис-центре.

Могу я вернуть товар (досьавка и оплата была 15 мая)?
Если да, то мне должны вернуть деньги за доставку?

Untitled Document
Старый 19.05.2009, 15:18   #2
Tfnmzyf
Гость

По умолчанию некомплект от www.all-4u.ru

купила в этой конторе вар. поверхность. привезли- оказало, что нет комплекта для монтажа.

Перезвонила - мне предложили докупить недостающие детали у них в сервис- центре.\
Решила сдать обратно - теперь просят подвезти заявление о возврате.

не связывайтесь с этой конторой- радость от приятных цен длиться до проверки комплектации.

Untitled Document
Старый 19.05.2009, 15:18   #3
Евг. Подерягин юрист ОЗПП

Аватар для Евг. Подерягин юрист ОЗПП
Участник

Комплектность товара необходимо проверять в момент приемки. Если в документах о принятии товара Вы не отразили свою претензию по комплектности товара, то Вам вряд ли удастся доказать, что товар был доставлен недоукомплектованным и придется приобретать детали за свой счет.
Евг. Подерягин юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 16:05   #4
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Евг. Подерягин юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
Комплектность товара необходимо проверять в момент приемки. Если в документах о принятии товара Вы не отразили свою претензию по комплектности товара, то Вам вряд ли удастся доказать, что товар был доставлен недоукомплектованным и придется приобретать детали за свой счет.
Ха! Вы отстали от жизни. Щас придут Армад, Павел и Lal и докажут вам, что :
*набрал воздуха в грудь, на одном дыхании* неполная комплектность - это недостаток, а так как на товар установлен гарантийный срок, то продавец должен доказать, что этот недостаток (т.е. неполная комплектность) возник после передачи товара потребителю, а если НЕ докажет - обязан требования потреба удовлетворить *фуф*

Последний раз редактировалось Зингельгофеp; 19.05.2009 в 16:16..
Зингельгофеp вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 17:38   #5
Татьяна_1236
Гость

ну, на данный момент они пошли в отказку - мол, " в течение 10 дней мы имеем право или прислать вам монтажный комплект или вернут деньги. присылайте письменное заявление по почте."

по телефону переговоры результатов не дали. сказали только, что проверили все остальные панели- у них тоже не олказалось крепежа Похоже, брак производителя.

Untitled Document
Старый 19.05.2009, 17:47   #6
Mad_Кошкер

Активный участник

Зачем приняли, если некомплект?
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 18:10   #7
Андрей Б3
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Зачем приняли, если некомплект?
Логично. Необходимо проверить внешний вид товара и его комплектность и только затем подписывать документы и платить деньги. Сейчас лучше подьехать к продавцу и купить недостающей комплект, чем заказывать его через АСЦ с огромной наценкой.

Удалось через посредников в интернетовских кругах получить письменное заявление данного покупателя.
Предлагаю на его примере провести ЛИКБЕЗ о том как правильно и грамотно писать заявления. Эта претензия тупо скопированная с главной страницы сайта - извините просто полная дурка.
Предлагаю почитать и высказать своё мнение.
Красным выделено то, что вообще не имеет отношения к делу.
Вложения
Тип файла: doc Тлупое требование .doc (31.5 Кб, 121 просмотров)

Последний раз редактировалось Alex133; 20.05.2009 в 01:28..
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 18:32   #8
McWild
Продавец

т.е. нормальный магазин - признал некомплект. Я бы подождал.
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 18:35   #9
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
т.е. нормальный магазин - признал некомплект. Я бы подождал.
То есть Вы хотите сказать, что у Вас ненормальный магазин ....?
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 18:39   #10
Андрей Б3
Активный участник

Продолжение здесь.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=445336#post445336
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 18:51   #11
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Удалось через посредников в интернетовских кругах получить письменное заявление данного покупателя.
Предлагаю на его примере провести ЛИКБЕЗ о том как правильно и грамотно писать заявления. Эта претензия тупо скопированная с главной страницы сайта - извините просто полная дурка.
Предлагаю почитать и высказать своё мнение.
Красным выделено то, что вообще не имеет отношения к делу.
*Варочная поверхность теперь телефон О_о*Я бы после прочтения этого заявления послал в лес.*Если ли бы выжил после того как перечитал это заявление*
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 18:53   #12
McWild
Продавец

Цитата:
Вы хотите сказать, что у Вас ненормальный магазин
Прочитайте мое сообщение после сообщения автора темы...
Цитата:
в течение 10 дней ...или прислать... или вернут деньги
я бы подождал, когда мне пришлют недостающее.
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 18:56   #13
Андрей Б3
Активный участник

Там ещё про неустранимый недостаток прикольно.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 18:58   #14
McWild
Продавец

признав некомплект - обязаны принять требования. Но некомплект - это НЕ недостаток...
Цитата:
Статья 480. Последствия передачи некомплектного товара
1. В случае передачи некомплектного товара (статья 478) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
доукомплектования товара в разумный срок.
2. Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору:
потребовать замены некомплектного товара на комплектный;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
10 дней - вполне разумный срок для доукомплектации...
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 19:01   #15
Tetsu Akimaru

Продавец

В случае неудовлетворения заявленных требований в указанный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда; суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Также с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.
а это вообще шедевр
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 19:03   #16
Андрей Б3
Активный участник

[quote=McWild;445370]признав некомплект - обязаны принять требования. Но некомплект - это НЕ недостаток...
quote]
А как понять некомплект был до передачи товара или появился позже?
Есть документ с подписью покупателя говорящий о том, что товар принят без нареканий.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 19:10   #17
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

В вашей ситуации разумнее подождать две недели , напоминая о себе, а потом, если не привезут купить не достающие детали в сервис центре
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 20:21   #18
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Прочитайте мое сообщение после сообщения автора темы...

я бы подождал, когда мне пришлют недостающее.
Сорри Маквилд, мне показалось, что "я бы подождал" относится к магазину, а не к потребителю
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 11:07   #19
Татьяна_1236
Гость

признание некомплекта в телефонном разговоре -это ни о чём. Ждать две недели-это совет продавца ? а потом " две недели прошло- ну что вы хотите??"

ждать не буду, потому как уже потеряла деньги на оплате вызова установщиков. Если бы этот магаз в голосе своего представителя нормально вел разговор ( мол, мы скорбим вместе в вами, приложим все усилия, поможем в установкой и пр.пр.) -то был бы возможен вариант с ожиданием. И потом, хамство менеджера как-то не способствует взаимопониманию.

В других магазинах с комплектацией все в порядке, и в наличии есть. Так что отправила курьера с письмом.

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Сорри Маквилд, мне показалось, что "я бы подождал" относится к магазину, а не к потребителю
+1
свой человек в команде противника

кстати, "Активный участник" АНДРЕЙ БЗ - это как раз и есть представитель магазина

Последний раз редактировалось Alex133; 20.05.2009 в 11:08.. Причина: один автор

Untitled Document
Старый 20.05.2009, 12:08   #20
незарегистрированный
Гость

как выяснилось, это известная на форуме контора, постоянно меняющая имена (и теперь - ООО "СК-Трейд"), - которую "пинают" на многих ветках:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=23578
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...d=1#post267407
http://forum.potrebitel.net/topic8278.html
http://forum.potrebitel.net/topic10782.html
www.badshops.ru
и даже http://www.aromatcofe.ru/index.php?ukey=news&blog_id=3

так что- активный сотруник этой конторы "АНДРЕЙ БЗ" наверняка сможет получить все упомянутые там претензиии.
".. пули свистели над головой!" (с)

Untitled Document
Старый 20.05.2009, 13:18   #21
McWild
Продавец

Татьяна, Вы неправильно ведете беседу Ваша претензия, озвученная в соседней ветке (почему бы их не слить, кстати?) - никуда не годится. Телефоном называть поверхность и путать недостаток с некомплектом - это надо консультации Армада много читать...
Ваши права при некомплекте описаны в ГК, срок доукомплектации - разумный. Так что права на расторжение ДКП у Вас нет.
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 13:45   #22
Андрей Б3
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Татьяна_1236 Посмотреть сообщение
кстати, "Активный участник" АНДРЕЙ БЗ - это как раз и есть представитель магазина
А я ещё и в Vasco.ru работаю и в Кирби на пол ставки. По слухам я ещё в М.Видео подрабатываю и один раз обвинили, что установкой бытовой техники балуюсь.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 13:56   #23
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
ветки слили...
Цитата:
А как понять некомплект был до передачи товара или появился позже?
никак. Но нормальные магазины, проверив комплектацию товара на складе - доукомплектовывают в случае некомплекта. Как я понял, ситуация именно такая, и магазин признал свою вину..

Последний раз редактировалось McWild; 20.05.2009 в 14:23..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 16:21   #24
Владимир-Спб
Новичок

Добрый день Татьяна, и остальные участники диалога.
( Именно я общался с клиентом )

Имея на руках оригинал договора доставки с подписью клиента о том, что он “принял технику по внешнему виду и комплектации”, я мог бы при получении тел.звонка или письма по email, ответить клиенту такими фразами, которые большинство грамотных пользователей данного форума знают( для неграмотных : на основании…. Вы как покупатель…. Приняли товар по комплектации и внешнему виду…. отказ и сами мучайтесь. Но наша компания не является такой как пытаются многие её представить. Мною было предложено топикстартеру( далее ТС-человек, открывший тему на форуме) написать письмо с указанием недокомплекта( при повторном разговоре я сказал ТС что точно смогу ответить на вопрос о сроках доукомплектации через 2 дня( необходимо было уточнить наличие крепежа у нас на складе ( при положительном ответе доукомплектация произошла бы очень быстро, либо пришлось бы заказывать крепеж у прои-ля) ТС ответила что время ждать нет, тогда я предложил вариант покупки крепежа в АСЦ, но не у нас ,как утверждает ТС. В ответ на это Татьяна заявила что хотела бы вернуть товар ( по 26.1 я предупредил ТС что возврат денег будет произведен за вычетом расходов на доставку) ТС заявила что товар “ненадлежащего качества” и возврат денежных средств должен быть полным. Оснований для того чтобы считать панель “ненадлежащего качества” не было, поэтому было предложено написать еще письмо с требованием возврата. По 26.1.4 на возврат денег есть 10 дней.
И еще , Татьяна утверждает что, я дал ей информацию об отсутствии крепежа у ВСЕХ панелей данного производителя( зачем Вы Татьяна бросаете тень на уважаемую многими фирму) и представьте себе, что я, занимаясь претензионной работой , сидя за компом и телефоном, бросаюсь на склад и проверяю варочные поверхности , среди грузчиков, водителей, кладовщиков( был случай, но клиент просто невнимательно смотрел на панель, и по телефону пришлось ему рассказать, где крепеж с упл.лентой).
Проблем у наших покупателей с доукомплектацией нет, и Татьяна в этом убедится тоже.
P,S Заказное письмо еще не получал))))))))))
Владимир-Спб вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 10:31   #25
незарегистрированный
Гость

Владимир,
раз уж Вы решили перенести наше общение на форум, давайте уточним некоторые вопросы.
Например, когда я спросила, есть ли в продаже такая же варочная поверхность, - Вы ответили, что есть. И там тоже нет этой несчастной ленточки (это уже на мой второй вопрос о замене ). Бросались Вы на склад или нет, чтобы выяснить данный вопрос - сие мне неизвестно.
Поэтому не нужно защищать компанию Electrolux, их поддержка клиентов сами прекрасно справится с этим.

Далее: все мелкие детали, документация - складываются в ЗАПАЯННЫЙ пакет. Поэтому при приемке можно проверить наличие этого пакета, а не пересчитывать его содеримое. Хотя здесь впрос спорный, это понятно (потому как в чеке стоит не "копмлект вар. пов-сть", а только "вар. пов-сть". А в документации указано, что копмлект вар. пов-сть = сама варка+термолента+рук. по эксплутации). Я же говорю, этот вопрос можно обсуждать.

И потом, при любом раскладе вы должны вернуть мне деньги, если я хочу возвратить товар. Замечу, что я не хочу ждать, потому в разговоре с Вашим московским менеджером - Бирюковым (??фамилию могла услышать неправильно) Сергеем Михайловичем срок доставки был озвучен однозначно больше 10 дней.
Так к чему такие сложные телодвижения? Ваша неспособность решить подобный вопрос с заказчиком напрямую-это показатель вашей работы

Untitled Document
Старый 21.05.2009, 10:35   #26
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
при любом раскладе вы должны вернуть мне деньги, если я хочу возвратить товар
Отнюдь: товар надлежащего качества, не подлежащий обмену и возврату ни по ст.25, ни по статье 26.1 ЗоЗПП, поскольку товарный вид уже утрачен (товар распакован), а недокомплект продавец устранит в разумный срок.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 10:59   #27
McWild
Продавец

Цитата:
Отнюдь
согласен - уже сказали об этом раза три или четыре...
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 15:12   #28
Андрей Б3
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
а недокомплект продавец устранит в разумный срок.
Теперь на месте продавца я бы подумал устранять некомплект или нет.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 15:16   #29
Акелла

Представитель СЦ

Э кто там на концерн люкса бочку катит? Сам работал 3 года в Люксе и знаю "ИХ" отношение к клиенту. А ленту могли и с упаковкой выбросить, она то легкая и мягкая. На самом деле обычный тонкий поролон с липкой основой. Служит для того, чтобы выровнять небольшие перекосы и для уплотнения между варочной и столешницей во избежание попадания жидкости в щели. Весь сыр - бор из - за 20 копеек.

Последний раз редактировалось Акелла; 21.05.2009 в 15:23..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 10:04   #30
татьяна_1236
Гость

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
А ленту могли и с упаковкой выбросить, она то легкая и мягкая. На самом деле обычный тонкий поролон с липкой основой. Служит для того, чтобы выровнять небольшие перекосы и для уплотнения между варочной и столешницей во избежание попадания жидкости в щели. Весь сыр - бор из - за 20 копеек.
скорее всего так и есть. Я и ожидала, что продавец притащит ленту, всеми своими впадинками похожую на заводскую. Собственно, я сама зашла в магаз, но в ближайщих сказали-что такой нет, а искать мне лень

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
поскольку товарный вид уже утрачен (товар распакован),
возврат товара не звависит от сохранности упаковки

собственно, официальное пиьмо они получили 22/05 (собственно, неделя с даты доставки прошла).Так что сейчас можно спокойно подождать еще 6 дней .

Untitled Document
Старый 26.05.2009, 10:12   #31
Андрей У

Активный участник

Цитата:
А судье сможете доказать?
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 10:56   #32
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от татьяна_1236 Посмотреть сообщение
Если товар надлежащего качества, еще как зависит.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 12:34   #33
Владимир-Спб
Новичок

Дорый день Татьяна и форумчане )))) История эта уже поднадоела поэтому вот::)))))

ООО «СК-Трейд»
БИК 044599244, КБ «Петербургский» филиал ОАО Банк Зенит

Уважаемая Татьяна.

В ответ на Вашу претензию ООО «СК-Трейд» может сообщить следующее:
В соответствии с условиями договора доставки №AU059-09653 , заключенного между Вами и нашей компанией 09.05.09 года, Вами был приобретена и принята . Electrolux EHS 60200 P Эл. пов-ть. В соответствии с договором поставки Вы были обязаны проверить комплектность, осмотреть товар на предмет механических повреждений или иных нарушений по качеству товара и при отсутствии претензий принять товар.
В соответствии с договором поставки товара, экземпляр которого имеется в нашем распоряжении, Вы, как Покупатель приняли товар в количестве, ассортименте, предусмотренном договором и претензий к комплектности, внешнему виду (наличие или отсутствие механических повреждений) не имели, в связи, с чем и подписали указанный договор поставки.
Таким образом, из имеющихся в нашем распоряжении документов следует, что товар, доставленный Вам, был надлежащего качества, в полной комплектации и товар не имел механический повреждений.

На основании вышеизложенного настоящим ООО «СК-Трейд» вправе отказать Вам в доукомплектовании, обмене или возврате денег за приобретенный Вами товар.

ООО «СК-Трейд» считает главной своей задачей решение любых проблем, возникших у наших покупателей, даже если проблемы возникли по вине покупателя. Мы стараемся оставить у каждого нашего покупателя только положительные эмоции не только от приобретенной качественной техники, но и о компании в целом. ООО «СК-Трейд» лояльно относится к покупателям и в любой ситуации идет им навстречу и ищет компромисс. За комплектом для Вашей варочной панели Вы можете подъехать по адресу: пр-т Обуховской обороны, д 120, литера “Л”, офис 112.
График работы: Пн-Пт с 10 до 19 часов. При себе Вам необходимо иметь договор поставки с чеком, и паспорт.

В ближайшее время Татьяна получит похожее заказное письмо
Телефон мой Вы, Татьяна,знаете, если что, звоните)))
Владимир-Спб вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 18:07   #34
татьяна 1236
Гость

ну что же..
приятно вернутьсяв питер
завтра 10 дней - и ответа так и нет где же письмо-оо???

собственно, позвонила в роспотребнадзор- чудная контора.
горячая линия (8-800-1000004, кому инетресно), вежливые дамы. Отправила документы им по почте. перезвонила
говорят, что при таких продажах к товару должно прилагатся его ПИСЬМЕННОЕ ОПИСАНИЕ, записывайте пункт (ух ты!). а вам его не дали? нет? совсем ничего? тогда записывайте формулировки.
а давайте вы напишете нам заявление- а мы сделаем проверку? постановление 612 нарушать низя и на претензию не ответил?? а вам не сложно написать нам письменно? все равно вы в суд пойдете-лишний довод будет

меня вообще удивляет такое отношение. Последний раз я ругалась когда квартиру принимала. После подписания акта стало выясняться много неожиданный и неприятных открытий ( по мелочи -окна заменить. электрику. стенки выровнять ..)
И там тоже было раздувание щек- мол, вы акт приемки подписали, там написано что претензий не имеете!! и т.д. ну, написала письмо. потом второе. а потом сделала строительную экспертизу (чОрт, дорогое удовольствие - почти сумма на устранение всех претензий).
скажу сразу: до суда мы так и не дошли (хотя я и жаждала нацедить ведро крови) - потому что поговорили с зам.директора. и все они сделали и поменяли, и вопрос издержек решили.

это я к тому, что на сегодня я имею отправленную претензию. БЕЗ ОТВЕТА в установленный законом срок.
завтра напишу завление в надзор по продиктованным им статьям и шаблонам (мелочь, а приятно). подождем недельку- ну, чтоб интерес от 1% был - и в суд
ну, и Вы все еще упираетесь? или ждете что в этой ветке я тоже опубликую какое-нить письмецо/решениена тему " а вот как дело кончилось"?
я заказала и купила варку в другом магазе (в полном комплекте, между прочим). и мне эта совсем не нужна. как я уже писала- очень вернуть деньги.
сами подумайте- какие варианты у Вас при таком раскладе? ну дойдем до суда- так я и повешу тут на форуме решение. даже зарегистрируюсь ради такого дела.

а вскрытая упаковка, Андрей У,-это не основание для отказа в возврате.

Untitled Document
Старый 01.06.2009, 18:16   #35
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от татьяна 1236 Посмотреть сообщение
роспотребнадзор- чудная контора
Чудеснее некуда

Цитата:
говорят, что при таких продажах к товару должно прилагатся его ПИСЬМЕННОЕ ОПИСАНИЕ, записывайте пункт (ух ты!). а вам его не дали?
Инструкцию Вам не дали разве?
А при не такой продаже ее можно не давать, да? Ух ты

Цитата:
это я к тому, что на сегодня я имею отправленную претензию. БЕЗ ОТВЕТА в установленный законом срок.
А в каком конкретно законе есть обязанность отвечать на претензию? Удовлетворять требование, при наличии оснований - да, но отвечать?

Цитата:
я заказала и купила варку в другом магазе (в полном комплекте, между прочим). и мне эта совсем не нужна. как я уже писала- очень вернуть деньги. а вскрытая упаковка, Андрей У,-это не основание для отказа в возврате.
Еще какое основание... Доказательств у Вас нет. Письмо с приглашением забрать комплект получите почтой.

Цитата:
сами подумайте- какие варианты у Вас при таком раскладе? ну дойдем до суда- так я и повешу тут на форуме решение. даже зарегистрируюсь ради такого дела.
Вот-вот, подумайте...
И решение выложите обязательно, буду ждать.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 18:20   #36
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:
ну что же..
приятно вернутьсяв питер
завтра 10 дней - и ответа так и нет где же письмо-оо???

собственно, позвонила в роспотребнадзор- чудная контора.
горячая линия (8-800-1000004, кому инетресно), вежливые дамы. Отправила документы им по почте. перезвонила
говорят, что при таких продажах к товару должно прилагатся его ПИСЬМЕННОЕ ОПИСАНИЕ, записывайте пункт (ух ты!). а вам его не дали? нет? совсем ничего? тогда записывайте формулировки.
а давайте вы напишете нам заявление- а мы сделаем проверку? постановление 612 нарушать низя и на претензию не ответил?? а вам не сложно написать нам письменно? все равно вы в суд пойдете-лишний довод будет

меня вообще удивляет такое отношение. Последний раз я ругалась когда квартиру принимала. После подписания акта стало выясняться много неожиданный и неприятных открытий ( по мелочи -окна заменить. электрику. стенки выровнять ..)
И там тоже было раздувание щек- мол, вы акт приемки подписали, там написано что претензий не имеете!! и т.д. ну, написала письмо. потом второе. а потом сделала строительную экспертизу (чОрт, дорогое удовольствие - почти сумма на устранение всех претензий).
скажу сразу: до суда мы так и не дошли (хотя я и жаждала нацедить ведро крови) - потому что поговорили с зам.директора. и все они сделали и поменяли, и вопрос издержек решили.

завтра напишу завление в надзор по продиктованным им статьям и шаблонам (мелочь, а приятно). подождем недельку- ну, чтоб интерес от 1% был - и в суд
ну, и Вы все еще упираетесь? или ждете что в этой ветке я тоже опубликую какое-нить письмецо/решениена тему " а вот как дело кончилось"?
я заказала и купила варку в другом магазе (в полном комплекте, между прочим). и мне эта совсем не нужна. как я уже писала- очень вернуть деньги.

а вскрытая упаковка, Андрей У,-это не основание для отказа в возврате.
Ну про чудных девушек из РПН здесь было много написано

Начнём с ПИСЬМЕННОЕ ОПИСАНИЕ...это инструкция а она у вас есть поэтому пролетаете
А вообще такое ощущение что РПН в глаза не читали ЗОПП
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 19:03   #37
Андрей Б3
Активный участник

Цитата:
Будет теперь две варки. Слышал такие продаются ( Домино называются )
можно на столешнице в любом порядке устанавливать.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2009, 17:08   #38
татьяна_1236
Гость

собственно, специально для AlexPilot, Андрея У и немного для Владимира
ну, и для всех интересующихся (все-таки тема в топе гугла при наборе "СК-Трейд возврат")

вернули деньги, вернули. И за доставку- тоже.
Как в том анекдоте "война закончилась- всем спасибо, все свободны!

На последнее китайское предупреждение " и если нет-завтра я подаю заявление в суд" меня любезно спросили, когда можно забрать и вернуть. Причем говорил уже не Владимир (ему, видимо, гордость не позволяет ) И лакейское хамство куда-то разом пропало.

P.S. недавно прибегает соседка: ой, мы себе плиту выбрали, почти как у тебя, хотим купить в инет-магазе. И сует мне адрес этой конторы, только сайт другой. Я от смеха под стол выпала. Рассказала ей поучительную историю. А она - вот она, мудрость женская! - тут же выдала мне бумагу, чтобы я написала что и как нужно делать при заказе и приемке. пиши, говорит, чтоб у меня муж по граблям не ходил

Ответ

Опции темы
Опции просмотра