На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.11.2006, 10:55   #1
Гость_Катерина_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какое право имеет так называемое Общество ЗПП "Фемида" г. Москыв проводить проверки деятельности ООО в Челябинской области?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.11.2006, 02:20   #2
Павел
Гость
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 1,862
Репутация: 2550
По умолчанию

Если это официально зарегистрированная организация - да, имеет:

Статья 45 Закона о ЗПП. Права общественных объединений потребителей (их ассоциаций, союзов)

2. Общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) для осуществления своих уставных целей вправе:
участвовать в разработке обязательных требований к товарам (работам, услугам), а также проектов законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей;
проводить независимую экспертизу качества, безопасности товаров (работ, услуг), а также соответствия потребительских свойств товаров (работ, услуг) заявленной продавцами (изготовителями, исполнителями) информации о них;
проверять соблюдение прав потребителей и правил торгового, бытового и иных видов обслуживания потребителей, составлять акты о выявленных нарушениях прав потребителей и направлять указанные акты для рассмотрения в уполномоченные органы государственной власти, а также информировать органы местного самоуправления о выявленных нарушениях, участвовать по просьбе потребителей в проведении экспертиз по фактам нарушения прав потребителей;

и т.д............................................... .................................................. ........................................
Morozov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.01.2007, 14:56   #3
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все это замечательно. Только кто им (общественным организациям)
предоставит товар для независимой экспертизы, скажем. Кроме того возникает вопрос о зарегитрированности организаций. Я так понимаю, проверяемая организация вправе запросить уставные документы, свидетельство о регистррации ( подлинник? ) и проверить их. Сроки проверки полномочий есть? Так что можно и не допускать до тела проверяющие и прочие организации из Москвы в Челябинской области.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика