На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 23:38   #1
dimchek
Активный участник

Question Сотовый телефон это телефонный аппарат или радиостанция

Купил сотовый телефон, в ТТХ заявлено наличие блютуз, в первый день эксплуатации обнаружил, что блютуз неработает с моим устройством громкой связи. Обратился в магазин с просьбой обменять или вернуть деньги. Товар признают качественным и утверждают, что несовместимость устройств разных производителей это не недостаток. Отказывают на основании перечня товаров надлежащего качества не подлежащих обмену и возврату. В перечне указаны телефонные аппараты. В паспорте на телефон указано что он является радиостанцией носимой. По ГОСТУ есть отдельно "ТЕЛЕФОННЫЕ АППАРАТЫ", есть "РАДИОСТАНЦИИ НОСИМЫЕ", причем ГОСТ на "РАДИОСТАНЦИИ НОСИМЫЕ" утверждён позднее чем указанный перечень товаров. По термином "телефонные аппараты" понимаются абонентские установки проводной связи. Эксперт, при проведении независимой экспертизы, на поставленный вопрос, чем является устройство "сотовый телефон" ответить не смог. Кто определит ?
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 23:42   #2
AlexPilot

-Модератор-

В любом случае это бытовая радиоэлектронная аппаратура с установленным гарантийным сроком, и при надлежащем качестве по ст.25 ЗоЗПП она не подлежит обмену на аналогичный товар.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 00:02   #3
dimchek
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
В любом случае это бытовая радиоэлектронная аппаратура с установленным гарантийным сроком, и при надлежащем качестве по ст.25 ЗоЗПП она не подлежит обмену на аналогичный товар.
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81) и где здесь сотовые, мобильные или радиостанции ? И сотовый у меня рабочий, а не бытовой.
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 00:04   #4
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Что значит "сотовый у меня рабочий, а не бытовой"?

Если "сотовый у Вас рабочий, а не бытовой" - ВЫ НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬ, И ЗОЗПП НЕ ДЛЯ ВАС!
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 00:08   #5
dimchek
Активный участник

Цитата:
Что значит "сотовый у меня рабочий, а не бытовой"?

Если "сотовый у Вас рабочий, а не бытовой" - ВЫ НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬ, И ЗОЗПП НЕ ДЛЯ ВАС!
Я не потребитель, если сотовый мне приносит деньги, а я по сотовому пользуюсь услугами связи, поэтому я потребитель !!! и сотовый это средство связи, а не бытовая радиоэлектронная аппаратура.

Последний раз редактировалось dimchek; 19.05.2009 в 00:13..
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 00:09   #6
AlexPilot

-Модератор-

Значит он у Вас бытовая радиоэлектронная аппаратура и ст. 25 ЗоЗПП мимо кассы.

А с другой стороны, не птребитель, если сотвый мне приносит деньги ЗоЗПП не канает - телефон используется не в исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 00:30   #7
dimchek
Активный участник

Цитата:
Значит он у Вас бытовая радиоэлектронная аппаратура и ст. 25 ЗоЗПП мимо кассы.

А с другой стороны, не птребитель, если сотвый мне приносит деньги ЗоЗПП не канает - телефон используется не в исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Постановление правительства РФ об утверждении перечня средств связи, подлежащих обязательной сертификации ......,
Постановление Правительства РФ от 25 мая 2005 г. N 328
"Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи"
(с изменениями от 30 июня 2005 г.) ....2. Используемые в настоящих Правилах понятия обозначают следующее:
"абонент" — физическое лицо (гражданин) или юридическое лицо, с которым заключен договор об оказании услуг подвижной связи при выделении для этих целей абонентского номера или уникального кода идентификации;
"абонентский номер" — номер, однозначно определяющий (идентифицирующий) подключенную к сети подвижной связи абонентскую станцию (абонентское устройство) с установленной в ней SIM-картой;
"абонентская станция (абонентское устройство)" — пользовательское (оконечное) оборудование, подключаемое к сети подвижной связи; ,.....

IV. Особенности продажи технически сложных
товаров бытового назначения

47. Бытовые радиоэлектронная аппаратура, средства связи, вычислительная и множительная техника, фото- и киноаппаратура ........????
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 00:31   #8
AlexPilot

-Модератор-

К чему этот набор цитат не по теме?
Является ли мобильный телефон бытовой радиоэлектронной аппаратурой? Несомненно, как радиоэлектронное устройство бытового назначения. Даже если он сертифицирован как "Пластиковая коробка с кнопками и аккумулятором стандарта GSM" - это мобильный телефон по своему назначению.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 19.05.2009 в 00:38..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 00:40   #9
dimchek
Активный участник

Цитата:
В чему этот набор цитат не по теме?
при том, что сотовый это средство связи, определённое в постановлениях правительства как абонентская станция подвижной связи, а не бытовая аппаратура. Продавцы пытаются его отнести к телефонным аппаратам.
И чем виноват потребитель, если заявленные ТТХ не соответствуют действительности, а форма, цвет, размер и т.д устраивает?
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 00:45   #10
AlexPilot

-Модератор-

Если ТТХ заявлены в руководстве по эксплуатации товара, которое Вам было предоставлено с товаром при заключении договора, информация о товаре считается доведенной до сведения потребителя надлежащим образом в соответствии со статьей 10 ЗоЗПП, и с момента заключения договора именно он и несет ответственность за этот выбор.

Если заявленные ТТХ не соответствуют действительности, это повод вернуть товар продавцу в связи с предоставлением ненадлежащей информации о товаре, которое помешало сделать правильный выбор товара - ст.12 ЗоЗПП. Но несоответствие ТТХ заявленным надо доказать.

Вам обещалось, что аппарат будет поддержить Ваш HF? В документации на HF указана модель этого аппарата как совместимая?
BT-профили HF обоих устройств совпадают?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 19.05.2009 в 01:01..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 01:01   #11
dimchek
Активный участник

Цитата:
Если ТТХ заявлены в руководстве по эксплуатации товара, которое Вам было предоставлено с товаром при заключении договора, информация о товаре считается доведенной до сведения потребителя надлежащим образом в соответствии со статьей 10 ЗоЗПП, и с момента заключения договора именно он и несет ответственность за этот выбор.

Если заявленные ТТХ не соответствуют действительности, это повод вернуть товар продавцу в связи с предоставлением ненадлежащей информации о товаре, которое помешало сделать правильный выбор товара - ст.12 ЗоЗПП. Но несоответствие ТТХ заявленным надо доказать.

Вам обещалось, что аппарат будет поддержить Ваш HF? В документации на HF указана модель этого аппарата как совместимая?
BT-профили обоих устройств совпадают?
В паспорте телефона указано наличие блютуз и о том что блютуз предназначен для работы с HF, ограничений по несовместимости не указано. И тем более в документации HF не перечислены все совместимые и несовместимые модели телефонов.

Да и деньги мне вернули через суд, только вопрос по перечню №55 остался открытым.
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 01:05   #12
AlexPilot

-Модератор-

Перечень утверждался в 1998 году, когда многих товаров просто не существовало, нового перечня пока нет. Потому нет в нем и мобильных телефонов, а вот радиоэлектронная бытовая радиоаппаратура с ГС - есть.

Чем мотивировано судебное решение?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 01:14   #13
dimchek
Активный участник

Smile

Цитата:
Перечень утверждался в 1998 году, когда многих товаров просто не существовало, нового перечня пока нет. Потому нет в нем и мобильных телефонов, а вот радиоэлектронная бытовая радиоаппаратура с ГС - есть.

Чем мотивировано судебное решение?
Результатами экспертизы (периодический сбой програмного обеспечения .....в следствии несовершенства современных технологий) и мировым соглашением .
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 01:16   #14
AlexPilot

-Модератор-

Тогда ст.25 и 55-й Перечень тут неприменимы вообще: наличие недостатка товара установлено экспертом, вина не потребителя - это 18-я в полный рост.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 01:23   #15
dimchek
Активный участник

Цитата:
Тогда ст.25 и 55-й Перечень тут неприменимы вообще: наличие недостатка товара установлено экспертом, вина не потребителя - это 18-я в полный рост.
Только сбой в следствии несовместимости, по этому и мировая, а на вопрос отношения сотового к перечню 55 ответа не дал.
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 01:26   #16
AlexPilot

-Модератор-

Так не бывает, это или эксперт чего накосячил, или продавец решил не бодаться, иначе мог бы доказать принадлежность сотового надлежащего качества к 55-му без проблем.

Грубо говоря, несовместимость на уровне стандартизованных интерфейсов и протоколов может быть только в одном случае: какое-либо из двух устройств не использует (не поддерживает) этот интерфейс или протокол.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 01:37   #17
Анфиса_продавец

-Модератор-

Зря продавец пошел на мировое. Правда на его стороне. Что-то мне подсказывает, что гарнитурка была неродная. А значит нерекомендованная изготовителем к использованию.
И почему вдруг возникла необходимость возвращать телефон, а не гарнитуру?
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 01:43   #18
AlexPilot

-Модератор-

А гарнитура у потребителя была до покупки сотового. Бывает так: телефон был, сломался, купили другой...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 01:45   #19
dimchek
Активный участник

Цитата:
Так не бывает, это или эксперт чего накосячил, или продавец решил не бодаться, иначе мог бы доказать принадлежность сотового надлежащего качества к 55-му без проблем.

Грубо говоря, несовместимость на уровне стандартизованных интерфейсов и протоколов может быть только в одном случае: какое-либо из двух устройств не использует (не поддерживает) этот интерфейс или протокол.
С этим я согласен, толко об этом надо потребителя предупреждать в инструкции по эксплуатации обоих устройств, что возможна несовместимость протоколов. Вот и у меня так получилось, протоколы разные, соединение через блютуз с HF происходит и телефон зависает, блютуз выключаешь, дальше работает.
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 01:52   #20
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от dimchek Посмотреть сообщение
Вот и у меня так получилось, протоколы разные, соединение через блютуз с HF происходит и телефон зависает, блютуз выключаешь, дальше работает.
Гарнитура родная или нет? В инструкции к телефону, что сказано про использование дополнительных устройств?
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 08:03   #21
maxff8

Активный участник

автор, уже было много "умников" пытавшихся доказать что телефон это радиостанция переносимая или типа того и поэтому к 55 перечню не подходит..... не прокатило...... выше правильно говорят телефон обмену и возврату если в нем нет недостатков неподлежит
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 13:07   #22
dimchek
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Гарнитура родная или нет? В инструкции к телефону, что сказано про использование дополнительных устройств?
блютуз работает без гарнитуры

Цитата:
Сообщение от maxff8 Посмотреть сообщение
автор, уже было много "умников" пытавшихся доказать что телефон это радиостанция переносимая или типа того и поэтому к 55 перечню не подходит..... не прокатило...... выше правильно говорят телефон обмену и возврату если в нем нет недостатков неподлежит
Есть решение верховного суда или новый перечень по 55 появился?
И чья обязанность написать какой протокол блютуза поддерживает сотовый ?
И вопрос о том, если форма, цвет, размер подходят, а протокол блютуз нет, подлежит обмену и возврату ?

Последний раз редактировалось Alex133; 19.05.2009 в 13:29..
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 13:17   #23
Holinka

Активный участник

Цитата:
Есть решение верховного суда или новый перечень по 55 появился?
А у вас есть решение суда, что мобильные телефоны не входят в 55 Постановление?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 13:18   #24
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
чья обязанность написать какой протокол блютуза поддерживает сотовый ?
Производителя телефона и гарнитуры.
Должны быть приведены все поддерживаемые аппаратами профили BT.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 20:13   #25
dimchek
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
А у вас есть решение суда, что мобильные телефоны не входят в 55 Постановление?
у меня нет решения суда, и думаю такого решения суд не примет никогда , т.к. такой вопрос убеждением не решается.
Могу сожалеть, что в решении моего вопроса, судья предложил мировую, и ответчик без сомнений согласился на мир на моих условиях, и деньги вернул, и за экспертизу заплатил и неустойку выплатил. Вопрос по перечню 55 остался нерешённым.
Моё личное убеждение, что если средств связи (а сотовый телефон именно средство связи по всем определениям и назначению) в этом перечне нет, значит не входит. Да и сам перечень был принят(как у же сказано выше) раньше, чем появились в России мобильники.
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 20:24   #26
Holinka

Активный участник

Цитата:
Моё личное убеждение
Да, это всего лишь ваше личное убеждение. Почитайте эту темку http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=53175
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 21:44   #27
dimchek
Активный участник

Цитата:
Да, это всего лишь ваше личное убеждение. Почитайте эту темку http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=53175
Большое спасибо, прочитал, еще больше убедился в своём убеждении.
Я не юрист и не продавец, других судить не буду, но я потребитель и буду защищать свои права, и всем советую. И так же, как герой Вашей темки отстоял их с достоинством, и будте уверены продавец у меня был серьёзный, из знаменитых, три месяца утверждал Вашу точку зрения, пока дело не дошло до суда. А если хотите узнать мнение специалистов на счет сотового телефона, зайдите вопрос любому инженеру связисту!
Каждый должен заниматься своим делом!!!
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 21:49   #28
Holinka

Активный участник

Цитата:
буду защищать свои права, и всем советую.
Ну что ж. Удачи. Не забудьте потом к нам заглянуть и выложить судебное решение.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 22:01   #29
dimchek
Активный участник

Цитата:
Ну что ж. Удачи. Не забудьте потом к нам заглянуть и выложить судебное решение.
Теперь уж Вы пожалуйста прочитайте нашу темку с начала, решение суда уже состоялось, мои требования удовлетворены ответчиком в полном объёме мировым соглашением. И ли вы мне предлагаете по второму разу?
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 22:06   #30
Holinka

Активный участник

Цитата:
Теперь уж Вы пожалуйста прочитайте нашу темку с начала, решение суда уже состоялось, мои требования удовлетворены ответчиком в полном объёме мировым соглашением. И ли вы мне предлагаете по второму разу?
Я внимательно прочитала Вашу тему. Мировое соглашение это всего лишь утверждаемый судом договор сторон. Я же просила Вас привести судебное решение, где бы было признано, что мобильный телефон надлежащего качества можно обменять.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 22:08   #31
haart

Активный участник

Автор, Вы все свалили в одну кучу.

Если телефон работает, как заявлено в инструкции, т.е. надлежащего качества, то обмен действительно неправомерен. Мобильный телефон - это бытовая радиоэлектронная аппаратура. Вопросов по перечню 55 нет. При этом, описание и характеристики модуля Bluetooh в инструкции тоже должны присутствовать, как присутствует, например, описание стандарта GSM, в котором работает мобильник.

Если телефон - ненадлежащего качества, то любое требование в рамках 18 статьи правомерно.
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 22:08   #32
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:
Вот это и показывает что суд не принял решение.
Он руководствовался мировым соглашением.
Продавец просто решил что проще вернуть деньги чем бодатся с вами
Или просто пожалел вас.
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 22:21   #33
dimchek
Активный участник

Цитата:
Я внимательно прочитала Вашу тему. Мировое соглашение это всего лишь утверждаемый судом договор сторон. Я же просила Вас привести судебное решение, где бы было признано, что мобильный телефон надлежащего качества можно обменять.
Повторю ещё раз, для принятия судом такого решения у суда должны быть специальные познания, а не убеждения.
И если Вы внимательно прочитали тему, то мой вопрос, почему продавец по Вашему мнению имеет право утверждать что колбаса вкусная, когда я его просил продать мне сервилат, а не докторскую!
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 22:26   #34
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:
Повторю ещё раз, для принятия судом такого решения у суда должны быть специальные познания, а не убеждения.
И если Вы внимательно прочитали тему, то мой вопрос, почему продавец по Вашему мнению имеет право утверждать что колбаса вкусная, когда я его просил продать мне сервилат, а не докторскую!
Суд принял решение на основании закона
Мировое соглашение не оставило ему выбора кроме как заверить его
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 22:27   #35
Holinka

Активный участник

Цитата:
Вы понимаете, что такое мировое соглашение? Если бы Вы требовали в исковом заявлении, что хотите стать ген. директором этой известной торговой сети и что продавец обязан это для Вас сделать, то заключив мировое соглашение и став директором, это вовсе не означало, что Вы имели на это право. Просто продавец в силу определенных своих внутренних причин пошел Вам навстречу. В том числе и возможна причина - "пожалел", как заметил Tetsu продавец
Потом, Вы пишите:
Цитата:
Только сбой в следствии несовместимости, по этому и мировая, а на вопрос отношения сотового к перечню 55 ответа не дал.

Последний раз редактировалось Holinka; 19.05.2009 в 22:46..
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 22:44   #36
dimchek
Активный участник

Цитата:
Вы понимаете, что такое мировое соглашение? Если бы Вы требовали в исковом заявлении, что хотите стать ген. директором этой известной торговой сети и что продавец обязан это для Вас сделать, то заключив мировое соглашение и став директором, это вовсе не означало, что Вы имели на это право. Просто продавец в силу определенных своих внутренних причин пошел Вам навстречу. В том числе и возможна причина - "пожалел", как заметил Tetsu продавец
А я уверен, что продавец решил не испытывать судьбу на моральный вред и штраф. И причина тому мои законные требования, я ему три месяца про блютуз писал, а он мне про 55. И жалеть себя я не просил, он себя пожалел. Иможет я не доказал, что мобильники не входят в 55, но и ни кто другой не доказал обратного, а признавать желаемое за действительное можете сколько хотите!
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 22:46   #37
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:
А я уверен, что продавец решил не испытывать судьбу на моральный вред и штраф. И причина тому мои законные требования, я ему три месяца про блютуз писал, а он мне про 55. И жалеть себя я не просил, он себя пожалел. Иможет я не доказал, что мобильники не входят в 55, но и ни кто другой не доказал обратного, а признавать желаемое за действительное можете сколько хотите!
Вот этим вы как раз и занимаетесь
Может продавец решил вас пожалеть на сумму издержек суда
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 22:51   #38
Holinka

Активный участник

Цитата:
А я уверен, что продавец решил не испытывать судьбу на моральный вред и штраф. И причина тому мои законные требования,
Насколько они законные были Вы так и не узнаете, т.к. решения суда не было.
Цитата:
я ему три месяца про блютуз писал,
У Вас действительно все в кучу. Вы по какой статье-то ЗоЗПП писали иск?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 22:55   #39
dimchek
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tetsu продавец Посмотреть сообщение
Вот этим вы как раз и занимаетесь
Может продавец решил вас пожалеть на сумму издержек суда
Может не может, кто теперь знает? И в суд я шел сознательно не обращая внимание на издержки, есть такое дело-принцип. Если был бы такой жалостливый поменял бы сразу без спора и суда, и свое время и деньги не тратил бы.
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 23:02   #40
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:
Может не может, кто теперь знает? И в суд я шел сознательно не обращая внимание на издержки, есть такое дело-принцип. Если был бы такой жалостливый поменял бы сразу без спора и суда, и свое время и деньги не тратил бы.
Подведём итог:
Суд не принимал мотивированного решения а только заварил мировое соглашение.
Это неоспаримо и любые ваши утверждения что вы выиграли суд не обоснованы
Спорить то такое мобильный телефон можно долго но пока нет нового перечня ОНИ НЕ ПОДЛЕЖАТ ВОЗВРАТУ
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 23:03   #41
dimchek
Активный участник

Цитата:
Насколько они законные были Вы так и не узнаете, т.к. решения суда не было.
У Вас действительно все в кучу. Вы по какой статье-то ЗоЗПП писали иск?
10,15,18,25, и к столбу можно ...., на усмотрение суда

Цитата:
Сообщение от Tetsu продавец Посмотреть сообщение
Подведём итог:
Суд не принимал мотивированного решения а только заварил мировое соглашение.
Это неоспаримо и любые ваши утверждения что вы выиграли суд не обоснованы
Спорить то такое мобильный телефон можно долго но пока нет нового перечня ОНИ НЕ ПОДЛЕЖАТ ВОЗВРАТУ
Вы имеете право на свой итог, спасибо!
И я не утверждал, что выиграл суд, а то, что все мои требования продавец удовлетворил, это факт.

Последний раз редактировалось Анфиса; 19.05.2009 в 23:47..
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 23:05   #42
Holinka

Активный участник

Цитата:
10,15,18,25, и к столбу можно ...., на усмотрение суда
О круто. У Вас телефон оказывается был одновременно надлежащего качества и ненадлежащего.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 23:07   #43
dimchek
Активный участник

Цитата:
О круто. У Вас телефон оказывается одновременно надлежащего качества был и ненадлежащего.
так уж вышло, надо и продавцам обращать внимание на то, что они продают.
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 23:29   #44
haart

Активный участник

Цитата:
О круто. У Вас телефон оказывается был одновременно надлежащего качества и ненадлежащего.
А коммент автора про продавцов - на закуску. В мемориз! ))))
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 23:43   #45
dimchek
Активный участник

Да, совсем забыл спросить. Деньги мне вернули, а в какой срок я должен вернуть телефон ? И что делать, если телефон оказался контрафактным, пожалеть продавца или как ?
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 23:49   #46
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
И что делать, если телефон оказался контрафактным, пожалеть продавца или как ?
Телефон не может оказаться контрафактным по своей сути.
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 23:51   #47
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:
Вы имеете право на свой итог, спасибо!
И я не утверждал, что выиграл суд, а то, что все мои требования продавец удовлетворил, это факт.
Вопрос в другом почему удовлетворил
Не основываясь на законе он удовлетворил ваши требования видимо поняв что с вами можно судится годами.Просто защитил себя
А кичится тем что вы добились от продавца удовлетворения ваших требований не вежливо.Это продавец пошол на мировую Не оновываясь не на одном законе
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 23:56   #48
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Я хоть убей - не могу понять эту фразу. Может поясните?
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 01:52   #49
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Я хоть убей - не могу понять эту фразу. Может поясните?
Легко! Блютус телефона работает, как ему и положено, а на имеющуюся у автора гарнитуру, извините, радиосигнал ложил. Не коннектицо.

Так?
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 02:26   #50
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение

Так?
Просто спрашивала я совсем про другое, на что получила этот ответ.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Анфиса

Ответ

Опции темы
Опции просмотра