На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 19:57   #1
alex2508
Новичок

По умолчанию Уралсиб и брокер

Страховался по КАСКО в Уралсибе через брокера. 16 апреля оформил все документы о ДТП в брокерской фирме. В договоре сказано, что страховщик в течение 15 рабочих дней обязан выдать направление на ремонт. По истечении этих 15 дней брокер говорит мне, что т.к. авто новое и договор КАСКО свежий (ДТП произошло через 2 дня после покупки), то еще 14 дней будет проводиться проверка в службе безопасности Уралсиба. Хотя в договоре четко сказано - 15 рабочих дней. Но в СК говорят, что еще не видели документов. Так я и не понял, кому предъявлять претензии - страховой или брокеру? Занимается ли ФССН таким вопросами? Что мне конкретно надо предпринять, чтобы сдвинуть вопрос? Заранее благодарю за внимание к моей проблеме.
alex2508 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 21:23   #2
Alex_G
Активный участник

Договор с Уралсибом есть? Ура. Идем и пишем все необходимые бумаги по страховому случаю. Нет договора в Уралсибе? Пусть булки от стула оторвут и метнутся кабанчиком до брокера, за бумагами.

И все претензии предъявлять только Уралсибу, т.к. с брокером у Вас никаких договорных отношений нет.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 21:38   #3
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от alex2508 Посмотреть сообщение
Страховался по КАСКО в Уралсибе через брокера. 16 апреля оформил все документы о ДТП в брокерской фирме. В договоре сказано, что страховщик в течение 15 рабочих дней обязан выдать направление на ремонт. По истечении этих 15 дней брокер говорит мне, что т.к. авто новое и договор КАСКО свежий (ДТП произошло через 2 дня после покупки), то еще 14 дней будет проводиться проверка в службе безопасности Уралсиба. Хотя в договоре четко сказано - 15 рабочих дней. Но в СК говорят, что еще не видели документов. Так я и не понял, кому предъявлять претензии - страховой или брокеру? Занимается ли ФССН таким вопросами? Что мне конкретно надо предпринять, чтобы сдвинуть вопрос? Заранее благодарю за внимание к моей проблеме.
Никогда не покупайте полиса у брокеров. Надо покупать только в страховых компаниях, а теперь немноко подождите. Оплатят.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 21:46   #4
alex2508
Новичок

Спасибо за ответ, но все равно кое что неясно...
Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Договор с Уралсибом есть? Ура. Идем и пишем все необходимые бумаги по страховому случаю.
Так я ведь уже подал и заявление и гаишную справку в брокерской фирме.

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Нет договора в Уралсибе? Пусть булки от стула оторвут и метнутся кабанчиком до брокера, за бумагами.
А как Уралсиб заставить побыстрее метнуться? они ведь до второго пришествия могут мои бумаги от брокера ждать.
alex2508 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 21:50   #5
Коллега
Юрист

Не понятно почему вы брокеру заявление о страх.возмещении писали? У них разве есть отдел урегулирования убытков?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 22:56   #6
alex2508
Новичок

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Не понятно почему вы брокеру заявление о страх.возмещении писали? У них разве есть отдел урегулирования убытков?
Контора называется "Страховая касса", может о чем скажет. У них есть офис урегулирования, даже несколько по Москве. А я думал, это у всех брокеров такая практика - иметь свой отдел урегулирования убытков.
alex2508 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 17:19   #7
master-06

Участник

Цитата:
Сообщение от alex2508 Посмотреть сообщение
Контора называется "Страховая касса", может о чем скажет. У них есть офис урегулирования, даже несколько по Москве. А я думал, это у всех брокеров такая практика - иметь свой отдел урегулирования убытков.
Далеко не у всех брокеров. Скорее всего брокер занимается техническим сбором документов. Все проверки и соответственно решения принимаются непосредственно в СК.
Подождите немного.
Что касается 15 дней в Правилах наверняка есть оговорка "с даты подачи последнего документа, необходимого для осуществления выплаты" или "с даты подписания акта". Таким док-том, к примеру может быть запрос в органы со стороны СБ и без него тот же акт не может быть подписан.
master-06 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра