На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 19:24   #1
celestial chancellery
Новичок

По умолчанию Банкомат не выдал денег, но списал их со счета

простите за флуд, если таковой имеет место быть, но, думаю, тема несколько отличается от этой
в общем дело было так.
попытался снять с карточки денег, но банкомат их не выдал, отписав мне на мониторе якобы нехваткой средств в банкомате.
я пошел и снял их с другого..
прошел месяц, как я обнаружил, что тот самый якобы "пустой" банкомат, снял с моего счета как раз ту сумму которую я запрашивал, причем сделал он это не сразу.
тут же после обнаружения ошибки я позвонил в тех.поддержку банка, мне подтвердили этот инцидент и попросили придти в отделение банка чтобы написать требование.
в банке после написания требования мне ответили, что средства будут перечисленны где то через месяц, а то и дольше..

вопрос №1: как можно воздействовать на банк в судебном порядке?
ведь по сути я пострадавшее лицо.

вопрос №2: на какую сумму я могу претендовать в исковом заявлении в качестве компенсации морального ущерба?

вопрос №3: (вопрос не относящийся к теме)
банку выгодны такие задержки в сроках..
странно почему оператор видит ошибку в железе но исправить тут же не может. когда я получаю деньги в банкомате я не пишу заявление, но для того чтоб забрать свои кровно заработанные средства я должен идти в банк и писать требование.. хотя ошибка банка и так очевидна.
celestial chancellery вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 20:44   #2
Арника
Новичок

У меня такая же история была. Хотела оплатить товар с дебетовой карты Сбера. Мне пришел отказ из-за недостатка средств. Запросила выписку со счета в банкомате, увидела, что эту сумму у меня сняли. Звонила в банк, и даже не один раз, пыталась что-то понять. Ждала около месяца, когда же наконец-то мои деньги вернуться ко мне на счет. Недождавшись, пошла и написала заявление в милицию. Недели через 3 деньги на карту вернули.
Арника вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 21:17   #3
Alex_G
Активный участник

Арника
деньги в Вашем случае не снялись, а заблокировались. Обычно они падают назад через 45 дней, что видимо и случилсь. подозреаю, что милиция тут не при чем.

celestial chancellery
ситуация не совсем стандартная. оператор не бог и его полномочий не хватает очень на многое. можно попробовать написать заяву с требованием вернуть деньги в течение недели, может поможет. В случае суда боюсь присудят не более 1/365 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки, что согласитесь копейки.
Alex_G на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра