На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 15:34   #1
Денис Сергеич
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Комиссия за ведение ссудного счета при получении кредита

Здраствуйте. Скажите пожалуйста, я в 2007 г. взял кредит в банке, помимо процентов по кредиту я оплачиваю еще и комиссию за ведение ссудного счета, насколько мне известно роспотребнадзор уже давно определил навязывание дополнительной услуги по открытию ссудного счета и ее оплату при получении кредита незаконной, моим знакомым уже давно сделали перерасчет и вернули деньги выплаченные по этой комиссии, я же продолжаю оплачивать её до сих пор.

Какие есть варианты по возврату этих денег и какие предпринять действия?

Спасибо!
Денис Сергеич вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 16:28   #2
FoxBox
Участник
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 81
Репутация: 288
По умолчанию

Начните с заявления - претензии в банк по поводу комиссии за ведение ссудного счета при получении кредита. Если банк не пойдет Вам навстречу, то жалобу в роспотребнадзор.
a123send вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 16:33   #3
Денис Сергеич
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Комиссия за ведение ссудного счета

Цитата:
Сообщение от a123send Посмотреть сообщение
Начните с заявления в банк. Если банк не пойдет Вам навстречу, то жалобу в роспотребнадзор.
Неподскажете по какой форме (образцу) писать это заявление?
Денис Сергеич вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 14:15   #4
Дмитрий29
 
Аватар для Дмитрий29
Активный участник
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 242
Репутация: 224360
По умолчанию

Попробуйте воспользоваться вот этим http://forum.yurclub.ru/index.php?ac...=post&id=36921 и оформите заявление так как высказывается судья.

Заявление

Прошу вернуть комиссию за ведение ссудного счета в размере .... удержанную с меня дата кем .... при выдачи кредита по договору...
Считаю, что данная комиссия удержана не законно потому, что в соответствии с.... по текту решения вы должны понять что сюда вставить.

Да и еще срок рассмотрения заявления 10 дней.
Требования потребителя об возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 Закона о защите прав потреьителей, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
Дмитрий29 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 16:18   #5
Есымбол
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не надо никакого роспотребнадзора! заявления в банк и сразу в суд! роспотребнадзор - это вата! сразу в суд!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 12:51   #6
IrisY
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию Выиграли суд у Запсибкомбанка г. Тюмень

В 2008 году взяли ипотеку. Запсибкомбанк обязал ежегодно страховать свою жизнь и трудоспособность и взыскал 50000 рублей за открытие и ведение ссудного счета. 27 января 2010г. городской суд вынес решение: отменить пункты, обязывающие страховать ежегодно жизнь и трудоспособность заемщика; признать незаконным взыскание денег за открытие и ведение ссудного счета и вернуть заемщику 50000 рублей; взыскать с банка в пользу заемщика деньги, уплаченные за страхование жизни и ответственности (убытки заемщика); взыскать в пользу заемщика 5000 рублей (моральный ущерб) и проценты за неосновательное обогащение 7500 рублей. Кассация была 03 марта 2010г. - решение городского суда оставить в силе, кассационную жалобу банка отклонить.
Кого интересует решение суда, пишите на электронку - ira-p07@mail.ru
Несколько раз на этом сайте оставляла данную запись, но модератор, не понятно по каких причинам, удаляет её.
Господа, из общества защиты прав потребителей, может Вас совсем не интересует реальная зашита прав потребителей?
IrisY вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика