На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 00:02   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Есть решение суда ,как взыскать причитающееся

Здравствуйте , суд присудил М-Видео выплатить мне неустойку за просрочку выполнения требований,моральнй ущерб,затраты на представителя,поменять купленный ДВД.Решение суда должно быть исполнено в течении 7 дней.Прошло 10 ,ничего не происходит.
Как мне действовать дальше? Как будет происходить обмен ДВД если сейчас таких в продаже нет ,и нет с аналогичными характеристиками(у меня ДВД рекордер + караоке).

Untitled Document
Старый 17.05.2009, 00:10   #2
dimchek
Активный участник

Smile

Из личного опыта, на 11 день в суде берёте исполнительный лист и относите его судебным приставам и ждете исполнения, терпения Вам !
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 14:52   #3
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте , суд присудил М-Видео выплатить мне неустойку за просрочку выполнения требований,моральнй ущерб,затраты на представителя,поменять купленный ДВД.Решение суда должно быть исполнено в течении 7 дней.Прошло 10 ,ничего не происходит.
Как мне действовать дальше? Как будет происходить обмен ДВД если сейчас таких в продаже нет ,и нет с аналогичными характеристиками(у меня ДВД рекордер + караоке).
Обращаетесь в отдел к судебным приставам по месту нахождения должника, пишите заявление на имя страшего судебного пристава на исполнение в двух экземплярах, обычно заявление пишется на месте по образцу. На втором экземпляре у Вас расписываются о том, что приняли на исполнение. Также можете определить судебного пристава-исполнителя по названию улицы, на которой находится должник.
И далее почаще звонить приставу по поводу исполнения. Если имеется расчетный счет организации, то можете указать на это судебному приставу, чтобы он подготовил постановление о наложении ареста и перечеслинию денежных средств на Ваш счет.
Что в судебном решении по поводу обмена ДВД сказано?
ИринаН вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 15:02   #4
Андрей У

Активный участник

Деньги можете получить и через банк, если знаете в каком банке у мвидео счет. Заявление с исполнительным листом в банк на основании ст.ст. 8 и 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" последнего издания.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 15:31   #5
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
Здравствуйте , суд присудил М-Видео выплатить мне неустойку за просрочку выполнения требований,моральнй ущерб,затраты на представителя,
С этим не сложно. В порядке п. 4 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ направляете исполнительные листы руководителю Управления ФССП по г. Москве, ну или того региона где находится ответчик. Бегать к конкретному приставу не придется, хотя примерно на 1,5-2 месяца затянется срок.
Параллельно подаете второй иск к ответчику о взыскании % по ст. 396 ГК РФ за несвоевременный возврат денег. Обычно действует отрезвляюще.

Цитата:
поменять купленный ДВД.Решение суда должно быть исполнено в течении Как мне действовать дальше? Как будет происходить обмен ДВД если сейчас таких в продаже нет ,и нет с аналогичными характеристиками(у меня ДВД рекордер + караоке).
С этим сложнее. Решение может оказаться не исполнимым. В моем случае, когда я обязывал этого продавца исполнить ДПК в натуре и у них не было аналогичного товара (или делали вид, что нет, они сами прибежали предлагать забрать y них стоимость товара деньгами и купить у другого продавца (там он стоил в 1,5 раза дороже, эти деньги и отдали). Пока подавайте ещё один иск о неустойке. Требование о замене же пока не исполнено. Имеете право на неустойку с даты по которую суд уже взыскал за прошлый период, по настоящее время. Плюс опять убытки, моральный вред, пошлина, штраф. Продавец быстро поймет невыгодность затягивания.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра