На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 19:21   #1
ser9ga
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обмен по браку без упаковки

Купил в м-видео наушники sennheiser mx 560. В тот же вечер при прослушивании музыки в левом наушнике что то щелкнуло и начало поскрипывать. То есть брак.

Чек остался. НО! Сразу же после покупки я викинул коробку и все картонки, которые в ней были. Оставил только то, что являлось товаром - наушники, чехол и резиновый блок для смотки наушников.

Могу ли я обменять товар на такой же/другой/забрать деньги без упаковки в случае брака?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 19:22   #2
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,989
Репутация: 52428246
По умолчанию

Можете. Упаковка Вам не нужна, а продавец не вправе требовать ее при замене товара ненадлежащего качества или возврате уплаченной за товар суммы.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 19:33   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. А на какуй статью зщзпп можно ссылаться?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 19:38   #4
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

ПРИКАЗ МАП РФ от 20.05.1998 N 160 (ред. от 11.03.1999) <О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЗАКОНА РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"> (Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.12.1998 N 1669)


В соответствии с пунктом 3 статьи 503 Гражданского кодекса Российской Федерации при расторжении договора купли - продажи покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.
В случае предъявления продавцом требования о возврате товара возврату подлежит весь товар, т.е. основное изделие, комплектующие его части и принадлежности, за исключением упаковки и быстроизнашивающихся принадлежностей, которые могут быть использованы (прийти в негодность) в процессе эксплуатации. В каждой конкретной ситуации продавец может проверить, в какой комплектности и в каком комплекте первоначально продавался товар.
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 21:23   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может ли магазин в моем случае отказаться от немедленного замена или возврата денег? какие тогда мои действия в этом случае?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 21:26   #6
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
может ли магазин в моем случае отказаться от немедленного замена или возврата денег? какие тогда мои действия в этом случае?
Может и законно, ибо ему на возврат денег отводится 10 дней, а на замену до месяца.
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика