На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.11.2006, 17:46   #1
Lizka
Junior Member

Здравствуйте.
Поискала по Вашему форуму темы о Евросети. Нда... Вот и я попала в ряды таких людей.
В январе этого года подарил мой молодой человек мне телефон. Fly MP 500. Купил в Евросети. Наушники, переходники, диск и все прочее - я довольна. Но на третий день телефон просто так беспричинно выключился. Хм, решила что с зарядкой плохо. Зарядила. Все работает. Потом снова. Поговоорила с подругой. Она сказала, что её телефон точно так же выключался, но потом стал нормально работать. Рассудила я, что и с моим телефоном так получится. Однако же нет! Он продолжал выключаться. Время шло. Две недели прошли. Как-то вся в делах была и на выключение телефона сильно не обращала внимания. Ну вроде выключился, да и ничего, - вытащила аккумулятор, вставила обратно. Жалко, только, что разговоры сбрасывались и смс не отправлялись когда выключался. Так я прожила с ним до середины августа. Потом 14 августа телефон выключился и не хотел включаться абсолютно. Ни зарядка не помогала, ничего! Когда включали в сеть - какой-то звук тихий. Не отображалось, что вообще телефон в сеть включался. Попросила парня своего отвезти в ремонт. Отвез. Заявленные дефекты: внезапное выключение телефона, неправильно отображение заряда батареи и "застывание" картинки на экране. (Все решалось простым выключением-включением телефона или извлечением аккумулятора. Но не всегда.) Дали какой-то талончик. Через 30 дней сказали можно будет забирать. Ждем. Забрала телефон из сервиса на 32-й день. В пятницу. Ура! Он работает! Все отлично.
На следующий день с утра поехала по делам. Телефон естественно со мной был. За день выключился 8 (!!!) раз. При том что до этого он выключался два-четыре раза в неделю.
Благо, что устранили другие дефекты.
Я расстроилась. До сервиса доехала во вторник. Отдала телефон.
Снова тридцать дней ожидания. Забираю телефон (точно не помню вот какой день, кажется среда какая-то). Работает. Да, вернули без заглушки.
В пятницу поехала с друзьями погулять. Была ужасная ситуация! Работающий телефон был жизненно нобходим! Но он просто вырубился! И не включался снова. Решила не вытаскивать аккумулятор, как обычно, а оставить телефон "как есть" и отвезти с утра в сервис центр, чтоб выписали некую бумагу, подтверждающую, что телефон годен на возврат. С утра попробовала вновь включить. Включился.
Через несколько часов снова выключился при полной зарядке.
Парень мой снова отвез телефон в ремонт. Снова ждать сказали. Спросили, если возврат захочу, что нужно будет? Сказали, продемонстрировать заявленные деффекты. Например *вчитайтесь во фразу* _внезапное_ выключение телефона. Продемонстрировать.
Я уже расстроенная. Поговорила с менеджерами, мне сказали, что телефон могут только ремонтировать и все. Решила сдать в экспертизу. Нашла по интернету вот эту - http://www.centrekspertiza.ru/ Позвонила. Хамоватые сотрудники сказали мне, что государственных экспертиз уже не существует, что они все такие крутые и к ним суды обращаются, заткнули мне рот и сказали мол "нас не волнуют такие как вы. Не нравится - ищите свою государственную экспертизу." и бросили трубку. Подавив всю свою злость звоню вновь. Попадаю на мужчину. Спрашиваю, сколько будет стоить экспертиза. "Сколько телефон стоит?" "8000 при покупке." "2000 будет стоить экспертиза." "Хорошо, спасибо." "До свидания."
Снова мой парень поехал сдавать телефон. Приехал. Ему говорият - экспертиза будет стоит 3000. Он мне звонит. Разговариваю с приемщиком (или как там его) "Я сегодня с утра звонила, мне сказали экспертиза будет 2000 стоить. Почему теперь другая стоимость?" "Ну вам ведь другой человек говорил." "А у вас что, зависит от того, кто примет вещь?" "Нет... - Немного помолчав добавил - Ну две, так две." Отлично! Даже не торгуясь.
Вечером пришла с работы, смотрю договор. Написано, что оплату должны были взять сразу. Но оплату они не взяли. Решила что так и надо все же.
Ладно. Через 10 раб. дней забираем телефон - признали абсолютно рабочим!
Тьфу!
В этот же день телефон у меня выключается. Далее, еду в сервис центр. Прошу написать мне бумагу о том, что телефон подлежит возврату. Мне отвечают, что ничего писать не будут. Могут принять только на ремонт. Я все же сдержанно объясняю, что мне не нужен ремонт. Мне нужен возврат. Мне снова отвечают, что только ремонт мне поможет. "И как долго вы мне будете предлагать ремонт?" "Пока запчасти не закончатся." Отлично! Я в восторге! Потом молодой человек сказал, что есть возможность сдать на экспертизу именно в евросеть. Да и вообще, бумагу о возврате они мне не дадут. Потому что они только приемщики. А бумагу сервисный центр дает, который ремонтирует. Но как-то это было сказано так... что я поняла - без шансов. Мои опасения подтвердил тот самый молодой человек, сказав: "Девушка, я понимаю ваше негодование. И с вашим упорством вы многого добьетесь, но только не здесь. Будь я на ващем месте - поехал бы уже на рынок какой-нибудь, загнал бы за пол-цены и купил себе новый телефон." Все же отдала на экспертизу телефон. Через 5 что ли дней мне звонят и говорят забирать. (Да, во все эти разы поломки были зафиксированы приемщиками. Однако не знаю где и как. Потому как гарантийный талон они как забирали, так и отдавали мне без пометок о том, что вообще какие-то неисправности или неполадки были предъявлены или обнаружены. Что работы вообще проводились. Т.е. формально у меня отличный телефон! Позвонила в справочную их, спросила, дают ли они что-либо на руки, когда возвращают телефон из ремонта, а именно - какие-либо документы, подтверждающие мое обращение в сервис центр. Сказали нет.)
Приезжаю. Телефон признали рабочим. Снова.
Вооружившись законом о правах потребителей пошла к "старшему менеджеру". Молодой человек мне объясняет, что ничего мне не поможет (и вообще, что он не старший менеджер), пока я их экспертизе не покажу брак, а она не согласится с тем, что это производственный брак. Спрашиваю, как насчет гос экспертизы? Отвечают, что им важнее результаты собственной. Говорю, что экспертиза была проведена, но результат - хорошо работающий телефон. Но он НЕ работает.
Начинают объяснять, что для замены аппарата он должен быть признан как аппарат с существенным недостатком. "А у вас пока что просто недостаток." "Как это? Вот написано, что недостаток товара становится существенным при неоднократном выявлении и является неустранимым. Вы мне уже несколько раз ремонтировали телефон. Не ремонтируется. Каждый раз, что я приезжала - поломка была зафиксирована. Это не считается?" "Нет, только если наша экспертиза докажет, что аппарат нерабочий из-за производственного брака."
Сейчас телефон у меня на руках. Также выключается также беспричинно и по настроению (то день нормально работает, то в день несколько раз выключается).
Сдавать в этот ремонт не хочу. Все равно ни к чему это не приведет. А так как они вообще никаких пометок не делают нигде, то эти два с лишним месяца, что они у меня телефон забирали вообще не учтутся, наверняка, после года с покупки по гарантийному талону.
Да, мои ошибки тоже были. Но сейчас уже не знаю что делать... Хочу вернуть деньги за телефон. Ни обмен на аналогичную модель, ни замена другой моделью... ничего не хочу от этой Евросети!
Помогите, пожалуйста. Что же мне делать?
Lizka вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2006, 17:45   #2
Oleg
Активный участник

Попробуйте описать все обстоятельства в исковом заявлении и обратиться к мировому судье по месту жительства.
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2006, 16:27   #3
Lizka
Junior Member

Спасибо.
На сайте общества нашла информацию, куда обращаться. Позвонила в общество. Мне сказали, что для начала нужно отправить письмо в Евросеть. Скажите, пожалуйста, какова форма самого письма?
Lizka вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2006, 19:59   #4
Oleg
Активный участник

Без труда найдете в Яндексе по запросу "форма претензии"
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2006, 13:09   #5
Lizka
Junior Member

Oleg, к сожалению нашла только формы претензий от юр лиц...
А также нашла вот такие данные "Типовая форма уведомления ( претензии ) о ненадлежащем качестве товаров не установлена ни одним из действующих нормативных актов, поэтому покупатель направляет поставщику уведомление или претензию в свободной форме ."
Соответственно, мне нужно будет указать только наименование компании, адрес, адрес торговой точки, куда направлена копия письма и саму претензию, а так же мой контактный телефон, число, когда написано письмо и подпись? Надо ли делать копию письма и заверять её?
Lizka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2006, 13:31   #6
Lizka
Junior Member

Сочинила такую вот претензию:

------------------------------------------------------------
В ООО «Евросеть Мос1»
г.Москва, 4-я улица Восьмого Марта, д. 6а, стр. 1
Копия: ООО «Евросеть Мос1»
г.Москва, ул. Ореховый бульвар, д. 22

Претензия

Прошу вернуть мне денежные средства в размере 7900 руб. за сотовый телефон Fly MP500, купленный в торговой точке по адресу г. Москва, ул. Ореховый Бульвар, д. 22, 15 января 2006 года. Данный товар имеет существенный недостаток, неустранимый при неоднократном обращении в сервис-центр по адресу: г. Москва, ул. Хохловский пер., д. 16, стр. 1. Недостаток – самопроизвольное выключение телефона.

14 ноября 2006 г. подпись ФИО
------------------------------------------------------------

Правильно ли написана данная претензия? Если нет, что следует изменить.
Lizka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2006, 20:14   #7
Oleg
Активный участник

Характер недостатка не имеет значения для удовлетворения требования о возврате уплаченной суммы. Не обязательно писать "существенный". Возможно лучше сформулировать "...недостаток, который неоднократно проявлялся после его устранения в сервис-центре по адресу...".
Начать следует: "На основании ст. 4, абз. 6 п. 1 ст. 18, ст. 19 ЗоЗПП (полное название)..."
В завершении можно добавить
"Напоминаю Вам, что в соответствии с п.6 ст. 13 Федерального закона «О защите прав потребителей» в случае рассмотрения дела в суде, суд вправе вынести решение о взыскании с продавца, нарушившего права потребителя, штрафа в размере цены иска, за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя".

Помните, что подается документ в двух экземплярах.
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2006, 12:55   #8
Lizka
Junior Member

Oleg, спасибо.
Скажите, пожалуйста, в двух экземплярах, - это, как я предполагаю, в главный офис письмо и в точку продажи? Или как?
Lizka вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2006, 13:11   #9
Oleg
Активный участник

Один экземпляр передается продавцу (в точку продаж или центральный офис - это вам следует уточнить), другой, с датой, подписью и печатью продавца останется у Вас (в качестве подтверждения). В претензии упомяните также, что у продавца есть 10 дней на удовлетворение вашего требования, включая возможную экспертизу (ст. 22 ЗоЗПП).
По большому счету, в таких случаях лучше не экономить, а обращаться к специалисту. Все расходы впоследствии взыскиваются с продавца (абз. 7 п. 1 ст. 18 ЗоЗПП).
Вот негативный пример "экономии":
http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=7095
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2006, 19:20   #10
Lizka
Junior Member

Когда я позвонила в ОЗПП по указаанному на сайте телефону, мне ответил мужчина, что нужно написать претензию и отправить по почте заказное письмо в торговую точку и в главный офис, с уведомлением о вручении, либо претензию лично отдать в руки под подпись принявшего лица. Я расценила, что по почте - надежнее. Как же мне быть сейчас?
Может быть написать претензию и заверить её у нотариуса? Саму претензию (получится оригинал) отправить, а копию, заверенную, оставить у себя?
Lizka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2006, 10:39   #11
Oleg
Активный участник

Передавайте претензию лично. Нотариус ни к чему.
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2006, 15:29   #12
Гость_Lizka_*
Гость

Что мне тогда должны дать в подтверждение того, что претензия была принята?

Untitled Document
Старый 24.11.2006, 11:38   #13
Мария Владимировна
Гость

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги за некачественный товар Евросети?

31 декабря 2005 года я приобрела в салоне ООО”Евросеть СПб” (Адрес фактический: Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д.140) телефонный аппарат Nokia 6101 за 7740 рублей.

12 июля 2006 года я обратилась в сервисную компанию Smile Mobile ЗАО “Ориент-Сервис” по адресу: ” г. Санкт-Петербург, Александровский парк,5., офис №102 для проведения гарантийного ремонта аппарата по причине отсутствия звука мелодий при входящей связи.

26 июля 2006 года в сервисной компании Smile Mobile был произведён механический ремонт (MR class 1) - замена динамика. Смена ПО.

13 ноября 2006 года я обратилась в СЦ “Про-Сервис” г. (Санкт-Петербург В.О. Средний пр. д.36/40) (сервисный центр Евросети), с заявлением о возврате мне денежных средств, в связи с тем, что в аппарате полностью отсутствовал звук исходящей и входящей связи, а так же периодически пропадал звук мелодии звонка при входящей связи.

22 ноября 2006 года, в СЦ “Про-Сервис” г. Санкт-Петербург В.О. Средний пр. д.36/40 мне выдали ответ, что моё заявление, не может быть удовлетворено, в связи с тем, что мой телефонный аппарат снят с гарантийного ремонта т.к. мною были нарушены условия гарантийного обслуживания. Мне выдали заключение, что, якобы, в результате первичного осмотра были обнаружены следы залития токопроводящей жидкостью системной платы аппарата.

Я категорически не согласна с этим. И утверждаю, что мой аппарат в процессе эксплуатации не подвергался воздействию, каких либо жидкостей. Допускаю возможность умышленного повреждения моего аппарата в СЦ “Про-Сервис” г. Санкт-Петербург, В.О. Средний пр. д.36/40, с целью снятия моего аппарата с гарантийного ремонта и не возвращению мне денежных средств. В результате высказывания моего несогласия с заключением СЦ “Про-Сервис” сотрудники этого центра, а именно Менеджер рекламационного отдела Терехов Андрей (не помнящий своего отчества), представившийся мне руководителем этого центра вызвал охрану, что бы выпроводить меня из помещения силой, не предоставив мне никаких доказательств, залития моего аппарата.

Так как Срок гарантии моего аппарата Nokia 6101 истекает только 31 декабря 2006. Я хочу, что бы мне вернули деньги за некачественный товар.

Как мне посоветовали в ОЗПП, я написала заявление в магазин, с просьбой ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ и провести независимую экспертизу в моём присутствии, заранее предупредив меня о дате и месте проведения экспертизы. Ответ просила дать в письменном виде.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Я подозреваю, что залить они могли телефон сами умышленно!? Что бы снять аппарат с гарантии и не возвращать мне деньги?

Untitled Document
Старый 25.11.2006, 12:38   #14
Гость_Николай_*
Гость

Никогда ничего не покупайте в Серосети.Практически все телефоны у них серые,и деньги они вам без суда не вернут,так же как не обменяют товар.

Untitled Document
Старый 05.12.2006, 14:40   #15
Pro-FAQ
Junior Member

Вы можете написать претензию на любой ближайшей к Вам торговой точке «Евросеть». Продавцы-консультанты предоставят бланк заявления, помогут его оформить, не забудьте указать свой контактный телефон или адрес, в зависимости от того, как Вы хотите получить ответ: устно по телефону или в письменном виде. Это заявление с Вашими требованиями будет отправлено в рекламационный отдел, приложите копии документов, полученных после экспертизы. Вам обязательно предоставят зарегистрированный экземпляр заявления с отметкой о его приеме. Ваше заявление будет рассмотрено в 10-дневный срок (ст. 22 ФЗ «О защите прав потребителей»). Удачи.
Pro-FAQ вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2006, 19:34   #16
Pro-FAQ
Junior Member

Если Ваш телефон сняли с гарантии, то обычно предоставляют фотографии, где видны причины. Дальше дело за экспертизой - установят, что это не Ваша вина, продавец должен вернуть деньги. Представитель продавца тоже должен участвовать при проведении экспертизы, чтобы она была действительно законной, и к Вам не было дальше никаких вопросов. Удачи.
Pro-FAQ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2006, 11:29   #17
Pro-FAQ
Junior Member

Цитата:
Никогда ничего не покупайте в Серосети.Практически все телефоны у них серые,и деньги они вам без суда не вернут,так же как не обменяют товар.
[/b]
Извините, уважаемый, Вы вот смотрю в курсе всех дел. А откуда у Вас информация, что "практически ВСЕ телефоны серые"? Вы сами-то откуда знаете? Мне вот почему-то очень не хочется верить, что Вы, уважаемый, работник конкурирующей сети и таким вот образом пытаетесь насолить конкурентам. Даже наоборот, думаю Вы обижены. (а на обиженых воду возят ) Обижены чем-то или кем-то, а может просто не получилось что-то и вот вы здесь всем нам "открыли глаза"! За новостями следите? Август прошлого года помните или напомнить? Много визга и слюны по поводу Моторолы С115 а чем все закончилось помните или память коротка? Публичные извинения людей в голубом,- отлично! Надо быть честным перед самим собой,а то обосрали публично, много программ по ТВ показали: мобила серая, показательное уничтожение моторол С115 и прочая заказная хрень охотников за чужими деньгами. Бред. Все взрослые люди а верят кому ни попадя. Надо разобраться а не хаять всех и вся.
Pro-FAQ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2006, 12:10   #18
Андрей Б3
Гость

На счёт серости с предедущим письмом обсолютно согласен. Аппараты в этой достойной фирме все обсолютно сертифицированные. Согласен, раньше года 3-4 Евросеть занималась постановкой на гарантию "серого" оборудования, сейчас по моим данным работают обсолютно по белому.
Что касается фотографирования аппаратов в СЦ в случае отказа в гарантийном обслуживании, слышу об этом в первый раз. Хотя работаю в этой сфере 15 лет. СЦ выдают акт технического состояния и пломбируют аппарат. Всё. Фотографированием пусть занимается независимая экспертиза.
По поводу умышленного заливания телефона в сервисе, глупость. Сподобными фактами встречаться не приходилось.

Untitled Document
Старый 06.12.2006, 13:22   #19
Bond

Senior Member

Извините, а что есть "серый" аппарат?
Untitled Document
Старый 06.12.2006, 16:01   #20
Андрей Б3
Гость

"Серый" аппарат. Серые аппараты существуют нескольких видов.
1. Телефоны которые не были изготовленны производителем, производства (Польши, Китая)
Сборка очень низкого качества. Условно даже канифоль не замыта.
2. Системная плата аппарата от производителя, вся обвязка и корпус - Китай.
3. Аппараты не предназначенные для продажи в РФ.
Третья группа самая надёжная. Их подпольно лочат и руссифицируют.
В случае обращения покупателя в СЦ, по каждой из трёх категорий серых аппаратов, получаем отказ в гарантийном обслуживании. За исключением тех СЦ с которыми продавец заключил договор на гарантийное обслуживание этих телефонов. Надо понимать, что эти сервисы полуподпольные и не имеют авторизаций.

Untitled Document
Старый 07.12.2006, 11:26   #21
Bond

Senior Member

Ок. С первой и второй группой согласен такие товары необходимо возращать т.к. указанно одно, а на самом деле это совершенно не то за что его выдают.
Что же касается третьей группы, Вам не по барабану как они попали в РФ? Не продавец же их завез. Тем более продавец в таком случае будет более лоялен.
Untitled Document
Старый 07.12.2006, 14:24   #22
Андрей Б3
Гость

На самом деле по барабану. Аппараты нормальные. Подпольная русификация не сказывается на работе изделия т.к. софт от производителя. А вопрос о том, как подобные изделия попадают в РФ. лучше задать Государственному Таможенному Комитету. Это их вотчина, они за это взятки получают.
А недобросовестные продавцы в жажде лёгкой наживы распространяют в розницу подобную технику.
Бороться просто. Покупать телефоны в крупных сетевых магазинах. Немного дороже, зато спокойно.
Правда, с некоторыми из них лучше не связываться. Не буду говорить с кем.

Untitled Document
Старый 07.12.2006, 15:47   #23
Bond

Senior Member

Вот именно. Если товар третьей категории серости и имеет гарантию продавца на два года да и стоит процентов на 20 дешевле, то почему его не взять. Все равно ему служить максимум 1,5 - 2 года. Больше они не служат, да и надоедает он за это время хочется че нить посвежее.
Untitled Document
Старый 07.12.2006, 17:09   #24
Гость
Гость

Pro-FAQ, спасибо. Но дело еще в том, что у меня вообще нет никаких документов, подтверждающих обращение в сервис центр и о том, что поломка вообще была зафиксирована. Т.е. я, получается, отдам им только претензию...
Кстати, звонила в их справочную, сказали прямо и открыто, что никаких документов они не выдают на руки. Это ведь тоже нарушение?

Untitled Document
Старый 07.12.2006, 17:10   #25
Lizka
Junior Member

Извините, это был мой ответ, забыла войти на форум...
Lizka вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2006, 10:58   #26
Pro-FAQ
Junior Member

Документы выдаются только те, которые предоставляет авторизованный сервис и Вашу претензию в любом случае примут, ответ предоставят в сроки, установленные Законодательством. Чем быстрее Вы обратитесь с претензией, тем быстрее будет рассмотрен Ваш вопрос.
Pro-FAQ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2006, 02:56   #27
Shellyst
Гость

Здравствуйте...почитала посты, хм, знакомая ситуация, Евросеть, Хохловский пер. ммм..пройденый этап. Мне скорее всего повезло больше.
Был у меня Моторола RAZR V3 Black. Буквально за месяц до конца гарантии он перестал ловить сеть. Думала проблемы с сим, вставляла в другой аппарат все прекрасно работает, а в моем телефоне не работает. Приехала в Про-Сервис, объяснила, приняли телефон на ремонт, через месяц приезжаю забирать. Проверяю, работает прекрасно-радость! Приезжаю домой, через день замечаю, что люди мне могут мне дозвониться, начали приходить смс о пропущенных звонках. Странно..В силу моей работы-мне телефон необходим. На след. день пытаюсь позвонить-не получается, сбой вызова и все тут, смс тоже отправляет. Снова поехала на Хохловский. Сдала в ремонт, настояла на выдачу подмены. Выдали, сказали, что самый лучший тел. из всех которые у них есть=) И я улетела в командировку. После возвращения, приехала забирать, снова работает, все отлично. Дома он снова умер. Не работают несколько кнопок лкавиатуры и тел. не заряжается и еще я заметила, что мне сменили аккумулятор. Приезжаю вновь, уже все улыбаются..нет ну правда смешно=) Рассказываю дефектах, говорю про аккумулятор, напонимаю, что это уже 2 раз за 2 месяца как я их радую своим визитом. На что манагер, удивленно говорит, что у всех черных рэйзеров батарею тоже черная, а значит у вас до этого был левый аппарат. Я ему отвечаю, что мол я сейчас включу диктафон и он мне это повторит=) Испугался Начал оформлять заявку на ремонт, останавливаю и спрашиваю насчет экспертизы, не хотя соглашается, но при этом говорит, что ремонт будет производится после заключения. Т.е. экспертиза не подразумевает собой исправление неполадок. Хорошо-как скажете. Проходит еще месяц. Звоню, девушка-оператор отвечает, что заключение пришло, приезжайте и получайте акт о замене. Рада! Приезжаю, объясняю ситуацию, на меня удивленно смотрят, как так, какой акт? кто Вам это сказал??? Приносят заключение- все исправно. И телефон сам РАБОТАЕТ!!! Удивительно. В итоге 40 мин. мы препирались. Я сетовала на то, что я чисто из принципа буду приезжать к ним до скончания века и они будут чинить этот телефон. Поскольку, на время ремонта гарантия продляется) Т.е. чем дольше они его будут чинить, тем больше у меня будет гарантия. И я его сразила на повал, сказав, что приеду сюда с антимонопольным комиметом, если этот вопрос не решится сейчас. Так вот, что самое интересное: акты о возврате денег, может не дадут, а вот акт о замене дают манагеры, которые возвращают телефон Вам!!! Т.е. насколько я поняла все зависит от них) Я к чему...Экспертиза сказала, что аппарат полностью соответствует параметрам и работает, а акт о замене мне выписали и я, имея на руках все док-ты и кассовый чек приобрела себе новый аппарат на сумму по чеку.
To Liska- дави на этих манагеров, главное быть увереной в своей правоте, заставь их в это поверить и все они тебе выпишут...Пугай судом, антимонопольным комитетом, чес слово боятся они этого

Untitled Document
Старый 11.12.2006, 03:04   #28
Гость
Гость

Кстати, насчет документов, подтвержадющих обращение. Действительно не дают, что меня тоже очень удивило, НО! Если ты потребуешь у них распечатку всех обращений-они дадут...т.к. все в базе есть. Опять же, ссылаясь на свой случай- когда я манагеру, сказала, что мол я не первый раз сюда прихожу и мне надоело сие действо, то он посмотрел в компьтере и со мной согласился...там есть все и причина обращения и дата обращения, и даже дата возврата телефона..
И еще, мне тоже говорили, что возврат возможен только если причина существенная и не устранимая, а так же, если один и тот же дефект повторяется неоднократно. Ответ: Давите на то, что твои неоднократные приезды сюда-не показатель существенного недостатка???! + ко всему прочему, насколько я поняла, дефект у Вас одинаковый на протяжении всех обращений. От этой позиции тоже не отступайте. Если манагер не понимает с первого раза-повторите ему еще раз=)

Untitled Document
Старый 12.12.2006, 02:43   #29
Lizka
Junior Member

Спасибо вам за дельные советы.
Обязательно займусь этим и напишу здесь результаты.
Lizka вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2006, 09:02   #30
Гость_Светлана_*
Гость

Подскажите четкий алгоритм, что и как нужно делать для того, чтобы вернуть деньги или добиться равноценного обмена сотового аппарата. Ситуация: Телефон работал 2 недели. При попытке поставить на подзарядку, телефон мгновенно нагревается, есть основания опасаться пожара. Включить его невозможно. Полная стоимость 13 000руб. Салон Отвязной. Нигде на экспертизу не принимают, а на гарантийный ремонт сдавать не хочу, хочу вернуть деньги. Продавец предложил вернуть его в салон и через 21 день получить результаты, как вернуть деньги при столь явном дефекте?

Untitled Document
Старый 13.12.2006, 10:14   #31
Bond

Senior Member

В любом случае для обоснованности возврата Вам необходимо заключение СЦ о наличие указанноо недостатка и отсутствии нарушений правил эксплуатации.
Untitled Document
Старый 13.12.2006, 10:20   #32
Гость_Светлана_*
Гость

СЦ-служба цинизма?

Untitled Document
Старый 13.12.2006, 14:11   #33
Гость_Lizka_*
Гость

Светлана, СЦ - Сервис Центр

Untitled Document
Старый 13.12.2006, 14:58   #34
Зряонисомнойсвязались
Гость

Генеральному директору
ЗАО «Связной Кзн»
Прохорову Е.В.

Претензия

На основании ст. 4, абз. 6 п. 1 ст. 18, ст. 19 ЗоЗППП, прошу вернуть мне денежные средства в размере 11 199, 00 руб. за телефон Benq-Siemens купленный 4 ноября 2006г. в салоне расположенном по адресу РБ г. Уфа, ________________________________. Данный телефон имеет существенный недостаток, не позволяющий его дальнейшее использование.
Настаиваю на проведении независимой экспертизы в моем присутствии.
Напоминаю Вам, что в соответствии с п.6 ст. 13 Федерального закона «О защите прав потребителей» в случае рассмотрения дела в суде, суд вправе вынести решение о взыскании с продавца, нарушившего права потребителя, штрафа в размере цены иска, за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.

Untitled Document
Старый 13.12.2006, 17:42   #35
Bond

Senior Member

Ой, а шо это такое? Позвольте один вопрос, а как Вы себе представляете проведение независимой экспертизы телефона в Вашем присутствии? Опишите как это будет происходить pls.

А теперь собственно и ответ на Вашу претензию.
Уважаемый (ая) Зрявывсеэтозатеялиеслинетсущественногонедостатка Ваша претензия принята к рассмотрению документу присвоен вх. № *** экспертиза аппарата будет проведена 01.01.2007г. в 00 часов 10 минут. В случае не явки к месту проведения экспертизы она будет проведена без Вашего присутствия о результатах ее проведения можете узнать по тел. *** ** **. Напоминаю, что в случае отсутствия нарушений ЗЗПП со стороны продавца. Продавец оставляет за собой право направить встречный иск о взыскании штрафа с потребителя.
Untitled Document
Старый 14.12.2006, 07:59   #36
Гость
Гость

Дорогой Бонд. Чем эта форма отличается от приведенной выше?
Все было аккуратно скопировано и отпечатано)))))))))).

Untitled Document
Старый 14.12.2006, 08:15   #37
Гость
Гость

Хорош уже критиканствовать. Помогли бы лучше.
Как я себе представляю независимую экспертизу: Просторное помещение, люди в белых халатах. Музыка Моцарта. Все серьезны и сосредоточенны. На столе покрытом белой простыней лежит мой телефон. Господа независимые эксперты в инквизиторских мантиях независимо наблюдают. Хирургическим ножом производится надрез в области аккумулятора. Все кишочки чистые, никакой жидкости и повреждений. Телефон складывают в пластиковый гробик. На заднем дворе Продавцу торжественно отрубают голову. Все счастливы. Занавес.

Untitled Document
Старый 15.12.2006, 18:14   #38
Bond

Senior Member

Цитата:
Дорогой Бонд. Чем эта форма отличается от приведенной выше?
Все было аккуратно скопировано и отпечатано)))))))))).
[/b]
Только лишь тем, что С Вас так же могут быть взысканы денежные средства.

Цитата:
Хорош уже критиканствовать. Помогли бы лучше.
Как я себе представляю независимую экспертизу: Просторное помещение, люди в белых халатах. Музыка Моцарта. Все серьезны и сосредоточенны. На столе покрытом белой простыней лежит мой телефон. Господа независимые эксперты в инквизиторских мантиях независимо наблюдают. Хирургическим ножом производится надрез в области аккумулятора. Все кишочки чистые, никакой жидкости и повреждений. Телефон складывают в пластиковый гробик. На заднем дворе Продавцу торжественно отрубают голову. Все счастливы. Занавес.
[/b]
Как этот так??? Мобила же чистая Тады голову потребу рубите. :P

Экспертизу при Вас не проведут т.к. Вы не являетесь техническим специалистом. если не согласны с результатами заключения, можете провести дополнительно независимую экспертизу.
Untitled Document
Старый 16.12.2006, 09:49   #39
Гость
Гость

Смайлики заработали? :P :P :P
Дорогой Блонд, именно на независимую экспертизу я и расчитываю. Первый пункт алгоритма я выполнила-написала претензию. Второй пункт прогнозируется через неделю, т.е. вполне вменяемый продавец (слава богу!) назначил день этого самого первичного осмотра. Пункт третий(если не Ок)-НЭ-за. Пункт четвертый я плачу банковский процент и получаю свои деньги обратно.
А за что вы меня не любите, я не знаю...

Untitled Document
Старый 18.12.2006, 12:45   #40
Pro-FAQ
Junior Member

"А за что вы меня не любите, я не знаю... "- А за что Вас любить, мы знакомы?
Извините, конечно, но почитать этот пост и о&ть можно,- мушкетёров, которые советы дают как голову потребу рубить надо на передовицы помещать.. Жжоте
Pro-FAQ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра