На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 03:47   #1
SenSer

Активный участник

По умолчанию Жалоба на оскорбления и переходы на личность некоторых участников форума.

В теме про Вторую мировую войну ряд участников, а именно McWild, Андрей У, Добрый Фей , Заец-Мутант, Накта, Warlock (если кого пропустил - извините) переходили на личность и оскорбляли других участников форума, не считая сопутствующего потока флуда, обсуждений "репутации" и др. подобных сообщений не относящихся к теме #44 #11 #73 #5 #15 #17 #72 #77.
Сугубо формально В частности сообщение #77 по отношению ко мне содержит оскорбление и переход на личность.

Переход на личность - это когда объект критики сообщения является НЕПОСРЕДСТВЕННО автор какого-то постоа, а не его сообщения. Смысла критиковать какого-либо автора сообщений тем более в теме про Вторую мировую войну - нет т.к. авторы непосредственно к названной теме не имеют каких-либо отношений. Недопустимость оскорблять других участников форума - очевидна.

На основании вышеизложенного прошу ДАННЫМ КОНКРЕТНЫМ участникам сделать ЗАМЕЧАНИЕ о недопустимости в дальнейшем подобного поведения.

Понимая что подобное поведение вышеуказанных участников форума отчасти было вызвано личным мнением одного из авторов изложившим в теме День Победы свое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ по истории Второй мировой войны в теме которая по мнению вышеуказанных была создана для поздравлений С Днем Победы (о чем в данной теме указано не было) и во избежания возможности повторения подобных ситуаций предлагаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для поздравлений создать подраздел "поздравляем" в разделе "Курилка" с требованием соблюдения соответствующих этических норм в данном подразделе.
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 08:46   #2
Коллега
Юрист

Поддерживаю категорически. Никакие оскорбления не допустимы!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 09:02   #3
Андрей У

Активный участник

А я и не отрицаю, да, сознательно перешел на личность. А на что надо было перейти? ...на дискуссии? ..."проглотить" молча?
Не сочтите за труд, прочтите два поста, они в первой теме шли друг за другом:

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=437460&postcount=2

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=437573&postcount=1

Я считаю, такое поведение свинством и не сдержал эмоций. Впредь постараюсь воздерживаться, но и других призываю, не допускать подобных провокаций.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 09:18   #4
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Впредь постараюсь воздерживаться.....

Аналогично.
Но в той теме отвечаю за каждое сказанное мною слово и извиняться ни перед кем не собираюсь.
Старый 16.05.2009, 09:50   #5
SenSer

Активный участник

Цитата:
А я и не отрицаю, да, сознательно перешел на личность. А на что надо было перейти? ...на дискуссии? ..."проглотить" молча?
Вопрос "Что делать?" - вечно мучил известно кого.... Но от того что НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ - тема С днем великой Победы!!! краше не стала. Глупый вопрос. Достигнута ли была цель авторами которые начали обсуждать другого автора в теме С днем великой Победы!!!? И как вообще данное обсуждение относиться к Празднику Победы и вообще ко второй мировой войны?

Можно понять автора данного поста:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=437573&postcount=1
высказавшего мнение об истории второй мировой войны - как о политическом событии. Как ни как - война, о которой автор высказался, к Победе относится непосредственно.

Цитата:
Я считаю, такое поведение свинством и не сдержал эмоций. Впредь постараюсь воздерживаться, но и других призываю, не допускать подобных провокаций.
От того что некоторые участники форума не сдержали эмоции - "свинства" меньше не стало. Оно только появилось в ярко выраженной форме.
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 10:04   #6
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Вопрос "Что делать?" - вечно мучил известно кого.... Но от того что НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ - тема С днем великой Победы!!! краше не стала.
Интересно, когда Вам дадут в глаз за Ваши убеждения, Вы тоже думаете "что делать? - извечный вопрос",
сдачи не даете, боясь превратить все в банальную драку?

Что молча уходите? ... или может второй глаз подставляете?
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 11:14   #7
SenSer

Активный участник

Цитата:
Интересно, когда Вам дадут в глаз за Ваши убеждения, Вы тоже думаете "что делать? - извечный вопрос",
сдачи не даете, боясь превратить все в банальную драку?
Я что-то не заметил когда кто-то кому-то дал в глаз. Может что пропустил? А вот ЗАМЕТИЛ я что вышеуказанные участники в ответ на пост автора о второй мировой войне (оставленных из своих убеждений) начали оскорблять и переходить на личность автора.
Короче - дабы было понятно. Если у кого-то другие убеждения - это не повод устраивать драку.

И все-таки каков будет ответ на глупый вопрос. Достигнута ли была цель авторами которые начали обсуждать другого автора в теме С днем великой Победы!!!?
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 11:18   #8
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Я что-то не заметил когда кто-то кому-то дал в глаз. Может что пропустил? А вот ЗАМЕТИЛ я что вышеуказанные участники в ответ на пост автора о второй мировой войне (оставленных из своих убеждений) начали оскорблять и переходить на личность автора.
Короче - дабы было понятно. Если у кого-то другие убеждения - это не повод устраивать драку.
Пройдите еще раз по ссылкам в посте 3. Это, конечно, не удар в глаз, но иначе как пощечиной или плевком, я это не назову. Повторюсь еще раз - эти посты шли один за другим в самой первой теме.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 11:30   #9
Vegas

Бывалый потребитель

а это какой по счету топик с одноименным названием?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 12:08   #10
SenSer

Активный участник

Цитата:
Пройдите еще раз по ссылкам в посте 3.
Прошелся еще раз. В них содержится высказывания автора о Второй мировой войне. Автор высказал свое мнение о второй мировой войне.

Цитата:
Повторюсь еще раз - эти посты шли один за другим в самой первой теме.
В этой же первой теме шли одни за другим посты содержащие оскорбления участников форума и переходы на личность. И все-таки по-прежнему глупый вопрос остается открытый. Какога была цель и достигнута ли была цель авторами которые начали обсуждать другого автора в теме С днем великой Победы!!!?

Цитата:
Это, конечно, не удар в глаз, но иначе как пощечиной или плевком, я это не назову.
Называть можете как угодно. Только от того что Вы это так назвали - это этим не становится. А вообще получается странное отношение некоторых к теме С днем великой Победы!!! . В ответ на чье-то мнение о войне (согласен что неуместное к данной теме, но как минимум относящееся косвенно к теме) начали переходить на личности и оскорблять других участников форума. Некоторые, между прочим, воздерживаются от комментария такого поведения по отношению к Победе и к Форуму...
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 12:53   #11
McWild
Продавец

Цитата:
иначе как пощечиной или плевком, я это не назову
полностью согласен. Встречу Семенова в реальности - получит пощечину. Именно за такое "поздравление".
Если Вы не понимаете, что такое оскорбление и с чем его едят, то напомните мне, когда у Вас будет ДР и Вас будут поздравлять - я Вам покажу, что сделал Семенов и как.
Старый 16.05.2009, 14:19   #12
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Встречу Семенова в реальности - получит пощечину.
Только не понятен смысл подобных высказываний на форуме? Встречайте в реальности, если Вам так хочется. Но для чего об этом информировать общественность?
Очередной ГЛУПЫЙ вопрос автору данного поста. Какую цель хотел достичь автор конкретным высказыванием и была ли данным высказыванием достигнута цель поставленная автором?
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 14:27   #13
Коллега
Юрист

Вот такие склоки не украшают форум! Потому что раздают публично пощечины участки форума с очень большой репутацией. Я предлагаю всем угомониться или если уж не в терпежь, то перейти в личку, чтобы остальным не было за вас обидно.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 14:32   #14
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Только не понятен смысл подобных высказываний на форуме? Встречайте в реальности, если Вам так хочется. Но для чего об этом информировать общественность?
Очередной ГЛУПЫЙ вопрос автору данного поста. Какую цель хотел достичь автор конкретным высказыванием и была ли данным высказыванием достигнута цель поставленная автором?
Автор высказал свое отношение к автору другого высказывания. Была ли достигнута цель, покажет время. Вы что, взяли на себя функцию арбитра, модератора, экзаменатора глубины задаваемых вопросов?

Г-н Семенов получит пощечину и от меня, коли встретится в реальности. Информирую данного субъекта с целью предупреждения, дабы он избегал этого рандеву, поелику можно.

Кстати сказать, намедни забанили McWild'a за - по выражению г-на Семенова (в то время еще модератора) - "фекалии", за слово на букву "Г".
Но почему-то автор этого сообщения пока "на свободе", несмотря на неприкрытый мат. Двойные стандарты?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 16.05.2009 в 14:41..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 14:38   #15
McWild
Продавец

Цитата:
не понятен смысл подобных высказываний на форуме
А смысл вываливать г. на головы ветеранов на форуме Вы видите?
Цитата:
если уж не в терпежь, то перейти в личку
Вот и я предложил г-ну Семенову: если невтерпежь - идите, скажите это в лицо ветеранам на Красной площади...
Старый 16.05.2009, 14:40   #16
Коллега
Юрист

Цитата:
Вот и я предложил г-ну Семенову: если невтерпежь - идите, скажите это в лицо ветеранам на Красной площади...
В споре и в ссоре умнее тот, кто первый прекратит...
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 14:48   #17
AlexPilot

-Модератор-

В таком случае предлагаю на этом ресурсе волевым решением администрации прекратить обсуждение итогов войны навовсе. Иначе этого не прекратить никогда: "неоисторики" без памяти никогда не прекратят нести демагогический бред, а люди адекватные никогда им этого глумления над памятью не простят.

Потребители, продавцы, юристы, сервисмены - и Законы. Немного юмора. Немного о хобби.

А вот флейма об истории - не надо.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 15:12   #18
McWild
Продавец

Цитата:
В споре и в ссоре умнее тот, кто первый прекратит...
А хамам надо вставать на ногу и ждать, пока они не извинятся. Они почкованием размножаются.
Старый 16.05.2009, 16:14   #19
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Кстати сказать, намедни забанили McWild'a за - по выражению г-на Семенова (в то время еще модератора) - "фекалии", за слово на букву "Г".
Но почему-то автор этого сообщения пока "на свободе", несмотря на неприкрытый мат. Двойные стандарты?
Поддерживаю и прошу отреагировать модераторов. Это вообще переходит все границы. Тем более за этим автором это замечается не первый раз. http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=225
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 16:24   #20
admin
Администратор

Цитата:
Поддерживаю и прошу отреагировать модераторов. Это вообще переходит все границы. Тем более за этим автором это замечается не первый раз. http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=225
Автору поста вынесено предупреждение, мат убран.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 16:31   #21
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
В таком случае предлагаю на этом ресурсе волевым решением администрации прекратить обсуждение итогов войны навовсе.
Не получится, если закрыть определенный топик, как показывает практика, все равно тема будет всплывать вновь.

К тому же не понятно какие темы запрещать на форуме и по какому принципу составлять список запрещенных тем. Неблагоданое это дело быть цензором. Все люди взрослые, так что пусть лучше выскажутся. Будут переходить грань допустимого, примем меры
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 16:34   #22
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
А сколько раз вы заметили за этим автором переход границ.Укажие все случаи.У вас только претензия с слову пр***ли? С остальным вы согласны?Слово пр***ли к Севастополю подходит больше всего.Можно сколь угодно * наставить,если вам от этого легче будет.Но пр***ли,так пр***ли.Кстати Севастополь освободили 9 мая 1944 года.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 16:48   #23
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
А сколько раз вы заметили за этим автором переход границ.Укажие все случаи.У вас только претензия с слову пр***ли? С остальным вы согласны?Слово пр***ли к Севастополю подходит больше всего.Можно сколь угодно * наставить,если вам от этого легче будет.Но пр***ли,так пр***ли.Кстати Севастополь освободили 9 мая 1944 года.
Насчет Севастополя, я с Вами согласен, и не только насчет Севастополя, но и всего Крыма, но в такой форме формулировать не стану.
Насчет не в первый раз - то, повторяю, не в первый!
Ваши сообщения такого рода удалялись почти сразу, не знаю кем Вами или модераторами.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 17:14   #24
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Я в чем-то согласна с КК.
До 9 мая, в день 9 мая, после - все слышу, вижу, читаю "мы победили". А кто - мы-то? Это такое глобально-российское причисление себя к чему-то большому под прикрытием праздника Победы.
Не начиная/продолжая разговоров о политике, скажу что сейчас "нас" ни как страну, ни как национальность никто ни в грош не ставит. Где бы я ни путешествовала - по Европе, по островам, в Африке - везде заметно, что русских, скажем так, недолюбливают.
Старый 16.05.2009, 17:18   #25
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Не начиная/продолжая разговоров о политике, скажу что сейчас "нас" ни как страну, ни как национальность никто ни в грош не ставит. Где бы я ни путешествовала - по Европе, по островам, в Африке - везде заметно, что русских, скажем так, недолюбливают.
9 мая 1945 так не было.

Политика государства и ее руководителей после ВОВ - совершенно другая тема. Кроме того и я согласен с КК, я высказал недовольство только формой сообщения, а не его содержанием.

А русофобия вообще отдельный разговор, кстати можно открыть тему...
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 17:20   #26
SenSer

Активный участник

Цитата:
Если Вы не понимаете, что такое оскорбление и с чем его едят, то напомните мне, когда у Вас будет ДР и Вас будут поздравлять - я Вам покажу, что сделал Семенов и как.
Извините. А почему именно кому-то нужен именно чей-то (пока из контекста непонятно) ДР (я так понял день рождения)? Скоро будет замечательный праздник - 21 мая. Это Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития. На мой взгляд очень хороший и нужный повод поздравить друг-друга.
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 17:23   #27
haart

Активный участник

У меня шикарная идея. Надо создать закрытый раздел с входом по паролю (ну как насчет экспертного совета), в котором просто не будет правил общения. То есть - площадная ругань, переходы на личности, угрозы и все такое, кто на что горазд. Два преимущества очевидны: во-первых народ сможет выговориться, во-вторых никто из посетителей форума не узнает, какими бывают уважаемые постоянные участники.

Я не шучу, я абсолютно серьезно. Захотел чего-нибудь эдакое завернуть, семиэтажное, зашел в закрытый раздел - и вперед, как говорится! Облить грязью действующую власть, не стесняясь в выражениях (у кого там наболело?), или там пройтись по истории нашей страны, а заодно и всех других стран, получить такой же горяченький по стилистике ответ по всем пунктам, и, удовлетворившись, разлогиниться. Никаких завуалированных эвфемизмов, только суровый и прямой, как палка, русский язык. Благо, оный, как один из самых гибких языков планеты, позволяет.

А гости подумают, "служебный раздел".

ЗЫ. Как-то на тренировке, когда я был совсем юным (лет 15, наверное), Учитель заметил в ходе одной из дискуссий: "Если у человека уже сформировано свое мнение по какому-либо вопросу, то другому человеку силой этого не изменить. Сам он (первый) может тысячу раз передумать, умнея или глупея с ходом времени, но под влиянием силы - едва ли. Хоть бей его, хоть что с ним делай". Я тогда ответил, в шутку: "Так это смотря насколько сильно бить". Все посмеялись немножко, и Учитель тоже, а потом он добавил: "Ну хорошо, тогда мы сейчас будем изменять твое мнение по этому вопросу. Если твой подход сработает..." Тоже, разумеется, в шутку. Я это к чему? К тому, что пощечина за то свинское высказывание бессмысленна. Или может так статься, что, получив по морде, человек воскликнет: "Ах, как же я был неправ-то! Наконец, я все понял и осознал, спасибо, други моя"?
Старый 16.05.2009, 17:26   #28
Андрей У

Активный участник

Не получится, думаю. Все очень быстро перекочует в открытые разделы, как метастазы ...
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 17:32   #29
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Ой, с этим могу серьезно спорить, но наверное в другой теме все-таки надо. Если вкратце, то к русским относятся очень хорошо (в среднем, потому что неадекватные люди есть везде) в Испании, Франции, Италии, Финляндии, Польше, Венгрии, Словакии, Чехии, Германии, Австрии, да и в США, пожалуй (они не переносят политические дрязги на обычного русского человека). Русских откровенно побаиваются арабы и темнокожие (опять же, в среднем).
Старый 16.05.2009, 17:33   #30
haart

Активный участник

Цитата:
Не получится, думаю. Все очень быстро перекочует в открытые разделы...
А в открытых разделах объявить пожизненный бан за такое.

Ну, нужно такое место, где правил нет. По форуму это четко видно.

Последний раз редактировалось haart; 16.05.2009 в 17:35.. Причина: к = в
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 17:47   #31
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
А в открытых разделах объявить пожизненный бан за такое.

Ну, нужно такое место, где правил нет. По форуму это четко видно.
Не знаю. Честно говоря я не поддерживаю такие, пусть даже закрытые разделы. Надо же знать чувство меры, а то мы докатимся черт знает до чего. В конце концов есть личка, есть мыло.

Дело думаю, не в желании высказать что то, с какими то этажами в адрес конкретного адресата, а в желании, что бы это услышали многие, и меньше всего, как мне кажется, эти этажи адресованы оппоненту, поэтому и думаю, что такие разделы не будут пользоваться популярностью, и поэтому быстро все перекочует в открытые.

Насчет пожизненного бана тоже думаю через чур. Но вот увеличить сроки, наверное, надо. И желательно бы, если это возможно, что бы даже под незарегенным войти нельзя было.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 17:53   #32
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Где бы я ни путешествовала - по Европе, по островам, в Африке - везде заметно, что русских, скажем так, недолюбливают.
А я нередко бываю с деловыми визитами у коллег в Европе и на Ближнем Востоке, и еще ни разу не сталкивался с пренебрежительным отношением к россиянам. В технопарках, где сосредоточены огромные технологические возможности, расположено множество IT- и Hi-Tech компаний. В их коллективах немало наших соотечественников, которым уютно трудиться и решать сложнейшие задачи, и во взаимодействии с коллегами я испытываю только позитивные эмоции от нашей совместной работы и простого человеческого общения.

Поверьте, недолюбливают не страну или народ. Не любят тех, кто не умеет себя вести по-человечески, не уважает чужих обычаев и установленных в этих странах правил поведения, гласных и негласных.

Именно поэтому, выбирая себе маршрут для летнего отдыха за границей, я никогда не соглашаюсь на "русские группы", даже если цена отдыха будет много ниже и предлагаются сервисные услуги русскоговорящих гидов: куда полезнее окунуться в оригинальную языковую среду, приятно общаться с приятными людьми, понимающими что можно и что нельзя.

Простой пример: два молодых человека в центре Лондона, на Оксфорд-стрит, грязно ругаются между собой. Оказалось, это они так шутят - обсуждают наряд манекенов в витринах магазинов женской одежды.

- А чо, если бы ее так, или так?
- Да ты чо, она столько стоит!
- Да не просто так, наверное! Она ж умеет так-то и так-то...

Это что, народ? государство?
Нет же! Это просто два молодых парня, немедленно замолчавших после одного простого вопроса, заданного им мною по-русски:

- Парни, а вы думаете, что кроме вас тут никто не понимает по-русски?

То же самое было и в Амстердаме, и в Риме, и в Париже, и в Ганновере, и в Берлине, и в Гамбурге... Не думаю, что стоит мне напоминать Вам о скандалах и пьяных выходках на борту воздушных судов, особенно чартерных, выполняющих рейсы к/от местам популярного пляжного отдыха россиян. Думаете, это немцы-англичане-французы куражатся? Нет, наши. Отвязались, перепад давления, кислородное голодание - и вот, результат. Ветераны виноваты? День Победы? Сталин? НКВД? Нет же: плохо воспитали, не давали ремня (а более - личного примера) им их родители.

Мы сами должны уважать себя. Твердо пресекать любые выходки недалеких людей, хватать за руку тех, кто позволяет себе лишнего, уметь дать отпор хамству - от кого бы оно ни исходило.
А еще надо помнить свою историю, предков и гордиться ими, в меру своих сил перенимая все лучшее, что они старались передать нам.

В том числе понимать и помнить, что родились и живем в великой стране, которая велика не только и не столько территориями и недрами - но в первую очередь людьми, ее народ составляющими. Уважать каждого, кто к этому народу причастен, но начать - с себя.

Посему, 9 Мая и мой личный праздник тоже. И 7 ноября. И День Конституции - это моя страна, и я - часть ее народа. Я ненавижу, когда кто бы то ни было называет мою страну "этой страной".
И причисление себя к чему-то большому вовсе не зазорно, а почетно. Это право считать себя гражданином страны не только по факту рождения, и уж точно - не под прикрытием величайшего национального праздника, просто это моя страна.

Что бы ни делали политики, чем бы не чесали свои языки "неоисторики", "псевдоисторики" и простые хамы, считающие себя вправе указывать как мне жить, как и кого чествовать в День Памяти, это не изменит для меня, а уж тем более для тех, кто эту память создавал ценой своей жизни, ровным счетом ничего.

И я, как часть народа СВОЕЙ страны, МОЕЙ СТРАНЫ, как ее гражданин, наделенный памятью и чтящий ее, как офицер запаса ее Армии, как добропорядочный налогоплательщик, как домовладелец, как глава семьи и отец своему сыну - имею честь и право причислить себя к ее истории, потому что на своем микроуровне - но в масштабе страны - честно живу и делаю свое дело, которое люблю, а значит определяю историю страны тоже.

Не надо уподобляться крыловской свинье под дубом. Лучше полейте его.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 16.05.2009 в 17:59..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 18:06   #33
SenSer

Активный участник

Цитата:
Автор высказал свое отношение к автору другого высказывания.
А какой смысл это делать публично?

Цитата:
Была ли достигнута цель, покажет время.
А какая была цель автора?

Цитата:
Вы что, взяли на себя функцию арбитра, модератора, экзаменатора глубины задаваемых вопросов?
Ну для начала зачем очередной раз переходить на личности?
А если кто-то что-то на форуме публично пишет - значит он это делает для чего-то. А некоторые участники интересуются для чего они это пишут. Интересно зачем писать о том - что кто-то кому-то ЛИЧНО даст пощечину?

Цитата:
Г-н Семенов получит пощечину и от меня, коли встретится в реальности. Информирую данного субъекта с целью предупреждения, дабы он избегал этого рандеву, поелику можно.
А зачем это делаете публично а не по средствам личных сообщений? И зачем информировать того кому собираешься дать пощечину дабы он избегал встречи? Логика цели в данном поступке плохо просматривается.

Цитата:
А смысл вываливать г. на головы ветеранов на форуме Вы видите?
Для начала ФАКТА выливания чего-либо на головы кого-либо не видны. Видно что автор оставил сообщение не по теме. А четко видны переходы на личности, оскорбления, флуд и т.д. вот тут вот #44 #11 #73 #5 #15 #17 #72 #77.
И все-таки не понятен смысл выссказываний на форуме что встречу кого-то - тот получит. Да и если предположить что Семенов написал в чьем-то понимании безсмысленное сообщение. Какой смысл писать на него реплики, смысл которых сам автор не может объяснить?

Цитата:
А какой смысл в том что Вы это сказали Семенову? Он сам решит где что говорить.
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 18:12   #34
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Ну для начала зачем очередной раз переходить на личности?
В чем именно Вы увидели переход на вашу личность? Я задал Вам вопрос о Вашей мотивации. Не хотите отвечать - так и скажите, я не настаиваю.

Цитата:
А зачем это делаете публично а не по средствам личных сообщений?
Посредством системы личных сообщений я общаюсь с людьми, с которыми желаю приватно общаться. По этой причине общение г-ном Семеновым посредством системы личных сообщений мне не по средствам.

Цитата:
Да и если предположить что Семенов написал в чьем-то понимании безсмысленное сообщение. Какой смысл писать на него реплики, смысл которых сам автор не может объяснить?
А вот это я, с Вашего позволения, отправляю в "Мемориз".

Цитата:
По-моему, у г-на Семенова появился личный пресс-секретарь.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 18:15   #35
Андрей У

Активный участник

Цитата:
А какой смысл это делать публично?

А зачем это делаете публично а не по средствам личных сообщений?
Значит так. Г-н Семенов будет похабить тему поздравлений ветеранов, а я ему должен в личку писать свои скромные претензии, так что ли?

Вы сами то понимаете, что говорите?

Цитата:
Извините, но и я тоже буду решать, когда и что говорить г-ну семенову. Пусть говорит что угодно, пока это не коснется меня. Я за своего деда, погибшего на войне .......................
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 21:05   #36
Аляска
Активный участник

Внимательно читаем название темы:
"Жалоба на оскорбления и переходы на личность некоторых участников форума."
Потом на колличество "виновников":
"а именно McWild, Андрей У, Добрый Фей , Заец-Мутант, Накта, Warlock (если кого пропустил - извините)"
и "обиженных".

Посчитали?

Вопрос элементарно решается голосованием, раз нет здравого смысла.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 22:49   #37
патри
Активный участник

По умолчанию поддерживаю

даже высказывать свое мнение там не стал,все там не то...
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 23:19   #38
Tetsu Akimaru

Продавец

Поддерживаю *периходящих на личности*
Такое поведение не допустимо ни на одном форуме.Особенно правовом
Старый 17.05.2009, 15:44   #39
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Соглашусь что оскорбления и переход на личности не допустимы. Но посмотрите почему они произошли? Г-н Семенов своим постом спровоцировал, эти оскорбления в свой адресс ( при этом он был готов к этому, сам же приписал что будет бит, и почему обижается?) Этим постом он перешел грань дозволеного. Я сам человек очень спокойный и уравновешенный, но не дай Бог тронуть моего ребенка, и вы увидите разгневонного льва, который будет сносить все на своем пути....
Я сам по правде был очень не доволен данным постом.
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 15:52   #40
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
Соглашусь что оскорбления и переход на личности не допустимы. Но посмотрите почему они произошли? Г-н Семенов своим постом спровоцировал, эти оскорбления в свой адресс ( при этом он был готов к этому, сам же приписал что будет бит, и почему обижается?) Этим постом он перешел грань дозволеного. Я сам человек очень спокойный и уравновешенный, но не дай Бог тронуть моего ребенка, и вы увидите разгневонного льва, который будет сносить все на своем пути....
Я сам по правде был очень не доволен данным постом.
Эко вы себя оправдали.Так можно и серийного убийцу оправдать,мол не виноват он,а его спровоцировали.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 15:57   #41
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Эко вы себя оправдали.Так можно и серийного убийцу оправдать,мол не виноват он,а его спровоцировали.
Павел я не перед кем не оправдывался. Я слава Богу ни кого не оскорблял и не собираюсь Просто немного понимаю " этих форумчян ".
хотя я сдержался...
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 16:38   #42
SenSer

Активный участник

Цитата:
а люди адекватные никогда им этого глумления над памятью не простят.
Понятие адекватности - оно сложное. Например, считают ли АДЕКВАТНЫЕ люди что переходить на личности и оскорблять других участников форума не хорошо и не имеет какого-либо смысла?

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
У меня шикарная идея. Надо создать закрытый раздел с входом по паролю (ну как насчет экспертного совета), в котором просто не будет правил общения. То есть - площадная ругань, переходы на личности, угрозы и все такое, кто на что горазд.
Идея действительно грамотная и здравая. Только в этом разделе просто так ни кто писать не будет. Это, так называемый, "Эффект незнайки играющего на трубе".
- Незнайка ты что тут шумишь?
- Я музыку играю.
- Пойди поиграй в поле и нечего тут шуметь.
- А там слушать ни кто не будет.

Так что, на мой взгляд, идея с разделом для склок и ругани - отличная. Только в случаи БАНА - доступ забаненому в данный раздел оставить. А этот раздел так и назвать "БАНЯ". Автору + за идею.

Цитата:
Дело думаю, не в желании высказать что то, с какими то этажами в адрес конкретного адресата, а в желании, что бы это услышали многие, и меньше всего, как мне кажется, эти этажи адресованы оппоненту, поэтому и думаю, что такие разделы не будут пользоваться популярностью, и поэтому быстро все перекочует в открытые.
Так тут все просто. Всех перетекающих в "БАНЮ" на несколько дней.
Цитата:
В чем именно Вы увидели переход на вашу личность? Я задал Вам вопрос о Вашей мотивации.
А какое отношение ЛИЧНО МОЯ МОТИВАЦИЯ имеет к оскорблениям и переходам на личность других участников форума?
Я в упор не вижу. Я не против обсуждения МОЕЙ ЛИЧНОЙ мотивации - но предлогаю это делать по средствам личных сообщений, либо в отдельной теме.

Цитата:
Посредством системы личных сообщений я общаюсь с людьми, с которыми желаю приватно общаться. По этой причине общение г-ном Семеновым посредством системы личных сообщений мне не по средствам.
Т.е. правильно ли я понимаю. Что посредством ПУБЛИЧНЫХ высказываний на форуме автор с Семеновым общаться желает?

И все-таки остался ряд вопросов.

Зачем говорить что кому-то хочешь дать пощечину ПУБЛИЧНО? Зачем информировать того кому собираешься дать пощечину дабы он избегал встречи?

Цитата:
А вот это я, с Вашего позволения, отправляю в "Мемориз".
Конечно конечно. Мне самому данное высказывание понравилось. Только не соизволит ли автор или кто иной все-таки ответить на данный вопрос.
Если в понимании автора1 автор2 написал бессмысленное сообщения. Зачем в ответ автору2 писать бессмысленное сообщение в своем понимании? Прошу ответить.
Если смысл сообщения другого автора не понятен - то для уточнения понимания можно задать уточняющий вопрос.

Цитата:
По-моему, у г-на Семенова появился личный пресс-секретарь.
Вот мне, например, не понятна данная реплика на:
Цитата:
Можно объяснить к чему данная реплика, что она значит и как она относится к данной теме?
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 16:51   #43
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Да, Павел а какие ваши действия были бы, если вас задели, за самое дорогое что у вас есть?
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 18:08   #44
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Давайте разберем ситуацию, применяя аналогию закона.
Г-н Семенов разместил пост соответствующего содержания в теме поздравления с Днем победы. Пост спровоцировал достаточно бурное обсуждение, в которое включились большинство постоянных активных участников форума. В ходе обсуждения наблюдались переходы на личности, оскорбления, превышение модераторских полномочий, создавались темы спутники, темы были разделены, понадобилось вмешательство администрации форума, некоторые темы-спутники были закрыты, были забанены несколько участников, была проведена амнистия заблокированных, нескольким участникам были выданы предупреждения, модератор был отстранен от руководящей деятельности на форуме на неделю, я уж не говорю об оценках репутации (как в плюс, так и в минус), которые сопровождали данное обсуждение. Обсуждение продолжается до сих пор.
Налицо причинно-следственная связь. Не было бы поста г-на Семенова, не было бы всего вышеперечисленного. Исходя из этого можно считать, что вина г-на Семенова в том, что произошло доказана.
Понятие вины во всех отраслях права одинаково - это или умысел, или неосторожность.
Рассмотрим пост г-на Семенова, как следствие неосторожности. Что есть неосторожность - если лицо, совершившее поступок, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия, но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть. Мог ли г-н Семенов предвидеть последствия своих действий? Мог бы... Будучи совершеннолетним, вполне дееспособным, обладая юридическим образованием, пребывая членом руководства форума (модератором), понимая значение публично изложенного слова - он был в состоянии оценить возможность причинно-следственных связей и предвидеть какую реакцию вызовет размещенный им пост в соответствующей теме. А значит в данной ситуации не может идти речь о неосторожности.
Остается умысел. Итак, что есть умысел. Поступок признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия, предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.
Чем именно из этого руководствовался г-н Семенов мне неизвестно. Относился ли безразлично, желал ли наступления таких последствий - не известно.
А вот теперь остается главный вопрос. С какой целью г-н Семенов имел такой умысел? Ответ знает только он. Но выскажу несколько предположений:
1. Имел намерение стравить между собой участников форума.
2. Хотел обратить на себя внимание (поскольку ни как модератор, ни как юрист ОЗПП - себя на форуме никак не проявляет).
3. Решил развлечься в развернувшейся дискуссии.
4. Самоутвердится, заранее ставя себя интеллектуально выше других участников форума.
5. Заявить публично о своей неординарности и оригинальности суждений.

Возможно, что имелись иные цели. Цель обсудить исторические аспекты Второй мировой войны с участниками форума - не рассматривается. Поскольку для этого можно было открыть отдельную тему, не приурочивая ее к знаменательной дате, а не размещать свой первоначальный провокационный пост в теме с поздравлениями.
На основании всего вышеизложенного, наличия вины и умысла, считаю, что лишение модераторских прав на неделю - несоизмеримое наказание за совершенное деяние.
Старый 17.05.2009, 18:18   #45
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Анфиса, сейчас и тебя Сергей обвинит в переходе на личности....
Хотя, я готов подписаться под твоим сообщением.
Старый 17.05.2009, 18:40   #46
haart

Активный участник

Я ждал Вашей, Анфиса, реакции. Спасибо!
+++++
Старый 17.05.2009, 18:43   #47
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Понятие адекватности - оно сложное. Например, считают ли АДЕКВАТНЫЕ люди что переходить на личности и оскорблять других участников форума не хорошо и не имеет какого-либо смысла?
"Спросите об этом мальчишку, что в доме напротив живет"...
Цитата:
Т.е. правильно ли я понимаю. Что посредством ПУБЛИЧНЫХ высказываний на форуме автор с Семеновым общаться желает?
Неправильно. Для того, чтобы дать хаму по морде, сойдет и улица - как место совершения хамом своего хамского деяния. Я совершенно не желаю для этого тащить его к себе домой. Это мой ближний круг, где подобным персонам места нет.

Цитата:
Зачем говорить что кому-то хочешь дать пощечину ПУБЛИЧНО? Зачем информировать того кому собираешься дать пощечину дабы он избегал встречи?
Ich wiederhole Sie noch einmahl, см. выше.
Цитата:
Конечно конечно. Мне самому данное высказывание понравилось.
Еще бы не понравилось! По контексту выходит, что задавать автору вопрос о смысле его сообщения бессмысленно, потому что сам авто сообщения не в состоянии объяснить, чего он написал. Как не понравиться?

Цитата:
Только не соизволит ли автор или кто иной все-таки ответить на данный вопрос.
См. выше - ответить на это невозможно.

Цитата:
Если в понимании автора1 автор2 написал бессмысленное сообщения. Зачем в ответ автору2 писать бессмысленное сообщение в своем понимании? Прошу ответить.
"Эта пять". В "Мемориз" номер два - за вынос мозга.

Цитата:
Можно объяснить к чему данная реплика, что она значит и как она относится к данной теме?
Это запросто. Вы ведете себя как личный пресс-секретарь обсуждаемого хама. Не пойму только зачем Вы взвалили на себя эту неблагодарную обязанность. Раз уж он сам решит где и что говорить, предоставьте ему самому сообщить нам об этом - пока же выходит, Вы его рупор.
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А вот теперь остается главный вопрос. С какой целью г-н Семенов имел такой умысел? Ответ знает только он.
Щас нам SenSer растолкует с какой целью...

Последний раз редактировалось AlexPilot; 17.05.2009 в 18:56..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 19:44   #48
Ildar
Активный участник

Цитата:
Налицо причинно-следственная связь. Не было бы поста г-на Семенова, не было бы всего вышеперечисленного. Исходя из этого можно считать, что вина г-на Семенова в том, что произошло доказана.
Чем доказана-то? Словоблудием в стиле "Часа суда"?
Да и в чем вина? В том, что McWild, излагает свои мысли в стиле "что в голове, то и пишу", так в этом виноват его менталитет, а не Семенов.
За каждое из перечисленных Вами последствий поста, отвечает конкретный участник. Вина Семенова только в одном, использований прав модернатора в личных целях, за что он и наказан.
Особенно витеевата Ваша мысль определении неосторожности-умысла вины...неосторожность мы не усмотрели, значит остается умысел, и доказывать умысел не будем...
Если следовать Вашей логике, то в в Революции 1905 года, виноват поп Гапон, который затеял и умышленно совершил эту революцию, и должен отвечать за ее последствия.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 19:54   #49
Андрей У

Активный участник

Цитата:
McWild, излагает свои мысли в стиле "что в голове, то и пишу",
Простите, а Вы из какой части тела берете мысли?
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 20:12   #50
admin
Администратор

Цитата:
Налицо причинно-следственная связь. Не было бы поста г-на Семенова, не было бы всего вышеперечисленного.
Ну, знаете ли Это мне напоминает сцену из голливудского боевика про ковбоев, где один из ковбоев заходит в салун и плескает виски в лицо одному из ковбоев за стойкой, а потом классическая драка, в которую включаются все кто есть и бьют друг другу морды, разносят салун, набивают морду бармену и полицейским приехавшим их разнимать. По вашей логике все это устроил ковбой плеснувший в морду виски?
admin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра