На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 21:30   #1
TatkaS
Новичок

Question Почта России как наказать?

27 апреля 2009 г. я отправляла заказное письмо с уведомлением по адресу:ччч ччч ччч, находящийся в одном квартале от отделения почты в нашем городе.!
Так как в данном письме было уведомление о времени 10:00 и дате 07/05/2009 г. проведении повторной независимой экспертизы для суда для меня и моей семьи было очень важно и необходимо, чтобы данное письмо вовремя попало к адресату.
Оператор мне объяснила, что если письмо отправлять «простое», то оно дойдет за один день, а если отправлять «заказное», то это будет платная услуга и письмо дойдет через два дня. Мной за заказное письмо весом 33,15 было оплачено 33 рубля 15 копеек.
07/05/09 г. данный адресат из компании не явился из-за отсутствия у него письма с уведомлением.
И только лишь 15 мая 2009 г. (спустя 19 дней !!!) я получила уведомление о вручении письма адресату 13 мая 2009 года (расшифровка подписи отсутствует).
как наказать почту? готовлю жалобу, не для того, чтоб вернуть 33 рубля, а чтоб неповадно было. Какие статьи закона применить?
TatkaS вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 21:34   #2
Андрей У

Активный участник

Сроки доствки найдете здесь _http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/termsdelivery

Так как почтовая доставка является услугой, на нее в полном объеме распространяется ЗоЗПП, глава 3, со всеми вытекающими последствиями в виде неустоек и возмещения материального и морального ущерба.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 21:43   #3
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TatkaS Посмотреть сообщение
27 апреля 2009 г. я отправляла заказное письмо с уведомлением по адресу:ччч ччч ччч, находящийся в одном квартале от отделения почты в нашем городе.!
Так как в данном письме было уведомление о времени 10:00 и дате 07/05/2009 г. проведении повторной независимой экспертизы для суда для меня и моей семьи было очень важно и необходимо, чтобы данное письмо вовремя попало к адресату.
Оператор мне объяснила, что если письмо отправлять «простое», то оно дойдет за один день, а если отправлять «заказное», то это будет платная услуга и письмо дойдет через два дня. Мной за заказное письмо весом 33,15 было оплачено 33 рубля 15 копеек.
07/05/09 г. данный адресат из компании не явился из-за отсутствия у него письма с уведомлением.
И только лишь 15 мая 2009 г. (спустя 19 дней !!!) я получила уведомление о вручении письма адресату 13 мая 2009 года (расшифровка подписи отсутствует).
как наказать почту? готовлю жалобу, не для того, чтоб вернуть 33 рубля, а чтоб неповадно было. Какие статьи закона применить?
Сроки прохождения письма внутри города 3-5 дней в зависимости от статуса.Имеете право на 3% за каждый день задержки письма,но не более 33 рублей.Плюс моральный вред и все убытки по срыву экспертизы.
Постановление Прав.№221 от 15.04.2005
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 09:02   #4
TatkaS
Новичок

По умолчанию Спасибо за ответы

Представляете, а я бегала в страховую, говорила, что никуда не уйду пока они мне не выдадут письменное уведомление о том, что ничего не получали с почты. Видимо СК, сами испугались, что потеряли письмо-звонили в Москву, Екатеринбург ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ.Бумаги все-таки никакой мне не выдали.
Я готовлю исковое в суд на СК, ЗНАЧИТ, предстоит повторная экспертиза, за которую опять нужно будет платить... Получается, что у СК все в порядке, в суде не докажешь - полностью вина почты...
TatkaS вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 09:04   #5
TatkaS
Новичок

а с почты можнно взять за задержку - не более 35 рублей.....
TatkaS вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 09:06   #6
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TatkaS Посмотреть сообщение
а с почты можнно взять за задержку - не более 35 рублей.....
И тыщ 50 за моралку, и мат ущерб, если есть...
Андрей У вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра