На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 20:13   #1
Medved
Участник

По умолчанию Фирма 1С - обман клиентов

На официальном сайте фирмы 1С 20 февраля прочитал, что игра Street Fighter IV для консолей PLAYSTATION 3 и xbox 360 на русском языке.
Купив эту игру для xbox 360 в этот же день, я обнаружил, что русского языка на диске нет. Проверил на сайте - русская версия (и в их инте-магазине, и на games.1c.ru).
Звоню в техподдержку, оператор отвечает, что "я никак не могу прокомментировать ситуацию" и все.

Надпись на "английская версия" сменилась только 24 февраля.
На самой обложке не было ни слова о языке.

Убедительная просьба не покупать никакую продукцию фирмы 1С - обманывают они довольно часто.
Medved вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 21:35   #2
rbazarov

Продавец

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
Убедительная просьба не покупать никакую продукцию фирмы 1С - обманывают они довольно часто.
Во-первых, при покупке должны были как минимум ознакомиться с диском и что там написано.
Во-вторых, просьба не покупать продукцию 1С только из-за этого, смешно (даже если они и виноваты, хотя, может и была ошибка или опечатка - ведь исправились же быстро).
В-третьих, Есть дилерская сеть, иногда до конечного потребителя доходит по времени дольше, чем было объявлено.
В-четвертых, я сам пользуюсь программными продуктами 1С, и никаких особенных нареканий не имею.

Цитата:
Считается ли это обманом покупателя? Или я должен был изучить коробку тщательно? Но ведь я прочитал информацию на официальном сайте, почему же я должен изучать коробку в магазине?
Например, когда продают скоропортящиеся продукты (усиленно рекламируемые) - вы никогда не смотрите на срок годности?

Последний раз редактировалось rbazarov; 15.05.2009 в 21:43..
rbazarov вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 21:52   #3
McWild
Продавец

Цитата:
На самой обложке не было ни слова о языке.
вранье.
Цитата:
...Начал изучать коробку - мелкими буквами на обороте написано "Английская версия".
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 22:19   #4
Medved
Участник

Цитата:
вранье.
Если очень надо, попрошу отсканировать/сфоткать обложку у своего знакомого

Цитата:
Во-первых, при покупке должны были как минимум ознакомиться с диском и что там написано.
так я же написал - ничего не написано.

Цитата:

Во-вторых, просьба не покупать продукцию 1С только из-за этого, смешно (даже если они и виноваты, хотя, может и была ошибка или опечатка - ведь исправились же быстро).
язык продукта - очень важная вещь.

Цитата:

В-четвертых, я сам пользуюсь программными продуктами 1С, и никаких особенных нареканий не имею.
для начала им стоило бы указывать на упаковке язык продукта, желательно подробно: переведены ли только тексты или звук.
Они же этого не делают. и догадаться просто нереально если не в курсе ситуации
Medved вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 22:28   #5
McWild
Продавец

Цитата:
На официальном сайте компании написано, что мультимедийный продукт (в данном случае игра) на русском языке.

Когда же я приобрел продукт, я обнаружил, что он на английском языке. Начал изучать коробку - мелкими буквами на обороте написано "Английская версия".
Вы определитесь, в каком случае говорите правду...
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 22:29   #6
Medved
Участник

В той теме я написал про диск от компании Софт Клаб - тоже на оф. сайте вранье, но на обложке указан язык.
Medved вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра