На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 17:36   #1
massa
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию Отопление летом ? Закон 307?

Наверное эту тему обсуждали , и все же:

Правильно ли я понимаю : Закон № 307 п.61 гласит что в период плановых отключений (горячей воды) в Питере это 21 день. Делается перерасчет (счетчиков нет) т.е 21 день ремонта оплате не подлежит.

А летнее отсутствие отопления с мая по 01. октября это должно оплачиваться или нет?
massa вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 17:58   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от massa Посмотреть сообщение
.

А летнее отсутствие отопления с мая по 01. октября это должно оплачиваться или нет?
Смотря какой у вас тариф.Есть круглогодичный,а есть на отопительный период.
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 18:25   #3
Накта
 
Аватар для Накта
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 965
Репутация: 60
По умолчанию

Постановление от 23 мая 2006 г. N 307 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ предусматривает:
п.10.... Продолжительность указанных перерывов устанавливается в соответствии с настоящими Правилами и иными
требованиями законодательства Российской Федерации...
п. 61 При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность,
а также при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил плата
за коммунальные услуги при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов
учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг.

Вам надо узнать, какой продолжительности (дней) установлен период проведении профилактических работ.

ОАО "ТГК-1" утвердило график летних отключений ТЭЦ в Санкт-Петербурге.
__________________
Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить,
Чтобы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить.
Накта вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 09:13   #4
massa
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Смотря какой у вас тариф.Есть круглогодичный,а есть на отопительный период.
Простите что значит "Тариф"?
Он что может быть не круглогодичным?
К сожалению в ТСЖ , не дают договор с ТГК...следовательно о тарифах и пересчетах речи вообще нет. К сожалению !

И где я могу ознакомиться с тарифами ? Подскажите буду признателен!
massa вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 09:17   #5
Коллега
Юрист
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 15,211
Репутация: 27523557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от massa Посмотреть сообщение

И где я могу ознакомиться с тарифами ? Подскажите буду признателен!
Тарифы утверждает областная ФЭК
Коллега вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 09:17   #6
massa
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
п. 61 При перерывах ...предоставлении коммунальной услуги, снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг.
Т.е если счетчиков нет то оплате 21 день не подлежит!
Если есть ( то показатели не менялись 21....платить не за что!) а сверх лимита простой оплачивается согласно Приложения№ 1 обсуждаемого Закона?

Я правильно понимаю?
massa вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 09:20   #7
massa
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Тарифы утверждает областная ФЭК

В инете адрес этого(этой ФЭК) есть или нужно искать?

Спасибо Вам за участие в обсуждении моего вопроса.
massa вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 09:21   #8
Коллега
Юрист
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 15,211
Репутация: 27523557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от massa Посмотреть сообщение
В инете адрес этого(этой ФЭК) есть или нужно искать?

Спасибо Вам за участие в обсуждении моего вопроса.
Да, конечно, должен быть. Забейте в поиск Федеральная энергетическая комиссия по ....... области. Обычно это постановление издается в конце года на следующий год
Коллега вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 01:10   #9
Накта
 
Аватар для Накта
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 965
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от massa Посмотреть сообщение
Т.е если счетчиков нет то оплате 21 день не подлежит!
Если есть ( то показатели не менялись 21....платить не за что!) а сверх лимита простой оплачивается согласно Приложения№ 1 обсуждаемого Закона? Я правильно понимаю?
п. 61 При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность...

то есть, если воды не будет столько дней, сколько установлено на период проведения работ, то платить надо.
А если воды не будет дольше, чем установлено дней, то перерасчет будет за дни отсутствия воды более
установленого периода. О чем вам надо будет написать заявление для перерасчета.
__________________
Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить,
Чтобы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить.
Накта вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 01:15   #10
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
п. 61 При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность...

то есть, если воды не будет столько дней, сколько установлено на период проведения работ, то платить надо.
А если воды не будет дольше, чем установлено дней, то перерасчет будет за дни отсутствия воды более
установленого периода. О чем вам надо будет написать заявление для перерасчета.
Внимательно читайте п.61
....,а также при проведении 1 раз в год профилактических работ.....плата снижается..
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 01:20   #11
Накта
 
Аватар для Накта
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 965
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Внимательно читайте п.61
....,а также при проведении 1 раз в год профилактических работ.....плата снижается..
Внимательно читайте п.10
(п. 61 "...а также при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил...")
__________________
Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить,
Чтобы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить.
Накта вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 01:27   #12
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
Внимательно читайте п.10
(п. 61 "...а также при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил...")
В п.10 сказано про письменное уведомлении о перерывах и продолжиельность перерывах.
Если горячей воды нет более 8 часов в месяц,то перерасчёт.
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 01:37   #13
gals
 
Аватар для gals
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 939
Репутация: 81822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от massa Посмотреть сообщение

И где я могу ознакомиться с тарифами ? Подскажите буду признателен!
Если бы ещё указали субъект.
В Питере, например.

Наименование услуги


Отопление

Содержание услуги


Отопление - поддержание в жилом помещении, отапливаемом по присоединенной сети, температуры воздуха, указанной в пункте 15 приложения N 1 к настоящим Правилам, а также продажа твердого топлива при наличии печного отопления.

Чем регулируется

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ Региональной энергетической комиссии Санкт-Петербурга от 16.11.2005 N 100-р "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ТАРИФОВ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В ЖИЛЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ В ДРУГИХ СТРОЕНИЯХ НЕЗАВИСИМО ОТ ВИДОВ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, НА 2006 ГОД"

Как оплачивается

Централизованное отопление жилых помещений в коммунальных квартирах

* 13,61 руб./кв. м жилой площади в месяц

Централизованное отопление в отдельных квартирах

* 8,36 руб./кв. м общей площади в месяц
gals вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 10:14   #14
massa
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
В п.10 сказано про письменное уведомлении о перерывах и продолжиельность перерывах.
Если горячей воды нет более 8 часов в месяц,то перерасчёт.
И добавлю!
61. При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность,(Допустимая продолжительность , без предъявления ПРЕТЕНЗИЙ к поставщику услуг , указана в Приложение №1).... а также при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 ( в Питере это 21 день)настоящих Правил плата за коммунальные услуги при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета ( Конечно если есть счетчики и они стоят , то как бы нет ЦИФФФИРОК для исчесления суммы к оплате за простой счетчика) снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг.
А вот для тех кто без счетчиков я так понимаю что 21 день выбрасывается из оплаты....а если есть факт более длительного отключения то , нужно подать заявление....и можно потребовать перерасчет по формулам приведенном в том же 307 законе....

Ну а если Более 21 дня...ну например 30 дней нет горячей воды...
а у меня есть счетчик! ...ну и на кой мне заявление ежели счетчик то стоит...

Или все же платить ??? за 21 день..
massa вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика