На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 13:13   #1
luba114
Новичок

По умолчанию Подскажите как быть!!!! Daewoo Nexia - салон динамит с гарантийным ремонтом.

Опишу свою проблему – очень надеюсь, что поможете справиться с ситуацией…

Машина Daewoo Nexia, 2007 г.
5 недель назад сдали машину в автосервис. Машина на гарантийном обслуживании. Поломка – лопнул радиатор. При осмотре
оказалось, что радиатор с нашей машины не стандартный, т.е. тот, который идет в других машинах похожей комплектации –
нашей не подходит. В автосервисе с такой проблемой столкнулись первый раз (по их словам). Пытались предложить версию
поменять крепеж под стандартный радиатор – чего-то у них не вышло. Пытались заварить или заделать наш старый радиатор –
тоже ничего не вышло. В городе таких радиаторов нет. Отправили запрос и фотографии на завод-изготовитель – какой был
ответ – пока не знаю…
Вариант самим найти такой радиатор – считаю не приемлемым, т.к. в дальнейшем, возможны проблемы с гарантийным ремонтом…

Факт остается, что машина стоит разобранная 5 недель, ремонт не производиться, т.к. нет деталей.

По договору ремонт до 21 дня или по усмотрению автосервиса, в зависимости от поломки. Салон не несет ответственности за
потерю мобильности клиента и полученных неудобств.

Вопрос – что делать? Как надавить на салон, чтобы хоть что-то прояснить и получить машину.
luba114 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 13:30   #2
Alex_G
Активный участник

Сервис и Продавец одно юр.лицо? Если да, то на 46 день не считая дня сдачи в ремонт просите замены авто на другой. Деньги с учетом курсовых разниц брать не выгодно.

Если нет, то брать в сервсие (если еще нет на руках) бумагу о дате сдачи в ремонт и с этой бумагой в салон с требованием замены авто
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 13:52   #3
luba114
Новичок

Сервис и продавец - одно лицо. Но в бумаге приемки машины не указана причина. Она выяснилась уже после диагностики. Это страшно?
luba114 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 15:07   #4
luba114
Новичок

Вообщем, как я поняла - на объективную оценку ситуации и планирование действий у меня еще 10 дней. Дальше - пишу письмо в 2 экземплярах, прилагаю квитанцию.

Машина кредитная, ОСАГО и КАСКО есть...

Есть ли какой-то нюанс, что я за кредит плачу, а машину не использую... ?

Написала письмо по электронке в Салон и на Завод-изготовитель. Жду ответа или какой-либо реакции...
luba114 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 17:45   #5
Alex_G
Активный участник

Если авто кредитное, то ПТС скорее всего в банке, а он будет нужен при замене авто. Соответтсвенно и изменения в кредитном договоре потребуются - там наверняка VIN прописан. Но беспокоить банк надо после того как получите официальное письмо о согласии на замену. Так что ждите еще 10 дней и с новым заявлением.

Хотя перечитал первый пост - не обратил внимания поначалу - поломка признана гарантийным случаем или нет?
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 10:26   #6
luba114
Новичок

Поломка была гарантийной.

Спасибо всем, кто откликнулся. Не знаю что повлияло (письмо в салон и на завод или просто стечение обстоятельств), но машинку отдали отремонтированную и с извинениями
luba114 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра