На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 23:20   #1
Лласска

Участник

По умолчанию Рейки, восточные единоборства, церковь и религия...

Вчера пришла ко мне клиентка (я наращиваю ногти)и рассказала,что занимается Рейки , рассказала много интересных вещей....Мне нравится эзотерика но....я не знаю как относиться к Рейки .Подскажите кто то сталкивался с этим?
Лласска вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 23:50   #2
Warlock

Продавец

Ну, если рейки обработаны и заноз не будет - то вполне ничего..
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 11:41   #3
Лласска

Участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Ну, если рейки обработаны и заноз не будет - то вполне ничего..
Ну ладно вам.... смеяться то.....я серьезно...может написала не правивильно может пишется рэйки???
Лласска вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 11:48   #4
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лласска Посмотреть сообщение
Ну ладно вам.... смеяться то.....я серьезно...может написала не правивильно может пишется рэйки???
Вот тут енто дело обсуждают, там люди наверное более знающие.

http://reiki.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=24

http://reiki.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=9
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 11:48   #5
Holinka

Активный участник

Цитата:
Рейки
А что это за зверь?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 18:16   #6
haart

Активный участник

Цитата:
Вчера пришла ко мне клиентка (я наращиваю ногти)и рассказала,что занимается Рейки , рассказала много интересных вещей....Мне нравится эзотерика но....я не знаю как относиться к Рейки .Подскажите кто то сталкивался с этим?
Относитесь к этому, как к разделу традиционной медицины. Рейки основано на техниках Ци-Гун, искусства управления внутренней энергией человека Ци (своей и чужой). Здесь совершенно нет эзотерики в том виде, в котором это чаще всего понимается, магических ритуалов и тому подобного. Рейки - это труд, кропотливое и точное постижение знаний о Ци и наработка способностей ею управлять.

Хочу, однако, заметить, что заниматься Рейки и уметь это делать - разные вещи. Некоторые занимаются по много лет, не достигая сколько-нибудь значимых результатов.

Я лично знаком с одним мастером Рейки, ее способности вызывают безмерное уважение, она действительно многое может.

Но Рейки - это всего лишь один из путей постижения Ци из нескольких. И уж точно не единственный.
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 19:01   #7
Накта

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Но Рейки - это всего лишь один из путей постижения Ци из нескольких. И уж точно не единственный.
haart, а можно чуть поподробнее.
Я читала, что это гимнастика с наложением рук.
Что это? Куда руки надо накладывать?
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 19:10   #8
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
Э... в двух словах не объяснишь, да и я не мастер, все-таки. Боюсь, не смогу кратко, но емко. И я не занимаюсь Рейки, я выбрал другой путь Ци-Гун.

ЗЫ. Но "гимнастика" - это, пожалуй, не очень подходящее слово.
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 23:11   #9
Лласска

Участник

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
знакомая рассказала мне,что там сначала выставляют твой истинный возраст,а потом передают тебе если захочешь как это всё делать и работать над собой.По крайней мере если ей верить, то она лучше себя чувствует, уже получается на каких то элементарных вещах....например снять себе головную боль..
Рейки передается только посредством Мастера Рейки через таинство и систему символов.

[QUOTE=haart;442397]Относитесь к этому, как к разделу традиционной медицины. Рейки основано на техниках Ци-Гун, искусства управления внутренней энергией человека Ци (своей и чужой). Здесь совершенно нет эзотерики в том виде, в котором это чаще всего понимается, магических ритуалов и тому подобного. Рейки - это труд, кропотливое и точное постижение знаний о Ци и наработка способностей ею управлять.

Спасибо огромное за ответ, а какой путь нашли вы??? или это секрет???

Последний раз редактировалось Alex133; 16.05.2009 в 00:33..
Лласска вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 23:24   #10
патри
Активный участник

По умолчанию путь

сам 8 лет занимался восточными единоборствами для гармонии (тк физика на бойца не тянула да и зрение) и цигун и тайчи и все остальное просто гармонизирует дух и тело и не важно как это называеться, а остальное зависит от труда и способности постигать.мне всегда нравяться люди чем-то увлеченные потомучто совершенствование это единственный путь доказать себе что ты человек. люди живущие без этого посредственны, и не важно чем занимаеться человек -рисует,пишет,скачет,лечит-главное что он добиваеться и постигает совершенство, а этот пут беспределен.такие люди сразу выделяются и в их глазах искрится гармония-они что-то любят и чем-то увлечены.
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 23:30   #11
Лласска

Участник

Цитата:
Сообщение от патри Посмотреть сообщение
сам 8 лет занимался восточными единоборствами для гармонии (тк физика на бойца не тянула да и зрение) и цигун и тайчи и все остальное просто гармонизирует дух и тело и не важно как это называеться, а остальное зависит от труда и способности постигать.мне всегда нравяться люди чем-то увлеченные потомучто совершенствование это единственный путь доказать себе что ты человек. люди живущие без этого посредственны, и не важно чем занимаеться человек -рисует,пишет,скачет,лечит-главное что он добиваеться и постигает совершенство, а этот пут беспределен.такие люди сразу выделяются и в их глазах искрится гармония-они что-то любят и чем-то увлечены.
Да я согласна - очень по-моему точное высказывание!!! А насчет восточных единоборств ....вам помогли они в жизни...ну вы стали выносливее, умнее.. выдерженнее??? Просто у меня делема как раз сейчас отдать ребенка в айкидо....я вот в раздумьях...Как вы относитесь к этому виду един -в?
Лласска вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 23:32   #12
Коллега
Юрист

Люди, а вы ведь славяне. У славян испокон веков не было ни чего того, о чем вы сейчас здесь говорите. Опомнитесь пока не позно! Поверьте, знаю о чем говорю! Учитесь на чужих ошибках!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 23:35   #13
Лласска

Участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Люди, а вы ведь славяне. У славян испокон веков не было ни чего того, о чем вы сейчас здесь говорите. Опомнитесь пока не позно! Поверьте, знаю о чем говорю! Учитесь на чужих ошибках!
т е вы уже это проходили???? и что то не получилось???
Лласска вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 23:37   #14
Коллега
Юрист

Цитата:
т е вы уже это проходили???? и что то не получилось???
Наоборот!!!
Получилось! Да так, что потом епетимию наложили!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 23:38   #15
Amatory
Гость

Цитата:
Так мы и учимся на ошибках предков - отказываемся от ограниченности и зашоренности, и предпочитаем свободу выбора.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 23:41   #16
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Amatory Посмотреть сообщение
Так мы и учимся на ошибках предков - отказываемся от ограниченности и зашоренности, и предпочитаем свободу выбора.
А свобода выбора у человека только одна.
Кто не с Богом, тот с .....

Другого ничего не дано.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 23:57   #17
Amatory
Гость

Цитата:
А свобода выбора у человека только одна.
Кто не с Богом, тот с .....

Другого ничего не дано.
Я признаю Бога, но категорически не признаю церковь. Я не нуждаюсь в посреднике. И фразы, наподобие "Кто не с нами - тот Покемон!" - это как раз навязанное церковью, а не канонами веры.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 00:06   #18
Коллега
Юрист

Цитата:
Я признаю Бога, но категорически не признаю церковь. Я не нуждаюсь в посреднике. И фразы, наподобие "Кто не с нами - тот Покемон!" - это как раз навязанное церковью, а не канонами веры.
Я не навязываюсь в посредники. Но и в то же время не считаю своих предков, которые жили без этого и строили свою жизнь не по законам самоисцеления и прочее..., дураками, а наооборот - умнейшими людьми и они за нас с вами сделали выбор, а это наследие передается с молоком матери.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 00:16   #19
Лласска

Участник

Цитата:
Свобода выбора конечно есть у каждого! Но вопрос в том как жить в гармонии с собой и не болеть ни душой ни телом (по возможности) самоисцеление - для этого может у каждого тоже есть свой способ,мне вот расказали о рейки и я хотела узнать действительно ли это действует!!!
Лласска вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 01:01   #20
haart

Активный участник

Цитата:
знакомая рассказала мне,что там сначала выставляют твой истинный возраст,а потом передают тебе если захочешь как это всё делать и работать над собой.По крайней мере если ей верить, то она лучше себя чувствует, уже получается на каких то элементарных вещах....например снять себе головную боль..
Рейки передается только посредством Мастера Рейки через таинство и систему символов.
Дело не ограничивается снятием головной боли. Но, еще хочу сказать, как и везде, настоящих мастеров намного меньше, чем людей, которые называют себя мастерами.

Цитата:
Спасибо огромное за ответ, а какой путь нашли вы??? или это секрет???
Пожалуйста, но это - не ответ, практически. Если хотите познакомиться с Рейки - стоит обратиться к знающим людям. А путь - вовсе не секрет. Я занимаюсь Ци-Гун.

Цитата:
Сообщение от патри Посмотреть сообщение
мне всегда нравяться люди чем-то увлеченные потомучто совершенствование это единственный путь доказать себе что ты человек. люди живущие без этого посредственны, и не важно чем занимаеться человек -рисует,пишет,скачет,лечит-главное что он добиваеться и постигает совершенство, а этот пут беспределен.такие люди сразу выделяются и в их глазах искрится гармония-они что-то любят и чем-то увлечены.
Согласен. А насчет "не важно, как это все называется" - не вполне согласен, все-таки разными путями можно идти; и разные названия не всегда обозначают одно и то же.

Цитата:
Просто у меня делема как раз сейчас отдать ребенка в айкидо....я вот в раздумьях...Как вы относитесь к этому виду един -в?
Смотря какую цель Вы преследуете. Айкидо - это как бы самая вершина высоченной горы единоборств (а корень этой горы, Основа Основ - Ушу, без сомнения). Многое в нем оказывается сложнее, чем представляется со стороны, намного сложнее. Если цель - как можно скорее получить хоть какие-нибудь навыки боя, то стоит подумать о другом единоборстве (поначалу). Хотя... какое направление Айкидо выбрал Ваш ребенок?

Многое зависит и от учителя. Редко когда в Айкидо сначала учат управлению Ци (или Ки, если в японском прочтении... Ай-ки-до переводится, как Путь к гармонии Ки). Но проблема-то в том, что в техниках это все активнейшим образом используется! Поэтому, если в приемах не видится ничего более обычных болевых заломов, удержаний и т.п., - то это не самый удачный путь. Если человек понимает глубинный смысл техник - это уже совсем другое дело. Ребенку может быть сложновато это понимать.

Я скажу только свое мнение. Я считаю, идеальный вариант - приходить на Айкидо после одного-двух-трех лет занятий Ушу, или, например, заниматься и тем, и другим одновременно, или тоже отличный вариант, начать с Айкидо, а потом (через год-два) параллельно подключить занятия Ушу. Ну а потом найти свой баланс, занимаясь и тем, и другим в желаемом сочетании и пропорциях... и однажды наступит момент, когда можно будет вернуться к штурму высочайшей вершины - Айкидо, и все будет доступно и ясно.

Цитата:
Очень плохо, что не было. Я не понимаю, с какой стороны Вы видите религиозные противоречия? Ни Ушу, ни Айкидо, ни вообще какое бы то ни было искусство не требуют менять религиозные предпочтения и не связаны с вероисповеданием. Более того, имеющие цель - гармонию внутри себя и гармонию с окружающим миром, они повышают духовность человека. Единственное, с чем возникнут проблемы у занимающегося искусствами человека, это - с атеизмом: рано или поздно, но он уступит место вере.

Цитата:
У Вас какое-то однобокое представление о церкви, я с этим не согласен. Во все века были такие люди, которые, прикрываясь церковью и верой, творили черные дела, ничего общего с верой и церковью не имевшие, на самом деле. Но церковь - это благо, это - духовная поддержка, символ и олицетворение веры... Вы зайдите как-нибудь в маленькую церквушку где-нибудь в небольшом русском городке, посмотрите на бабушек, тихонько ставящих свечки и крестящихся не напоказ, а искренне... Бросьте взгляд на иконы, в которых немного золота, но зато очень много тепла и души... Постойте минутку в этой тиши, посмотрите на простого русского батюшку, вера которого видна и в слове, и в деле... и во взгляде... Вы поймете.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.05.2009 в 16:17.. Причина: два подряд
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 01:55   #21
Amatory
Гость

Цитата:
Я не навязываюсь в посредники. Но и в то же время не считаю своих предков, которые жили без этого и строили свою жизнь не по законам самоисцеления и прочее..., дураками, а наооборот - умнейшими людьми и они за нас с вами сделали выбор, а это наследие передается с молоком матери.
Я не имела в виду Вас. Коллега, haart, я говорю о том, что считаю церковь посредником, в котором истинный верующий не обязан нуждаться. А предки, согласитесь, могли быть кем угодно - хоть христианами, хоть тибетскими монахами, хоть атеистами, да хоть сатанистами - родителей не выбирают. А вот выбрать свой путь - это право каждого человека, которое бессмысленно отрицать.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 02:40   #22
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А вот выбрать свой путь - это право каждого человека, которое бессмысленно отрицать.
Ну свобода вероисповедания у нас вроде как закреплена конституцией, если мне память не изменяет.
Но если у тебя все предки славяне от сохи, а ты решил стать буддистом при этом живя в России... Ну мне, кажется это несколько противоестественным. Человек - он не в капусте найден. Он несет в себе гены и мудрость и опыт предыдущих поколений. Он - естественное продолжение своего рода. В нет заложены определенные устои при рождении. Те же аспекты морали и нравственности напрямую связаны с религией. И именно их дают родители при воспитании с младенчества. Идти с ними вразрез - идти против себя самого.
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 03:15   #23
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Ну свобода вероисповедания у нас вроде как закреплена конституцией, если мне память не изменяет.
Но если у тебя все предки славяне от сохи, а ты решил стать буддистом при этом живя в России... Ну мне, кажется это несколько противоестественным. Человек - он не в капусте найден. Он несет в себе гены и мудрость и опыт предыдущих поколений. Он - естественное продолжение своего рода. В нет заложены определенные устои при рождении. Те же аспекты морали и нравственности напрямую связаны с религией. И именно их дают родители при воспитании с младенчества. Идти с ними вразрез - идти против себя самого.
Предположим, ребёнок родился в православной семье и, будучи очень любознательным, в период взросления и становления много и со смыслом читал о различных религиях. И вот он понимает, что основные постулаты восточных религий ему куда ближе, чем православные каноны. Но, отдавая должное семейным традициям, остаётся православным, несмотря на то, что ему это всё более и более в тягость. Это разве не "идти против себя самого"?

P.S. Если мыслить здраво и без стереотипов - вопросы выбора религии и вкусовых предпочтений можно в один ряд поставить. Предки в -дцати поколениях могут быть мясоедами, но это не помешает самостоятельному человеку стать вегетарианцем. Не пихать же в себя силой неприятную еду только ради того, чтобы свой род уважить?
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 08:40   #24
Коллега
Юрист

Цитата:
Предположим, ребёнок родился в православной семье и, будучи очень любознательным, в период взросления и становления много и со смыслом читал о различных религиях. И вот он понимает, что основные постулаты восточных религий ему куда ближе, чем православные каноны. Но, отдавая должное семейным традициям, остаётся православным, несмотря на то, что ему это всё более и более в тягость. Это разве не "идти против себя самого"?

P.S. Если мыслить здраво и без стереотипов - вопросы выбора религии и вкусовых предпочтений можно в один ряд поставить. Предки в -дцати поколениях могут быть мясоедами, но это не помешает самостоятельному человеку стать вегетарианцем. Не пихать же в себя силой неприятную еду только ради того, чтобы свой род уважить?
Amatory, при всем моем уважении к вашей точке зрения и вашему мироосознанию, я могу вам категорически заявить, что ваше предположение даже теоретически не может осуществиться в православной семье. Эти предположения говорят о том, как вы мало знаете о православиии.Дальше я не буду утруждать вас антиагитацией от других религий, где распятого Христа не считают больше чем пророком, а в остальных его вообще не знают и таинства сочетания с телом и кровью Христовой (причастие) сохранено только в православии.
Я на 100% уверен, что прочитав мой первый пост, вы не поняли слово "епетимия", для вас оно ничего не значит, а жаль. Зато такие понятия как самолечение духовное самосовершенствование для вас на первом месте. А о духовных причинах болезней человека что вам известно?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 09:40   #25
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вот абсолютно согласна!!!
Деятельность нынешней церкви всегда напоминает мне бессмертные слова Жванецкого "Чтобы мы не хулиганили на улице, нас надо где-то держать..."
Вот и опутали паству удерживающими ритуалами и процедурами, при этом активно мочат конкурентов.
Любая церковь - это такая же структура, как партия. Главная цель - привлечение максимального числа приверженцев и усиление своего влияния.
Только в христианстве более 500 конфессий, кто прав? Они же враждуют друг с другом. Убивают! Пример Ирландия - католики и протестанты. Как это согласуется с заповедью "не убий".
И всё это делается во имя Христа!

Трудно найти человека, более верующего, чем я. Я живу в полной гармонии с Миром, который называют Богом, и с природой.
Но в церковь я не хожу, хоть и пробовала многократно. У каждого свой путь...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 09:42   #26
Amatory
Гость

Цитата:
Amatory, при всем моем уважении к вашей точке зрения и вашему мироосознанию, я могу вам категорически заявить, что ваше предположение даже теоретически не может осуществиться в православной семье. Эти предположения говорят о том, как вы мало знаете о православиии.Дальше я не буду утруждать вас антиагитацией от других религий, где распятого Христа не считают больше чем пророком, а в остальных его вообще не знают и таинства сочетания с телом и кровью Христовой (причастие) сохранено только в православии.
Я на 100% уверен, что прочитав мой первый пост, вы не поняли слово "епетимия", для вас оно ничего не значит, а жаль. Зато такие понятия как самолечение духовное самосовершенствование для вас на первом месте. А о духовных причинах болезней человека что вам известно?
Что такое епИтимЬя я знаю. И как раз она - одна из главных причин моего неприятия церкви. (Заметьте - не христианства, а именно церкви.) Где, скажите мне, в Библии написано, что именно духовный наставник должен мне указать, как искупить мне свои грехи? Почему церковь трактовала Библию в таком свете, что человек не воспринимается ничем иным, кроме как существом для совершения преклонений? На каком основании за духовное развитие, не сопряжённое с церковью, человека провозглашают еретиком? По какой причине церковь безапелляционно отрицает подлинность школьных знаний, в частности - о происхождении видов? Кто и на каком основании провозгласил, что любая жизнь вне Библии достойна только проклятий?
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 10:51   #27
Коллега
Юрист

Цитата:
Что такое епИтимЬя я знаю. И как раз она - одна из главных причин моего неприятия церкви. (Заметьте - не христианства, а именно церкви.) Где, скажите мне, в Библии написано, что именно духовный наставник должен мне указать, как искупить мне свои грехи? Почему церковь трактовала Библию в таком свете, что человек не воспринимается ничем иным, кроме как существом для совершения преклонений? На каком основании за духовное развитие, не сопряжённое с церковью, человека провозглашают еретиком? По какой причине церковь безапелляционно отрицает подлинность школьных знаний, в частности - о происхождении видов? Кто и на каком основании провозгласил, что любая жизнь вне Библии достойна только проклятий?
Я не буду с Вами спорить...

Всему свое время и если Вы захотите, то сами все поймете и найдете ответы на поставленные вами вопросы, а может быть со временем они потеряют для вас всякую актуальность...

Поживем, увидим...
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 11:58   #28
Лласска

Участник

[QUOTE=haart;442663]Смотря какую цель Вы преследуете. Айкидо - это как бы самая вершина высоченной горы единоборств (а корень этой горы, Основа Основ - Ушу, без сомнения). Многое в нем оказывается сложнее, чем представляется со стороны, намного сложнее. Если цель - как можно скорее получить хоть какие-нибудь навыки боя, то стоит подумать о другом единоборстве (поначалу). Хотя... какое направление Айкидо выбрал Ваш ребенок?

Айкакай, я просто не хочу отдавать ребенка тупо заниматься спортом,хочу чтоб он нашел гармонию с собой, понимал многие вещи духовные,чтобы у него появилось терпение - сейчас же на детей страшно смотреть....как они выражаются? чем занимаются...это же страшно!!! С бутылкой пива и сигаретой уже даже не стесняются
и ничего им в жизни не интересно!!
Я просто отвела его на треенировку,чтобы он посмотрел, ему понравилось очень....но ему кажет ся это слишком сложным....

.

Цитата:

Да , я думаю что сейчас и не та жизнь уже,чтобы не высказать свое мнение и не жить как хочешь ты...Насчет вкусовых предпочтений...у меня вся семья мясоеды,а я мясо не ем, просто не воспринимает организм и не хочется, я так легче себя чувствую. И детям не всегда можно вдолбить какие то уже устоявшиеся обычаи.....они тоже личности и имеют права на свое мнение....можно только объяснить....направить.....предостеречь

Последний раз редактировалось Alex133; 16.05.2009 в 16:21..
Лласска вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 12:06   #29
Freedom
Активный участник

Цитата:
Точно. Но и в церкви можно найти бога. И в любой религии можно найти истину. Основание у горы большое, а вершина одна. И все дороги ведут к одной вершине.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 12:09   #30
Лласска

Участник

Цитата:
[B]Amatory[/B. А о духовных причинах болезней человека что вам известно?
Да духовные причины болезней ...прочитала много книг об этом.... когда начала разбираться со своими недугами....всё сходится...
начала меняться и все вокруг меня меняется,люди по другому относятся
осудишь человека....болит голова, сильно обидешься обязательно сильно кашляешь....много всего...
И вот вопрос почему человек обращается к Богу только когда ему плохо или что то серьезное случилось......Ведь надо благодарить за то что уже имеешь и получишь еще больше...только искренне
Лласска вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 16:31   #31
Amatory
Гость

Цитата:
И вот вопрос почему человек обращается к Богу только когда ему плохо или что то серьезное случилось
Один из смыслов церкви - "ванна" для совести. Согрешил - пришёл в церковь, покаялся, совершил определённые тело- и духо- движения и свободен. А если человек наедине с Богом - покаяться сложнее. Сам себя простит ведь не каждый. А кто как не церковь ту же епитимью наложит? Церковь в лице своих служителей предоставляет человеку услугу по освобождению от ответственности перед самим собой. Вот и мучились бы люди без церкви - совесть днём аппетит отбивает, по ночам спать не даёт, а деваться некуда - с совестью каждый был бы "один на один".
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 18:12   #32
haart

Активный участник

Цитата:
Айкакай, я просто не хочу отдавать ребенка тупо заниматься спортом,хочу чтоб он нашел гармонию с собой, понимал многие вещи духовные,чтобы у него появилось терпение - сейчас же на детей страшно смотреть....как они выражаются? чем занимаются...это же страшно!!! С бутылкой пива и сигаретой уже даже не стесняются
и ничего им в жизни не интересно!!
Я просто отвела его на треенировку,чтобы он посмотрел, ему понравилось очень....но ему кажет ся это слишком сложным....
"Айкикай", с Вашего позволения. На мой взгляд, неплохой выбор. (Отличным выбором было направление Ивама Рю, но я не знаю Вашего ребенка, так что - сугубо личное мнение). Айкикай - довольно мягкий и очень спортивно-гимнастический стиль. Самый серьезный недостаток - слишком большое внимание уделяется физической стороне выполнения техник: точность, идеальность движений и все такое. При этом подчас забывается о Ки, но что интересно - именно в Айкикай, пожалуй, быстрее всего приходит понимание, что физическая сторона - это еще не все. Огромное внимание уделяется бережному отношению к партнеру, это может быть как плюсом, так и минусом.

Если ребенку понравилось - можно даже не сомневаться, надо ходить. Сложности - они есть в любом деле. Как только он начнет заниматься - увидит, что все, на самом-то деле, очень легко. Какое-то время так и будет казаться, а затем наступит первый переломный момент, когда действительно начнутся сложности. Будет казаться, что "делаешь все правильно", а тренер недоволен все равно, и почему-то не получается так, как у других. Это - нормально. Важно его пережить и не бросить тренировки, а наоборот - усилить. Заниматься и дома тоже, если есть с кем. Можно и самому... Результат не заставит себя долго ждать: снова все будет хорошо и легко, до второго переломного момента. Скорее всего, в этот момент и придет осознание, что внутренняя энергия Ки - не пустой звук и не сказки из книжки про монахов-воинов. Здесь надо подключать Ушу или хотя бы серьезно самостоятельно заняться этим вопросом.

Сколько ему лет, если не секрет? И, кстати, это - мальчик или девочка?

Цитата:
Сообщение от Amatory
Один из смыслов церкви - "ванна" для совести. Согрешил - пришёл в церковь, покаялся, совершил определённые тело- и духо- движения и свободен. А если человек наедине с Богом - покаяться сложнее. Сам себя простит ведь не каждый. А кто как не церковь ту же епитимью наложит? Церковь в лице своих служителей предоставляет человеку услугу по освобождению от ответственности перед самим собой. Вот и мучились бы люди без церкви - совесть днём аппетит отбивает, по ночам спать не даёт, а деваться некуда - с совестью каждый был бы "один на один".
По-Вашему, в церковь ходят, чтобы совесть успокоить? Ну-ну...
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 18:32   #33
Amatory
Гость

Цитата:
Да что ж такое-то? Дубль два:

Цитата:
Один из смыслов церкви - ...
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 18:34   #34
тропинка

Активный участник

Цитата:
"Айки

Ну как же, а покаяние, исповедь, отпущение грехов...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 18:40   #35
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Один из смыслов церкви - "ванна" для совести. Согрешил - пришёл в церковь, покаялся, совершил определённые тело- и духо- движения и свободен.
Дилетанство "новых русских".
Цитата:
А если человек наедине с Богом - покаяться сложнее.
А Вы бывали наедине с Богом. Для начала наедине с собой поговорите...
Цитата:
Сам себя простит ведь не каждый.
А это главное - простить себя, т.е. покаяться (понять) перед собой.
Цитата:
А кто как не церковь ту же епитимью наложит?
Можете и сами, и это важно.... если сможете. Для других - церковь.
Цитата:
Церковь в лице своих служителей предоставляет человеку услугу по освобождению от ответственности перед самим собой.
Бред, услуги предоставляют прачечные, Вы еще ЗоЗПП сюда приплетите...
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 18:41   #36
haart

Активный участник

Цитата:
Да что ж такое-то? Дубль два:
Ну, так он, так или иначе, всплывает в каждом критичном сообщении по отношению к церкви. )

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ну как же, а покаяние, исповедь, отпущение грехов...
И что? Во всем этом есть свой смысл, но это - не единственное, зачем ходят в церковь...

И, снова говорю, не надо смешивать амбиции и желания отдельных людей, прикрывающихся религией для достижения собственных целей (богатство, власть и т.п.) и сам факт существования церкви, как таковой.
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 19:05   #37
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Дилетанство "новых русских".
Да-да, конечно, как скажете. Вы-то, наверняка, специалист по религиозным вопросам.

Цитата:
Бред, услуги предоставляют прачечные, Вы еще ЗоЗПП сюда приплетите...
Лично для Вас, видимо, надо было слово услуги, употреблённое образно, обозначить кавычками. Хотя услуги, предоставляемые церковью на платной основе, под ЗоЗПП "подвести" - легко!
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 19:28   #38
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Да-да, конечно, как скажете. Вы-то, наверняка, специалист по религиозным вопросам.

Лично для Вас, видимо, надо было слово услуги, употреблённое образно, обозначить кавычками. Хотя услуги, предоставляемые церковью на платной основе, под ЗоЗПП "подвести" - легко!
А Вы считаете - согрешил - покаялся - чистый; согрешил - покаялся - чистый - и так бесконечно .... не дилетанство новообращенных, новых, постперестроечных русских?
Я не специалист в общеизвестном понимании, но довольно начитан и у меня несколько отличное от этого понятие покаяния.

Слово услуги, хоть в кавычках, хоть без них, характерно для церкви - как здания и служителей этого здания, но не для Церкви, с большой буквы.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 21:16   #39
Amatory
Гость

Цитата:
Слово услуги, хоть в кавычках, хоть без них, характерно для церкви - как здания и служителей этого здания, но не для Церкви, с большой буквы.
Согласна. Но действия отдельно взятых церквей, если эти "отдельно взятые" стремительно становятся из меньшинства - большинством, дискредитируют Церковь в целом.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 21:30   #40
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Согласна. Но действия отдельно взятых церквей, если эти "отдельно взятые" стремительно становятся из меньшинства - большинством, дискредитируют Церковь в целом.
Простите, но эту тему я не обсуждаю. Для меня нет ни церкви, нет ни церквей, тем более стремящихся куда то.
Для меня есть Церковь, и к зданиям и их персоналу она отношения не имеет.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 21:50   #41
Amatory
Гость

Цитата:
Простите, но эту тему я не обсуждаю.
Ну слава Аллаху. Ой, то есть слава Богу.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 22:17   #42
патри
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Но если у тебя все предки славяне от сохи, а ты решил стать буддистом при этом живя в России... Ну мне, кажется это несколько противоестественным. идти против себя самого.
рассуждения о том что рожденный среди обезьян должен верить только в бананы -наивен.если вы уже поняли что есть более высокоразвитые искуства,более сильный научный потенциал,выбрали более современное средство передвижения-то вы воспользовались правом человека выбирать совершенное. и если вы поняли что пьянство,мордобой и сапожничество ,не ваш идеал совершенства,вы и выбрали то искуство, которое сотнями лет прогресировало и доводилось до совершенства.мало дисциплин и искуств, во всем мире ,могут похвастать глубокими корнями.
это право мыслящего человека-выбирать лучшее и совершенное и оно не противоречит природе и диалектическому понятию естественного отбора.о..ищите совершенство...

да мне тоже противно что церковь всегда была под башмаком у власти:-и когда лила кровь в крестовых походах,и когда инквизиция карала еритиков-Жанну и Джордано а потом извиняясь записывала их в святые мученики,и когда крестили Русь понимая что одной силы мало чтобы удержать русскую душу в узде-нужна и вера-кнут карающий.Уцеркви много темных и постыдных мест в истории где она себя дескридитировала.
но путь человека к пониманию мира лежит через две дороги идущие рядом-наука и религия.религия-интуитивный путь познания истины,а наука материалестичный инструмент достижения вершин познаний.где-то в дали они сольються и религия обьяснит науку,а наука обьяснит религию.и я верю что они едины просто каждый начал есть пирог знаний со своего края. прискорбно но официальная церковь замешанная на деньгах и власти -это идол,не имеющий никакого отношения к вере.а в бога я верю и есть у меня теория что такое библия но эта уже другая история...

Последний раз редактировалось Alex133; 16.05.2009 в 22:55..
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 11:39   #43
Лласска

Участник

:[QUOTE=haart;443018]"Айкикай", с Вашего позволения.
Если ребенку понравилось - можно даже не сомневаться, надо ходить.
Сколько ему лет, если не секрет? И, кстати, это - мальчик или девочка?

Извиняюсь,что не правильно название написала, это мальчик 10 лет, теперь только купить кимоно и вперед, спасибо Вам за ответ!
Лласска вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 14:11   #44
haart

Активный участник

Цитата:
Извиняюсь,что не правильно название написала, это мальчик 10 лет, теперь только купить кимоно и вперед, спасибо Вам за ответ!
Не за что! Успехов Вам и Вашему сыну. 10 лет - отличный возраст, чтобы начинать заниматься Айкидо. )
Ответ

Опции темы
Опции просмотра