На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 14:48   #1
Dizzz

Активный участник

По умолчанию 13-летний школьник сбил троих пешеходов

Трое молодых людей 18, 20 и 20 лет переходили улицу по обозначенному пешеходному переходу. Примерно на середине пути их сбил на большой скорости автомобиль.
В результате ДТП все трое молодых людей получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в областную травмбольницу, где примерно через час младший из потерпевших скончался".

По показаниям очевидцев и записям камер видеонаблюдения, водитель "Калины" не остановился и с места происшествия скрылся. Тем не менее, в течение часа виновник ДТП был установлен. "Им оказался 13-летний учащийся 7 класса кировской гимназии "Престиж". Подросток не в первый раз угоняет машину своей матери, чтобы покататься, а в прошлом году попадал в аварию в качестве мотоциклиста. И тоже по своей вине", - сообщили в УВД.
Малолетний преступник, которого зовут Илья, судя по всему, не раскаялся. На автомобильном форуме Кирова опубликована запись с личной странички семиклассника на сайте "ВКонтакте". Ребенок пишет, что не считает себя виноватым, так как задел пешеходов лишь зеркалом автомобиля. "Люди отлетели под белую машину, это она и виновата!" - цитируют форумчане слова преступника. В то же время на видео, снятом камерой наблюдения, четко видно, что машина подростка сбивает пешеходов и получает серьезные повреждения, после чего водитель, не останавливаясь, уезжает с места ДТП.
мать ребенка - известный в городе адвокат, и выражают опасения, что и нынешнее дело удастся "замять".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=284406
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 15:35   #2
Vegas

Бывалый потребитель

да, видел в новостях, очень страшная картина.
мамаша этого ушлепка действительно адвакат, и в свое время у нее были тесные адвокатские связи с влиятельными бандюганами, а сейчас еще и с местной властью. воспитанием судя по всему не занимается вовсе, и этот ушлепок считает, что ему все позволено, и если что мамаша отмажет. мамаша уже денег отстегнула семьям, по лимону погибшим и пол лимона чудом выжившему, чтобы дело замяли.
таких уродов надо уничтожать, наказания им мозги не вправят, и пох, что ему лет всего 13, нечего ждать пока вырастет. и мамашку тоже стоит наказать.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 15:44   #3
Смешарик

Активный участник

Здорово. Как мило. Я помню была история, в которой подростки убили своего одноклассника и закопали на даче. И помню как "несчастные мамочки" этих ублюдкой на суде плакали и говорили - ну что Вы, зачем же так строго - они же дети, как они будут дальше жить.

Просто уроды. Противно.
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 15:49   #4
Nikolay-II
Активный участник

В нашей стране надо снижать минимальный возраст привлечения к уголовной ответственности с 14 до 12 лет, а то и до 10.
Получается парадоксальная ситуация, когда в те же 13 лет дети сознательно идут на преступления, понимая что они творят, но при этом пользуются безнаказанностью в связи с возрастом.

Мамашу этого ублюдка нужно посадить годика хотя бы на 3 (по году за каждого сбитого), а самого в детский дом. Может там поумнеет.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 15:56   #5
McWild
Продавец

Цитата:
выражают опасения, что и нынешнее дело удастся "замять"
замнут - даже не вопрос.
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 16:03   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
замнут - даже не вопрос.
в Кирове народ настроен очень решительно довести дело до логического конца.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 16:21   #7
Alex_G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nikolay-II Посмотреть сообщение
В нашей стране надо снижать минимальный возраст привлечения к уголовной ответственности с 14 до 12 лет, а то и до 10.
Получается парадоксальная ситуация, когда в те же 13 лет дети сознательно идут на преступления, понимая что они творят, но при этом пользуются безнаказанностью в связи с возрастом.

Мамашу этого ублюдка нужно посадить годика хотя бы на 3 (по году за каждого сбитого), а самого в детский дом. Может там поумнеет.
Насчет ответственности родителей полностью согласен. А вот про снижение возраста не очень. Возможно малолетка и пониамет, что красть и убивать это преступление, но не осознает социального веса всей проблемы. Тут надо аккуратнее, а то мы как в "Особом мнении" будем убивать в зародыше - а то вот родится, вырастет и маньяком станет.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 16:28   #8
McWild
Продавец

Цитата:
в Кирове народ настроен очень решительно
В Перми была похожа история - когда джип с любовницей одного из "сильных мира сего" протаранил на красный машину... Народ тоже был настроен решительно, и даже запись происшествия была - перекресток Ленина и компроса - это самый центр города... И что - девочку отправили за границу, вину на себя взял охранник
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 16:30   #9
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
в Кирове народ настроен очень решительно довести дело до логического конца.
Надеюсь, что так и будет.
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 17:13   #10
danil_sneg
Активный участник

Да дело "уже замяли"... Хотя бы вспомните события последних месяцев (сотрудник СКП сбивший женщину). Резонанс будет недельку, максимум две... дальше "как обычно".
danil_sneg вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 17:20   #11
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от danil_sneg Посмотреть сообщение
Да дело "уже замяли"... Хотя бы вспомните события последних месяцев (сотрудник СКП сбивший женщину). Резонанс будет недельку, максимум две... дальше "как обычно".
Ну что же, "здорово".
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 17:46   #12
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Насчет ответственности родителей полностью согласен. А вот про снижение возраста не очень. Возможно малолетка и пониамет, что красть и убивать это преступление, но не осознает социального веса всей проблемы. Тут надо аккуратнее, а то мы как в "Особом мнении" будем убивать в зародыше - а то вот родится, вырастет и маньяком станет.
А если не наказывать, он сам всё осознает и ангелочком вырастет?
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 17:52   #13
виталий78

Активный участник

если бы этот сопляк наехал бы на мою дочь он бы не жил уже на этом свете!а если его мамаша откупится то ему подавно не жить, родители потерпевших убьют это ежу понятно
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 09:44   #14
Ветивер
Активный участник

Вчера двое несовершеннолетних лет 14-15 гоняли по нашему подмосковному захолустью на "шестерке" без номеров. Так как моя дочь каталась в это время на велосипеде, я принял решение позвонить куда следует. Набрал с мобильного "112", затем "2", потом мой звонок 2 раза переключали, но в итоге выслушали, записав все подробно, правда, в середине этой беседы резко спросили мой номер телефона и полностью Ф.И.О. Все свои данные я сообщил, после чего мне пообещали принять меры...
К сожалению, часто мы сами не обращаем на многие злостные нарушения внимания, а когда происходит беда, становится уже поздно. Наверное, это выработанная веками привычка, которая трактуется ДА И ФИГ С НИМИ СО ВСЕМИ, ВЕДЬ МЕНЯ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 10:33   #15
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
мамаша уже денег отстегнула семьям, по лимону погибшим и пол лимона чудом выжившему, чтобы дело замяли.
Деньгами дело невозможно замять по двум причинам
В таких делах, от мнения родственников погибших вообще ничего не зависит, даже если они после получения денег, скажут, что претензий не имеют, это ни на что не повлияет.
Второе, 13-летний утырок, не субъект, ему в любом случае ничего не будет, по закону. Мамке, только адм. штраф за плохое воспитание.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 10:46   #16
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
в том-то и проблема,что эти детки НЕ ОСОЗНАЮТ, того что это преступление, что смерть вещь непоправимая.
что презагрузка с восстановлением невозможна.

это я не в их оправдание, просто минимальные знания психологии, в.т.ч детской.

расплата эта за некоторые мультики и компьютерные игрушки. + остутствие воспитания (мама то на работе ей некогда)
а о корумпированности, я извиняюсь, но адвокат с авто "Калина"

грусно все это, грусно что дети такие, грусно что родители вынуждены работать так что на детей некогда воспитать.
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 11:02   #17
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
в том-то и проблема,что эти детки НЕ ОСОЗНАЮТ, того что это преступление, что смерть вещь непоправимая.
что презагрузка с восстановлением невозможна.
Даже если не осознают (в чём я лично сомневаюсь), общество надо изолировать от таких детей. Раз убил - не осознал, два - убил не осознал. И так далее. А почему народ должен страдать? Пусть не в тюрьму, так хотя бы в школу-интернат отправить.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 11:07   #18
виталий78

Активный участник

Цитата:
Даже если не осознают (в чём я лично сомневаюсь), общество надо изолировать от таких детей. Раз убил - не осознал, два - убил не осознал. И так далее. А почему народ должен страдать? Пусть не в тюрьму, так хотя бы в школу-интернат отправить.
я думаю надо детей изолировать ,а родителей штрафануть по крупному чтобы смотрели за детьми внимательней в следующий раз.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 11:16   #19
Ветивер
Активный участник

Есть такое выражение: "Сын за отца не в ответе". Но тут у нас ситуация противоположная. И проблема в законодательстве: необходимо ужесточить ответственность родителей за проступки несовершеннолетних детей...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 14:45   #20
McWild
Продавец

Цитата:
эти детки НЕ ОСОЗНАЮТ, того что это преступление, что смерть вещь непоправимая.
В 13-то лет и сын адвоката? Он лучше нас с вами знает, что такое реальная жизнь и смерть... И крокодиловы слезы вовремя пустит, и об игрушках компьютерных расскажет, что надо и как надо...
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 15:16   #21
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
В 13-то лет и сын адвоката? Он лучше нас с вами знает, что такое реальная жизнь и смерть... И крокодиловы слезы вовремя пустит, и об игрушках компьютерных расскажет, что надо и как надо...

угумс.

и прежде чем учить "кататься на машине" нужно детишкам все же объяснять, что может произойти...

witt, это скорее всего ГНУСНО, а по поводу вынуждены работать и некогда воспитывать - просто ерунда. У меня и папа и мама работали много и трудно, и ничего научили многому в небольшие перерывы между зарабатыванием на еду.

А мальчик так и будет жить и ничего не понимать до тех пор, пока, не дай бог, не сделает что-то плохого тому, чья мама гораздо выше по положению в обществе его "милой и супер занятой мамаши".
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 19:18   #22
Warlock

Продавец

Надеюсь, у кого-нибудь из родственников погибших есть ружье...
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 19:38   #23
Medved
Участник

В GTA надо меньше играть в таком возрасте.

И вообще таких придурков надо изолировать от общества на всю жизнь - раз он в 13 лет убивает людей чисто для развлечения, то что будет когда он вырастет?

Последний раз редактировалось Alex133; 16.05.2009 в 00:25..
Medved вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 21:16   #24
**Ирина**

Активный участник

В очередной раз убедилась в истине:БЕЗНАКАЗАННОСТЬ РОЖДАЕТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ.Надеюсь,что у мамашки скоро денег не хватит его откупать, а родителям пострадавших советую не оставлять этот случай безнаказанным... хотя бы ради тех, кто может пострадать в будущем...
Иришкаумница вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 23:03   #25
патри
Активный участник

По умолчанию серьезно

сочуствую я новому поколению-оно растет в рекламе быдляцкой покупательной способности бабла и условиях отмороженности власти.и вот это поколение уже переходящее от соски с пивом, к клизме с водкой выходит, а чаще выезжает, что-бы поблевать на отстойную совестливость и пенсионерскую мораль. видя как плюет на все мамаша -сынок плюет на нее и заодно и на всех-чтобы всем по ровну.воспитала уродка урода и теперь ждет пока он превратиться в монстра, поймать бы это сопливую мразь с мамашей да и принудительно посадить обоих на иглу, а потом поместить в одну комнату и бросить дозу и наслаждаться видя как они друг друга рвать когтями и зубами будут-другой справедливости для них нет!!!
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 23:07   #26
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Здесь есть вина и школы,всего преподовательского состава.Куда они смотрели.Воспитание детей их обязанность.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 23:08   #27
Тимур Валерьевич

Активный участник

У парня проблемы. Причем тут отмажут.
Убьют его. Хорошо если быстро, а то еще помучают.

Я бы в такой ситуации впал в шок.
Не сомневаюсь, что у водителя белого седана теперь серьезные проблемы с психикой.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.05.2009 в 00:26..
Тимур Валерьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 06:26   #28
Ville Valo

Активный участник

У него, по моему, и так проблемы с психикой были. Судя по тому, что он сетует, что "теперь трудно будет машину продать". И сейчас у многих детей проблемы с психикой, учитывая тот факт, что в школе, он теперь герой и кумир для одноклассников. Это же круто, убить несколько человек, и чтоб за это ничего не было.
Ville Valo вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 10:47   #29
McWild
Продавец

Цитата:
... Которые в последние годы не запрещают детям вообще ничего.
У Вас у самого дети-то есть?
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 11:10   #30
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
я думаю надо детей изолировать ,а родителей штрафануть по крупному чтобы смотрели за детьми внимательней в следующий раз.
ага сами то подумали ?
ну штрафуют по крупному Алкаша, (по крупному это сколько ? 2-3 бутылки водки ??)
и конечно после штрафа Алкаш сразу следить за всеми своими детьми начнет, про пьянство забудет.
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 11:21   #31
Гагарина Ольга

Активный участник

Алкашей родительский прав лишают не просто так...

Подростков с асоциальным поведением, нужно изолировать в спец.учреждения. Тогда бы этот дебил не имел возможности на машине разъезжать. А распознать асоциальное поведение должны именно в образовательных учреждениях.
Дальше – по ситуации: помощь психолога, учет у социального педагога или закрытое спец.учреждение (как крайняя мера).
Редкий родитель ребенка добровольно отдаст в спецшколу.
Never_2002 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра