На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 11:32   #1
nospheratu
Новичок

По умолчанию Проблемы со сроками ремонта.

В марте заключил договор с фирмой ООО "Сотэкс" (ген. дир. Бегларян А.Л., но фактически всем заправляет его сын Эдгар) на ремон ванной комнаты. Срок окончания ремонта был назначен на 30 марта. С дуру, был уплачен аванс в размере 60% от суммы договора. Потом были произведены еще выплаты (по всем только расписки, квитанций нет). В результате, на настоящий момент я им остался должен только сумму неустойки за просроченные работы. На сегодняшний день работы не закончены, хотя выполнена большая часть. Осталось повесить полотенцесушитель, доложить плитку на кусок стены 1м на 2.5 м, смонтировать подвесной потолок и установить сантехнику. В таком виде всё остается больше месяца. Создается только видимость - за день кладется 1-2 плитки. 3 раза переделывался короб под коммуникации, каждый раз это занимало почти неделю при размере короба 20х20 см и высоте 2.5 м.

Вопросы:
1. Как можно заставить фирму всё-таки закончить работы?
2. В договоре указана неустойка максимум 10% от суммы договора, могу ли я требовать полного возмещения неустойки по закону (3% в день вплодь до полной стоимости ремонта)?
3. Как потребовать возмещения за испорченное имущество (поцарапанную ванну)?
4. Если с 1.04 (срок окончания договора) я снимал квартиру и все документы подтверждающее это у меня на руках, могу-ли я требовать возмещения и этих расходов?

З.Ы. К сожалению, из всех документов у меня есть только сам договор, весьма левый и рукописные расписки в получении денег. Может это создать какие-либо трудности в случае, если дело дойдёт до суда?

З.З.Ы. Прекрасно понимаю, что сам идиот - нужно было требовать полный комплект документов по договору и не платить вперёд. Просто фирму посоветовали товарищи, правда у них ситуация была несколько иная - хозяйка могла себе позволить сидеть дома и контролировать работы, периодически кроя матом рабочих и руководство. Как выяснилось, весьма ускоряет работу и повышает её качество.
nospheratu вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 14:34   #2
Свиридова Мария юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
1. Как можно заставить фирму всё-таки закончить работы?
направляйте официальную претензию и готовьте иск
Цитата:
. В договоре указана неустойка максимум 10% от суммы договора, могу ли я требовать полного возмещения неустойки по закону (3% в день вплодь до полной стоимости ремонта)?
в соответсвии со ст.16 Закона оЗПП условия ущеляющие права потребителя по сравнению с Законом не действительны
соответсвенно да имеете право требовать 3% до момента до окончания выполнения работ
Цитата:
3. Как потребовать возмещения за испорченное имущество (поцарапанную ванну)?
да имеете право: ст. 29 Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Maria_S вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 15:37   #3
nospheratu
Новичок

Спасибо.
Но, если дойдет до суда, будут-ли действительны рукописные расписки в получении денег, а не квитанции.
И, в случае отказа от признания иска, можно-ли будет представить дело, как мошенничество?
nospheratu вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 15:57   #4
Свиридова Мария юрист ОЗПП

-Модератор-

Что именно у вас указанов расписках и чья тоит подпись?
не выдача кассового и товарного чека (приходного ордера) являеться основанием для проведения проверки налоговой инспекцией и роспотребнадзором
Maria_S вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 17:54   #5
nospheratu
Новичок

Расписка в получении денег. Написана рукой сына генерального. Подпись его же.
Что дословно написано не помню - сейчас под рукой нет.
nospheratu вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 09:45   #6
nospheratu
Новичок

Вроде зашевелились.
Полотенцесушитель подключили, потолок, электрику сделали. Осталась мелочевка и сантехника. Есть надежда, что к концу недели всё закончится.
nospheratu вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра